Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #4605 : 01 Февраля , 2014, 19:40:56 »

Девочки,может кто-то знает.
Ситуация такая есть дядя его сожительница и 2 деток. Хотят обналичить маткапитал. Для этого чисто формально покупают дом и мамы дяди. Подскажите по долям как правильно сделать,чтобы в итоге,если разойдутся, то дядя и бабушка на улице не оказались,они почему-то об этом не думают :crazy2:
Можно выделить доли детям и дяде? если дядя с женой не расписаны? Или его "жене" детям и ему? Или если они не расписаны,то только ей и детям?
Половину дома можно купить? Им в пф сказали нельзя половину, но у меня подруга комнату покупала и ей все выплатили.
Живут в деревне, юристов там нет. Дядя может запить, когда пьет не адекват, пока закодирован просто замечательный,поэтому вариант,что они разойдутся вполне реален, пьющего его никто не будет терпеть.
а я вот думаю, возможно л в таком случае подписать нотариальное обязательства мамы оформить свою долю в дар гражданскому мужу?
хм...нужно узнать.


Девочки,а купить дом и выделить по 1\2 дома детям нельзя? Не внося маму в долю. Так-то у нас никто не против,на детей если дом оформить. Или пока они несовершеннолетние это нереально?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #4606 : 01 Февраля , 2014, 20:19:04 »

Ириска82, а какой у кжси процент? А в Сбере? Сбер дает ипотеку только на сумму МК?
Да, сбер дает, 11,75 до 12%, но там нужно подтверждать доход+ страховка и ипотека оформляется обычная, просто потом пишешь заявление на погашение и когда ПФ перечисляет МК, там уже все пересчитывают, короче я посчитала, что в моем случае очень много мороки будет со сбером ,а в КЖСИ около 18%, но доход не подтверждается, минимальное кол-во документов и копия сертификат(страховаться не нужно), ипотека оформляется на 6мес, правда % придеться внести сразу около 12-13 т.рублей за 2 мес ,соглосования у них проходят гораздо быстрее, чем в СБ( ну, так меня заверили))) тем более если покупать жилье у КЖСИ или их партнеров.
Ириска82, мы подтвердить доход можем. А по сроку, на который берется кредит, в СБ есть ограничения? А какая сумма страховки? А при досрочном погашении проценты платятся только за фактический период пользования кредитом?
В снежинском тоже 18% на сумму МК на 2 мес. и без подтверждения надо вносить 33 т.р., а с подтверждением 22 т.р. И решение они принимают в теч недели (так мне сказали в банке). Сами делают договор к-п
В СБ различные есть программы кредитования, обратитесь к ипотечному специалисту в ближайшем СБ,раскажите все свои ньюансы и вам обязательно, что -нибудь подберут )))).
Я последнее время, не очень довольна работай СБ в целом, все медленно,нехотя, очень много народу у них, и им на всех наплевать. ( это мои впечатления о банке (((()
  Про Снежинский я тоже слышала, но меня не порадовала сумма процентов 33 т.р, согласитесь есть разница 33тыс.(22 тыс) или 13 т.р. , может я ошибаюсь, но вроде бы есть еще какая- то разовая комиссия в размере 10 т.р за обслуживания.
  В КЖСИ обещали рассмотреть заявку втечении 2-3 дней, посмотрим ...

Вы не забывайте что эти 33 в снежинском это проценты вперед на 6 месяцев, вы открываете счет в их банке и олачиваете проценты за пользование кредитом на 6 м, они каздый месяц списывают порядка 6 т со счета, обычно через 2 месяца пф гасит догл ( переводит деньги в банк) и вы остаток забираете!!! Я через это прошла. После того как пф закрыл ваш долг вы едите в банк и пишите зявление на закрытие счета, в этот же днень вам остатки отдают! Около 20 т.р
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #4607 : 01 Февраля , 2014, 20:21:09 »

Мне очень понравилось работать со снеженским, все спокойно, без проволочек! Моим консультантом была Настя, она вела сделку, фамилию не помню но она там одна.
Сообщить модератору   Записан

Ириска82
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #4608 : 01 Февраля , 2014, 20:48:05 »

тРиD, напишите, пожалуйста, подробнее условия ипотеки в Снежинском, помимо 33 т.р, что еще платили? страховка нужна? доходы подтверждали?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4609 : 01 Февраля , 2014, 20:50:45 »

Девочки,может кто-то знает.
Ситуация такая есть дядя его сожительница и 2 деток. Хотят обналичить маткапитал. Для этого чисто формально покупают дом и мамы дяди. Подскажите по долям как правильно сделать,чтобы в итоге,если разойдутся, то дядя и бабушка на улице не оказались,они почему-то об этом не думают :crazy2:
Можно выделить доли детям и дяде? если дядя с женой не расписаны? Или его "жене" детям и ему? Или если они не расписаны,то только ей и детям?
Половину дома можно купить? Им в пф сказали нельзя половину, но у меня подруга комнату покупала и ей все выплатили.
Живут в деревне, юристов там нет. Дядя может запить, когда пьет не адекват, пока закодирован просто замечательный,поэтому вариант,что они разойдутся вполне реален, пьющего его никто не будет терпеть.
а я вот думаю, возможно л в таком случае подписать нотариальное обязательства мамы оформить свою долю в дар гражданскому мужу?
хм...нужно узнать.


Девочки,а купить дом и выделить по 1\2 дома детям нельзя? Не внося маму в долю. Так-то у нас никто не против,на детей если дом оформить. Или пока они несовершеннолетние это нереально?

В нотариальном обязательстве прописывается, что долями будут наделены все члены семьи. Гражданский муж членом семьи не является. Кто это вообще? Как определить, что это  - гражданский муж, а это - сосед по площадке? И ПФ ни при каком обстоятельстве не перечислит МК продавцу, если при этом мать обяжается после перечесиления МК подарить долю (наделить долей) левому дяде.

Кроме того, я так поняла, что речь идет не об оформлении ипотеки, а именно о покупке дома с помощью МК. В этом случае в договоре сразу наделяются ВСЕ члены семьи долями. Именно члены семьи,  а не гражданские мужья, сожители, любимые племянники или крестники.

Дом оформить на детей полностью можно. Но при этом ПФ не перечислит МК, потому что МК - это семейный капитал, собственностью, купленной на МК, должны быть наделены ВСЕ члены семьи: мать и дети. Размер долей - на усмотрение членов семьи.

Хелин, в любом случае, оформляя дом на чужих детей ни дядя, ни бабушка не будут иметь никаких прав на этот дом.
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #4610 : 01 Февраля , 2014, 21:15:39 »

Ириска82, ничего не подтверждала, мало тго имела просрочки по другим кредитам, им сразу сказала об этом, их это мало волнует, т.к они выдают кредит точно под сумму мат капитала на 6 месяцев и эти 6 месяцев вы оплачиваете сразу о чем я выше писала. Я поедоставляла:
1. Копию паспорта всех страниц включая пустые
2. Копию св мат кап
3. Справку об остатке ден средст мат кап ( в пенсионке такую дают)
4. Копии св о рожд детей
5. Свид о раст брака ( это в моем случае) если вы зам то наверно о браке св
Это на первом этапе. Я все сдала на след день со мной связались и сказали что одобрен кредит, потом попросили донести:
1. Копия паспорта продавца
2. Копия зеленки
3. Справку из жека
4. Ищ егрп что нет ареста
На 2 этапе мы уже ездили в банк вместе с продавцом.
Они еще пару днй расм и опять связались со мной для назначения даты сделки.

В день сделки вы приехали в банк с продавцом, дог купли-продажи был уже готов, и расписка опередачи денег которые у меня были на руках тоже была готовы, деньги передала прод в. Присутствии сотр банкм и мы поехали в мфц. Ах да меня еще застр в втб24 заплатила 1000 р. Тел сейчас сядет позже допишу
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #4611 : 01 Февраля , 2014, 21:26:46 »

Кима, так почему на чужих детей,дети-то  дядины, он-то у них записан кае папа в свид о рождении. Но я поняла суть,спасибо.
Самое смешное,что они хотят обналичить маткапитал и купить машину...учитывая то  какие зарплаты в деревнях...не понимаю я этого...ну дело их конечно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4612 : 01 Февраля , 2014, 21:30:30 »

Хелин, а вот то, что дети дядины вы не говорили))) Но все равно требуют свидетельство о браке. Пусть сходят в ПФ, узнают, как быть в этом случае.

Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #4613 : 01 Февраля , 2014, 21:37:15 »

Кима,а я подумала это само собой,прости не уточнила. Никуда они не пойдут. Дяде глаза затмила машина. А мы переживаем,что бабушку оставят без жилья на старости. Потому что мама гражд жены дяди на такую сделку не пошла,хотя они все живут у нее,и это единственные внуки,но она сказала,что у нее еще сын  есть,хотя опять же у сына свой дом. А наша бабушка согласна,у нее блин 6 детей и всего 12 внуков. НО мы не против,если дом на детей был бы оформлен. А так получается,разойдутся они,дом не бабушкин,ввгонят и все. Разные ситуации в жизни ж бывают.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #4614 : 02 Февраля , 2014, 19:14:48 »

Когда можно использовать мат капитал? С какого возраста ребенка, если это на покупку жилья?
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #4615 : 02 Февраля , 2014, 19:36:28 »

Когда можно использовать мат капитал? С какого возраста ребенка, если это на покупку жилья?
в ипотеку вроде сразу же
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #4616 : 02 Февраля , 2014, 21:30:41 »

Когда можно использовать мат капитал? С какого возраста ребенка, если это на покупку жилья?
в ипотеку вроде сразу же
а если не ипотека, а за наличные + мат капитал?
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4617 : 02 Февраля , 2014, 22:03:04 »

Когда можно использовать мат капитал? С какого возраста ребенка, если это на покупку жилья?
в ипотеку вроде сразу же
а если не ипотека, а за наличные + мат капитал?

Когда ребенку 3 года исполнится.
Сообщить модератору   Записан

Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #4618 : 03 Февраля , 2014, 12:24:58 »

Кима, а если брать ипотеку с использованием МК - не надо 3 лет ждать?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4619 : 03 Февраля , 2014, 12:25:45 »

Люня, нет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 23:39:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 19. smf-srv