Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olesss
вечный житель
********

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 6129


вся такая внезапная...


Награды
« Ответ #255 : 31 Марта , 2011, 19:54:09 »

Афина Паллада,ты супер-женщина!!! Сонных ночек!!!
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #256 : 31 Марта , 2011, 20:27:41 »

Афина Паллада, Женя очень позитвный рассказ! здоровски, ну а кто б сомневался, что у тебя так и будет! :рай: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #257 : 31 Марта , 2011, 20:44:14 »

 :smitten: как же это прекрасно :рай:
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #258 : 31 Марта , 2011, 21:54:40 »

Афина Паллада, Красота да и только! А богатырь то какой!  :mrgreen: Поздравляю!!!! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #259 : 31 Марта , 2011, 22:43:02 »

Афина Паллада, спасибо за рассказ, сынуля богатырь, видимо ты его очень хорошо кормила что он до последнего тянул, как говорится " нас и тут не плохо кормят" :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #260 : 01 Апреля , 2011, 09:05:23 »

Афина Паллада, классно, даже сказать нечего! Молодцы вы. :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #261 : 07 Апреля , 2011, 15:22:29 »

Афина Паллада,Женя, супер рассказ!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #262 : 07 Апреля , 2011, 16:47:54 »

Майрик,ждём твой рассказик))
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #263 : 07 Апреля , 2011, 17:11:28 »

Расскажите про роды посредством кесарево сечения. Было бы интересно и полезно послушать, т.к. самой предстоит. Я в этой темке только про естественные нашла, возможно проглядела. Все рассказы очень позитивные и когда читаю слезки накатываются (сентиментальность черт возьми), но понимаю что у меня будет не так.
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #264 : 07 Апреля , 2011, 18:57:23 »

Матильда, прочитай во второй части рассказов про роды, там на последних страничках Таня-Malinka писала про свои роды, она рожала через КС
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #265 : 07 Апреля , 2011, 19:24:39 »

Веснушк@, спасибо, пойдучитать.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #266 : 07 Апреля , 2011, 22:14:12 »

Матильда, меня кесарили. Рассказ в этой теме. Цитирую его.
Не думала, что захочу рассказать о своих родах кому-то, кроме близких, вроде, это такое сокровенное. А вот почитала рассказики и тоже захотела поделиться.
Беременность планировали заранее и уже через полчаса после процесса, я точно знала, что беременна. До задержки сделала тест - 2 полосочки, на первый же день задержки побежала на УЗИ - 3 недельки. Ура! В Первом триместре потоксикозилась маленько, а в остальном беременность просто золотая была, все время гладили животик, папа его целовал. На УЗИ вместе с мужем ходили, он аж прослезился там.  Лежала от балды на сохранении 2 раза, врач сказала - полежи, ну я спорит не стала, полежала, хотя все было нормально. А у меня с детства была фобия родов. Боли прям дико боялась. Всю беременность читала мамские журналы и училась дышать вместе с мужем. Мечтала, чтоб он со мной пошел (ну и пусть, мол, что некрасиво это, зато я не одна). Прям паника была одной через все проходить. Но всю беременность настраивалась на ЕР, а потом уже под конец доча села на попу и закрутилась в 2 петли в животе. Все врачи говорили: "Ой, да и не такие рожали, родишь сама", потом замеряли матку, смотрели УЗИ и говорили: "кесарить". И меня это слово как-то не пугало. Я думала: "уснула, проснулась и я мама :-) ". В итоге я и не засыпала, рожала под эпидуралкой. Персонал был просто суперский, бригада  одни заведующие. В дородовом (планово заранее туда улеглась) все девчонки отличные, дружим и сейчас (деткам нашим по году и 2 месяца где-то сейчас). Рожали под НГ, я все боялась, только бы не 1 января, а то будет пьяная компашка у меня роды принимать, мало ли. В общем, назначили мне на 24 декабря. Мы по традиции устроили мне отвальную, наелись напоследок апельсинов и шоколадок и пошла я пить таблетку, чтоб поспать и утром на встречу с дочей. Приходит врач и говорит: переносим операцию на послезавтра.. Я ну ладно, побоюсь еще сутки, уже ведь не рассосется :-) Продолжили банкет. Все девочки ждут, чтоб у них схватки начались, а мне наоборот лежать, не трепыхаться надо. На обходе говорят: "О, матка-то активничает, утречком оперироваться будем". Ну ладно, лежу, боюсь :-) Провожали всем этажом. В Лифте тетенька говорит: "где халат такой брала и почем, такой же хочу...", а я врубиться не могу, какой халат?! Забирай этот, я рожать поехала, боюсь тут вся из себя, между прочим... Привезли, поставили к операционной, сказали лежать полчаса, мол, сейчас придут по мою душу. Я лежала и мечтала, только бы никто тут не голосил, а то сбегу вместе с кушеткой и в идиотских родовых чулках и передумаю рожать, нафиг. Эгоистка, редкостная :-) пролежала я час на боку, все затекло сил нет, какие молитвы знала - прочитала, каких не знала - сама придумала. Приходит мой врач, и говорит: "Ир, ты не торопишься? Тут экстренную привезли..." Я :"до пятницы я совершенно свободна (а была как раз пятница), только дайте на другой бок лечь, а то сдохну :-) ", лежу еще час, думаю, может, забыли про меня... И тут пришли. Я, видимо, со страху всякую дурь давай нести медсестре и анестезиологу, мол, "развлекайте меня, товарищи, а то в астрал полечу, я боюсь!". Вкатили мне эпидуралку, повесили шторочку какую-то на уровне живота и анестезиолог давай мне анекдоты рассказывать и ходит у меня за головой что-то там. Думаю, ну как начнут резать, скажут. Я за ним головой верчу и все требую, чтоб дальше рассказывал и тут... шторка эта дебильская упала, я и боюсь и подсмотреть хочу и куда-то, вроде в оборок решила пока слетать, пока лежу тут без дела. Поставили капельницу и дальше давай анекдоты рассказывать, я вся сосредоточилась на анекдоте и тут слышу: "Ах ты зассанка!". Оказывается, достали попу моей дочи, и она первым делом (вся еще во мне, кроме попы) описала хирурга. То бишь уже процесс в разгаре, я то все лежу, жду торжественного объявления о начале операции :-) Вообще видимо мозги от страха потеряла. Потом дочу принесли, показали, к груди приложили, все поздравили, торжественно объявили минуту рождения моей дочи и унесли ее на осмотр. Потом смотрю: ноги мои куда-то понесли и не врубаюсь: куда поехали мои ноги, когда я вся тут... Может, это глюк или бред?! А потом и меня переложили.  Оказывается, меня перекладывали на каталку уже, а ног-то не чувствуешь, только видишь, что вот они, поехали куда-то))) Приехали в ПИТ. Там я и встретилась с той "экстренной", которая меня перед операционной подрезала. Она, оказывается на мяче 9 часов прыгала, тоже уже домой попрогыть собралась, но тут ее перехватили и в операционную завернули. Туда тоже деток носили каждые три часа, кормили мы там грудью. Оставляли нам их минут на 40. Болей от сокращения матки не помню, в судно не ходила, никто и не просил, антибиотиков тоже не ставили (показаний не было). Зато чувствительность у меня оказалась супер-повышенной и я долго расхаживалась.  Через сколько-то часов в тот же день надо было встать и идти в туалет самой, на биде. Мало того, что без наркоза я встать не могла от боли, кое-как доходила до туалета, а там был порожек, я этот порожек ненавидела просто, т.к. перешагнуть его не могла, пару раз летала в обморок там от боли. В ПИТе была мерзкая медсестра, которая вечно орала, мол не нанималась за нами тут кровищу мыть и обморочные телеса таскать. Вот с ней мы как-то не ужились. Там на 2 кажется день надо было пить компот из кураги, мне принесли, а банку-то я открыть не могу, попросила ее - послала меня. Я из последних сил сказала ей все, что о ней думаю и как вздрючу ее как-только на ноги встану... И тут пришла другая смена, наимилейшие медсестры, и укольчик обезболивающий и банку  открыли и все-все-все. Потом принесли из дома корсет послеоперационный и вообще красота. Родилась моя красавица в католическое Рождество и для меня это тоже очень приятно. Выписались на 5 сутки 31 декабря вечером. Так что еще елку дома с мужем вместе наряжали. Из минусов КС могу вспомнить только, что  на 4 день я чихнула и чуть глаза себе не вычихнула как больно стало :-) Но это фигня. В послеродовом лежат такие папочки для мамочек :-) там классификацие деток по характеру сосания есть. Моя явно была барракудой. У всех детки 10 минут кушают, а потом дрыхнут вместе с мамой, а моя наяривала меня все время пока со мной была. Приносили их часто в послеродовое, каждые 2 часа, наверное. Так с тех пор и болтается у мамы на груди уже второй год при каждом удобном случае, чему я лично не сопротивляюсь по ночам :-)

ПС. НЕ бойся! Мне все очень понравилось :-)
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #267 : 08 Апреля , 2011, 08:57:31 »

Polundra, здоровский рассказ, очень позитивно. На какой неделе легла в роддом и на какой провели операцию?
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #268 : 08 Апреля , 2011, 09:42:31 »

Пока появилась возможность, по свежим впечатлениям напишу свой рассказик.  :smitten:
«Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…» (автор неизвестен, но за душу берет сильно)  :cry:
Роды вторые. Разница между детками 3,5 года. Первого ребенка родила сама, 3300 гр, 52 см (говорят, второй ребенок крупнее рождается, проверено- правда!!!!).
Второй ребенок у нас был запланированный, две полоски ждали каждый месяц. Муж очень хотел дочку, а я сыночка, мое желание оказалось сильнее, и на втором скрининге я узнала, что у нас будет мальчик. :smitten:
А теперь к самому процессу.
30 марта с утра я ожидала в женской консультации скорую помощь, т.к. врач направила меня на сроке 40 недель с диагнозом острый гестоз легкой степени на госпитализацию в роддом №10. На мои уговоры, можно я сама на такси? ответили, что никто не примет без родовой деятельности.  :idiot2: Чушь, на скорой тоже не приняли, по крайней мере, после осмотра, врач сказала, шейка еще не готова, не рыхлая, открытие на кончике пальца, мест нет, до свидания до 5 апреля. Я счастливая побежала домой выполнять рекомендации врача (вытирать пыль и пить подсолнечное масло).  :-D Дома сидеть оказалось скучно, я взяла сына в охапку и поехала в гости к брату с ночевкой. Поиграли мы так весело и меня склонило в сон, т.к. накануне проснулась в 6 утра. Проснулась от вкусного запаха супа, который, кстати мне не удалось попробовать. По дороге на кухню, я заскочила в туалет, где у меня отошла пробка (15:45) и стали подтекать воды. :shock: Звоню маме, отправляю ее за вещами домой, та в панике всю дорогу кричит, что мне надо скорую вызывать, что час пик.  :смеется: Ну уж нет, позориться и второй раз на скорой в роддом, я пас!!! В роддом я поступила где-то в 17:00, там то у меня конкретно прорвало водопровод из одного места, даже врач не стала смотреть на кресле, сказала, готовьте. Далее следуют стандартные процедуры и меня поднимают в родильное отделение. Раскрытие 4 пальца или см, в чем там измеряют??? Кладут на КТГ, говорят, считай каждые 2-3 минуты и нажимай на кнопочку, нет ничего прекраснее считать минуты и чувствовать схватки.  :tickedoff: Сильные схватки начинаются в 18:30, мне легче их было переносить на полу, на коленях, растопырив ноги. Наверное из-за того, что максимально расслабленны мышцы и малышу легче двигаться по родовым путям.  В 21:00 я уже была на кресле в родзале. И тут, здрастье приехали, у меня все заканчивается, ни потуг, ни схваток, ставят капельницу и кааааак накатило. Успела залезть на кресло и продолжить роды. Спасибо Ольге Серафимовне, которая надавив на живот выродила мне сыночка ОГ 36 см и ОП 36 см, весом 4410 гр, 55 см выскочил на волю. Целый час меня штопали, порвалось много внутренних сосудов и внешние швы. Я уже вся в радости из коридора стала названивать родным и близким, отправлять смс,  :smiley6600: накормила сыночка и стала ждать, когда меня переведут в послеродовое отделение. А оказалось, что еще не все закончено, матка от крупного плода настолько растянулась, что не хотела самостоятельно сокращаться, по крайней мере, я так поняла слова врача. Мою каталку разворачивают и вместо послеродового отделения везут обратно в родзал на ручную чистку под наркозом. Вот тут  началась истерика, мне стало реально страшно за себя, от неведения, от усталости и бессилия. Проснулась от наркоза и меня опять шьют, в бреду ругаюсь на мужскую половину человечества, краем глаза поймав анестезиолога (хихикающего мужчину) у окна.  :crazy2: На второй день встала только к обеду на ноги самостоятельно, спасла меня гемотогенка, которую посоветовала взять Валя (Valensia). Сразу же хочу еще ей сказать огромное спасибо за мусс для интимной гигиены, который она посоветовала купить заранее, он реально заживляет все моментально и врачи были в шоке, когда на 5-ый день у меня стали отходить ниточки и я могла сидеть!!! :smitten:
Сейчас мы дома, я пока летаю по углам из-за низкого гемоглобина (при выписки 80), но главное это счастье, которое сопит в кроватке, ради которого можно и потерпеть немножко боли, правда?!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #269 : 08 Апреля , 2011, 09:47:32 »

Майрик, такой рассказ замечательный!!! :mrgreen: :smitten:
и вы с сыночком умнички!!! :smitten:
Здоровья вам и еще девочку!!!! :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 13:47:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv