Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #150 : 08 Мая , 2010, 16:30:11 »

Я тут сайт накопала, с подержанными книгами. Уже несколько раз пользовалась, книги все в отличном состоянии. Но самое главное эти книги нашего детсва, с теми картинками какие мы поним и любим. Много раритетных вещей.

http://ellibro.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=88888935&Itemid=88888952
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #151 : 09 Мая , 2010, 21:34:29 »

ну вот старательно обходила темку стороной и все-таки прочитала, изучила досканально. била себя по рукам,но прочитала таки темку. Я книжный маньяк и меня видимо все-таки выгонят из дома вместе со всей детской библиотекой, радует одно, далеко не уйду.тяжеловато.

девочки, сапсибо всем за отзывы!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #152 : 09 Мая , 2010, 22:33:03 »

ой, у нас маленько стабилизировались финансы последние полгода, так что книжки появляются регулярно, писать не успеваем.

мы очень возлюбили издательство "Открытый мир", они же "Мир детства", они издают много нового, интересного и красивого как раз на васины 3,5 года.

поскольку я проводила их закупки на ДО и там писала отзывы, здесь не писала - сил не хватало )). Вкратце напишу про те книги, что есть у нас.

У нас есть все книги Нурдквиста про котенка Финдуса и его хозяина Петсона. Очень добрые и смешные, с замечательными иллюстрациями. Финдус пакостливый и обаятельный, а Петсон рассудительный и добрый, в общем классический дуэт героя и простака, детям очень нравится. Иллюстрации там чудесные - нравятся даже нашему привередливому папе
Сюжеты самые разные, одна из любимых васиных:

совсем незамысловатая - Петсон в осенний день сидит, грустит и сердится, а Финдус всеми правдами и неправдами пытается вытащить его на рыбалку, чтобы развеселить. В конце концов все удается, Петсон пробуждается от тоски и Финдус доволен. Но меня почему-то как ножиком по сердцу резанула эта книга - потому что это так часто происходит: родители тоскуют, а дети неутомимо с улыбкой предлагают - ну давай сыграем в мяч? ну давай пойдем на улицу? ну давай? тебе же будет весело, я знаю! только встань! а нас ведь еще и уговаривать приходиться.

Еще одна книга Нурдквиста "Где моя сестра?"

В книге крысенок ищет сестренку на огромных страницах, заполненных яркими детальными иллюстрациями, на которых буйствует детская фантазия: в кастрюле устроена баня, а из груши и чашки получился воздушный шар

все комментаторы на лабиринте пишут, что это - конечно, не для детей, а для чокнутых взрослых. и покупала я книгу как чистый иллюстраторский арт. вранье, книга для детей. Вася обожает книжку, стих про "пропала сестра моя, крыса неугомонная" звучит в доме каждый день, картинки смотрятся, а прет после книжки, как после хорошего косяка хорошо прет, в общем ))))

Бобры Клинтинга, которых я уже везде, где можно хвалила:

Нурдквист - художник, а Клинтинг вроде столяр. И книжки его добротные и практичные. Дети с ума сходят от книг, хотя в них фактически нет ничего, кроме очень подробного, хорошо иллюстрированного поэтапного разбора действа - сооружения ящика, выращивания фасоли и т.д. Поклонникам Монтессори советую присмотреться.
У нас эти книги были полным экстазом по простой причине - это были единственные книги, которые подходили Васе для самостоятельного чтения. Бобрам я обязана несколькими неделями спокойной и бесперебойной работы над переводами без отвлечения на "мама, срочно прочитай мне про котенка финдуса"


Аппельгрен. Веста-Линнея и капризная мама
Капризным мамам! Чтобы не мучились от своего несовершенства. Простенькая история про то, как Веста-Линнея и мама поссорились. А потом помирились. "Иногда ты мне не нравишься, но я все равно люблю тебя". Для нас было важно это прочитать и проговорить в тысячный раз: да, мы оба иногда ведем себя ужасно, но мы друг друга любим, а значит ОБА стараемся делать поменьше ужасного и ОБА прощаем и забываем промахи друг друга. Идеальным родителям и детям - не пригодится.

Книги про Сири авторов Линдман и Тополы

Книжки, в принципе, проходные, но в условиях дефицита нормальной современной прозы для трехлеток - очень и очень пригодились. Сири - девочка, которая хочет брата-сестру или собаку, а находит друзей. и это тоже неплохо. ничего особенного, но симпатично - и девочка, и текст, и картинки.

Джон Мут. Дзэн в коротких штанишках.

Хорошая красивая книга с тремя притчами, которые рассказывает соседским детям панда по имени Тихая Вода.
Притчи хороши и панда хорош :)
Экшна особого нет, но ребенку понравилось

Тату и Пату - изобретатели

Хулиганская книга без разумного-доброго-вечного.
В ней описания "гениальных" изобретений странных персонажей с обложки. Васино любимое - букопугатель с фонариком, звенелками и прочим, что необходимо для отпугивания бук.
А я хочу одевально-кормильно-будильный аппарат. Иллюстрации безумные, детально прорисованные - для мальчиков..
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #153 : 09 Мая , 2010, 22:46:13 »

Yozhik, спасибо за отзывы!!!
Эти книги все из СЗ? В обычных книжных в Че не продаются?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #154 : 09 Мая , 2010, 22:49:28 »

Yozhik, да, большое спасибо, мне уже одной вас хватает (без Пеннак даже), чтобы пробудилось желание читать, скупила кучу книг, и теперь меня не остановить  :-D
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #155 : 09 Мая , 2010, 23:40:53 »

ТА Ещe МАМА, конкретно эти - в Челябинске вряд ли купишь, издательство небольшое, в регионах такие книжки только с большими наценками - а оно надо?
в лабиринте и на озоне посмотри, у них есть, цены повыше, чем в издательстве, но ниже, чем в оффлайне обычно.
Butterfly_irina, ))
ой, меня уже с Пеннаком сравнивают в местных масштабах )))). Кстати, "Как роман" очень хорошая книга (не детская, и даже не совсем художественная). Читаешь и думаешь - да-да! так и есть! ))) Но мне кажется, в семьях, где родители и дети любят читать это все есть на интуитивном уровне. а где не любят - книга не поможет.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #156 : 10 Мая , 2010, 01:44:10 »

Котёнок Финдус - это наше почти всё! Постоянно про него слышно от детей. ("Мама, я Финдус, а ты - Петсон!") Кроме самого Финдуса, нами обожаются также мюклы и их мюкловское хозяйство. На всех картинках выискиваются следы мюкл, теперь они стали выискиваться и в обычной жизни - вчера проезжаем мимо посадок березок и сосенок, совсем еще небольших, ниже Алиски. "Смотрите, мюкловский лес!" - радостно кричит Тёма :)

"Зоки и Бада" совершенно не пришлась по вкусу нашим бабушкам, зато очень понравилась детям. Мы с Денисом при прочтении сочувствовали Баде и быстро поняли, что наши дети - настоящие зоки. Они, кстати, тоже так считают, друг другу представляются так:
- Я котёнок Финдус Мёдов!
- А я котёнок Гав Миодов!
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #157 : 10 Мая , 2010, 02:21:06 »

и мы Петсона и Финдуса очнеь очень любим, за что Yozhik Юле огромное спасибо!! :)
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #158 : 14 Мая , 2010, 20:00:42 »

"Зоки и Бада" совершенно не пришлась по вкусу нашим бабушкам, зато очень понравилась детям. Мы с Денисом при прочтении сочувствовали Баде и быстро поняли, что наши дети - настоящие зоки. Они, кстати, тоже так считают, друг другу представляются так:
- Я котёнок Финдус Мёдов!
- А я котёнок Гав Миодов!
С бабушкой - аналогично :) "Разве такое можно для детей писать?!" :) А ребенку понравилось, он 100% зок, и все эти прихватушки типа "позавтракаем-посегоднякаем" я слышу от него регулярно. Кстати, мне, как выпускнице филфака, книжка понравилась именно этой волшебной игрой слов и ассоциаций :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #159 : 16 Мая , 2010, 09:08:52 »

Девочки, а русские народные сказки никто не читает своим деткам?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #160 : 16 Мая , 2010, 11:57:55 »

bookmark,Северозападная, о, а моей бы маме понравилось ))). она тоже зок )))
Butterfly_irina, мы пытались - не пошло. Ну, колобок, курочка ряба, теремок, маша и медведь, три медведя прочитаны. а волшебные сказки пока рано, видимо. ни царевна-лягушка, ни иван царевич с серым волком не зацепили.
про богатырей несколько былин милостиво прослушал сын, но зоки-бады-финдусы ему гораздо ближе ).
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #161 : 16 Мая , 2010, 13:12:33 »

Yozhik, а как вы считаете, есть "дурацкие" сказки, которые не особо полезны для детей? Вот например Красная шапочка - довольно "кровавая" сказка, и про волка и семеро козлят тоже - ну что это такое, пошла коза и распорола волку пузо, пока тот спал, как должен ребенок это понимать?  :roll:

Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #162 : 16 Мая , 2010, 13:34:36 »

Butterfly_irina, а про волка и семеро козлят в традиционном варианте коза не распарывала волку пузо, они через костер прыгали и у волка оно само лопнуло :)
Вот я, кстати, не помню, чтобы в детстве меня такие сказки ужасали. Может мы зря переживаем и детей оберегаем от этих сказок? Ведь их не вчера придумали и не одно поколение детей выросло на этих сказках  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #163 : 16 Мая , 2010, 13:57:34 »

SoniMa, а про Красную шапочку - дровосеки не порубили волка, чтобы бабушку вызволить с красной шапкой?

... Может мы зря переживаем и детей оберегаем от этих сказок? Ведь их не вчера придумали и не одно поколение детей выросло на этих сказках  :не знаю:
может так оно и есть
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #164 : 16 Мая , 2010, 14:14:19 »

Ага, в Красной шапочке так все и было...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 22:28:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv