Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2885 2886 [2887] 2888 2889 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #43290 : 07 Декабря , 2018, 20:31:17 »

Рыжуша, по поводу математики,  на ютубе есть видео с объяснениями, возможно ребенок не понимает само объяснение,  если гуманитарий,  то там с "другой" стороны заходить надо)))
Мы так с сыном уроки на ютубе по английскому искали,  я английский не учила,  поэтому разъяснить,  то что в учебнике не могла,  посмотрели несколько видео уроков по нужной теме,  сын все понял,  а я нет :2funny:
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43291 : 07 Декабря , 2018, 20:39:00 »

Сибирочк@, мне кажется уж больно раздуто. Ну не получается идти, продали билеты другим и делов то. Тут на сайте быстро можно продать, желающих много.

у кого не получается? Вы, видимо, между строк прочитали. При чем тут продажа билетов?
У меня получается.  Почему-то свекровь за меня решила, что я  должна пойти в другой день или вовсе не пойти.

Всё я прочитала))) оба поста)))
Вы со своей стороны рассуждаете. А свекровь она другая! Она практически в другое время жила. Они привыкли, что билеты "достают" через родственников/знакомых. Они не понимают, что сейчас можно в любой день спокойно купить билет и сходить.
Раньше если вдруг "подгоняли" билеты, то подстраивались под спектакль. Ой, да, раньше и не было таких длинных праздничных выходных)))
Ну поменяла она даты, значит надо было спокойно сказать "у нас другие планы на 03.01. Если есть возможность обменять на 05.01,то мы пойдём, если нет, то давайте я продам билеты чтобы у вас деньги не пропали"
Свекровь же хочет внуков развлечь в праздники, возможно для неё это как "семейная традиция".

То что не предупредила... Бывает))) один раз скажете, что надо бы предупредить, второй... Поучится на своих ошибках и будет предупреждать.

Я раньше на свою свекровь сильно реагировала, она чудит конкретно. Какие-то ситуации бесили, нервничала. А потом подумала, ну их не переделать, пусть живут как хотят. Не реагирую на их выходки и прям спокойно)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43292 : 07 Декабря , 2018, 20:52:44 »

K@ti, если бы не предшествующие  5 раз, я бы так и отреагировала. Спасибо, давайте поменяем обратно.
Мне просто надоела эта ежегодная котовасия с этим театром.

Это была бы неплохая новогодняя семейная традиция, когда бабушка и внуки раз в год
вместе ходят на ёлку в театр. Но ей самой не хочется, она вообще с ними никуда не ходит. Постоянно недовольная, что надо с детьми идти на ёлку,  с намеками,  типа сама  сходи: вот вам билеты.
А мне и подавно не хочется ходить с моими детьми и ее подругой, сестрой и их внуками, которых я вижу чуть ли не раз в год.
И, конечно же, мне обидно, что  эти бабушки ведут своих внуков, а мои идут со мной везде и всегда.
Потому я уже просила ее не покупать нам билеты и не дарить. Но ее видимо память подводит и сестра вмешалась.   Тоже, блин, не просили.

И на выходки я их не реагирую. И никогда не реагировала. И пусть как хотят так и живут. В их возрасте людям все простить можно.   Но вот не выдержала.
Да и хсн.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2018, 21:34:31 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #43293 : 07 Декабря , 2018, 22:00:17 »

Сибирочк@, да вот и правильно, хсн.
P. S.с моим сыном ни одна из двух бабушек ни разу ни на одну Ёлку не сходила. Я везде хожу сама.  Мне вообще по фиг кто с кем ходит.
Я раньше болезненно реагировала,  сейчас забила,  причём давно уже.



+
 моя мама ходила 2 раза и это было когда я покупала билеты, ехала за ней, привозила к театру, а потом в обратном порядке - вот так бабушка с внучкой ходили, другая вообще старенькая и никаких совместных мероприятий с внуками без родителей быть не может... всё чаще новоявленные бабушки не заморачиваются развлечением и общением с внуками
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #43294 : 07 Декабря , 2018, 22:52:29 »

Неугомонная ©, я была бы рада чтобы у дочери была добрая, любящая бабушка - пусть без театров, а просто родной-близкий человек, с которым хотелось поговорить, просто побыть рядом)) а не редкий воспитатель на коммерческой основе
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #43295 : 07 Декабря , 2018, 23:13:02 »

Неугомонная ©, вооот - у меня была такая же бабушка - специально ничего не делала и была суровая (войну прошла и тд и тп, никогда не сюсюкалась) но как же мне с ней было хорошо!  и на свекровь я не в обиде - там действительно в силу возраста сложно уже... вот  маму свою понять не могу - вроде и не рано она бабушкой стала... а вот так...
хотя, задумалась... у неё то вообще бабушек не было - видимо она и не знает как это "быть бабушкой" - вот открытие сегодня для себя сделала )))))
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2018, 23:23:54 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #43296 : 07 Декабря , 2018, 23:53:14 »

Моя мама когда то рассказывала, что в ответ на ее претензию, что бабушка меня никогда не ругает даже за какие-то шалости, бабушка сказала, что она хочет, чтобы внуки ее любили, а воспитывать - дело родителей. Но и когда родители воспитывали, бабушка в этот процесс не лезла.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #43297 : 08 Декабря , 2018, 00:00:50 »

Luchok, хорошо сказано - надо запомнить )
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #43298 : 08 Декабря , 2018, 08:58:33 »

Моя мама когда то рассказывала, что в ответ на ее претензию, что бабушка меня никогда не ругает даже за какие-то шалости, бабушка сказала, что она хочет, чтобы внуки ее любили, а воспитывать - дело родителей. Но и когда родители воспитывали, бабушка в этот процесс не лезла.
то есть бабушка все позволяет, а родители расхлебывают результат такой вседозволенности, в итоге бабушка хорошая её любят, а родители изверги. Поэтому я старшего к бабушке ни за что не отправлю больше, чем на пару дней.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #43299 : 08 Декабря , 2018, 12:34:34 »

marisabelca, вседозволенности не было, да и не скажу, что баловала прям нас бабушка, но как-то все объясняла спокойно, без нотаций и наказаний. Может и мы не сильно садились на шею и пакостничали. Но о бабушке только самые лучшие воспоминания из детства. Мы жили вместе в одной квартире. Когда родители ругали, бабушка нас не защищала, никогда не говорила, что родители не правы.
С моими детьми бабушки вели себя точно также. И сейчас, когда дети выросли они очень любят своих бабушек. Звонят, приходят к ним, сами, по своему желанию, а не потому что так надо.
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2018, 12:37:54 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43300 : 08 Декабря , 2018, 12:52:17 »

Моя мама когда то рассказывала, что в ответ на ее претензию, что бабушка меня никогда не ругает даже за какие-то шалости, бабушка сказала, что она хочет, чтобы внуки ее любили, а воспитывать - дело родителей. Но и когда родители воспитывали, бабушка в этот процесс не лезла.
то есть бабушка все позволяет, а родители расхлебывают результат такой вседозволенности, в итоге бабушка хорошая её любят, а родители изверги. Поэтому я старшего к бабушке ни за что не отправлю больше, чем на пару дней.
А больше и не надо.
Люди н5молодые, им тяжело с детьми постоянно.
Погостили денёчек и домой.
Ну и не знаю, у вас дети уже большие такие. Моих ника4ая бабушка уже не испортит. Границы и нормы поведения, заведённые в семье незыблемы. И никакая бабушка за пару дней, да даже за неделю их не сломит

Я вообде не понимаю, когда бабушкам внуков сплавляют постоянно. Если нам порой тяжело с детьми, то им и подавно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43301 : 08 Декабря , 2018, 14:37:44 »

marisabelca, чем бабушка может испортить школьника?

Дети большие уже понимают, что можно, а что нельзя. Так же они чётко представляют почему родители что-то требуют от них.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43302 : 08 Декабря , 2018, 15:58:38 »

Моя мама когда то рассказывала, что в ответ на ее претензию, что бабушка меня никогда не ругает даже за какие-то шалости, бабушка сказала, что она хочет, чтобы внуки ее любили, а воспитывать - дело родителей. Но и когда родители воспитывали, бабушка в этот процесс не лезла.
то есть бабушка все позволяет, а родители расхлебывают результат такой вседозволенности, в итоге бабушка хорошая её любят, а родители изверги. Поэтому я старшего к бабушке ни за что не отправлю больше, чем на пару дней.
на пару дней?! Да вы счастливица 😁, у вас есть бабушка, которая согласна брать на пару дней и больше. Мои бабушки только сейчас стали брать на пару дней, не больше.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #43303 : 08 Декабря , 2018, 16:14:23 »

как же меня раздражают люди, которые говорят, что им никто не помогает. больше чем на два дня детей не берут!!
я вот например и не пожелаю никому с моим младшим 2 дня
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #43304 : 08 Декабря , 2018, 16:34:32 »

Я вообще не доверила бы своих детей ни матери, ни свекрови. Свекровь и сама не хотела брать внуков (хотя в годы службы её мужа по гарнизонам их дети постоянно, годами жили у её родителей).
А у мамы настолько нордический характер, что я не рискнула даже на какое-то время, хотя она хотела. Эту горькую чашу воспитуемого моей мамой внука испил племянник, единственный сын моего брата.
В частности, с 4 и до 6 лет его она укладывала спать днём на два часа, независимо от его желания, а чтобы привить ему любовь к чтению, перед этим дневным сном ежедневно читала "Евгения Онегина". Странный выбор. Любви к чтению не привила, а совсем наоборот. Да много чем она его донимала, уж такой характер.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2885 2886 [2887] 2888 2889 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 08:20:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 19. smf-srv