Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Julia_0
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #1665 : 13 Февраля , 2014, 09:37:58 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книжку про динозавров для ребенка 5-6 лет
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1666 : 13 Февраля , 2014, 10:06:40 »

Ann_N, интересный атлас
только не продается пока нигде?
закупка по Клеверу как раз открылась
там нет этого атласа :не знаю:
ага, тоже не увидела в прайсе :-( хотя в аннонсе картинка висит
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1667 : 17 Февраля , 2014, 14:43:16 »

Нашла вот такую серию книг (правда мягкий переплет, на мелованной бумаге, но и цена хорошая) http://www.labirint.ru/series/6173/ ...
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2014, 14:49:25 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1668 : 18 Февраля , 2014, 12:29:06 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книжку про динозавров для ребенка 5-6 лет
в закупке бел**факс - там со звуками...но текста там не оч много, не энциклопедия
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1669 : 18 Февраля , 2014, 12:30:21 »

девочки. кто то в ближайшем будущем будет с рид ру заказывать, у кого то есть скидки?
я бы присоединилась...
срочно нужны книжки, а в Лабе их нет...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1670 : 20 Февраля , 2014, 12:47:22 »

Напишу и здесь)
Девочки, была сейчас в ФиксПрайсе там такие чудные книжки лежат с красивейшими иллюстрациями художников, хоть и в мягкой обложке, но качественные гладкие страницы. Есть там Филиппок, Каштанка, Белоснежка и Розочка, Сказка о царе Салтане: http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000089/
А еще в твердой обложке сказки от журнала Лиза: Красная шапочка и какая то книга для малышей.
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 12:50:38 от Коала » Сообщить модератору   Записан

Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #1671 : 20 Февраля , 2014, 13:58:12 »

Напишу и здесь)
Девочки, была сейчас в ФиксПрайсе там такие чудные книжки лежат с красивейшими иллюстрациями художников, хоть и в мягкой обложке, но качественные гладкие страницы. Есть там Филиппок, Каштанка, Белоснежка и Розочка, Сказка о царе Салтане: http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000089/
А еще в твердой обложке сказки от журнала Лиза: Красная шапочка и какая то книга для малышей.

да, я тоже их видела, неплохие книжечки за такую цену, я их все прелистала, но покупать не стала, т.к. все эти сказки уже есть отдельно или в сборниках. \Но качество правда неплохое.
Я вообще мимо детских книжек в магазине не могу пройти, просто тянет меня к ним магнитом. Хотя дома уже огромная складывать некуда...да и библиотеку посещаем.
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1672 : 20 Февраля , 2014, 15:14:12 »

Gavanna, я по той же причине не купила)
Сообщить модератору   Записан

Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1673 : 20 Февраля , 2014, 20:25:36 »

Скан  "О*се**нн*ей раскраски". Можно скачать в формате пдф : https://disk.yandex.ru/public/?hash=JOUWSpBZpdry0RKBkedvACkNsQmn/31orG82O66/Tmo%3D  )
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1674 : 20 Февраля , 2014, 20:34:56 »

книги серии "На*стя и Н**икита" (тонкие книги сканы всех листов, толстые выборочно для ознакомления) на сайте проекта "ФО*МА" доступны для скачивания в формате PDF, можно ознакомиться перед покупкой или распечатать для домашнего пользования!))) http://www.book.foma.ru/books/
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 06:28:22 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #1675 : 20 Февраля , 2014, 21:12:51 »

 :)
Gavanna, зайду сегодня в Фикс-прайс :)) Но муж на меня уже ругается за книжки, мимо пройти не могу, это точно

А я их прячу от мужа  :angel:

ой, я тоже. у меня книги новые из закупок еще даже не распечатанные лежат на шкафу :) боюсь мужа шокировать :-D
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1676 : 20 Февраля , 2014, 22:51:22 »

Gavanna, зайду сегодня в Фикс-прайс :)) Но муж на меня уже ругается за книжки, мимо пройти не могу, это точно

А я их прячу от мужа  :angel:
тоже этим больна) Полдома забито книгами) видимо сказывается "голодное" детство, когда книг было мало, а читать хотелось сильно. Муж кстати, со мной заодно, даж на ДР читалку подарил.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1677 : 21 Февраля , 2014, 11:09:11 »

Natali_B, я просто до школы не имела доступа в библиотеку, а дома детской литературы было не достаточно)
Сообщить модератору   Записан

Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1678 : 21 Февраля , 2014, 12:24:16 »

"КАК ЧИТАТЬ КНИГИ БЕЗ СЛОВ
Часто дети и их родители не любят книги без текста, с одними картинками. Между тем, «бессловесные» книги очень полезны для развития воображения и речи. Нужно лишь научиться их правильно «читать».
Первый способ: просто описать иллюстрацию, рассказать, что на ней изображено, кто что делает, как выглядит, какое время года и т.д. Мама рассказывает, а ребенок слушает. И для родителя, и для ребенка это требует определенных мыслительных усилий. Это отличный вид чтения днем, но не перед сном, когда все устали.
Второй способ: подключить к повествованию ребенка. Ему ведь тоже есть, что сказать, и у него может быть свое видение иллюстрации, отличное от маминого или папиного. Хороший стимул для ребенка – задавать ему интересные «наводящие» вопросы, отвечая на которые, он начнет понимать, каков сюжет, кто главные персонажи и т.д. Начните с самых простых: «Что ты видишь?», «Что происходит?», «Кто это?», «Видишь ли что-то необычное?», «Что обычно люди делают в таком месте, как это?» и т.д. Затем можно спросить об эмоциях и желаниях героев: «Что он чувствует?», «Что он хочет?», «Счастливы вы они сейчас?». Задавайте и опережающие вопросы: «Как ты думаешь, что будет дальше?», «Какой выбор сделает герой?»
Третий способ: поощрять ребенка вести свое повествование. Не все дети сразу готовы начать рассказывать и фантазировать, поэтому можно сначала вместе рассмотреть картинки, поразмышлять, ответить на основные вопросы. Предложите ребенку рассказать историю от первого (своего) лица. Самостоятельный рассказ стимулирует воображение, развивает навыки устной речи, способствует расширению словарного запаса. Читайте «книги без слов» почаще, и вы увидите, сколько пользы и радости они принесут ребенку!
Если вы только начинаете собирать библиотеку бессловесных книг, советую вам начать с книг-картинок Сузанны Ротраут, ее знаменитой серии о жизни одного Городка и его жителей. Книг в серии несколько:
Зимняя книга, Весенняя книга, Летняя книга, Осенняя книга, Ночная книга. ."

 У Нас есть "Зимняя книга"http://www.labirint.ru/books/256577/, любим её рассматривать, планирую постепенно собрать все сезоны))
Взяли почитать ещё книгу без слов "Веселый день в городе" http://www.labirint.ru/books/345586/ или http://read.ru/id/508690/ мне она не понравилась, может на более старший возраст (не в 2-3года) для совместного рассматривания/обсуждения ситуаций- аварии, грабеж (часто присутствует в картинках), пьяные...
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 12:46:02 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #1679 : 21 Февраля , 2014, 13:15:34 »

НАшла вот такую интересную книгу-игру "находилки" http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=16809  или http://www.labirint.ru/books/381293/ .
"Как играть в «Находилки»? Вы берете книгу с собой на прогулку или в поездку, а ваш ребенок находит все, что изображено на рисунках, и отмечает находки. Еще находки можно cфотографировать, а потом дома сделать подробный отчет с рисунками и фотографиями. В книге собраны находилки для летних и зимних прогулок по городу, в парке, в лесу, для поездки на автомобиле, поезде и даже для отдыха на море. " Идея хорошая... Где б денежку на все ХОТЕЛОЧКИ взять...(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 21:01:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv