Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1545 : 26 Декабря , 2018, 13:54:24 »

Полностью согласна с вышесказанным. От ребенка в первую очередь отталкиваться! Дочку готовили в школу в 6лет и 6 месяцев. Самостоятельная, усидчивая, читала и писала... Но ненаигравшаяся. Из-за здоровья (была временная тугоухость) пошли в 7,5. О чем не жалею ни на секунду!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #1546 : 26 Декабря , 2018, 15:27:45 »

Детям надо дать возможность быть собой и расти в своем темпе.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1547 : 26 Декабря , 2018, 22:04:15 »

Мне легче, когда ребенок в школе, а не в садике, потому что дочке в школе больше нравится. Но у нас продленка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1548 : 26 Декабря , 2018, 22:07:53 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.


У меня первокашка, муж увёз в 7:25 и в 18:30 он же назад привёз. Мы январские, в 6,9 пошли, я не жалею, но у нас и подготовка у часного педагога была, поэтому от сверстников не отстаёт. В школе всё нравится, уроки на продлёнке делает, дома только показывает, иногда доделываем.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1549 : 26 Декабря , 2018, 22:32:23 »

Моим обеим дочкам больше нравится в школе, чем в садике.
В садик силой водили со слезами. В школу бегут бегом.
Им нравится то, что в школе не весь день, как в садике.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #1550 : 26 Декабря , 2018, 23:23:05 »

Мальчик. пошел  в школу в 7 и 3. Умственно все в порядке. В школе сидит, все хорошо. НО дома... Домашнее задание - это ужас. Делаем домашнее задание чуть ли не стоя на голове. Хотя в школе нравится. Больше всего нравится,что более свободны чем в саду. И мероприятия: ярмарка, выезды. Очен надеюсь, что  к 8 успокоится, но неуверенна.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1551 : 27 Декабря , 2018, 09:32:33 »

Не тяжело ребенку2 смены в школе находиться ? Продленка это все равно не дома ,да родителям удобно ,а ребенку ?
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1552 : 27 Декабря , 2018, 10:25:29 »

Не тяжело ребенку2 смены в школе находиться ? Продленка это все равно не дома ,да родителям удобно ,а ребенку ?
А какие варианты если оба родителя работают а бабушек нет!?
В 7 лет еще рано и страшно разрешать ходить одному
По своему ребенку скажу она стремится к самостоятельности но там где бы нужно было ее проявить пока боится и отдать ей  право самостоятельного передвижения с ее несобранностью считаю нецелесообразным!
Надеюсь за лето многое изменится....
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1553 : 27 Декабря , 2018, 10:32:17 »

Вжииик,ну так когда некому возить - забирать это необходимость продленка .Понятно что родителям удобно ,а комфортно ребенку ?У меня идёт в школу а 2019 в 7.5 лет ,продленки в школе нет ,когда выйду на работу буду искать варианты .
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1554 : 27 Декабря , 2018, 10:39:44 »

Мальчик. пошел  в школу в 7 и 3. Умственно все в порядке. В школе сидит, все хорошо. НО дома... Домашнее задание - это ужас. Делаем домашнее задание чуть ли не стоя на голове. Хотя в школе нравится. Больше всего нравится,что более свободны чем в саду. И мероприятия: ярмарка, выезды. Очен надеюсь, что  к 8 успокоится, но неуверенна.
мой второклашка и к 9 не успокаивается! то же все ждали...ждали...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1555 : 27 Декабря , 2018, 11:25:41 »

Мальчик. пошел  в школу в 7 и 3. Умственно все в порядке. В школе сидит, все хорошо. НО дома... Домашнее задание - это ужас. Делаем домашнее задание чуть ли не стоя на голове. Хотя в школе нравится. Больше всего нравится,что более свободны чем в саду. И мероприятия: ярмарка, выезды. Очен надеюсь, что  к 8 успокоится, но неуверенна.
мой второклашка и к 9 не успокаивается! то же все ждали...ждали...
Он лет до 13-14 не успокоится)) постепенно перерастет в болтливость, будет заводилой в классе. На переменах какие-то смешные истории рассказывать одноклассникам или анекдоты. На уроках вставлять какие-то словечки.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1556 : 27 Декабря , 2018, 11:27:59 »

Tanya2985, я вот сейчас в муках отдавать не отдавать на следующий год своего октябреныша. тут конечно нет универсального совета. старший вообще февральский пошел в 6,5 и нормально, а младший боюсь не такой любознательный и смышленый... нам ни преподаватели ни воспитатели не говорят однозначно, идти или нет. самое, что меня смущает, что в подготовишке на фоне других детей он подтормаживает все-таки и желания учиться особого нет пока.
я бы не отдавала. В первую очередь, из-за себя. Я считаю, что семье проще, когда ребенок в садике, а не в школе. Отдал на день и живи спокойно - поест, поспит,  наиграется, погуляет.
А школа? Первоклашку забирать рано, дома постоянно должна быть полноценная еда, погулять неплохо бы. Уроки начнутся. Кто бы что не говорил, а делать их надо. Я уж молчу про тяжеленный портфель, который по школе ребенок сам тащит, неподвижное сидение по 4-5 часов. Не домашнюю одежду, которая сковывает и давит. Пусть бы ещё малышом побыл.
И  сами ещё годик поживете с двумя школьниками, а не с тремя. А ребенок и в полные 7 пойдет, выучится успеет.


Полностью согласна
Пусть моя красотка ещё год в садике посидит.
Именно из за меня.
Троих на СО я не потяну :crazy2:
Вот и сошлось к "МНЕ удобнее". А надо присматриваться к ребёнку готов ли он?!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1557 : 27 Декабря , 2018, 11:44:29 »

Не тяжело ребенку2 смены в школе находиться ? Продленка это все равно не дома ,да родителям удобно ,а ребенку ?

Был вариант найти сопровождающего и забирать после уроков. Дома дочке одной скучно. У меня тоже были опасения, что тяжело будет. Но ей нравится. Есть возможность забирать пораньше иногда, отказывается.
У нас нет безвыходной ситуации. Да, бабушек нет, но возможность оставить ребенка дома с няней, или отвести-привести есть. Я ориентируюсь на ребенка, мое личное удобство тут абсолютно ни при чем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #1558 : 27 Декабря , 2018, 12:20:21 »

Не тяжело ребенку2 смены в школе находиться ? Продленка это все равно не дома ,да родителям удобно ,а ребенку ?
Моему нравится продленка, не тяжело
во второй половине дня у них много подвижных занятий - каждый день то футбол, то хореография, то подвижные игры в спортзале
+ прогулки каждый день
+ интересная ему внеурочка (лего и т.п.)
когда неблагоприятная погода - мультики смотрят в классе)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1559 : 27 Декабря , 2018, 12:28:51 »

А кто проверет как там делают д/з на этой продлёнке? Один сделал, два списали, в итоге в среднем трое сделали. Я для своего ребёнка не вижу смысла и толку от этой продлёнки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 07:23:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv