Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4185 : 05 Августа , 2013, 13:05:54 »

ЛаПуся,оформляйте возврат пока квартира в ипотеке и вы единственный собственник. так получите больше.
хотя % по ипотеке, наверняка перекроют этот момент.
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #4186 : 05 Августа , 2013, 19:40:01 »

ЛаПуся,нет не можете. если вы покупаете квартиру с использованием МК, то вы будете обязаны выделить доли всем членам семьи.
т.е. и мужу? или только детям?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4187 : 05 Августа , 2013, 20:10:33 »

ЛаПуся,нет не можете. если вы покупаете квартиру с использованием МК, то вы будете обязаны выделить доли всем членам семьи.
т.е. и мужу? или только детям?
в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #4188 : 06 Августа , 2013, 18:05:43 »

Qwayess, нужен ваш совет. мы вывели кв из ипотеки и подали документы на перераспределение долей, решили папе побольше долю сделать - была треть, стала половина. если мы сразу квартиру продадим, то нам надо будет не только за детей налог платить с продажи, но и на папину долю (или разницу в рамере доли (1/2-1/3)*13%)?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4189 : 06 Августа , 2013, 18:17:14 »

tanitachep, а зачем вы доли решили перераспределить?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4190 : 06 Августа , 2013, 18:33:32 »

Qwayess, нужен ваш совет. мы вывели кв из ипотеки и подали документы на перераспределение долей, решили папе побольше долю сделать - была треть, стала половина. если мы сразу квартиру продадим, то нам надо будет не только за детей налог платить с продажи, но и на папину долю (или разницу в рамере доли (1/2-1/3)*13%)?
ой, я не знаю)))) это вам нужно у специальных людей спрашивать))
я на уровне пользователя знаю.
мне кажется что надо будет платить и с полной папиной доли и с детских. минус миллион пропорционально размерам долей) не знаю, понятно нет написала))))
Например: после продажи квартиры (менее трех лет в собственности) владелец ¾ долей имеет право уменьшить налогооблагаемую базу на 750 000 рублей (3/4 от 1 млн. рублей), а владелец ¼ - на 250 000 рублей (1/4 от 1 млн. рублей). Если собственниками долей являются несовершеннолетние дети, то от их имени получают налоговый вычет при продаже квартиры их законные представители - родители, они же обязаны и уплатить налоги с суммы, превышающей 1 миллион рублей

и вот что еще нашла
• Если у собственника изменился размер доли в квартире. Например, квартира принадлежала мужу и жене по ½ доле каждому более 3 лет (смотрим дату в свидетельстве), а перед продажей муж подарил свою долю жене. В таком случае доход, полученный супругой от продажи всей квартиры целиком также не облагается налогом. Данное положение разъясняется письмом Минфина № 03-04-05/7-444 от 27.06.2011, а также Письмом ФНС России от 22.10.2012 №ЕД-4-3/17824@.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 18:36:59 от Qwayess » Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4191 : 06 Августа , 2013, 18:37:51 »

Относительно налогового вычета при продаже квартиры при долевой собственности Федеральная налоговая служба опубликовала письмо от 02.11.2012 № ЕД-4-3/18611@. Суть письма в том, что:

    ...в случае продажи налогоплательщиками своих долей по договору купли-продажи, в котором каждый налогоплательщик выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный налоговый вычет по доходам от такой продажи предоставляется каждому налогоплательщику в сумме, не превышающей 1 000 000 руб.

Это означает, что если при продаже квартиры каждый из со-собственников оформит отдельный договор купли-продажи лично своей доли, то и претендовать он сможет на вычет в 1 млн. рублей, а не на долю от 1 млн., пропорциональную доле в праве собственности на квартиру.
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #4192 : 06 Августа , 2013, 20:11:09 »

Qwayess, спасибо большое ) будем ссылаться на письмо Минфина № 03-04-05/7-444 от 27.06.2011, а также Письмом ФНС России от 22.10.2012 №ЕД-4-3/17824.
доли выделяли детям из-за мат.капитала, а мужу решили больше сделать в надежде, что банк при покупке большей квартиры в ипотеку позволит доли также распределить неравномерно. соответственно налоговый вычет от покупки жилья в размере доли от 2млн у мужа будет больше. Продавать будем целиком квартиру, у нас и так сделка непростая, а уж если еще делить на 5 сделок, так вообще покупателя не найдем )
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4193 : 06 Августа , 2013, 20:13:31 »

tanitachep,помойму банку все равно какие у вас доли были в прошлой квартире  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #4194 : 06 Августа , 2013, 20:31:55 »

может и так. по умолчанию банк требует в равных долях. если от своей доли совсем отказываюсь, то надо у нотариуса брачный контракт составлять. но у нас еще органы опеки завязаны - заранее ничего не говорят, мол, оформляйте, а потом подавайте заявление и мы вынесем решение. повлияет ли на будущую сделку распределение долей в нынешней квартире или нет - неизвестно (
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #4195 : 06 Августа , 2013, 22:39:38 »

может и так. по умолчанию банк требует в равных долях. если от своей доли совсем отказываюсь, то надо у нотариуса брачный контракт составлять. но у нас еще органы опеки завязаны - заранее ничего не говорят, мол, оформляйте, а потом подавайте заявление и мы вынесем решение. повлияет ли на будущую сделку распределение долей в нынешней квартире или нет - неизвестно (
не брачный контракт, а разрешение на ипотеку. цена 1000-1200р составляется у нотариуса.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4196 : 06 Августа , 2013, 22:40:40 »

tanitachep,помойму банку все равно какие у вас доли были в прошлой квартире  :не знаю:

банку всё равно какие доли были в прошлой квартире. в новой да, могут потребовать общедолевую собственность.
органам опеки же важно, чтобы вы выделили ДЕТЯМ доли не меньшие, чем у них были.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4197 : 06 Августа , 2013, 22:43:22 »

может и так. по умолчанию банк требует в равных долях. если от своей доли совсем отказываюсь, то надо у нотариуса брачный контракт составлять. но у нас еще органы опеки завязаны - заранее ничего не говорят, мол, оформляйте, а потом подавайте заявление и мы вынесем решение. повлияет ли на будущую сделку распределение долей в нынешней квартире или нет - неизвестно (
не брачный контракт, а разрешение на ипотеку. цена 1000-1200р составляется у нотариуса.

вообще-то называется СОГЛАСИЕ (оформляется не на ипотеку, а на сделку). стоит 1100.

хотя если это именно отказ от доли, то может и нужен брачный контракт.... тут я не знаю.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #4198 : 06 Августа , 2013, 22:54:45 »

в снежинском сказали именно брачный контракт, в сбере согласие вроде (не помню) - от банка требования видимо зависят. опека смотрит иименно доли или квадратные метры? если мы купим квартиру в 2 раза больше, разве нельзя долю ребенка в ней меньше сделать? напр была треть - 11кв.м., а будет четверть - 16кв.м.. муж в опеку ходил - от него фиг чего добьешься
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #4199 : 07 Августа , 2013, 07:09:35 »

tanitachep,опека смотрит на кв.м.
их д.б. больше или равное число в собственности у ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 00:09:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv