Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4020 : 20 Декабря , 2018, 16:45:12 »

BlackCat, как же не правильно? Кто, как не заводчик, работающий над породой и знающий стандарты, может это определить? :)
Причем стандарт касается не только экстерьера, но и характера - особенно у собак.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4021 : 20 Декабря , 2018, 16:54:58 »

BlackCat, ну и котята "под кастрацию" обычно гораздо дешевле котят "в разведение" :)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4022 : 20 Декабря , 2018, 21:01:00 »

BlackCat, не знаю :( Я не покупала котят :(

Только планирую...
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4023 : 20 Декабря , 2018, 21:10:17 »

Мишкинамама, из приюта однозначно не взяла бы, я теперь знаю разницу между котятами с улицы и котятами, воспитанными мамой дома. Были и те и другие.
Я бы хотела что-то среднее между приютом и котёнком за 30-40 тыс.
У меня ровно противоположный опыт. Дурнющая кошка, совершенно не ласковая, не дающая себя даже гладить и с огромными проблемами с горшком наполовину перс, взятая лично мной непосредственно от мамы и прекрасная, очень ласковая кошка, редкая умница, взятая из приюта. Не всё в жизни так однозначно. Приютскую брала уже годовалую, привыкала она к нам правда долго, несколько месяцев училась доверять, но это того стоило. И с моим ребенком никогда никакой агрессии, максимум сбегает, когда уж совсем достанет.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4024 : 20 Декабря , 2018, 21:45:34 »

BlackCat, ну и котята "под кастрацию" обычно гораздо дешевле котят "в разведение" :)

Рузеля, и котенка мне отдадут в 3 месяца не кастрированным? Такая ранняя кастрация плохо влияет на рост животного.
смотря какая порода. Тех же кунов заводчики(вменяемые, разумеется) отдают не ранее 4 месячного возраста. А в основном где-то месяцев в 6-7, когда уже реально определить класс животного. И чаще всего шоу-класс, конечно же, оставляют себе.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4025 : 20 Декабря , 2018, 21:47:10 »

Nushka_Plushka,согласна: с кошкой не угадаешь))) они сами по себе и себе на уме)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4026 : 20 Декабря , 2018, 22:23:53 »

У нас кот приблудыш, умница необыкновенный. Намного умнее всех наших персицких супер-пупер породистых кошек.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4027 : 20 Декабря , 2018, 23:05:36 »

У меня одна кошка, взятая с улицы, белая синеглазая британка, из тех кошек, у которых всё ушло в красоту :)

Вторая подобрашка - белая пушистая ангорка - среди моих кошек самая большая интеллектуалка.
Чувствуется, что в её прежнем доме часто слушали музыку, раздражается на слова "цирк" и "Куклачёв"; если в подъезде раздаются детские голоса, кошка иногда начинала выть (видно ребятишки доставали её попытками дрессировать).

Одно время у нас жила раскрасавица рыже-белая шотландка с чайного цвета глазами, тоже спасённая с улицы. Так мы ходили как партизаны с исцарапанными руками и ногами. Как-то я говорю своим: давайте устроим ей бойкот, не будем общаться с ней, только кормить. И при слове "бойкот" кошечка только что не заулыбалась, гордо подняла голову при знакомом, видимо, с прежнего дома слове и отвернулась.
Пока остановлюсь, потому что на эту тему можно сагу писать.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4028 : 21 Декабря , 2018, 09:32:58 »

Наша на 3/4 перс примерно))) добрая, ласковая, мурчащая, но редко дающая себя гладить руками - в основном по утрам, тому кто первый встанет))) а вот ногами пожалуйста))) в любое время готова, только ногу к ней подносишь, она уже укладывается на бок, или на спину ... Типа "гладьте меня или чешите" .... Меняешь ногу на руку - встаёт и уходит ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4029 : 21 Декабря , 2018, 09:37:36 »

Кстати вопрос такой - у кого пушистые сильно кошки - даёте ли вы что-то для того, чтобы "шерсть лучше усваивалась"? Нам тут в ветеринарке сказали пасту какую-то можно давать, типа ее кошки очень любят, прямо бегут есть ... Но наша похоже исключение  - первые несколько раз вдвоем в нее "заталкивали" - упиралась всеми лапами, пыталась сбежать, всю морду ей вымазали в итоге((( полчаса потом вылизывалась ... Может не то название какое-то купили ...
В общем интересно кто и что даёт ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4030 : 21 Декабря , 2018, 09:41:38 »

neAngel, я 1 раз в неделю даю им спец. корм для выведения шерсти( по совету ветеринара, кстати). Просто меняю Гоу на этот корм на 1 день, потом всю неделю опять Гоу.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4031 : 21 Декабря , 2018, 19:53:11 »

Мы ничего не даем специального, раньше пасту давали, когда через рот отходило, сейчас нет этого, вот тоже странно, почему так сейчас стало. Шерсть куда делась
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4032 : 21 Декабря , 2018, 20:42:19 »

я поэтому и решила, что надо что-то давать ... потому что ее тошнит шерстью(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4033 : 21 Декабря , 2018, 20:55:57 »

сколько кошку будет колбасить, если ей кота не привести? Боюсь я в перевую течку спаривать, маленькая ещё.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4034 : 21 Декабря , 2018, 21:44:36 »

Anda, а капли не хотите дать? она может и неделю орать дурниной.  у нашей в первый раз и выделения были, чем нас напугала, к врачу даже ее хотели нести.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 19:11:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv