Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chervital
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #330 : 08 Июня , 2011, 16:06:22 »

Chervital, где-то вроде был ответ что им пока не разрешили домики выносить в список по районам, хотя так было б удобнее
А я вчера заходила и видела эти домики)))
Домики-то я тоже вижу, но их мало в общем числе заявок, делать отбор для анализа "кто раньше-кто позже" - неудобно. Если бы в просмотре были ТОЛЬКО домики - согласитесь, было намного нагляднее.
Сообщить модератору   Записан
Мама Арсюши
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4745



Награды
« Ответ #331 : 08 Июня , 2011, 16:07:27 »

Andrew Nenakhov,к вам с просьбой ответить на маленький вопрос.Девочка писала,что ее ребенку 1 год 11 месчцев и 4 дня,они путевку получили,а нам 1 год 11 месяцев и 20 дней,а мы так и не увидели этой заветной путевки.Как вы можете объяснить отбор программой в данном случае?
В распределении путёвок в 1ю очередь учитывается не возраст ребёнка, а время постановки в очередь. Опять же, не исключены ошибки операторов. При попаднии детей в одну возрастную категорию в одном и том же районе, дети, вставшие в очередь раньше попадут под распределение раньше тех, кто встал позже.

Есть ,  путевнюанс - в распределении участвуют только подтверждённые заявки. Если родитель принесёт подтверждающие документы после раунда распределения, то ему увы. Но это не касается "старорежимных" заявок, они все считаются подтверждёнными по определению (хотя у них и нет номеров свидетельтсв о рождении)
Тогда расскажите пожалуйста, как получается что детки (без льгот) переводом из другого района в курчатовское РУ, вставшие позже нас на очередь, путевку не получили, а они уже да?



И еще вопрос, вчера и сегодня звонила по горярячей линии, обещали разобраться, но так и не позвонили, куда еще можно написать?
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 07:05:40 от Мама Арсюши » Сообщить модератору   Записан



Айгуль
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #332 : 08 Июня , 2011, 16:08:11 »

Повторю еще раз свой вопрос. Где мне увидеть какие мы по счету в очереди?
Зайдите в свой район, справа от ваших данных будет ваш номер очереди (примерный) )))))))))) :lol:
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #333 : 08 Июня , 2011, 16:09:33 »

Chervital, где-то вроде был ответ что им пока не разрешили домики выносить в список по районам, хотя так было б удобнее
А я вчера заходила и видела эти домики)))
пойду гляну)) поидее раньше они только в поиске были, и кто-то просил вынести их в районы- ответ разработчиков был что им пока не разрешают это сделать

посмотрела у меня как были домики только в поиске так и остались, в районах где стоят фильтры домиков не вижу :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #334 : 08 Июня , 2011, 17:23:04 »

Почистила немного тему.
Нюша66, форум предназначен для дружеского  и мирного общения. Будьте корректны
Сообщить модератору   Записан
OLSen
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049



Награды
« Ответ #335 : 08 Июня , 2011, 17:44:47 »

Кенгуру,Citrus, обратитесь в РУО по поводу эл.очереди. Я своего ребенка тоже там не находила (правда мы рождены в 2009 г), сегодня пошла узнавать как так получилось и оказалось, что дата рождения у нас на несколько дней изменилась  :idiot2: А как вы сами знаете при поиске "Дата рождения ребенка" является обязательным полем для заполнения! Теперь с новым "днем рождения" в очереди легко себя нахожу.
Сообщить модератору   Записан
elpesh
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #336 : 08 Июня , 2011, 17:47:27 »

Кенгуру,Citrus, обратитесь в РУО по поводу эл.очереди. Я своего ребенка тоже там не находила (правда мы рождены в 2009 г), сегодня пошла узнавать как так получилось и оказалось, что дата рождения у нас на несколько дней изменилась  :idiot2: А как вы сами знаете при поиске "Дата рождения ребенка" является обязательным полем для заполнения! Теперь с новым "днем рождения" в очереди легко себя нахожу.
У нас такая же ситуация, дата рождения сдвинулась на 2 дня)))
Сообщить модератору   Записан

Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #337 : 08 Июня , 2011, 19:34:10 »

Andrew Nenakhov,к вам с просьбой ответить на маленький вопрос.Девочка писала,что ее ребенку 1 год 11 месчцев и 4 дня,они путевку получили,а нам 1 год 11 месяцев и 20 дней,а мы так и не увидели этой заветной путевки.Как вы можете объяснить отбор программой в данном случае?
В распределении путёвок в 1ю очередь учитывается не возраст ребёнка, а время постановки в очередь. Опять же, не исключены ошибки операторов. При попаднии детей в одну возрастную категорию в одном и том же районе, дети, вставшие в очередь раньше попадут под распределение раньше тех, кто встал позже.

Есть нюанс - в распределении участвуют только подтверждённые заявки. Если родитель принесёт подтверждающие документы после раунда распределения, то ему увы. Но это не касается "старорежимных" заявок, они все считаются подтверждёнными по определению (хотя у них и нет номеров свидетельтсв о рождении)
Тогда расскажите пожалуйста, как получается что детки (без льгот) переводом из другого района в курчатовское РУ, вставшие позже нас на очередь, родившиеся в апреле, а мы 29 июня, стоявшие в курчаттовском изначально путевку не получили, а они уже да?



И еще вопрос, вчера и сегодня звонила по горярячей линии, обещали разобраться, но так и не позвонили, куда еще можно написать?
День добрый! Мы не перезвонили, т.к. сегодня вновь была горячая линия. Вчерашние и сегодняшние вопросы отработаем в ближайшие дни и по контактным телефонам будем связываться с вами.
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #338 : 08 Июня , 2011, 19:36:51 »

Вы знаете. На самом деле электронная очередь требует огромно преогромной доработки!
В понедельник ездила в свое РУО, чтоб подтвердить очередь через инет, а мне сказали. что мы стоим на очереди еще с августа!!! Хотя встать пытались на очередь только в марте этого года. Вот и вопрос: сколько таких же как я? А сколько деток страдают от этого, которые стоят в очереди с рождения???  
И вообще мой вывод таков- создание эл. очереди это не для нашего с вами удобства, а чтобы УО смогла списывать свои косяки на работу компов и инета. Вот так.
А если вдруг представить, что у них завтра сервер полетит? Все.... Те почти 6 тыс деток, которые стояли в очереди, будут сидеть дома до школы!
Да всю жизнь вставали на очереди по бумажкам и ничего.
В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда!!
Сервер не полетит. Хотя в этом заинтересовано большое количество людей.

По Вашей конкретной ситуации - Вы видимо-таки вставали в очередь еще "старым" способом, иначе бы вы в очередь не попали. Когда РУО постепенно пополнит тем или иным способом все данные заявок номерами свидетельств о рождении, ваши дублирующие друг друга заявки, поданные разным способом "склеятся". При этом останется одна заявка с самой ранней датой постановки в очередь.
Ну я бы наверно, помнила если бы ездила в РУО??? Как думаете?
Как раз программа позволяет вскрыть проблемы и решать их. Доработки требует не программа, а качество работы специалистов разных уровней. Программный продукт за все последнее время не дал ни одной осечки.
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #339 : 08 Июня , 2011, 19:43:11 »

Andrew Nenakhov,по Калининскому понятно,а по центральному району? ребенок 2008 года рождения,встали на очередь в мае 2009.в электронной очереди  нет нас. ну и в путевках тож
Пишите заявление на имя Портье С.В начальника управления по делам образования города
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #340 : 08 Июня , 2011, 19:46:57 »

Пономарева Ирина, а вы мне подскажете, похоже вы компетентны в вопросе путевок, нас почему-то нет в эл очереди, наш номер 1865 калин район встали на очередь 30.10.2008, путевку не дали, как нам быть? Можете ли вы посодействовать в выдаче путевки, тк детки вставшие на очередь позже нас по эл.очереди получили путевки, а мы остались с носом :(
В сообщении 345 наша переписка с Андреем, может что посоветуете, совсем нет желания попадать под увольнение, ребенку в сенятбре 3 года будет
для начал
Пономарева Ирина, а вы мне подскажете, похоже вы компетентны в вопросе путевок, нас почему-то нет в эл очереди, наш номер 1865 калин район встали на очередь 30.10.2008, путевку не дали, как нам быть? Можете ли вы посодействовать в выдаче путевки, тк детки вставшие на очередь позже нас по эл.очереди получили путевки, а мы остались с носом :(
В сообщении 345 наша переписка с Андреем, может что посоветуете, совсем нет желания попадать под увольнение, ребенку в сенятбре 3 года будет
завтра утром перезвоните на номер 2663523 позовете меня к телефону, посмотрим получше и подумаем над алгоритмом, что делать дальше. часов в 10 - 00
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #341 : 08 Июня , 2011, 19:49:50 »

Andrew Nenakhov, а в этом году распределение было только из электронной очереди?
нам там нет (ни в очереди ни в списках )
вставали в очередь в мае 2009 года, нам почти 3 года,в списки не попали.
звонила в управление,там мы есть (данные наши), и нас как то записали на очередь в садики но про электронную очередь ни слова не сказали что надо встать. как такое может быть?
теоретически быть не может, поэтому "записали в д\с" это круто Район, подскажите какой?
Пономарева Ирина, еще подскажите распределение с ПМПК уже было? Меня интересует именно ортопедическая направленность, мы вообще там тоже в очереди, так как имеются проблемы.
не еще не было. В эти группы комплектуют без электронной очереди и на основании справки ПМПК, но начнут набирать на ближайшей неделе
Пономарева Ирина, огромное спасибо, завтра позвоню
)))
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #342 : 08 Июня , 2011, 19:54:55 »

Andrew Nenakhov, еще вопрос: можно ли будет увидеть в личном кабинете фамилию оператора, который неправильно указал номер приоритетного детского сада?
А нам что делать и кто объяснить,встали на очередь 13 июля 2009 и пролетели,а девочка одна 13 августа 2009 и получили место?Как вы считаете это справедливо?
Коды заявок в студию.
льгота
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #343 : 08 Июня , 2011, 19:58:06 »

Мне не надо указывать, хорошо?
Просто есть факты, что попали дети которые позже встали в очередь и получили путевку. И все всё списывают на систему. Только я понимаю, что эту систему писали люди и настройки тоже устанавливают люди и параметры отбора.
так приведите конкретные примеры, у вас же есть факты..

А нам что делать и кто объяснить,встали на очередь 13 июля 2009 и пролетели,а девочка одна 13 августа 2009 и получили место?Как вы считаете это справедливо?
в том же районе? поидее не должно быть так, если только они не льготники а есть возможность узнать её номер в системе?

Они в другом районе,но садик дали вообще в-третьем,пока не знаю номера,но как только сообщить,напишу.Да и в списках нашего садика тоже есть детки вставшие после нас в очередь,в нашем диапазоне от 2 до 3 лет.В РУО мне ничего сказать не смогли,развели руками.
примеры, будьте добры. За два дня приняли около 400 звонков. По таким вопросам разбирались сразу. Ни одного "перепрыгивания" программного не выявили. Факты, надо проверять.
Сообщить модератору   Записан
Мама Арсюши
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4745



Награды
« Ответ #344 : 08 Июня , 2011, 20:03:12 »

Пономарева Ирина,спасибо большое за ответ. Будем ждать звонка!!!!
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:05:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv