Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #750 : 25 Января , 2016, 13:39:13 »

Мишкинамама, сочувствую... Больно терять питомца...

Когда погиб мой первый кот, я почти сразу взяла кису, подобрала на улице малявочку. Ни разу не пожалела. Очень умная кошка была, месяца 4 ей было, сама научилась ходить в туалет на унитаз, да и до этого ни разу осечек не было, хотя взяла ее уличной малявкой. Прожила она у нас почти 13 лет.
Когда умерла, я не хотела больше брать кошек, боялась, что все буду с Юлькой сравнивать, что не будет такой же умной. Без кошки прожили около года..... Плохо без них. Сейчас коту уже 9 лет. Он другой, но тоже классный. Хотя привыкать мне было к нему тяжело, долго был чужим....
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #751 : 25 Января , 2016, 14:08:24 »

Мишкинамама, ужас какой! держитесь....
по поводу породистых мне кажется они все слабенькие, нет же естественного отбора.  Мы тоже британца в год усыпляли, с 3 месяцев с ним были бесконечные проблемы, в клинике тока процедуры назначали а толку никакого. На будущее планирую беспородного.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #752 : 25 Января , 2016, 14:37:02 »

а я не смогла кошку взять - в пристрой сфинксов зашла - чуть не разревелась. Мы взяли собаку))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #753 : 25 Января , 2016, 14:38:30 »

МамаТаша,Кима,КостинаМама, ой, девочки, спасибо вам за поддержку!
Тоже боюсь, что новую кошку буду сравнивать с предыдущей, и сравнение не в пользу новой будет(((...Ксюшенкька оч умная была(((...
Короче, пока в смятениях. Склоняюсь к беспородной девочке той, которая "зацепит"...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #754 : 25 Января , 2016, 14:47:14 »

Мишкинамама,сочувствую((( читаю и самой плакать хочется. Ведь домашние питомцы, как детки. У меня тоже британец, я прочитала много про эту породу и там действительно указано, что часто проблемы с сердцем у них, что даже от легкого шока могут умереть((((
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #755 : 25 Января , 2016, 14:52:55 »

Мишкинамама,  и кот, и кошка, что сейчас у нас живут, попали к нам уже большенькими, месяцев в 5. Проблем с туалетом не было вообще, приучены уже были. Только пару ночей были её очень спокойными - адаптация, да и мы их закрывали в комнате, чтоб не по всей квартире ходили. Горшок ставили, еду, воду и кто-то с кошкой спал.
Кстати, кот у нас гораздо умнее кошки ;) Кошка тоже хорошая, но она такая киса-киса, а вот кот иногда кажется человеком в облике кота)))
И даже прошлая кошка, умненькая девочка, добрая и покладистая, уступает этому коту. Хотя он с характером)))

Я очень люблю кунов, но, читая о сложностях ухода, проблемах со здоровьем, понимаю, что, скорее, останется это мечтой, все же беспородные здоровее...
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #756 : 25 Января , 2016, 14:53:31 »

Мишкинамама, да, беспородные (а если еще и подобрашки) более преданные, ласковые! )
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #757 : 25 Января , 2016, 15:11:00 »

Я очень люблю кунов, но, читая о сложностях ухода, проблемах со здоровьем, понимаю, что, скорее, останется это мечтой, все же беспородные здоровее...
врач сказал, что у мейн-кунов проблема с сердцем в 50% случаев(((((
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #758 : 25 Января , 2016, 15:12:32 »

Мишкинамама, да, беспородные (а если еще и подобрашки) более преданные, ласковые! )
значит беспородную и возьмем в надежде на крепкое здоровье и долгую жизнь ;) а то что-то я очередного шока боюсь :lol:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #759 : 25 Января , 2016, 15:14:47 »

Мишкинамама,сочувствую((( читаю и самой плакать хочется. Ведь домашние питомцы, как детки. У меня тоже британец, я прочитала много про эту породу и там действительно указано, что часто проблемы с сердцем у них, что даже от легкого шока могут умереть((((
у нашей вот шок и был на прошлой неделе...я с трудом вспомнила (не придала значения).....она полюбила сидеть в раковине и засунула лапу в сливное отверстие, когтем зацепилась и не могла выбраться-я ее еле вытащила...испугалась видать и с сердцем плохо стало(((((( я даже и подумать не могла, что этот инцедент вызовет катастрофические последствия...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #760 : 25 Января , 2016, 15:15:42 »

Мишкинамама, сочувствую вашему горю.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #761 : 25 Января , 2016, 15:22:16 »

Мишкинамама, сочувствую... Больно терять питомца...

Когда погиб мой первый кот, я почти сразу взяла кису, подобрала на улице малявочку. Ни разу не пожалела. Очень умная кошка была, месяца 4 ей было, сама научилась ходить в туалет на унитаз, да и до этого ни разу осечек не было, хотя взяла ее уличной малявкой. Прожила она у нас почти 13 лет.
Когда умерла, я не хотела больше брать кошек, боялась, что все буду с Юлькой сравнивать, что не будет такой же умной. Без кошки прожили около года..... Плохо без них. Сейчас коту уже 9 лет. Он другой, но тоже классный. Хотя привыкать мне было к нему тяжело, долго был чужим....

у меня такие-же были переживания были,когда умер наш Васька. Я вообще больше не хотела животных, чтобы не привязываться.
Но вот в ноябре, благодаря моему мужу, появились у нас две кошечки, это внучки нашего Васьки. Он успел оставить потомство до кастрации)
Классные такие девчонки, они другие, но мы их очень любим.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #762 : 25 Января , 2016, 15:26:58 »

Мишкинамама, я вам очень сочувствую!

Но справедливости ради, отмечу, что не больная порода британцы, нормальная вполне, а такие проблемы лезут из-за бесконтрольного размножения всех половозрелых животных подряд! Вы взяли ее крохой, сами же пишете приучали ко всему. Такого не должно быть! Котенок должен переезжать в новый дом в возрасте не менее 3.5 месяцев, ПРИВИТЫМ, СТЕРИЛИЗОВАННЫМ!!! Если бы у вас был добросовестный заводчик, который сам стерилизовал кошку, все эти проблемы с ее помиранием - вас бы не коснулись. А заводчик бы узнал, что его производители несут такую болезнь. Кастрировать надо таких производителей, который несут плохую генетику.

А шотландские? Вяжут двух фолдов, чтоб все котята были вислоухие, продают их на авито, а потом "счастливые" владельцы пишут мне про окостеневшие лапы и что делать с этим инвалидом.

Мейн-куны.. Тоже самое в теме: ой мы сами решаем кастрить ли кота... ой, а в каком возрасте его можно перевести на КАШИ!!! чтоб он много не ел.. ой, лапы Х-постава - признак породы. Волосы дыбом от таких заявлений.

Нет никакой разницы по здоровью между породными и беспородными. Но есть разница в том, что на уличных работает естественный отбор и больные генетически особи не доживают на улице до половозрелого возраста, не дают много потомства.
А в случае с породистыми, в погоне за наживой, часто плодят всех подряд, не взирая на здоровье, на генетику, на особенности породы.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #763 : 25 Января , 2016, 15:37:53 »

Я очень люблю кунов, но, читая о сложностях ухода, проблемах со здоровьем, понимаю, что, скорее, останется это мечтой, все же беспородные здоровее...
врач сказал, что у мейн-кунов проблема с сердцем в 50% случаев(((((
и это ГЛУПОСТИ!!!!
откуда этот "врач" может знать статистику по кунам? ветеринары видят только БОЛЬНЫХ животных, здоровых-то к ним никто не носит.
И что получается:
Каких животных носят к ветеринару? - БОЛЬНЫХ (кто ж здорового понесет)
Каких больных носят к ветеринару породных или нет? - ПОРОДНЫХ (потому что беспородных у нас вобще не принято лечить, сами пусть как хотят)
Какой породы больше всего кошечек\собачек носят к ветеринару - ТЕХ, КОГО БОЛЬШЕ ВСЕХ по численности, самых популярных (ну логично же)
Итого вывод ветеринаров: порода ххх вся больная.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #764 : 25 Января , 2016, 15:42:41 »

Пеппи Длинныйчулок, да это понятно все)))) по правилам и надо так делать. Все с опытом приходит, не с самым удачным(
« Последнее редактирование: 25 Января , 2016, 15:47:54 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 23:55:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv