Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3480 : 29 Апреля , 2021, 10:58:43 »

я решила попить для профилактики женского здоровья и заказала на айхербе себе изофлавоны сои, второй раз заказываю омегу вместе с маслом вечерней примулы https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-WomenSense-RxOmega-3-120-Enteripure-Softgels/2647
 и маку https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Maca-500-mg-250-Veg-Capsules/9743
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3481 : 29 Апреля , 2021, 11:36:27 »

lookas, я платно у них сдавала, давненько правда, все равно направление спрашивали. Лучше позвонить и уточнить.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3482 : 29 Апреля , 2021, 11:38:35 »

fishchel, моя тоже на машине только ездила раньше. Вот смешно как жизнь меняется, я взрослая бегу от общественного транспорта, наездилась в свое время. А дочке прям аттракцион))) что-то новенькое, плюс чувствует себя такой взрослой)) Так что пробуйте!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3483 : 29 Апреля , 2021, 11:41:32 »

Да-да, потом планирую по врачам. Самолечением не буду заниматься ))


Рыжуша, Надо не потом, а сперва к врачу. Гемостазиограмму там не делают без направления (я про 11). А если сделать в другой лаборатории, то гемостазиолог этот анализ может не принять во внимание. У меня была такая дилемма после ковида. В итоге я сдала в Прогрессивках и решила, если будут отклонения, то пойду платно к спецу уже.

Нет, надо платно сдать простую гемастазиограмму, стоит 1200, а потом на прием с ней. Без гемастазиограммы врач ничего не скажет, только время потеряете. Если идете на прием в поликлинику на Дзержинского, у них надо сдавать, иначе пересдавать отправят. К ним в лабораторию с общим анализом с 8 до 10 натощак.
То есть все-таки можно платно без направления прямо там в центре гемостаза? Я когда осенью узнавала (здесь, туда не звонила), мне велели сперва топать к врачу, брать направление, потом сдавать, потом опять к врачу.
Конечно можно, я всегда так делаю. Последний раз месяц назад сдавала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3484 : 29 Апреля , 2021, 11:45:04 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.

Alma mater, в моем случае показания есть, во время беременности были выявлены отклонения, в том числе гинетические, теперь стою на учете. Все назначения гормонов только после консультации с гемастазиологом. Тоже считаю, что это не тот врач, к которому стоит идти ради любопытства.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3485 : 29 Апреля , 2021, 11:47:58 »

Belk@, у меня розы на работе  росли под текстилем и сверху керамзит. Поливала только первые 2 года, пока маленькие были. А потом только дождики  :)

Но и роза сама ооочень  неприхотливая была, Fairy красная, рекомендую, цветет все лето, начиная с конца июня и до октября мелкими красными цветочками, осыпается чисто.
Я ее только раз в год от тли обрабатывала и все, больше не подходила.

Есть такой же сорт, но розовый цвет, вот его не рекомендую, грязновато куст выглядит, когда розочки отцветать начинают.

Забыла дописать, сорняки прорастают через текстиль все равно, осот пробивает на раз-два, плюс лезет через отверстия, сделанного для куста. Погуглила, не осот, а пырей - зараза такой  :crazy2:
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2021, 12:03:13 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3486 : 29 Апреля , 2021, 12:01:21 »

Помню как с подругой у нее на даче убивались, все выпололи, корешки перебрали, геотекстиль расстелили 100 или даже 120 (такой плотности бывает в мебельных магазинах).

Сверху керамзит или щепа. Ну хочу сказать, ненадолго хватило. Сверху пыль, земля заносится и если не через текстиль, так благополучно семенами прорастает.

Так что я за газончик, причем за натуральный, а не за тот, над которым трястись надо. Подсыпать семена, какие хочешь. Я даже клевер бросала, который низкий с белыми цветочками.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3487 : 29 Апреля , 2021, 12:09:47 »

Goldy, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3488 : 29 Апреля , 2021, 16:10:18 »

Девочки, у кого дети лечились в урологии в тройке, зайдите
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,4636.new.html#new
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2021, 16:14:54 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3489 : 29 Апреля , 2021, 16:50:12 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5933


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3490 : 29 Апреля , 2021, 17:08:09 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке нау вит.Д дешевле.

У меня не просто усталость. Есть и другие косвенные признаки + вероятная наследственность. Я и витамин Д сдавала и гормоны щитовидки.
Поверьте, я не просто так интересуюсь ))) Не хочу просто описывать все свои жалобы.
А так как у нашего терапевта даже ОАМ еле выпрашиваешь, то проще самой платно сдать и искать самой причины.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3491 : 29 Апреля , 2021, 17:24:26 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Оль, у меня было вечная усталость пока я не попробовала элиминационные диеты... если ты закрыла вопрос по анемии, но состояние не изменилось в лучшую сторону- попробуй копать в непереносимости опред продуктов...
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3492 : 29 Апреля , 2021, 17:33:25 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
педиатр должен направить куда следует, все равно все узкие спецы через него. Или платно.
У меня тоже `нестояние" только лежание в направлении мечты...
Начала разбираться, оказывается и Хеликобактер его вызывает и астения (вообще страшный зверь оказывается).  Тут оказывается и густота крови на это влияет.
Самое главное найти специалиста хорошего.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3493 : 29 Апреля , 2021, 17:35:44 »

Новое слово, элиминационные, пойду изучать. 😘
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3494 : 29 Апреля , 2021, 17:41:18 »

Как вариант, поискать врача в салонах.
В той же Кап***суле прием начинается с анализов и выявления состояния тела и кожи, так как бесполезно что-то на моське делать при серьезных дефицитах в организме, эффект будет не тот.
Затем мне прописали препараты, необходимые для покрытия дефицитов. Да, сдавать анализы надо регулярно (раз в полгода-год), по крайней мере по выявленным дефицитам, для динамики.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 18:20:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 19. smf-srv