Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #690 : 14 Января , 2016, 11:51:18 »

МамаТаша, а еще лучше не на грудку, а на шеи куриные. Больше в них толку для кошек. Варить не надо, можно кипятком ошпарить. Феликс.. ну это как сказать. что есть он, что нет. Пустая еда.
Грудка тоже ничего хорошего. Тоже пустая еда.

Насчет глистогонки - рекомендую раз в полгода для кошек, которые Не выходят из дома.
Сильно чаще тоже не надо, это же яд, нагрузка на печень.

Кима, не все препараты одинаковые. Почему я за Адвокат и Пофендер - у нас был собак, вот у него мы довольно долго не могли вытравить глистов ни дронталом, ни паразиквантелом. Дашь, вроде недели две нет, потом снова. И помог только Адвокат.

Ирина Юрьевна, вот вам и минус Каниквантела (хотя препарат достойный) - таблетки пихать, делить таблетку на части, и повторять через 10 дней.
Профендер, Адвокат применяются однократно.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #691 : 14 Января , 2016, 12:14:23 »

Lenchen, Профендер, Адвокат, Инспектор - это все капли на холку. Удобно и эффективно
Марина, а беременным и кормящим это можно? Мы так от глистов и не давали, то, что ветеринар написал, по инструкции оказалось беременным нельзя
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #692 : 14 Января , 2016, 12:16:47 »

Mamashka, не знаю... надо искать инструкцию в интернете. Я, конечно, беременным и кормящим никаких препаратов не даю.
Что кошка-то твоя? Может она и не беременна вовсе?
сколько она уже у вас живет?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #693 : 14 Января , 2016, 12:25:54 »

Пеппи Длинныйчулок,может, опять орет, всю ночь не спали из за нее. Что ей надо, я не понимаю. Она с 28 ноября. Ветеринар сказал тогда недели две, то есть вот в середине января бы и родить должна,так? Придется тащить опять, думаю может с мочевым проблемы, она в туалет так и ходит раз в день.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #694 : 14 Января , 2016, 12:29:40 »

Mamashka, слушай, ну у кошек беременность видно с 3х недель, с 20 дней. Раньше никакой ветеринар не определит. Всего беременность 62-68 дней.
Если она вот-вот родит, ну никак ты не пропустишь беременность. Там живот, там котята шевелятся, там соски красные и торчащие из шерсти.
А если орет по ночам - то это скорее она в течке. Ты почеши в районе основания хвоста, встает в позу "попа кверху-хвост на бок отводит"?

Ну и 100% способ определить беременность - УЗИ .



Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #695 : 14 Января , 2016, 12:35:17 »

Lenchen, Профендер, Адвокат, Инспектор - это все капли на холку. Удобно и эффективно
Пеппи Длинныйчулок, здравствуйте, а котятам 2-3 месячным можно это применять?
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #696 : 14 Января , 2016, 12:58:28 »

Осман, да. Первая глистогонка и делается в 6-7 недель возраста по-хорошему, за 10 дней до прививки.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #697 : 14 Января , 2016, 13:46:48 »

Пеппи Длинныйчулок,ну не могу я у нее ничего почесать и потрогать. Она дикая какая то, сразу на меня лапами с когтями. А так сосков не видно в шерсти. И почесать возле хвоста пыталась, тоже лапами задирается. А по животу ну не вижу я, мне кажется за это время он не изменился, хотя он не маленький и как то шевелился, но кто его знает, котята это или чего там у нее. Тащить так неохото.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #698 : 14 Января , 2016, 14:20:49 »

Девочки-кошатницы, подскажите, пожалуйста про антицарапки у кошек. Как долго держатся? Насколько это удобно?

Моя красавица всегда при таком маникюре. Держатся по-разному. Зависит и от кошки (может снимать), и от качества приклеивания, и от соответствия размера.
Регулярно приходится доклеивать.
Для меня удобно, потому что эта кошка готова драть все, включая шины велика и холодильник, так хотя бы не цепляется ничего. И по косякам не лазит, не получается зацепиться. Без антицарапок, полагаю, она бы и потолку бегала)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #699 : 14 Января , 2016, 14:26:19 »

Пеппи Длинныйчулок, глистогонные в прошлый раз брала те, что на холку, после них именно большой глист и вышел.
В этот раз дети слезно просили обычными, я им не разрешаю после того, как накапаю, сутки кошек трогать. Обычно они кошку с рук не спускают, поэтому в этот раз брала таблетки.
Или можно кошек тискать? Вроде, не рекомендуются, яд все же... И ещё побаиваюсь, вдруг кошки облизывать друг друга начнут, на них иногда находит. Или мои опасения беспочвенны?
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #700 : 14 Января , 2016, 14:54:27 »

Кима, спасибо большое. тоже уже созрела на них. У меня дерет редко, но метко. То кожаный диван, то обои на самом видном месте( просто их заявляют на 3-4 мес, а по отзывам посмотрела, так и не факт, что 2 недели будут держаться. Вот думаю теперь
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #701 : 14 Января , 2016, 15:18:35 »

Осман, да. Первая глистогонка и делается в 6-7 недель возраста по-хорошему, за 10 дней до прививки.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #702 : 14 Января , 2016, 15:49:37 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо тебе большое за ответ! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #703 : 14 Января , 2016, 19:52:07 »

Кима, и потом не было?  после капель? или еще не делали?\
насчет яда))) ну вобще да, как бы сутки не трогать лишний раз. Но в одной моей знакомой семье, кошечку профендером обработали, потом она с папой пообнималась, потом папа пил пиво, ел рыбку, пальцы облизывал обо всем забыв. Папа жив :) было это давно :)

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #704 : 14 Января , 2016, 20:25:31 »

Ирина Юрьевна, нам тоже рекомендовали Каниквантел.
Его преимущество: действует на разных видов глистов (плоских, круглых, ленточных). Удобно, что дается однократно. Для подстраховки его повторяют дней через 10. А сейчас еще и в виде геля можно дать, с запахом рыбы.
 
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2499
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 03:01:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv