Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эко-земледелие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #30 : 22 Марта , 2011, 19:02:26 »

В Ч-ке был такой знаменитый садовод Н.Егоров у меня его статья сохранилась, как раз на нашу тему.


* img120.jpg (266.54 Кб, 989x577 - просмотрено 463 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2011, 22:29:06 »

AN_G_EL, а горчицу как и когда сеяли и когда и как потом ее убирали примерно?
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2011, 22:45:11 от Yangorod » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #32 : 23 Марта , 2011, 00:15:02 »

В Ч-ке был такой знаменитый садовод Н.Егоров у меня его статья сохранилась, как раз на нашу тему.
Статью в студию)))

валентина82
, так наверное и сделаю.  :smitten:

Сообщить модератору   Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #33 : 23 Марта , 2011, 08:28:43 »

О, послушаю :)
В прошлом году мы по совету деревенских родственников вместо опрыскивания деревьев химией, повесили под каждым деревом пластиковую бутылку с закваской (заполненную на четверть). К концу лета бутылки были почти полные летающими насекомыми, они залетают, а выбраться не могут. Что и говорить, повреждений на деревьях и плодах намного меньше, да и по саду меньше нечисти летало.
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #34 : 23 Марта , 2011, 09:04:41 »

О, послушаю :)
В прошлом году мы по совету деревенских родственников вместо опрыскивания деревьев химией, повесили под каждым деревом пластиковую бутылку с закваской (заполненную на четверть). К концу лета бутылки были почти полные летающими насекомыми, они залетают, а выбраться не могут. Что и говорить, повреждений на деревьях и плодах намного меньше, да и по саду меньше нечисти летало.

И у меня муж  целое лето поил квасом всяческих насекомых. На каждое дерево повесил ведерко, сделанное из пластиковой бутылки и наливал туда квас с закваской вместе, и  менял каждую неделю. За неделю их там напивалась полная плошка. :смеется:

Strekoza, статью же я прикрепила.  :не знаю: Плохо читается?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #35 : 23 Марта , 2011, 10:13:34 »

А мне вот недавно одна садоводка расказала что помидоры подкармливает настоем крапивы раз в неделю - говорит результат оч. хороший
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #36 : 23 Марта , 2011, 10:20:44 »

alst,и не только помидоры)) Цветы этот же настой очень любят)
Сообщить модератору   Записан
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #37 : 23 Марта , 2011, 12:17:37 »

А мы после прополки сорняки под деревьями,кустарниками складываем, не дают почве сохнуть + удобрение
Сообщить модератору   Записан


AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #38 : 23 Марта , 2011, 17:28:15 »

Очень интересная тема.А что мне сделать с землей,в магазине советуют помоему всю ту же химию.А мне вот что надо.За замлей не ухаживали по моему много лет.Как мне ее удобрить без вреда для себя?
Пелагия, немного сверху над вашим ответ #4 я прикрепляла файл по сидератам. Вообщет, если земля не используется, то она не истощается сильно и ее вполне можно плодородной считать.

валентина82, я тоже раньше эти журналы все скупала. Сейчас лежит большой склад )))
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #39 : 23 Марта , 2011, 17:30:40 »

AN_G_EL, а горчицу как и когда сеяли и когда и как потом ее убирали примерно?
Ну рано весной сеяли, она нарастала сантиметров 20 до высадки помидор-огурцов и мы ее заделывали в землю. Потому уже грядки формировали и высаживали овощи.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #40 : 23 Марта , 2011, 20:03:16 »

AN_G_EL, а там где мы картошку допустим садим можно посеять? \мы в мае пашем на этом месте и потом картошку садим.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #41 : 23 Марта , 2011, 21:52:36 »

Yangorod,под картошку фасолевые хорошо. Сразу в лунку с картошкой кидать. Они потребляют разные питательные вещества и выделяют нужные другому. т.е. сами др. друга  подкармливают)
Фасоль вообще хорошо почву обогащает. Ею пустые участки хорошо засевать. Или отдыхающий грунт.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #42 : 23 Марта , 2011, 22:02:56 »

Strekoza, а фасоль не будет "душить" картошку как березка?
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #43 : 24 Марта , 2011, 09:28:04 »

Вот я тоже в прошлом году, когда семяна покупала, там одна женщина мне рассказала, что они фасоль с картошкой сажают и то и другое прям супер получается.
Я честно сказать с сомнением тоже отнеслась.

Yangorod, про картошку и сидераты. У меня маме тоже обязательно нужно садить свою картошку. А она ведь землю очень истощает. В итоге толи выродились семяна наши, толи земля стала бедной. Сколько бы мы удобрений при посадке не ложили, урожай был скудненький.
И вот я читала такой отзыв. Точно не помню сколько, не важно, например, на огороде под картошку выделено 2 сотки. Вот одну сотку они засевают горчицей (или фацелией), а на вторую сажают картошку как обычно. До цветения горчицу заделывают в землю. Когда она подвянет, снова засевают. Снова всходит, снова заделывают. Ну вообщем так раза 4 за сезон. На следующий год меняют местами посадки. Так делают уже много лет и урожай отличный, с этой сотки набирают столько же картошку, сколько люди скажем с 4х.
Из своего опыта... там где в позопрошлом году я сеяла рожь и горчицу урожай картошки был действительно намногно лучше. И картошку крупнее и в кусту больше. Мама, которая к моим словам про сидераты отнеслась скептически сначала, осталась довольна. В том году после уборки, сама уже сеяла )))

Еще мне кажется, что если сеять весной до высадки картошки, то лучше рожь. Она более холостойкая и успеет нарасти до высадки картошки. А вообще, надо почитать какие рекомендации на пакетиках написаны. Я сейчас точно не помню, но там разные сроки посадки рекомендуют.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2011, 09:53:25 »

AN_G_EL, вот снег пойдет, посеяли рожь, время подошло к посадке картошки, рожь уже взошла. Просто копать лунки и садить картошку, а рожь закапывается в землю? Так?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 06:58:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv