Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #585 : 04 Декабря , 2015, 11:23:43 »

Подскажите пожалуйста, есть у кого "детки" аллергики? Хочу посоветоваться.
У моего котика оказалась пищевая аллергия, в пищу употребляли Роял Канин, сначала для котят, потом перешли для стерилизованных. Врач поставила гормоны, курс димедрола, сменили корм на Гипералергик того же производителя. В общем, прошло дней 10, а так же раздирает себе горлышко до крови. Теперь у меня вопрос, переходить на натуралку или может спец.корма есть без глютена? Ветеринар толком сказать по питанию ничего не может, другого врача в настоящий момент я позволить не могу.

В серии Рояла как раз есть безглютеновые корма: http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-dr25/
именно это глютеновая, они дали другую серию, там куриный белок заменен на рыбу и без злаков. Но, что то я решила вообще от Рояла уйти. Взяла Брит на пробу, если после него ничего проходить не будет, будем на натуралку переходить.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #586 : 04 Декабря , 2015, 11:34:36 »

Майрик, про Брит тоже хотела написать, но наткнулась на Роял и вот...
пусть ваш любимый питомец "найдет свой корм"... а вдруг это и будет Брит? :)

Мои кошатки уже давненько на Guabi Natural - очень им довольны... все))) - к тому же цена очень радует
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #587 : 04 Декабря , 2015, 11:35:41 »

МамаТаша,это вы про сухой корм?
Я что то не хочу начинасть сухим кормом кормить. Надеюсь, он необязателен в рационе кошки?
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #588 : 04 Декабря , 2015, 11:47:03 »

МамаТаша,спасибо большое)))
Мне главное, чтобы здоров был, я так переживаю, когда он мучается.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #589 : 04 Декабря , 2015, 12:20:29 »

Майрик, ааа, ты про влажный корм писала? я подумала - сухой...
мои девчонки на сухом Гуаби и влажном Феликсе...
Масянька в основном сухим хрустит - большая, пушистая, здоровая (ттт) кошка :)
Тришка же наоборот больше к влажному расположена (+ выпрошайка "со стола") - шерсть не очень, периодически (не часто правда, ттт) поблёвывает и стройняшка совсем.
Но, конечно же, все питомцы разные!
Я представляю, как переживательно за своего маленького члена семьи! :(

P.S.: да, со мной исключительно на "ты" ;)
Сообщить модератору   Записан

Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #590 : 04 Декабря , 2015, 15:57:53 »

Майрик,добрый вечер! Подскажите, на чем вы остановились в кормлении? Нашему малышу всего 5 недель, у нас он третий день.Когда его брали- питался маминым молочком и куриной грудкой.Дома тоже грудку ел хорошо, но на второй день стал сильно мордочку расцарапывать где усики,как будто застряло там что-то, посмотрели -ничего нет, а он плачет. Перелопатила весь инет, думаю аллергия на курицу.Записались на прием к ветеринару.Пыталась дать хиллс для котят мякгий на рыбе - не ест, закапывает.Прям жаль котейку, как помочь не знаю.А корм Гипераллергик сухой? И как вам диагноз поставили, на основании чего?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #591 : 04 Декабря , 2015, 16:16:49 »

МамаТаша,это вы про сухой корм?
Я что то не хочу начинасть сухим кормом кормить. Надеюсь, он необязателен в рационе кошки?
Почему не хочешь? Это очень удобно кормить сушкой.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #592 : 04 Декабря , 2015, 18:17:11 »

МамаТаша, сегодня купила Брит, адекватный кстати консультант в Уралагро попался, сразу его посоветовал и состав понравился, по сравнению с Роялом. Посмотрим, что дальше будет.
p.s. и я обеими руками за общение на "ты"))

Ирина Юрьевна,у нас первый раз аллергия проявилась, когда в возрасте 3 месяца дали попробовать сырое куриное филе. У него на боку шерсть слезла, мы сразу перешли на сухой корм, простой Роял для котят. И все нормализовалось. Но в данном корме присутствует белок куриный, поэтому сейчас у нас снова аллергия, проявилась она сильным зудом у кота в районе шеи, он разодрал себе ее до кожи.
Я пока остановилась на сухом корме Брит в составе рыба/утка.
Вы когда к ветеринару сходите, расскажите, что вам посоветовали.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #593 : 04 Декабря , 2015, 21:13:52 »

Майрик, мы съездили к ветеринару, он сделал соскоб, сказал, что грибков и проч. паразитов нет.Назначил мазь Целестодерм из человечей аптеки, выкупила, мажу.Мазь гормональная, стоит ок. 200р.,мазать 1 раз в день 14 дней. Сказал убрать из рациона куриное филе, корм рекомендовал хиллз для котят, но без подробностей, подбирайте сами.Диагноз не озвучил,возможно аллергия или просто адаптация. Но дите себе щеки до крови дерет, хоть лапки связывай. :cry:
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #594 : 04 Декабря , 2015, 23:47:51 »

Ирина Юрьевна,нам в биоэтике выписывали таблетки от аллергии.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #595 : 05 Декабря , 2015, 00:09:07 »

Наталья Ф., мы тоже в биоэтику ходили.Пока будем мазать,там поглядим.Возможно на вес такого маленького котенка трудно дозировку подобрать.Спасибо за ответы,будем знать, что мы не одни такие.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #596 : 05 Декабря , 2015, 02:33:46 »

МамаТаша,это вы про сухой корм?
Я что то не хочу начинасть сухим кормом кормить. Надеюсь, он необязателен в рационе кошки?
Почему не хочешь? Это очень удобно кормить сушкой.
Деньги хочу экономить)) Правда похоже она его прекрасно знает, в отличие от моей еды. Сегодня отдали мне две пачки этого сухого корма, трескает только так. Про удобство, конечно, не спорю. У меня сейчас куча тарелок с разной едой, которую она ест с переменным успехом. А тут две: сухой корм и вода))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #597 : 05 Декабря , 2015, 08:36:20 »

Спасибо за ответы! Учту!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #598 : 05 Декабря , 2015, 11:55:30 »

Mamashka, для экономии отлично подходят куриные головы. Мои едят варёные. Если целиком есть не захочет, то разломать. Иногда даю печенку сырую. Супчики тоже едят. Но я им без соли делаю. Пока кот сидел на строгой диете, то ел суп: мясо варила, туда капусту, морковку, цветную капусту, кабачок (летом), все это на блендере, чтобы овощи не выкоаыривал) Ел и причмокивал))) но мясо я ему брала хорошее - телятину. Т.е. к чему это я. Если  ты хочешь кормить не кормом, то супы подойдут, если солить их будешь в конце, а кошке отольешь без соли.
Но попробуй головы. Шеи куриные тоже неплохо, но они подороже. Желудки, возможно, будет есть. Ей ведь немного надо.
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #599 : 05 Декабря , 2015, 13:16:24 »

Ирина Юрьевна,я более дешевую гормональную брала, помогает тоже. Вы ему еще перекисью наливайте на ранку, она очень помогает заживлять. Если еще не вводили сухой корм, попробуйте ему просто вареную рыбку давать. Если уже будет кичиться, тогда корм без курицы, спросите у консультанта, чтобы в составе была рыба/ягненок/говядина.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:38:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv