Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4260 : 29 Октября , 2019, 13:55:11 »

По правилам у породистых должно быть определённое к-во вязок, между помётами должно проходить время для восстановления сил родившей и выкормившей кошки. Так как в погоне за прибылью некоторые заводчики не дают восстанавливаться, рождаются от породистых родителей с документами котята, которым документы клуб не выдаст - они от "внеплановых вязок", от ослабленной матери и сами в перспективе не смогут похвастать здоровьем. Продают их дешевле, с той дешевизной, за которой не стоит гоняться.
Кроме того, добросовестные заводчики не продадут хоть и здоровое, но чрезмерно агрессивное животное. Ведь в семье покупателя могут быть дети. Очень красивые, но агрессивные животные - это своего рода брак, для них нужны особые условия.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4261 : 29 Октября , 2019, 13:57:43 »

По правилам у породистых должно быть определённое к-во вязок, между помётами должно проходить время для восстановления сил родившей и выкормившей кошки. Так как в погоне за прибылью некоторые заводчики не дают восстанавливаться, рождаются от породистых родителей с документами котята, которым документы клуб не выдаст - они от "внеплановых вязок", от ослабленной матери и сами в перспективе не смогут похвастать здоровьем. Продают их дешевле, с той дешевизной, за которой не стоит гоняться.
Кроме того, добросовестные заводчики не продадут хоть и здоровое, но чрезмерно агрессивное животное. Ведь в семье покупателя могут быть дети. Очень красивые, но агрессивные животные - это своего рода брак, для них нужны особые условия.
Licora,в перечисленном Вами и есть ответственность заводчика, который таковым должен быть, а не слыть. :)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4262 : 29 Октября , 2019, 14:04:43 »

Licora, вот и получается, что мы с вами "сестры по несчастью" или счастью, имея таких неравнодушных дочерей...
Как бы эта кошечка не стала вашей((((( тк не пристраиваются кошки(котята) совсем. Переизбыток в Челябинске. Хороших ручек на всех не хватает. А Авито пестрит объявлениями о котятах.
Да, я была совершенно не готова к такому повороту событий.
Кошки пристраиваются плохо, красивейшую породистую, но агрессивную, выброшенную хозяевами на мороз, мы пристраивали несколько месяцев. Но ей были нужны особые условия - отсутствие других животных, частный дом с участком.Будем надеяться, что ещё остаётся :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4263 : 29 Октября , 2019, 14:07:13 »

omelya, я тоже много чего считаю, но всё это не в нашей стране, ближайшие лет 50 точно. За сим откланяюсь, в моём возрасте нервничать не хочется даже в чатах и уж проблема беспризорности точно не повод(понервничали и разошлись? проблему этим не решишь).
Anda, так вот этими постами, мы пытаемся, донести то, что проблема с бездомными животными существует, численность их увеличивается, приюты переполнены. Пожертвований не хватает.
 И поэтому борьбу с этим "перепроизводством" можно хотя бы начать с того, чтобы не плодить своих.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4264 : 29 Октября , 2019, 14:35:59 »

Чтобы решить проблему бездомных животных, нужна разъяснительная работа. Наши сограждане сильно заблуждаются, если считают, что это касается только волонтёров в приютах. У волонтёров  тоже есть семьи, финансовые и физические их возможности не безграничны.
Тратить ли душевные силы на божьи создания, хоть породистые, хоть беспородные, выбор каждого отдельного человека. Если не усугубляете положение, подбрасывая ненужных вам - вы молодец, если помогаете выживающим, хоть животным, хоть людям - вам это обязательно зачтётся. Не спрашивайте как зачтётся, но я в этом уверена.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4265 : 29 Октября , 2019, 14:45:59 »

Собственно, вот героиня этого дня после помывки:


*  (307.89 Кб, 600x800 - просмотрено 73 раз.)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4266 : 29 Октября , 2019, 14:56:53 »

Licora, почему была агрессия у кошки, удалось выяснить?
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4267 : 29 Октября , 2019, 15:09:05 »

Это очень энергичная шотландка, которой для счастливой жизни нужен был простор.Есть же и среди людей люди как вихрь, и есть очень спокойные, как тихая заводь. Эта киса - могучий ураган, и её история замечательна, но в нескольких словах не изложить её.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2019, 15:15:33 от Licora » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4268 : 30 Октября , 2019, 08:19:57 »

Я тоже против того, чтобы только заводчики и бла-бла ... А вот за ответственность и "учтенность", что ли домашних животных - обеими руками ЗА .... Не зря же говорится "мы в ответе за тех, кого приручили" ...
Наша "мурзя" - 3/4 перс, причем маме ее было 15 лет целых)))) никто специально ее не "знакомил" с котом никогда, но котят всегда или пристраивали по хорошим знакомым или оставляли себе. Точно это знаю, так как предлагали нам не один раз, один раз даже привозили "попробовать" поухаживать, но дочка была маленькой, жили с родителями и я не готова была, в общем это был не наш кот)))) и у них самих сейчас живут два кота, и у их мамы две кошки - тоже дети этой же мамы.
А наша пушистость очень ласковая, такой пушистый меховой коврик, единственное редко даёт себя гладить руками, ногами - хоть загладься, а руками редко очень разрешает))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4269 : 31 Октября , 2019, 20:34:31 »

Девочки, посоветуйте сухой корм стерилизованной возрастной кошке, пожалуйста. Кормили Перфект фит, врач забраковал, сказал кормите премиум класса и натуралкой. Предложил роял и проплан, начиталась, что не такой уж он и премиум, судя по составу. И по натуралке, что, как лучше? Гугл выдает много, я остановилась на таком: фарш, желток, творог, кабачок, отв крупа (гречка или пшено)+ немного отрубей, все смешать (моя есть будет, если можно такое давать конечно).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #4270 : 31 Октября , 2019, 20:41:58 »

OlgaOlgaOlga, я своему коту покупаю GRANDORF "Грандорф" CAT Meat & Brown Rice PRIBIOTIC STERILISED 4 мяса с рисом и прибиотиками для кошек. До этого брала Brit для возрастных. На Grandorf стала шерсть значительно лучше, меньше лезет. И ест этот корм лучше.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4271 : 31 Октября , 2019, 20:45:18 »

Tata_R, спасибо, где покупаете? извините за глупые вопросы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4272 : 31 Октября , 2019, 20:46:15 »

OlgaOlgaOlga, хороший корма ФАРМИНА.

Я сейчас перешла на натуралку. Выходит дешевле суперпремиума.

Есть группа в ФБ по натуральному питанию кошек.
Есть рецепты миксов.

Я сейчас делаю такой:
40% сердце свиное (можно говяжье)
30% желудки куриные.
20% шеи+головы
5% печень говяжья
5% рыба жирная

2-3 перепелиных яйца в неделю, по выходным йогурт.
Эпизодически - творог.

Все это перекручиваю на крупной мясорубке.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #4273 : 31 Октября , 2019, 20:48:46 »

OlgaOlgaOlga, на зоолайфе заказываю https://zoolife174.ru/
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4274 : 31 Октября , 2019, 20:57:58 »

Рузеля, на мясорубке все? в сыром же виде? Я вот начиталась, что свиное вообще ничего нельзя. и вообще пишут столько, запуталась
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2019, 21:08:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 08:09:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv