Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3900 : 23 Января , 2015, 00:13:31 »

Еще две мои хотелки
http://www.labirint.ru/books/299706/


http://www.labirint.ru/books/429304/


Cкандинавы!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3901 : 23 Января , 2015, 00:14:47 »

Девчата, посоветуйте пожалуйста для школьной библиотеки 1-2 клашек. какую серию взять?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3902 : 23 Января , 2015, 00:25:36 »

О богатом русском языке
+++

Мне еще вот это нравится:

"Карл Пятый, римский император, говаривал, что испанским языком с богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятелем, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков".
М.В. Ломоносов
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3903 : 23 Января , 2015, 00:27:30 »

Скорпиоша, :mrgreen:
Инетресно, почему испанский - с Богом?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3904 : 23 Января , 2015, 00:30:19 »

Скорпиоша, :mrgreen:
Инетресно, почему испанский - с Богом?
БлАндинка, чтоб инквизиция лучше понимала??  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #3905 : 23 Января , 2015, 08:47:54 »

Девчата, посоветуйте пожалуйста для школьной библиотеки 1-2 клашек. какую серию взять?

БлАндинка, у Эксмо есть хорошая недорогая серия Книги - мои друзья - как раз для младших школьников.
Мне очень нравятся цены и качество, почти все произведения как раз для младших школьников, достаточно картинок, шрифт умеренно крупный, странички плотные, книга небольшого формата - и держать в руках удобно и места мало занимает)

В закупке Все книги для всех много этих книжек - правда цены как в лабиринте и в риде
а еще в Ашане много этих книжек - цены даже ниже бывают, выгоднее
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3906 : 23 Января , 2015, 08:51:40 »

О богатом русском языке
у нас в школе был как-то интеллектуальный марафон, там дети и родители выполняли разные задания по математике, русскому и пр. так вот было такое задание для родителей составить рассказ, в котором все слова начинались бы на букву П. родители размахнулись аж на 1,5 листа, муж говорит, так азартно составляли. про Петра Первого)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3907 : 23 Января , 2015, 08:52:18 »

девочки, спасибо за хорошую наводку на книжки, что выкладываете сюда,  столько хотелось сразу появилось.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3908 : 23 Января , 2015, 11:25:48 »

Девушки, а я с хвастами. Мне пришла вот такая книга Крапивина ИДМ из серии БИСС.
http://www.labirint.ru/books/392471/
Качество издания очень хорошее. В руках держать приятно, хороший формат, белые странички, хорошие рисунки.
Начала покупать Крапивина. Почему. Когда я прочитала один из отзывов на книгу Крапивина, то подумала сразу "Надо срочно скупать все все все книги Крапивина!!!" Удивилась. Стала читать другие отзывы, почти все отзывы на все книги прочла. Мнение не изменилось ))) У меня мальчик. Про книги Крапивина я часто читаю что он чувствует мальчишескую душу, знает всё о мальчишках, что им нужно, что они хотят, и очень хорошо пишет о добре и зле, о дружбе. Я о мальчишеской душе почти ни чего не знаю. Чего они хотят? О чем думают? Вот про мужчин еще могу порассуждать )))) А о мальчиках.. Загадка вобщем. И поняла, что эти книги нам нужны )) Мне родственники говорят иногда, "а если он вырастет и читать не будет? Зачем столько книг покупаешь?" Ну тогда ему буду читать я! Слушать то будет ) Да и сближает это с детьми. И спасибо за наводку на еще одну серию Крапивина
У кого есть книги этой серии? http://www.labirint.ru/series/4401/?page=1
Хочу Крапивина заказать. БИСС уж очень дорого (((
Ну и других авторов параллельно смотрю.
Посмотрела, сравнила, есть произведения, которые повторяются. Но есть и которых не в БИСС, и наоборот. А хочется все. Еще тоже пришла вот такая книга того же автора:
http://www.labirint.ru/books/446266/
Понравилось описание, и заказала не из БИСС посмотреть. Тоже хорошее издание.
Вобщем поздравьте меня с приобретением очередного головняка! ))))
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #3909 : 23 Января , 2015, 11:34:02 »

Natali_B, падаю от зависти :) Правда! Очень нравятся мне БИСС книжечки, но ценник увы и ах ((( Тоже вчера Крапивина забрала. "Та сторона, где ветер", "Кораблики" и "Тень каравеллы". Из серии школьная библиотека.
Сообщить модератору   Записан
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #3910 : 23 Января , 2015, 11:37:16 »

Sofico, скажи не так уж и сильно хуже чем БИСС, правда ведь???
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3911 : 23 Января , 2015, 11:50:05 »

Так же пришли еще вот такие книги.
Галоши и мороженое - http://www.labirint.ru/books/439687/
Хорошая книжечка, изд Речь. Не огромного формата. С хорошими, знакомыми с детства рассказами про брата и сестру, Лёлю и Миньку, об их шалостях и проказах, о том что хорошо и плохо. Шрифт не маленький, для начинающего читать ребенка подойдет. Рассказы про них тут собраны все, в отличие от других изданий.

Ещё чудесная книжечка Софьи Прокофьевой Сестра и сестричка. Тоже Речь. Очень красивая. Наверное для девочек больше. Но я же девочка! Вобщем Прокофьеву тоже скупаю :)
http://www.labirint.ru/books/462782/

По той же причине, не менее красивая книжечка Босая принцесса:
http://www.labirint.ru/books/314023/

Удивительно красивая книга большого формата (как и предыдущие две книги) - Дом:
http://www.labirint.ru/books/442942/
Тоже удивительная и красивая история. Девушки, мало пишу о содержании, всего не описать, и восприятие у всех разное. Но даю ссылки. Там есть и фото страничек и мнение других людей. Ходите по ссылкам, смотрите :) Но хочу сказать, у меня очень при очень много хотелок, наверное не смогу купить все что хочу за всю жизнь ((( Поэтому для ближайших покупок стараюсь выбрать самое-пресамое. Не всегда правда по возрасту. Но ни чего, дорастём :)

Ну и книги для ребёнка ))))))) По возрасту сейчас как раз будем читать. Русские поэты о природе
http://www.labirint.ru/books/463805/
Не большая, милая, с добрыми рисунками о родной природе. Пушкин, Фет, Тютчев, Блок, Есенин. Самые лучшие поэты, и самые лучшие стихи о родной природе :)
И еще - Детство! Вот самая лучшая из всех! Всем знакомое стихотворение с детства. Все мы его учили в школе. Но посмотрите иллюстрации!!!
http://www.labirint.ru/books/457907/

Вот какое богатство я вчера получила! Спасибо Тане! :)
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3912 : 23 Января , 2015, 11:52:37 »

Natali_B, падаю от зависти :) Правда! Очень нравятся мне БИСС книжечки, но ценник увы и ах ((( Тоже вчера Крапивина забрала. "Та сторона, где ветер", "Кораблики" и "Тень каравеллы". Из серии школьная библиотека.
Sofico, скажи не так уж и сильно хуже чем БИСС, правда ведь???
Да, по качеству и другие издательства очень хорошие! Бумага хорошая, и рисунки зачастую те же самые. Но вот решила, что хочу ВСЕГО Крапивина. А значит и БИСС придется покупать ( По первой цене не покупаю, только со скидкой 30% :) И несколько книг смотрела на Озоне, если будет скидка 20%, то там еще дешевле, чем на Лабе. Жду.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #3913 : 23 Января , 2015, 11:53:13 »

Penochka, ты знаешь, не хуже, да. Иллюстрации черно-белые, но они есть! И они хорошие (Медведев) :)
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3914 : 23 Января , 2015, 11:54:20 »

Natali_B, падаю от зависти :) Правда! Очень нравятся мне БИСС книжечки, но ценник увы и ах ((( Тоже вчера Крапивина забрала. "Та сторона, где ветер", "Кораблики" и "Тень каравеллы". Из серии школьная библиотека.
"Та сторона где ветер" я тоже заказала как у Вас, еще не пришла. Вы уже в возрасте чтения этих книг? :) Читайте, пишите тут отзыв пожалуйста. А то мы еще маленькие, я что то не хочу одна читать. Дорастем, будем вместе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 20:01:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. smf-srv