Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 435   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я учусь!!!!!!Эмоции........
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1860 : 23 Июня , 2010, 10:35:58 »

зато с самокритикой у тебя выше среднего))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1861 : 23 Июня , 2010, 10:40:07 »

Alina, у меня тоже с физкультурой не очень)))) У меня все подружки кто увидел фотки что я на доску встала - фшоке)))) Говорят - ты всю школу физкультуру прогуливала, а тут чего, сдурела что ль?
И вот сцепив зубы, схватившись за бугель на подъемнике учебной трассы я корячусь, напрягаю мозг и тело и твержу себе "машину осилила - и тут кататься научусь". Вот чесслово, у меня щас одна только ассоциация. И хоть сейчас и лето, дала себе слово не дезертировать и в следующем сезоне обязательно научиться!

Сила мысли, сама понимаешь))))))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1862 : 23 Июня , 2010, 22:55:25 »

Alina, у меня и с танцами, и с гимнастикой никогда не получалось, плавать до сих пор не научилась (15 метров по-собачьи - это предел моих возможностей), а за рулем езжу ведь, уже шестой год тикать начал :)  Да, у меня ещё и с шахматами проблема ;)

Пеппи Длинныйчулок, та ж фигня, тока с горными лыжами :)
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1863 : 24 Июня , 2010, 06:56:46 »

Alina, прикольные у тебя посты. :)

Когда я училась, даже поревела один раз за рулем у инструктора, тоже чувствовала себя полной дурой, что я чувствую не очень часто, надо сказать. После окончания автошколы мы еще через пару месяцев продали машину и купили еще месяца через 3. Так что не сильно закрепленные навыки я еще и теряла, я так думаю. НО: до начала вождения в автошколе мой муж в какой-то деревне посадил меня за руль и увидев мои "движения", сказал: "Либо я тебя за руль не пущу, либо ты меня удивишь после автошколы". Так вот, пустил! :) И сейчас езжу. И учебу в автошколе вспоминаю с большим удовольстивем. Я давно уже себя так не ломала и не видела от этого таких потрясающих результатов.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1864 : 24 Июня , 2010, 13:25:53 »

зато с самокритикой у тебя выше среднего))))))))))))
:-)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1865 : 24 Июня , 2010, 13:36:41 »

Когда я училась, даже поревела один раз за рулем у инструктора, тоже чувствовала себя полной дурой, что я чувствую не очень часто, надо сказать.
не, девочки, насчет термина "полная дура" я в последнее время стараюсь поосторожней
мне как-то было дело понравилась фраза- что - "только умная женщина может сделать так, что мужчина считает ее дурой"

короче я доделась
теперь не знаю как объяснить мужу, что его высказывания типа - "да, эту инструкцию я делал для даунов- на тебе же тренировался" - меня обижают
это конечно совсем не по теме, но все в этом мире взаимосвязано

мое неумение на данный момент водить машину - муж считает аргументом в пользу моей полной несостоятельности, в т.ч. интеллектуальной

я же еще раз- уверена, что умение водить машину и уровень интеллекта крайне мало связаны
думаю здесь со мной многие согласятся

это я с такими предисловиями к тому, что полной дурой я себя отнюдь не чувствую, думаю только- что мне не помешает вместо 9 уроков на автодроме взять штук 15 их что ли

я уже примерно поняла- в чем здесь прикол
как и многие виды деятельности- я пытаюсь делать обдуманно
разложить по элементам, понять что за чем следует и какие процессы происходят в машине в ответ на воздействия на педали

нормальный водитель - при всем этом мало того- что никаких подобных мыслей не имеет, он вообще мозгом не контролирует движения ног

Это как учиться ходить
вот спроси сейчас человека- "объясни- как ты ходишь- какие движения для этого нужно совершить"

ведь не объясним мы
а бывают ситуации - когда человек- после тяжелой болезни вновь учится ходить и ему важно понять- как это передвигать ноги, чтобы совершать шаги

меня вот пока интересует вопрос- сколько часов надо провести за рулем, чтобы на команду- "поехали"
- у меня из головы ушли мысли типа- "чтобы поехать надо убрать ногу с тормоза- тихонько нжать на газ
постепенно отпускать сцепление
смотреть на обороты, чтобы они не упали ниже 500"

после какого часа вождения- ноги сами знают куда и с какой силой им давить?
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2010, 13:40:04 от Alina » Сообщить модератору   Записан
Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #1866 : 24 Июня , 2010, 13:55:25 »

Читаю ваш первый пост Alina, ну как будто про меня почти слово в слово!  :coolsmiley: Учусь сейчас вождению и тоже в КАФСе. Пыталась по полочкам все разложить, доставала всех вокруг водящих от того как ногу держим на педали на весу или нет, до того в какой момент что нажимать. Задумываются, а потом ответ у большинства один: "да не знаю я, у меня уже это все автоматически". С большими глазами смотрела на инструктора, который уверял меня, что никуда не денусь, к зачетному 9-му занятию на автодроме буду способна спокойно проехать сама, и ведь проехала же и сдала. Не везло мне только с тем, что я могу ездить только вечером, т.к. не с кем оставить ребенка днем, и к одному инструктору я попасть не смогла, были все разные. А когда к тебе приходит "девочка на час", т.е. на одно занятие, всем по барабану, как ты дальше будешь ездить. На тренажерах тоже смысла не понимала, на первом занятии ехала все время по полю  :-D. Сейчас уже в городе занятия идут. И правда, уже что-то автоматически делаешь, на светофоре когда останавливаешься, рука сама тянется переключить передачу. Когда тормозишь, нога сама уже на сцеплении. Да и некогда в таком потоке по полочкам все раскладывать. Так что Alina, будете ездить как миленькая!  :mrgreen: А на первом занятии как было: как, еще и в зеркала смотреть, и вперед, и передачу переключать, и ногами работать? МАМААААА. Сейчас добавилась другая проблема, инструкторы в голос говорят купить себе уверенности в магазине, МНОГО. Потому что ошибок мало, а глаза сумасшедшие. Эх, где бы найти этот магазин, он видимо где-то в детстве остался... Приходится снова работать над собой.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #1867 : 24 Июня , 2010, 13:56:13 »

Alina,я тоже не танцевала, не спортменка, не гимнастка и далее по спсику

также начиная обучение-все обдумывала, доставала своего инструктора вопросами (она была фшоке и тока повторяла "машину надо чуйствовать")

короче, у откатала ок.80 часов, это превышает 36 положенных в 2 раза

получив права села и поехала, так и езжу-в любое время, в пик не в пик, в центре и пр. для меня это не имеет значения ( и в принципе не имело)

насчет того что интеллект и умение водить машину никак не связано-это 100%

я своего мужа считаю не просто умным человеком-он интеллектуал в прямом смысле, машину не водил, не водит и не собирается

поэтому не дрейфь, чем сложнее начало, тем лучше будет потом
я тоже была не просто одной из последних, а последней по вождению и ничего

езжу как миленькая
Сообщить модератору   Записан
Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #1868 : 24 Июня , 2010, 14:01:15 »

А вообще мое личное мнение в этом деле главное хороший инструктор. Можно ведь и зайца научить курить, а уж если заяц сам этому хочет научиться, все получится. Я и по городу 3 инструктора сменила, прежде чем начала нашла своего. Спрашивала девченок с форума, у кого катались.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1869 : 24 Июня , 2010, 14:03:33 »

короче, у откатала ок.80 часов, это превышает 36 положенных в 2 раза
сейчас положено 50 часов
но 6 из них нам поставили на тренажеры, при том, что реально мы там были 2,5 часа
Наверное, Вы правы буду набирать часы дополнительные
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1870 : 24 Июня , 2010, 14:05:37 »

Tanwinter, спасибо
буду теперь увереннее, что не одна я такая
мне пока удается у одного инструктора- даже возникла необходимость переноса занятия и все равно пока удалось попасть именно к нему
Думаю ты права, здесь важна последовательность
Этот инструктор помнит мои предыдущие ошибки и это важно
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1871 : 24 Июня , 2010, 14:16:04 »

Alina,я вот честно отучилась в автошколе.Но механику осилить так и не смогла и это ни сколько не понизило мою самомоценку.Ну я много чего еще не умею что умеют другие люди и ничего живу как то))))Муж купил машину мне  с автоматической коробкой и сразу решились все мои проблемы с вождением  :смеется: 
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Эйприл О'Нил
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1872 : 24 Июня , 2010, 14:48:16 »

Ой, девочки, понастальгировала я с вами! Так приятно теперь вспомнить, как я училась 6 лет назад. Тож не очень- то легко все давалось. Хочу отметить про роль интеллекта в вождении. На первом этапе обучения может и важна только координация, согласованность в работе полушарий :idiot2:, но вот когда ты выезжаешь на дорогу, ох как он не помешает, ентот интеллект. Умение анализировать, понимать логику других водителей ну и некоторые знания физики и геометрии тож не помешают. Так что во всем -тренировка!
 
Сообщить модератору   Записан
Эйприл О'Нил
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1873 : 24 Июня , 2010, 14:53:57 »

Девушки, в КАФС кто учится, Сауткин Эдуард Алесандрович еще инструктирует  :D, может, знаете?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1874 : 24 Июня , 2010, 15:03:05 »

Alanya, согласна
для анализа дорожной ситуации в городе думаю мои шахматные задатки не помешают
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 435   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 12:22:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 20. smf-srv