Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2130 : 11 Ноября , 2016, 15:11:59 »

У кошки вода и сушка в свободной доступе. Консерву даю обычно утром и вечером. И даже не думала, что гурмэ за 45 рэ баночка - это эконом :-|

А мне интересно, какие влажные корма считаются НЕ эконом? Ибо цена не показатель качества. Или если цена за 70-80 гр. будет порядка 100 руб. это точно не "эконом" ? Правда, тогда кот за день будет съедать на гораздо большую сумму, чем каждый из хозяев. Лично я на подобный расклад не готова.
Хорошо, что баночки хватает дня на 2. А то реально кошка ела бы дороже хозяев)
Просто кто-то выше про гурмэ и что-то ещё выразился, что они эконом-класса. Вот тоже интересно, что в это понятие входит- цена, состав или что? Чем мерить эконом от элиты?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2131 : 11 Ноября , 2016, 15:27:07 »

Состав видимо из разряда непрофессиональных кормов.
По идее, "лакомство" раз в неделю даётся, и должно быть той же линейки, что и основной сухой корм.
Я вначале давала лакомства, сейчас не даю...кошке вообще по фиг на разнообразие в еде...ее однообразные сухари вполне устраивают:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2132 : 11 Ноября , 2016, 15:45:44 »

Lenchen, так и я о том же посте. Чем предполагается кормить кошку из разряда не эконом?
Мишкинамама, это если кошка к влажному приучена как к лакомству. А если это уже взрослое в возрасте животное, которому 2 раза в день надо влажный корм? Переучивать его только на сушку, уже рука не поднимается и душа не выдерживает, когда он есть просит. Поэтому ест эконом-шебу и сушку нормального производителя.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2133 : 11 Ноября , 2016, 16:02:54 »

У кошки вода и сушка в свободной доступе. Консерву даю обычно утром и вечером. И даже не думала, что гурмэ за 45 рэ баночка - это эконом :-|

А мне интересно, какие влажные корма считаются НЕ эконом? Ибо цена не показатель качества. Или если цена за 70-80 гр. будет порядка 100 руб. это точно не "эконом" ? Правда, тогда кот за день будет съедать на гораздо большую сумму, чем каждый из хозяев. Лично я на подобный расклад не готова.
Хорошо, что баночки хватает дня на 2. А то реально кошка ела бы дороже хозяев)
Просто кто-то выше про гурмэ и что-то ещё выразился, что они эконом-класса. Вот тоже интересно, что в это понятие входит- цена, состав или что? Чем мерить эконом от элиты?

состав Гурмета :
Состав: мясо и мясные субпродукты (мясо индейки 4%), белок растительного происхождения, рыба и субпродукты рыбного происхождения, минеральные вещества, различные сахара (0,11% в маринаде), пряные травы (шалфей 0,002% в маринаде).

4!!! (четыре) процента индейки!!
давайте считать:
4 процента мяса стоят 45 рублей
100 процентов мяса  = 1125 рублей за сто (сто!!!) грамм
значит 11250 - одиннадцать тысяч двести пятьдесят рублей стоит один килограмм мяса из консервов

Индейка самая дорогая стоит рублей 350 за килограмм!!!

Не проще купить индейки кошкам?





Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2134 : 11 Ноября , 2016, 16:12:43 »


Gourmet Gold Кролик по-французски, 85г
Состав:
мясо и мясные субпродукты (из которых кролика 4%), минеральные вещества, сахар, продукты переработки злаков.
цена 46 рублей за 85 грамм
значит за 100гр = 54р
54х100/4 = 1350р за 100гр чистого мяса
х 10 = 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) за килограмм мяса из консерв

Девчат, вы чего, реально читать-считать не умеете?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2135 : 11 Ноября , 2016, 16:18:57 »

Пеппи Длинныйчулок, мой уже не переваривает сырое мясо - его рвет и поносит жутким образом, так что не вариант. Курицу не ел вообще никогда, поэтому шеи и головы у нас пролетали и раньше мимо.
Понятно, что лучше всего с самого начала кормить кошку хорошей сушкой без всяких влажных кормов, но что теперь делать, если животное приучено.
Про шебу вроде пишут : не содержит сои, искусственных красителей, консервантов.
Состав: мясо и субпродукты (говядина мин. 30%, ягненок мин. 5%), таурин, витамины и минеральные вещества. Врут?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2136 : 11 Ноября , 2016, 16:23:07 »

Tata_R, а человеческие консервы детские не пробовали?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #2137 : 11 Ноября , 2016, 16:25:12 »

Девочки, интересно почему кошкам нельзя молочную кашу? Моя младшая всеядный зверь-маньяк, она ест и вместе с кошками (которые не едят человечью еду, только сушку и мясо) и вместе с нами, всегда проверяет у всех тарелки кто и что ест без неё, даю ей столовую ложку каши из своей тарелки, "суперэффектов" не заметила ни на коже ни в горшке. Может поесть супу или салат с огурцами.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2138 : 11 Ноября , 2016, 16:26:41 »

storona, от ложки ничего не будет. У меня есть дурная кошка, которая ворует сладкие булочки.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2139 : 11 Ноября , 2016, 16:28:26 »

Tata_R, а человеческие консервы детские не пробовали?

Пробовали - не ест. Он человеческую еду вообще не ест. Выпрашивать - выпрашивает, но понюхает и уходит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2140 : 11 Ноября , 2016, 16:50:42 »

Пеппи Длинныйчулок,если ваши кошки едят индейку и шеи, хорошо. Моя не ест. Для неё курица- не мясо. Вопрос был какой влажный корм не эконом? А состав гурмэ я и сама читать умею. Но считаю,  что он лучше вискаса-китикэта и тп.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2141 : 11 Ноября , 2016, 19:52:27 »

Кормила консервами Зоогурман свою немолодую кошку. Потом и с ним фигово ей стало, детские пюре мясные покупала - сначала нормально, потом не пошло. Купила влажный Роял Канин. Нормально. Потом тоже не фонтан. Купила ветеринарный влажный Роял Канин (он чуть дороже, но в нём 100 г, против обычных 85г, так что в цене нет разницы особой, хотя, конечно, золотое оно всё...).
Зоогурман мне очень понравился, его покупать продолжаю: делаю кашу собаке, из этой же миски даю котёнку, немножко корма в чистом виде и старушке своей (если немножко, то переваривает).


*  (53.17 Кб, 466x550 - просмотрено 34 раз.)

*  (7.7 Кб, 201x251 - просмотрено 30 раз.)

*  (6.88 Кб, 225x224 - просмотрено 31 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2142 : 11 Ноября , 2016, 20:25:12 »

Lenchen, чем лучше? Те же 4% мяса
Не эконом - где мяса более 50%
зоогурман, леонардо, шесир
Курица - не мясо. Дайте говядину, кролика, попробуйте кипятком курицу ошпарить.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2143 : 11 Ноября , 2016, 20:53:06 »

Пеппи Длинныйчулок,а дальше состав в китикэт, вискас и прочих разве такой же как например в гурмэ? Мне кажется всё-таки есть отличие.
Не переживайте, моя кошка ест мясо, и говядину, и баранину, и даже свинину. Знаю, что её не рекомендуют кошкам, но моя любит.
И брала я ей консервы где достаточно мяса, ей не нравится. Кошка домашняя, не породистая, не развожу.
Спасибо, за разъяснения, что элит- это 50% мяса. Вопрос был про это.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2144 : 11 Ноября , 2016, 20:57:01 »

Lenchen, а вот не пойму, вы мне чего хамите на ровном месте?

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 01:23:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 19. smf-srv