Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #525 : 13 Августа , 2009, 19:02:57 »

ТА Ещe МАМА, у меня потуги час были со схватками. а когда уже на стол положили схватки ослабли.  Ларисончик, я поменьше , всего полтора. Но это уже ОФФ.
 А по теме и что делать если бы такая ситуация дома произошла бы?

Дома такой ситуации нет. Т.к. никто не подгоняет женщину рожать. У нее масса времени и потуги приходят тогда, когда включатся древние инстинкты, заложенные у каждой из нас. Вот что пишет по поводу потуг одна из тех, кто родил дома

Наталья П., я вот это называю провакацией...то что пишет одна из тех, кто родил дома, "о том, что у нее было не так"  еще не говорит,что на домашних родах такого не бывает впринципе.

даже если вы  десятерых родите дома и у вас так не будет,даже это ни о чем не гооврит у кого то не так а у когото это может стать роковым моментом в родах. а вы заявляете об этом так безаппиляционно.

Daizy, рада,что вам весело!

по поводу приведенного вами примера, могу сказать,что ребнок  в таком случае итак наказан будет нерадивой мамшей и лично я бы так не смогла. т.к. не желаю своему ребенку жизни без матери. кому он простите нужен то будет?
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #526 : 13 Августа , 2009, 19:35:28 »

Катенька,то есть вы осуждаете мам ,которые решаютс рожать несмотря на предупреждения? Мда... Ну ладно ,для этой темы, это ,конечно, офф.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #527 : 13 Августа , 2009, 19:41:15 »

МамаГриши, это конечно дело каждого, но я не считаю,что им посмертно надо памятники ставить за героизм. В сиротской жизни их детей, на которую они их потнциально обрекают не вижу ничего хорошего.
Есть конечно масса благоприятных исходов  и Слава Богу, но я сичтаю,что им не более чем "повезло".
И врачей мне в таких случаях жаль, приедет такая отчаянная со схватками уже и куда ее?отказать права не имеют, а потом раз и не получилось ничего хоршего из этой затеи,  клеймо на врача на всю оставшуюся жизнь, у нас ведь не особо разбираться любят.

А стать мамой есть и другой способ необязательно  из себя жертву или героя делать.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #528 : 13 Августа , 2009, 19:50:03 »

Катенька, это вы так говорите, потому что у вас слава богу все в порядке. а вы поставьте себя на место женщины, которой говорят, что беременность может стоить ей жизни. так же вы были бы категоричны?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #529 : 13 Августа , 2009, 20:04:43 »

marissa, я бы об усыновлении подумала.
ну а вы подумайте кому нужны ваши дети будут если вас с ними нет?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #530 : 13 Августа , 2009, 20:06:09 »

ушли от темы. причем тут мамаы, которым запрещают рожать? это другая тема!
marissa, это опять же зависит от внутреннего эгоизма. если б мне так сказали, я б наверно подумала об усыновлении, но себя пожалела бы. особенно когда детей еще вообще нет, и какое это счастье, представляешь лишь в теории, без включения всех "органов чувств")))

хотя  с другой стороны, может,это как раз и не эгоизм, а забота о ребенке, которому надо жить с мамой. а не родить его и оставить сиротой.

оффтопим страшно.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #531 : 13 Августа , 2009, 20:13:34 »

Катенька,ага ,а если кто-то по-другому думает ,то ,конечно ,она нерадивая мамаша и на всякий случай сажать))) Вы потрясающая)))
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Наталья П.
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #532 : 13 Августа , 2009, 20:19:16 »

Катенька, это вы так говорите, потому что у вас слава богу все в порядке. а вы поставьте себя на место женщины, которой говорят, что беременность может стоить ей жизни. так же вы были бы категоричны?
Согласна, тоже самое хотела написать. Считаю, что ребенок - самое главное в жизни, иначе зачем тогда вообще жить, ради чего? Если не может быть детей, тогда стоит подумать об усыновлении, но если есть шанс родить - редкая женщина им не воспользуется, даже с риском для собственной жизни (тем более здесь столько писали о возможном трагическом конце даже самой благополучной беременности)
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #533 : 13 Августа , 2009, 20:24:53 »

МамаГриши,  спасибо! нерадивой мамшей я считаю любую, которая готова бросить своего ребенка, которая халатно отонситься к самой сути материнства, и к своему здоровью и жизни, т.к. решившись стать матерью ее жизнь не принадлежит ей стопроцентно. и смысл жизни лично я вижу не в том,чтоб РОДИТЬ  любой ценой, а в том чтобы еще и воспитать своей любовью в первую очередь.

и столько малышей нуждающихся в этой любви.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #534 : 13 Августа , 2009, 20:25:40 »

Девчат, остыньте.
Лучше детям книжку почитать, чем тут доказывать с пеной у рта свою правоту.
Все равно все проорутся и останутся при своем.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #535 : 13 Августа , 2009, 20:26:30 »

Аидик,ты права! пошли мы с Сашей чиать!
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #536 : 13 Августа , 2009, 20:28:49 »

Ларисончик, я вот не знаю как поступила бы, но думаю что в определенный момент все равно решилась бы, или нет, но жалела бы об этом. просто знаю как переклинивает если хочешь ребенка, а не получается. у меня крыша конкретно ехала, чуть с мужем не разошлась
а в той истории которую дейзи рассказала, была большая вероятность благополучного исхода, чем все и закончилось. слава богу и мама жива, и ребеночек тоже.
Катенька, это вы сейчас так говорите. хотя может вы и подумали бы. все люди разные. я вот хотела именно своего ребенка, хоть и усыновить бы хотела, но у меня муж категорически против. и все же нельзя так категорично... и судить тех кто решил рожать дома тоже нельзя. а вот пропаганду домашних родов на популярных форумах наверное стоило бы или запретить или ограничить
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #537 : 13 Августа , 2009, 20:30:57 »

Катенька,терпимее надо быть к тем ,кто хоть чуточку иначе относится к себе, детям и людям. Кто вы и я такие чтобы кого-то осуждать ,тем более за решение подарить жизнь целому человеку! Я сейчас это все пишу и мне как-то неприятно от всего этого диалога, понимаю ,что Аида права и остыть надо ,а все равно как-то все коробит. В общем ,без обид, но я считаю, что вы, Катенька, в этом своем конкретном осуждении неправы.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #538 : 13 Августа , 2009, 20:51:11 »

Я из нерадивых мамаш. Второго оставила вопреки настояниям врачей о том что непременно умру...опять же врачи врачам рознь и диагнозы диагнозам тоже.
И я свято верила и верю в нашу медицину и в то что будь врачь моя более грамотная я и дольше бы проходила, но бывает так как бывает. После драки кулакамине машут
И есть еще вера в Бога, которая помогает нам жить и верить. А на счет усыновления...не все мужчины готовы на это...мужа тоже менять?

Давайте остынем чуток. И перестанем переходить на личности и взаимные оскорбления. А то яж такая...разозлюсь, найду и с битой приеду))) :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #539 : 13 Августа , 2009, 21:07:14 »

marissa,я это прекрасно понимаю , я 4 года от бесплодия лечилась.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 21:50:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv