Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadegda.sun
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #420 : 09 Июня , 2011, 22:10:10 »

Andrew Nenakhov,у меня такой вопрос (может выше уже обсуждали), все-таки как территориально распределяли сады, у нас в группе 2-3 года, калининский район, 12 заявок подряд поданных 3.08.09 и 6.08.09 распределили в 123 садик, не учитывая место жительства и приоритетные садики. Добавлю, что садик этот открыт 3 месяца, и еще не работает для деток, т.е вроде дали место, а когда вы им воспользуетесь - неизвестно
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #421 : 09 Июня , 2011, 22:16:24 »

Andrew Nenakhov,у меня такой вопрос (может выше уже обсуждали), все-таки как территориально распределяли сады, у нас в группе 2-3 года, калининский район, 12 заявок подряд поданных 3.08.09 и 6.08.09 распределили в 123 садик, не учитывая место жительства и приоритетные садики. Добавлю, что садик этот открыт 3 месяца, и еще не работает для деток, т.е вроде дали место, а когда вы им воспользуетесь - неизвестно
Не могу сказать - мы только систему сделали, что туда за садики добавляли - знать не можем. Теоретически там в качестве садика можно зарегистрировать мавзолей с красной площади, выделить там места и посадить туда детей. ;)

... но вообще я предполагаю, что раз МДОУ было добавлено в систему, в нем были выделены места и туда были распределены дети - то, подозреваю, что сотрудники РУО знали, что делали. Наверное садик-таки будет работать.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #422 : 09 Июня , 2011, 22:18:09 »

Пономарева Ирина,скажите пожалуйста,как будет проводиться доукомлектование?вновь черещ компьютер..или в ручную специалистами РУО?
Andrew Nenakhov,я понимаю что у вас тут шквал вопросов...но скажите пожалуйста...как же так всё таки..
ещё раз с ней сейчас разговаривала...со специалистом РУО
она создала для нас новую заявку....не меняла дату постановки...а именно создала новую заявку....в тот период они вносили всё из бумажных носителей в базу...то есть она имела такую возможность....система подтвердила ей что данная заявка с новым рагистрационным номером ею принята...но сейчас она не отображается нигде...как такое получилось?
сама хочет с вами поговорить но из-за наплыва поситителей не может напрямую к вам позвонить..

2. Я никак не отвечал на этот вопрос, потому что честно гворя не совсем понял ситуацию в описываемой формулировке. Если Вы регистриорвались через электронную очередь (или Вас регистрировал оператор через электронную очередь), то там Вы и должны быть. Если при этом Вы были в старой "бумажной" очереди, то вполне можете сейчас существовать в ней в двух экземплярах - раньше не хранились номера свидетельств о рождении, и возможности проверить заявку на уникальность не было. Эти "дубликаты" будут дочищены окончательно когда дети попадут в садик - там у них и возьмут №свидетельства.

Если еще остался вопрос№2 - постарайтесь его как-то более понятно переформулирвать, я его в нескольких темах встречал и что-то никак не могу вкурить, что за ситуация.
остался....ситуация такая...я 14.09.09 встала на очередь в Курчатовском раоне
08.07.10 перевелась из Курчатовского района в Тракторозаводский..при этом девушка ставившая меня в очередь не учла того что я перевожусь из одно района в другой и поставила меня в общую очередь а не дополнительно....под порядковым регистрационным номером 13080...
в мае 2011 г я выянила что все кто переводится из одного района в другой должны иметь регистрирационный номер с буквой "а".
я обратилась с этой проблемой к специалисту РУО...та внесла нашу заявку вновь...с новым регистрациооным номером 11007а и датой постановки 14.09.09.
на тот момент они переносили всё с бумажных носителей к вам в базу...то есть она имела полномочия создать новую заявку...
система ей подтвердила...что заявка принята...
но теперь та заявка что с номером 11007а не отображается в эл.очереди..отображается лишь та что с номером 13080
как такое могло случиться?
не знаю как подробнее описать
то есть фактически мы должны идти по старому регламенту перехода из района в район....а из-за ошибки постановки нас в очередь с Тракторозаводском районе наша очередь отбрасывается на 1000 человек...как будто год мы просто не стояли....как нам изменить эту ситуацию???
может быть вторая новая заявка тоже сохранена где то?просто мы не можем её увидеть?помогите пожалуйста :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
nadegda.sun
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #423 : 09 Июня , 2011, 22:21:37 »

Andrew Nenakhov,у меня такой вопрос (может выше уже обсуждали), все-таки как территориально распределяли сады, у нас в группе 2-3 года, калининский район, 12 заявок подряд поданных 3.08.09 и 6.08.09 распределили в 123 садик, не учитывая место жительства и приоритетные садики. Добавлю, что садик этот открыт 3 месяца, и еще не работает для деток, т.е вроде дали место, а когда вы им воспользуетесь - неизвестно
Не могу сказать - мы только систему сделали, что туда за садики добавляли - знать не можем. Теоретически там в качестве садика можно зарегистрировать мавзолей с красной площади, выделить там места и посадить туда детей. ;)

... но вообще я предполагаю, что раз МДОУ было добавлено в систему, в нем были выделены места и туда были распределены дети - то, подозреваю, что сотрудники РУО знали, что делали. Наверное садик-таки будет работать.
Это понятно не к Вам, а к Вам вопрос учитывается ли место жительства и приоритетные садики, а то район огромный, а подряд в очереди только 123 садик?
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #424 : 09 Июня , 2011, 22:25:15 »

Перечитала всю темку не нашла ответа на свой вопрос

Если я ОТКАЗЫВАЮСЬ от садика
меня он не устраивает, я не считаю что оно подходит для дошкольников
меня поставят в новую очередь?
И когда мой ребенок сможет попасть в детский сад
на следующий год или когда исполнится 5 лет
потому что в этом возрасте обязаны давать путевку, чтобы подготовить к школе

Когда я вставала в очередь в августе 2008 года
о приоритетных садиках и речи не шло
341

75401376-Б-050567387

11:00 27-04-2009

Первоочередной


14-11-2008

Документально подтверждён


название улицы уточните и "старый" рег номер, пожалуйста
Пономарева Ирина,скажите пожалуйста,как будет проводиться доукомлектование?вновь черещ компьютер..или в ручную специалистами РУО?
Andrew Nenakhov,я понимаю что у вас тут шквал вопросов...но скажите пожалуйста...как же так всё таки..
ещё раз с ней сейчас разговаривала...со специалистом РУО
она создала для нас новую заявку....не меняла дату постановки...а именно создала новую заявку....в тот период они вносили всё из бумажных носителей в базу...то есть она имела такую возможность....система подтвердила ей что данная заявка с новым рагистрационным номером ею принята...но сейчас она не отображается нигде...как такое получилось?
сама хочет с вами поговорить но из-за наплыва поситителей не может напрямую к вам позвонить..

2. Я никак не отвечал на этот вопрос, потому что честно гворя не совсем понял ситуацию в описываемой формулировке. Если Вы регистриорвались через электронную очередь (или Вас регистрировал оператор через электронную очередь), то там Вы и должны быть. Если при этом Вы были в старой "бумажной" очереди, то вполне можете сейчас существовать в ней в двух экземплярах - раньше не хранились номера свидетельств о рождении, и возможности проверить заявку на уникальность не было. Эти "дубликаты" будут дочищены окончательно когда дети попадут в садик - там у них и возьмут №свидетельства.

Если еще остался вопрос№2 - постарайтесь его как-то более понятно переформулирвать, я его в нескольких темах встречал и что-то никак не могу вкурить, что за ситуация.
остался....ситуация такая...я 14.09.09 встала на очередь в Курчатовском раоне
08.07.10 перевелась из Курчатовского района в Тракторозаводский..при этом девушка ставившая меня в очередь не учла того что я перевожусь из одно района в другой и поставила меня в общую очередь а не дополнительно....под порядковым регистрационным номером 13080...
в мае 2011 г я выянила что все кто переводится из одного района в другой должны иметь регистрирационный номер с буквой "а".
я обратилась с этой проблемой к специалисту РУО...та внесла нашу заявку вновь...с новым регистрациооным номером 11007а и датой постановки 14.09.09.
на тот момент они переносили всё с бумажных носителей к вам в базу...то есть она имела полномочия создать новую заявку...
система ей подтвердила...что заявка принята...
но теперь та заявка что с номером 11007а не отображается в эл.очереди..отображается лишь та что с номером 13080
как такое могло случиться?
не знаю как подробнее описать
то есть фактически мы должны идти по старому регламенту перехода из района в район....а из-за ошибки постановки нас в очередь с Тракторозаводском районе наша очередь отбрасывается на 1000 человек...как будто год мы просто не стояли....как нам изменить эту ситуацию???
может быть вторая новая заявка тоже сохранена где то?просто мы не можем её увидеть?помогите пожалуйста :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Все в порядке. Ваша 11007а существует, дата регистрации 14 сентября,д\р 28 Авг 2009  новый номер 75401380-Б-134985597. Надеюсь это ВЫ )))))))
Andrew Nenakhov,у меня такой вопрос (может выше уже обсуждали), все-таки как территориально распределяли сады, у нас в группе 2-3 года, калининский район, 12 заявок подряд поданных 3.08.09 и 6.08.09 распределили в 123 садик, не учитывая место жительства и приоритетные садики. Добавлю, что садик этот открыт 3 месяца, и еще не работает для деток, т.е вроде дали место, а когда вы им воспользуетесь - неизвестно
Не могу сказать - мы только систему сделали, что туда за садики добавляли - знать не можем. Теоретически там в качестве садика можно зарегистрировать мавзолей с красной площади, выделить там места и посадить туда детей. ;)

... но вообще я предполагаю, что раз МДОУ было добавлено в систему, в нем были выделены места и туда были распределены дети - то, подозреваю, что сотрудники РУО знали, что делали. Наверное садик-таки будет работать.
Это понятно не к Вам, а к Вам вопрос учитывается ли место жительства и приоритетные садики, а то район огромный, а подряд в очереди только 123 садик?
Сначала получали место в порядке очереди те детки, кто живет рядом с приоритетным садом и чья очередь подошла. Видимо на вас мест по возрастной группе хватило, а мест в близлежащих садах уже нет
Сообщить модератору   Записан
Пономарева Ирина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #425 : 09 Июня , 2011, 22:27:43 »

ВНИМАНИЕ

В системе изменено отображение списка заявок в очереди. Теперь в общем списке отображается дата рождения ребёнка, информация о выделенных местах в МДОУ. Помимо этого

Сейчас легко можно убедиться в правильности сделанного распределения, легко убедиться, что "дыры" в распределении таковыми не являются. Возьмем, например, очередь в первую младшую группу (2-3 года) центрального района (как самую короткую):
http://sadiki74.ru/districts/4/queue/?pool=2

Видно, что сначала были зачислены внеочередники, потом первоочередники, потом дети без льгот. При этом, видно, что в списке зачисленных внеочередников и первоочередников "домики" стоят не подряд, а с небольшими дырами. Как так - они же в очереди раньше других получивших, и вроде бы имеют тот же самый статус льгот? На самом деле всё просто. Теперь есть возможность посмотреть историю изменения заявок. Рассмотрим первый случай (заявки 75401386-Б-134985233, 75401386-Б-009082801, 75401386-Б-134918283, идущие в очереди с 10 по 12ю - на момент написания сообщения).

Что же мы видим?
Первая заявка, 75401386-Б-134985233, была добавлена в систему автоматически по спискам, переданным РУО (поэтому оператор не указан), и 28 мая была распределена в 443й детский сад оператором: http://sadiki74.ru/requestion_changes_history/21920/

Вторая заявка, 75401386-Б-009082801 была добавлена в систему оператором РУО вручную задним числом в выделенный для этого временной промежуток в мае 2011го года. Заявка была добавлена как обычная - без льгот. После этого прошло зачисление, в которое заявка НЕ ПОПАЛА, т.к. на момент выполнения распределения она не имела льготного статуса и была простым очередником!. После этого 2 июня 2011 года оператор РУО изменил статус заявки с простой на внеочередную. Вероятно, для этого у оператора было документальное обоснование. Вот история:
http://sadiki74.ru/requestion_changes_history/30403/

Третья заявка, 75401386-Б-134918283 была добавлена в систему оператором РУО вручную задним числом в выделенный для этого временной промежуток в мае 2011го года. Заявка была добавлена в систему как внеочередная. Поэтому во время выполнения распределения путёвок она попала в МДОУ 106.
http://sadiki74.ru/requestion_changes_history/29519/

Таким образом, "дыры", подобные описанным возможны только за счёт появления у очередника тех или иных разновидностей льгот. Интересно заметить, что среди обычных нельготных заявок "дыр" в распределении нет - их появление там невозможно при сохранении логики работы системы, т.к. если бы кто-то имел льготы а потом их утратил, то он бы либо попал в ту часть очереди, которая еще не получала заявки, либо бы так и так получил место - как со льготами, так и без них.

Надеюсь, теперь всем всё станет понятно и вопросов по поводу "честности" работы системы больше не будет. Все ходы записаныtm.

Обращаю внимание:термин " задним числом" означает, что заявка 2008 или 2009 года вносилась в 2011 году и ничего иного.
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #426 : 09 Июня , 2011, 22:29:59 »

остался....ситуация такая...я 14.09.09 встала на очередь в Курчатовском раоне
08.07.10 перевелась из Курчатовского района в Тракторозаводский..при этом девушка ставившая меня в очередь не учла того что я перевожусь из одно района в другой и поставила меня в общую очередь а не дополнительно....под порядковым регистрационным номером 13080...
Уф. Уважаемая 707, сложно так работать. Во-первых я с трудом могу сказать, как РУО решали проблемы до появления очереди, номера с индексами или без - мне это неизвестно. Чтобы я смог Вас найти в очереди (если Вы есть), сообщите плс хотя бы дату рождения ребёнка, а если знаете действующий код - то и его тоже. Нужно как можно больше точных даных.

... но вообще ситуация выглядит так, что Вас либо как были в общей очереди, так и остались (сответственно, со временем занесения в общую очередь), либо просто забыли вообще. Может в ЛС сообщить мне ФИО ребёнка и своё, попрошу завтра программистов попробовать его найти.

Это я все к тому, то говорить о чем-то пока неизвестен номер заявки - бесполезно. А если он неизвестен, то нам нужно как можно больше данных, чтобы определить этот номер (либо выяснить, что ребёнка в очереди нет).
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #427 : 09 Июня , 2011, 22:32:19 »

разного много написано

Ирина Роландовна, аккуратнее обращайтесь с цитированием. ;) Теги quote должны открываться и закрываться в правильной последовательности - Вы же, как математик, должны понимать, что произойдет со сложным математическим выражением, если там кто-то несколько скобок потеряет.

Кстати, сообщения можно редактировать задним числом изменять уже после их отправки.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #428 : 09 Июня , 2011, 22:35:55 »

707, большое спасибо за ответ, все рассмотрела детально :)
Сообщить модератору   Записан
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #429 : 09 Июня , 2011, 22:39:17 »

707, большое спасибо за ответ, все рассмотрела детально :)
Эээ я что-то пропустил?
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #430 : 09 Июня , 2011, 22:40:08 »

Пономарева Ирина,не правильная дата рождения.........наша дата рождения 31.05.2009 Елистратов Ярослав
Сообщить модератору   Записан
sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #431 : 09 Июня , 2011, 22:40:38 »

Andrew Nenakhov,ну стараюсь как могу облегчить вам работу))))
Сообщить модератору   Записан
sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #432 : 09 Июня , 2011, 22:41:44 »

Andrew Nenakhov,я Вам всё отправила...надеюсь вы разберётесь...может быть дата рождения наша спутана...или ещё что то...
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #433 : 09 Июня , 2011, 22:47:32 »

хааа...очень интересненько. У меня подруга к советскому руо относится, я открыла сейчас их посмотреть, какие они по счету, а там с их датой рождения вобще никого нет.....день рождения 17.11.08 в очередь встали когда ещё месяца небыло, т.е. в первой половине декабря, я их вобще не нашла.
они недавно ходили в руо, там то они в очереди есть, только вот путёвки не досталось.
и ещё непонятно по домикам. Домиками помечены все кому достались путёвки? в группе 2-3 года получили 155 человек, садиков 47, нехитрым путём вычисления получается что в каждый садик в младшую группу набрали по 3-4 человека. и всё чтоль? или туда ещё добавляются те кто из яслей переводятся?
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #434 : 09 Июня , 2011, 22:52:43 »

Ульянка,у меня та же ситуация, в очереди себя не нашла, ребенок октябрьский 2008 года,путевки конечно нет у нас) но тут я так понимаю создатели и внедренцы ни причем, видимо в руо не все внесли списки?
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 12:33:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv