Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8250 : 04 Марта , 2016, 14:24:59 »

Девочки, скажите, сейчас банки  ВСЕХ достают своими звонками по поводу и без?



у нас в семье никто не выражается (кроме меня)  а то я бы сказал как они меня достали.... тока что бухгалтер поехала повезла кипу документов за 2 месяца в банк на проверку... так что звонки - цветочки...... мне отчеты делать нужно, а они доки за февраль запрашивают, баланс им уже подавай и т.д.
А что произошло? Что за "надрыв" у банков?  В прошлом году как то спокойнее было.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8251 : 04 Марта , 2016, 14:33:28 »

Кто-то налоги обещал не повышать, так что может и не примут :roll:
дык.. это ж не налоги... взносы.. про них ничо не говорили :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8252 : 04 Марта , 2016, 14:36:16 »

Девочки, скажите, сейчас банки  ВСЕХ достают своими звонками по поводу и без?



у нас в семье никто не выражается (кроме меня)  а то я бы сказал как они меня достали.... тока что бухгалтер поехала повезла кипу документов за 2 месяца в банк на проверку... так что звонки - цветочки...... мне отчеты делать нужно, а они доки за февраль запрашивают, баланс им уже подавай и т.д.
А что произошло? Что за "надрыв" у банков?  В прошлом году как то спокойнее было.

В рамках исполнения требований  Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) просим предоставить:
   письменные пояснения (нужное отметить)
   разъясняющие экономический смысл операции(й);
   экономической целесообразности регулярного проведения в значительных объемах наличных расчетов с контрагентами с использованием корпоративных карт;
   причин и необходимости проведения подобных расчетов;
   каким образом осуществляется оплата таможенных платежей;
   иные сведения (указать какие) _______________________________________________________
 х  документы (их копии) (нужное отметить)
 х  подтверждающие источник образования денежных средств (договоры с контрагентами ООО НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  ИНН 11111111, спецификации, приложения, дополнительные соглашения и другие документы, являющиеся неотъемлемой частью данных договоров, и т.п.) и документы, подтверждающие их исполнение (счета, счета-фактуры, транспортные, товарные, товарно-транспортные накладные, заказы - наряды на предоставление транспортного средства, путевые листы, акты приема-передачи, акты выполненных работ/оказанных услуг, авансовые отчеты, расходно-кассовые ордера, приходно-кассовые ордера, кассовые чеки и т.п.);
   подтверждающие вещные права на реализуемые на территории РФ товары либо иные активы;
 х копию бухгалтерской отчетности за последний отчетный период (бухгалтерский баланс, отчет о финансовом результате) с отметкой налогового органа о его принятии (в случае, если не предоставлялась ранее в Банк);
 х  подтверждающие уплату необходимых налогов и сборов в бюджет в случае их уплаты через счета, открытые в других банках (платежные поручения/выписки), налоговую декларацию за последний отчетный период либо документы/сведения, подтверждающие отсутствие оснований для уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации (надлежащим образом заверенные копии);
 х   с данными  о численности, о составе работников;
 х  подтверждающие наличие материально-технической базы (транспортные средства и расходы по их эксплуатации), складских помещений для ведения основного вида деятельности (копии договоров аренды при наличии) и факты учета соответствующих товаров на них;
 х иные документы:
•   договоры с СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ !!!!!!!спецификации, приложения, дополнительные соглашения и другие документы, являющиеся неотъемлемой частью данных договоров, и т.п.) и документы, подтверждающие их исполнение (счета, счета-фактуры, транспортные, товарные, товарно-транспортные накладные, заказы - наряды на предоставление транспортного средства, путевые листы, акты приема-передачи, акты выполненных работ/оказанных услуг, авансовые отчеты, расходно-кассовые ордера, приходно-кассовые ордера, кассовые чеки и т.п.);

по операциям за период с 01.01.2016 г. совершенным по счету№__


вот что мне пришло
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8253 : 04 Марта , 2016, 14:38:29 »

Нютик_, жесть
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8254 : 04 Марта , 2016, 14:39:28 »

прикол, сейчас бух звонит с банка, у нее эту кипу не приняли, сказали что нужно им это все сканами скинуть....... я ее обратно отправила сказала пусть бумагами забирают, скажи сканер не работает.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8255 : 04 Марта , 2016, 14:44:14 »

Нютик_, офигеть!!! какой банк??
а ежегодную анкету с перечнем контрагентов, копиями договоров они тоже просят или их только сейчас так прорвала в аккурат перед сдачей отчетности?

а банки сейчас так бояться отзыва лицензии за пособничество в "отмывании", что готовы перестраховываться более разумного...

сбер не принимает деньги, пока не предоставишь заключенный договор и специю на текущую поставку обязательно.. даже если регулярно с этим контрагентов работаешь..
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8256 : 04 Марта , 2016, 14:46:31 »

Нютик_, офигеть!!! какой банк??
а ежегодную анкету с перечнем контрагентов, копиями договоров они тоже просят или их только сейчас так прорвала в аккурат перед сдачей отчетности?

Ежегодную анкету в течении последних трех лет точно просят.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8257 : 04 Марта , 2016, 14:48:04 »

Лисена, то что сейчас делают банки - это уже не более разумного, а за гранью разумного. Это просто тотальная слежка за ВСЕМИ.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8258 : 04 Марта , 2016, 14:49:51 »

Я три года перечисляла одной очень известной всем-всем компании платежи и вопросов ни разу не возникало до этого года. А тут вдруг банку стало интересно что это за слова у меня в назначении платежа))))
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8259 : 04 Марта , 2016, 14:50:32 »

Лисена, СБЕРБАНК

короче она вернулась,  сказала принимайте копии, у нее взяли, в реесте написали: Принята 1 коробка документов без проверки и сверки по реестру, еще сказала сколько успею отсканить сегодня, может это будет 10 листков всего, столько и отправлю в головной офис.
На вопрос - А нам счет не заблокируют? у нас сегодня срок сдачи -
Она ответила - Не знаю... вы же не хотите сканить...

я в ауте...

в запросе написано что мы доки можем предоставить

Информацию/документы (их копии) необходимо предоставить в течение 7 рабочих дней с даты получения настоящего запроса  одним их удобных для Вас способов :
•   по электронному адресу хххххххххххх
При ответе на запрос по электронной почте пожалуйста, обязательно, укажите  в теме письма имя запроса, на который Вы отвечаете:
файлы необходимо архивировать,  размер файла не должен превышать 10МБ

•   в офис Банка по месту обслуживания счета хххххххх

Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8260 : 04 Марта , 2016, 14:57:56 »

сил всем нам  :angel:

с наступающим весенним праздником, девочки!!!  :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #8261 : 04 Марта , 2016, 15:15:29 »

Девочки, Вы это видели? Я в ауте...

http://www.rbc.ru/economics/03/03/2016/56d884e39a794728a1b8a08c?from=main
Если бы еще приняли поправки, от чего считать эти %%%, а то сейчас на "доходы-минус-расходы" этот 1% считается от всех поступлений, а не от прибыли. Что совсем грустно :(
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8262 : 04 Марта , 2016, 21:55:31 »

Девочки, подскажите. При регистрации ООО на квартиру, где учредитель имеет в этой квартире только долю 2/7,   нужно ли согласие от другого собственника?  Или и так должны зарегистрировать?
Налоговая обязательно попросит подтвердить, что другие собственники согласны. Я в прошлом году регистрировала, инспектор запросил письменное согласие. Если нет письменного, то будут проверять (каким образом не знаю) согласны ли другие собственники. И на мой взгляд лучше сразу предоставить это согласие, чем по формальным причинам откажут и потом второй раз госпошлину придется платить.
спасибо, я уже позвонила в налоговую, по этому вопросу. Они мне тоже самое сказали.
Кстати на днях делала у организации смену адреса, и все копии( договор+зеленка недвижимого помещения) документы на новый адрес прилагала, так налоговая без звонка на новый адрес приехала что бы подтвердить у собственника согласия. Я не ожидала что теперь они выезжают.  :не знаю:

ко мне они еще в 2014 г.  приезжали, когда я новую фирму открывала, а в прошлом году когда меняла юр. адрес тоже приходили проверить, находимся ли мы там, и еще к собственнику помещения инспектор (калининский р-он) ходил.
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8263 : 04 Марта , 2016, 21:57:57 »

Девочки, скажите, сейчас банки  ВСЕХ достают своими звонками по поводу и без?



у нас в семье никто не выражается (кроме меня)  а то я бы сказал как они меня достали.... тока что бухгалтер поехала повезла кипу документов за 2 месяца в банк на проверку... так что звонки - цветочки...... мне отчеты делать нужно, а они доки за февраль запрашивают, баланс им уже подавай и т.д.
А что произошло? Что за "надрыв" у банков?  В прошлом году как то спокойнее было.

В рамках исполнения требований  Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) просим предоставить.........

вот что мне пришло

мне такой запрос приходил в прошлом году, я немного не уложилась в сроки (т.к. договора не все были) и мне отключили клиент-банк
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8264 : 04 Марта , 2016, 22:00:59 »

Нютик_, нам счет не блокировали, только интернет-банк отключили

а мы кстати и сканами электронно отправляли и потом довозили бумагами в офис банка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 15:56:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 21. smf-srv