Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эко-земледелие
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #210 : 09 Марта , 2014, 22:26:52 »

Препараты Сияния -это живые микроорганизмы
Живые микроорганизмы в сухом порошке?
ну лано, пусть так, в байкале эм1  тоже живые микроорганизмы :-)
 как-то привычнее что что-то живое рядом с жидкостью тусит :-)

но вообще мутно это как-то ---какие-то микроорганизмы.. которые подавляют другие микроорганизмы- а название-то какое у них? у хищников этих? х.з.

Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #211 : 09 Марта , 2014, 23:02:31 »

Красная_ШапТочка,Оля, в основе таких препаратов чаше всего лежат различные штаммы сенной палочки. Продавцы подобных  препаратов чаще такую аналогию проводят: организм человека живет в симбиозе с полезными бактериями (напр лакто- и, бифидо- и др.) Если количество полезных бактерий у человека уменьшается, по каким-либо причинам, то их место занимает патогенная флора. У растения точно также, посему основная задача садовода заселить сенной палочкой свои сады и огороды ))
Сообщить модератору   Записан
Svet.Egunova
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #212 : 09 Марта , 2014, 23:07:41 »

Красная_ШапТочка,Я вот посмотрела записи свои и не нашла названия этих хищников. Говорится- берется концентрат Сияния1 разводится в 3х литрах тёплой воды и настаивают,затем процеживают и поливают поочерёдно Сиянием1 или Сиянием2. А вообще-то они ( я имею ввиду Сияние)находятся на Доватора. Вообще-то правда, они не называли ни названия бактерий, ни из чего состоит это их Сияние.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #213 : 09 Марта , 2014, 23:09:40 »

Svet.Egunova,потомуШТА это военная коммерческая тайна.
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #214 : 10 Марта , 2014, 01:32:48 »

вот тут нашла немного инфы о препаратах сияние, интересно, сама хоть просвятилась)))

http://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=17891



про сами бактерии как то не очень  иного написано :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2014, 01:50:39 от АлискA » Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #215 : 10 Марта , 2014, 08:24:52 »

Мы покупали все три сияния года 4 назад, про первые два ничего особого не скажу, а вот сияние 3 отлично помогло в уличном туалете, года 2 там ничем не пахло) там бактерии, которые поедают наши" продукты" , оставляя после себя воду, плюс объем массы уменьшился прилично
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #216 : 10 Марта , 2014, 08:57:13 »

АлискA, да там написано много, НО! Состав бактерий и препаратов не указан! Кроме как: отруби и "комплекс культур полезных агрономических микроорганизмов". Имея большой жизненный опыт, опасаюсь таких вещей. Предпочитаю честную этикетку с составом, по правилам они и должны это делать. Тут принцип прост: или доверяй, или не покупай, я выбираю второе. Применяю на участке только всё натуральное, и результат не хуже, как и в их рекламе. :)
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #217 : 10 Марта , 2014, 10:39:18 »

plushka,я писала выше, основа подобных препаратов- различные штаммы сенной палочки, а точный состав производитель не укажет, т.к.это действительно является коммерческой тайной производителя.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #218 : 12 Марта , 2014, 09:48:18 »

Я в том году Байкалом пользовалась. У меня соседка фанатка Байкала. Пенсионеры, им накладно покпать навоз да пегеной. Вот она и берет по весне бутыльку Байкала и потом в бочке с вареньем и травами размножает его . Там целая технология...но суть проста - эти микроорганизмы в тепле да на вкусненьком мигом размножаются и не надо покупать много всего.

Но 2013 год у меня вообще эксперементальный был.
Я впервые пользовалась  Аларином с Гамаиром.
Байкалом
НВ101, Раннетом (по розам весной)

Могу сказать, что в комплексе эффект есть.
Я ленивая хозяйка. Особо скакать за растюшками некогда. Выживают те, кто хочет жить.
Никогда особо не обрабатываю растения. Так что для меня закопать по таблетке или две под куст от гнилей проще, чем все лето проводить профилактические опрыскивания и подкармливания. Но ЧП и мучнистой на розах не было.
В 2012 в августе если даже не в июле пришлось бордоской розы опрыскивать, так как начались проблемы от дождей даже не только по листам, а цветки на Леонардо загнивали в стадии бутонов.
В 2013 подобных проблем не было.
Но правильной чёткой статистики с привязкой к погоде (осадкам/температуре) не вела....слишком лениво.

Я бы вот еще хотела в этом году попробовать вместо обычных моющих средств использовать эмвэ/евское средство. А то мы очистки  сливаем в компост....боюсь подумать сколько за лето там химии накапливается и успевает ли она перерабатываться..
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2014, 09:51:34 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #219 : 12 Марта , 2014, 09:59:20 »

Я бы вот еще хотела в этом году попробовать вместо обычных моющих средств использовать эмвэ/евское средство. А то мы очистки  сливаем в компост....боюсь подумать сколько за лето там химии накапливается и успевает ли она перерабатываться..
пришла к такому же выводу
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #220 : 13 Марта , 2014, 00:07:51 »

Strekoza,мы тоже с мамой лет шесть назад пользовались Байкалом три года подряд на овощах, все росло, как нам казалось тогда, в обычном режиме и перестали мы это дело использовать. Следующие два года  урожай стал заметно хуже, на помидорах фитофтора, на огурцах мучнистая роса, на семейном совете даже к выводу пришли что морковь в погребе хуже хранится. Прошлым летом возобновили полив и опрыскивания, этим тоже будем.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #221 : 16 Марта , 2014, 23:32:41 »

Начиталась, теперь не знаю, что делать, то ли сеять горчицу, то ли нет, подскажите пожалуйста. Мы садоводы начинающие, на нашем участке впервые будут сражаться растения, до этого осенью вспахали участок.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #222 : 16 Марта , 2014, 23:59:20 »

Strekoza, думаете эмвей не химия? от экоманов не разу не слышала чтоб это к  эко относили :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Asy83
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 992


Награды
« Ответ #223 : 17 Марта , 2014, 10:28:09 »

им же цветы можно поливать :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Я - Настя!
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #224 : 18 Марта , 2014, 12:34:30 »

Lia, да понятно что химия...но не содой же мыть посуду? можно конечно и ей, но не факт что и она безвредна для грунта. Да и чтоб не говорили, но жир она не очень качественно убирает...он потом на руках остаётся бееее ощущения.
Мы уже пробовали и содой...эх......
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 10:09:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv