Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Оплата садика без комиссии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #120 : 28 Августа , 2013, 10:55:25 »

(причем у нас строго зависит от кол-во дней, кот. реб проходил)

у нас тоже зависит от того, сколько ребенок проходил (перерасчет делают по болезни и прочим пропускам).
но вот дети у меня не болеют и ходят каждый день.
фишка в том, что в марте 20 рабочих дней, в апреле 22 рабочих дня, в мае 17 рабочих дней, в июне 19 рабочих дней, в июле 23 рабочих дня... за каждый месяц я плачу ровно по 1300. я вас уверяю, что тарифы есть только из расчета на 1 день и сумма там с копейками, поэтому в квитанциях выставляют как вы говорите далеко не единый тариф.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #121 : 28 Августа , 2013, 11:00:35 »

тариф не за 1 день, а плата устанавливается за месяц, перерасчет делают (по болезни  и т.д.), убирают плату за питание, но в Ваши 1300 р. кроме питания входят еще и другие услуги (присмотр, уход, содержание и т.д.). Так же и з/п, если оклад, то не важно сколько в месяце рабочих дней 22 или 25, Вы получите з/плату одинаковую.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #122 : 28 Августа , 2013, 11:15:34 »

olenka178, т.е. реально абонемент на месяц за 1300?
почему в другом ЦРР оплата за фактические дни? у них тоже присмотр, уход, содержание, зарплата... банковское обслуживание...)

olenka178, я спорить с вами не хочу уже))
как работник банка, который с этими комиссиями дружит уже 6 лет, повторюсь - бесплатно банк не обслуживает и во всех случаях комиссию платит потребитель - только либо через садик, либо сразу кассиру. но на комиссии можно экономить, узнав в бухгалтерии детского сада, где лучше оплачивать - тогда комиссия может быть и 1%, и 2%, и 3%, и 10 руб., и 40 руб., и 0 руб.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #123 : 28 Августа , 2013, 11:19:48 »

....... (речь не идет о частных садиках и автономных, кот. на хоз.расчете, они сами устанавливают плату и распоряжаются самостоятельно своими доходами).

Не совсем верно, автономии все-таки тоже не полностью могут распоряжаться своими доходами, также, как и устанавливать плату. А вот частные детские сады могут.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #124 : 28 Августа , 2013, 11:48:44 »

Чтобы закрыть вопрос:
Согласно пункту 11 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» (ПБУ 10/99), утвержденного приказом Минфина от 6 мая 1999 г. № 33н, расходы на оплату банковских услуг относятся к операционным. Они отражаются на счете 91 «Прочие доходы и расходы».

В бухгалтерском учете на сумму таких затрат делается запись:

Дебет 91-2 Кредит 51

– перечислены денежные средства за услуги, оказанные банком.\

Стоимость услуг банка фиксирована и оговаривается в договоре, там же устанавливается когда взимается плата (1 раз месяц или нет) и это не зависит сколько раз и в какой сумме деньги переведут на счет предприятия (законы ЦБ можно почитать). Отдельно может  оплачивается % когда само предприятия обналичивает деньги или их переводит
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #125 : 28 Августа , 2013, 11:56:14 »

Ответ из фин. отдела
При открытии счета в банке, клиент (детский садик) мог выбрать два варианта взимания комиссии:
1) комиссия взимается с плательщика. Пример: платёж 100 руб. + комиссию 3 руб. платит плательщик;
2) комиссия взимется не с плательщика, а с клиента (дет.сада). Пример: платеж 100 руб. и плательщик комиссию не платит, а комиссия примерно 3 руб. удерживается банком, и детсад получит реально только около 97 руб.
Так что все зависит какой договор заключил садик
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #126 : 28 Августа , 2013, 12:46:26 »

Ответ из фин. отдела
При открытии счета в банке, клиент (детский садик) мог выбрать два варианта взимания комиссии:
1) комиссия взимается с плательщика. Пример: платёж 100 руб. + комиссию 3 руб. платит плательщик;
2) комиссия взимется не с плательщика, а с клиента (дет.сада). Пример: платеж 100 руб. и плательщик комиссию не платит, а комиссия примерно 3 руб. удерживается банком, и детсад получит реально только около 97 руб.
Так что все зависит какой договор заключил садик

olenka178, ну наконец-то вы разобрались, что всё зависит от договора)))
а поскольку садику для погашения всех расходов все-таки нужна сумма 100 руб и никак не меньше, то в квитанции вам будет выставлено 103 руб.
поэтому один родитель в одном садике заплатит 100 руб + 3 руб банку, в другом - 103 руб садику, из которых 3 руб садик оставит в банке.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #127 : 28 Августа , 2013, 12:54:08 »

Мне выставляют именно ту сумму, которая озвучена РУО  и является общегородской и никак не больше. А то что платите Вы я не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #128 : 28 Августа , 2013, 12:57:24 »

Мне выставляют именно ту сумму, которая озвучена РУО  и является общегородской и никак не больше. А то что платите Вы я не знаю.

а сколько если не секрет вам РУО озвучило?

я плачу с комиссией в сбербанке, поэтому четко знаю сколько ушло банку, а сколько садику.
Сообщить модератору   Записан
masHa74888
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #129 : 02 Сентября , 2013, 15:39:46 »

Не знаю в какой темке написать...у нас есть льгота как малообеспеченная семья (полученная, в ленинской комплексной соцзащите). Мы прописаны в ленинском, живём в калининском р-не. В садик будем ходить в калининском районе. Хочу получить доп.льготу для оплаты садика (в 50% по-моему). В садике такую бумажку не принимают, заведующая сказала, что ей нужен протокол от администрации калининского района, в котором написана какая льгота и во сколько %-тов мне положена. Вопрос: оформят ли мне льготу в калининском районе, если прописка ленинская?...
Сообщить модератору   Записан
K@za
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #130 : 08 Сентября , 2013, 21:34:37 »

драсьте...вопросец такой, пошла мелочь в садик в один со старшей, договор на 50%  оформили, ну как положено. Мы малообеспеченные, в квитанции у старшей родительская плата 1000 рэ, у младшей же 1530 рэ...не понятно, а где положенные 50 процентов???
муж забрал детей в пятницу и принес квитанции, я только вечером увидела и ничего не понимаю :sad:
это мне опять идти в соцзащиту и теперь на младшую оформлять льготу? 
:uglystupid2:
нууууу я забыла как было первый раз, понимаю так, для начала нужно оплатить эту сумму, а потом будет перерасчет!
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2013, 22:22:17 от K@za » Сообщить модератору   Записан
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #131 : 09 Сентября , 2013, 12:08:03 »

K@za, как мне наша заведующая пояснила, вы сейчас оплачиваете всю сумму, а месяца через два (обычно так долго) происходит перерасчёт и на счёт садика из бюджета перечисляются деньги. Ну и соответственно вам в системе уменьшают платёж на эту сумму.
Как-то коряво написала, но думаю смысл понятен.
Мы вот второй месяц ходим, пока сумма в системе Город не менялась. Надеюсь уже в следующем месяце заплачу значительно меньше.
Сообщить модератору   Записан
K@za
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #132 : 09 Сентября , 2013, 12:59:57 »

Котёнок_82
все понятно да  :mrgreen:
я просто смотрю квитанции, мы хоть и льготники, но суммы все равно высокие, плюсом отдельно идут хоз. нужды и питание.. почему то, мы 2 месяца не ходили, а в квитанциях долг написан огромный..
Сообщить модератору   Записан
N.E.A.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #133 : 11 Сентября , 2013, 11:02:46 »

тоже интересно, если через "город" платить, будет без комиссии? нам первый раз дали квитанцию, "добровольный" был без комиссии
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #134 : 17 Сентября , 2013, 17:30:18 »

Забыла отписаться, оплатила за август-сентябрь и родит. плату и добровольные 300 рублей, по системе город все без комиссии.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 03:28:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv