Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АФП и ХГЧ!!, в не нормы. Девочки у кого так было?? Чем все закончилось?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
****Валерочка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #30 : 28 Августа , 2013, 15:25:56 »

Девочки, я была сегодня у генетика....она отправила меня пересдавать вновь все эти анализы, и еще что может быть что ХГЧ повышен из за того типо какая то хромосомная патология......девочки я реву......что еще за хромосомная патология....кто то что то знает?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #31 : 28 Августа , 2013, 16:17:45 »

Katika,  У меня все плохо! Приговор гегнетика однозначный - кордоцетез. Я конечно так и думала, но ведь надежда на чудо  умирает последней! В 17 недель на узи было се хорошо. и зачем я сегодня в 18 недель туда поперлась!!! лучше бы еще пожила с надеждой... А теперь благодаря ужасным анализам из Гименения ( ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!) генетик однозначно направила на кородо? На узи вдруг выяснилось что у ребеночка носовая кость стала ниже нормы. вот такие дела. Вы где делали кордоцетез? как все прошло?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #32 : 28 Августа , 2013, 16:20:51 »

Генетик сильно не понравилась. Все так сухо, без особых объяснений, без особых расспросов. 36 лет!!! а это УЖЕ ПОКАЗАНИЕ! поинтересовалась про статистику подтверждения или неподтверждения скрининговых рисков - она ответила, что такой информацией не обладает! Мы для не не люди. А так... просто... масса... масса пациентов
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #33 : 28 Августа , 2013, 16:24:45 »

МарусяГ где были у генетика? на сколько мне известно кордо делают на Воровского 15 медико-генетической и возможно в ОЦП. У вас Только из показаний носовая кость?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #34 : 28 Августа , 2013, 16:33:07 »

нет, к сожалению. По скринингам. 1 скрининг вообще был сделан по собственной инициативе в ИНВИТРО (в ЖК его вообще не берут, у них нет денег на это). Он хороший. Но сегодня после посещения генетка выяснилось что доверять инвитро не нужно. И ... пересчитала по своему... там ваще копец. И ХГЧ ниже нормы и РАРР на границен нижней нормы. я в шоке. Второй скрининг ( его и скринингом то нельзя назвать, в жК направили только на АФП по непонятным причинам, и он пришел ниже нормы 0,49) я на нервяке помчалась в ГИМЕНЕЙ пересдала, там ваще нормы не понять каике, но анализы ужасные ваще ничему не соответствуют. На след. день натощак помчалась в ЖК сдала повторно АФП и ХГЧ ( почему то снова направили не на тройной тест а на два всего гормона), и опять же по собственной инициативе сдала полный тройной тест в ИНВИТРО! Пришли результаты- риск низкий. , а повторный результат из ЖК - все в норме. Причем повтор из ЖК соответствует ( ну там плюс минус единицы) результатам из ИНВИТРО!!! Но есть анализы из ГИМЕНЕНИЯ!!! на котррые конечно же обратила внимание генетик
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #35 : 28 Августа , 2013, 16:34:21 »

dovr, у генетика была На Воровского,15. А после посещеняи генетка в слезах помчалась на УЗИ дабы найти там успокоения. НО!!!! как уже писала ранее там оказалось все еще хуже из-за носовой кости.
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #36 : 28 Августа , 2013, 16:35:56 »

Как жить, как пережить, и что делать? Так больно блин от всего этого. Еще так радовалась. сказали девочка..
Сообщить модератору   Записан
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #37 : 28 Августа , 2013, 16:37:02 »

фамилия генетика? носовая кость сколько? т.е у ВАС носовая кость и кровь не в норме да?
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #38 : 28 Августа , 2013, 16:37:36 »

УЗИ на Тимирязева не доверять не могу. Все-таки вроде как считается что у них лучшее оборудование. Ну и плюс через них такой огромный опток беременных. Надеюсь что опыта у них достаточно. К Тому же и кордоцентез делают там же
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #39 : 28 Августа , 2013, 16:40:12 »

dovr, генетик Павличук.носовая кость 4,8 мм. (нижняя норма 5,2). ХГЧ понижен АФП понижен. Но ведь. по ИНВИТРО РИСКИ НИЗКИЕ!!! а пересданный анализ в ЖК в норме. Но врач говорит - вот у вас там выскочил плохой анализ, здесь. Ну нафик вам это надо. кордоцентез сделайте и все. КАк будто это так легко. а дальше что
Сообщить модератору   Записан
МарусяГ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #40 : 28 Августа , 2013, 16:41:13 »

узист сказала что носовая кость бывает единственным признаком синдрома дауна
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #41 : 28 Августа , 2013, 16:56:28 »

сходите еще раз на узи к специалисту хорошему. а потом решайте, делать этот кордоцетез или нет. после него выкидыши бывают.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #42 : 28 Августа , 2013, 17:37:57 »

МарусяГ, я сейчас вам скину тел.генетика у которой я была в свое время. Она мне тогда очень понравилась, я от нее спокойная вышла)))). Мы кордоцентез делали- носовая кость не понравилась некоторым узистам)))). Но я была уверена в том, что никакого выкидыша мне кордоцентез не сделает, вот на 100%.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #43 : 28 Августа , 2013, 19:23:25 »

dovr, генетик Павличук.носовая кость 4,8 мм. (нижняя норма 5,2). ХГЧ понижен АФП понижен. Но ведь. по ИНВИТРО РИСКИ НИЗКИЕ!!! а пересданный анализ в ЖК в норме. Но врач говорит - вот у вас там выскочил плохой анализ, здесь. Ну нафик вам это надо. кордоцентез сделайте и все. КАк будто это так легко. а дальше что
сочувствую Вам...
очень хочу сказать слова поддрежки, но не знаю как...
все будет хорошо!!!
а по поводу Павличук... я пройдя через нее, очень бы порекомендовала сходить к др генетику... в моем случае она была абсолютно некомпетентной, плюс еще и человек ужасный... как вспомню так вздрогну...
ПС: мою Б дочкой она настоятельно рекомендовала прервать, чего только не понаписала в карте, в итоге пошла к др специалистам, оказалось, что ей многое чего показалось...

пусть все у вас будет хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #44 : 28 Августа , 2013, 19:42:45 »

МарусяГ, для начала расслабтесь и не ревите! Далее, инвазивка в 9 случаев из 10  бывает хорошей. Носик может быть просто курносеньким, а это ну совсем не показатеть СД. Если вы идете на кордо, то должны бвть готовы принять любой результат и решить что с этим делать - это гораздо сложнее и страшнее! Далее, личное наблюдение, подтвержденное словами генетика, на Воровского - скриннинги не информативны! Их достоверность не превышает 30%! Это все я Вам пишу как мама ребенка с синдромом Дауна!
Да, хочу еще сказать все таки в защиту гентика на Воровского - очень она неплохая тетка! Хотя, конечно при первой встрече, когда она сравнила этих деток с обезьянами - я ревела! А вот когда для поликлиники мне нужно было ее заключение и я пришла к ней с дочкой на руках, те она поняла, что ребенок живет дома, то тут она со мной поговорила совсем по-другому!
От всей души желаю Вам здоровенькую дочку!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 22:07:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv