Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Впечатления от первых дней дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #45 : 26 Февраля , 2008, 22:23:46 »

Мапапочка, какой отвественный  мужчинка растет!!! :-))
Сообщить модератору   Записан
Юlяshка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Награды
« Ответ #46 : 27 Февраля , 2008, 01:49:55 »

Мапапочка, ой, так у тебя племяшки то большие.
Моему старшему племяннику тоже было 8 лет, когда Димошка родился. Он с радостью мне помогал: коляску покатает, игрушками ре поразвлекает, поговорит.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий - 14.06.2006
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2008, 12:00:13 »

В плане племянников, то я очень богатая тетечка, у меня их целых 5 шт.))), разных возрастов и размеров))) от 7 лет до 15 лет. Так, что у каждого их них есть уже определенный опыт няньканья с мелкими, вот они все и ждут когда же у меня лялик появится.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2008, 12:13:53 »

Мапапочка, я также :) - только у меня их 6 (пока от двух старших брата и сестры... родных)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2008, 13:24:58 »

Впечатления от первых дней очень разные
Первый раз (форума еще не было, т.е. меня на нем), когда все было ново, когда точно не знаешь сыт ли ребенок или нет, почему так долго плачет, почему так тяжело качать 5 кг на протяжении получаса и все в таком же роде, а дома -  никого. Все на работе. Не с кем даже посоветоваться. Куча сомнений, а правильно ли я  делаю, а что если сделаю что-то не так, а что будет если....почему мой ребенок орет, когда его купают, когда все говорят, что дети должны любить купаться. Тогда мы жили с моими родителями вместе, так я из нашей комнаты практически не выходила, только на прогулку с малышом. Гостей не хотелось месяца 3. Постоянно угнетало,  что НАДО стирать пеленки джетским мылом, надо гладить с 2-х сторон, надо мыть пол хотя бы раз в день, надо обязатеьно стерилизовать бутылочки (просто кипятком обдаь недостаточно)и еще много чего НАДО. Ни в коем случае не использовать памперсы (ы были по началу авторитетом), но после 3-х дней мучений, когда деть отказывался спать писенным вообще, т.е. он спал только минут по 20 до следующего описа, я преодолевая угрызения совести перед врачами одела памперс и  - о! чудо! оказывается деть может спать от кормления до кормления :).  Мне было тяжело, но я старалась все это делать, потому как НАДО. Родители мои помогали со стиркой/глажкой/готовкой, но мне от этого становилось только хуже. Мне казалось, что я совсем никудышная мать/хозяйка/жена, раз даже самого простого по дому не успеваю. Вот. Еще раз повторюсь, что форума у меня тогда не было еще, да и Интернетом особо не увлекалась.
Мне потребовался месяц, чтобы наладить свою новую жизнь. Чтобы научится получать удовольствие от всего, научиться принимать помощь и неотказываться от общения, научиться понимать своего малыша, и многому еще научиться. Это только потом, я научилась отсеивать нужное от того, без чего можно обойтись без всяких последствий :)

Во второй раз было все гораздо проще. По-крайней мере в отношении вновь появившегося существа :). Приобретенный опыт был бесценен :). Все манипуляции уверенные и почти автоматические. Мы уже жили отдельно, поэтому гости к нам стали заходить уже через недельку. Всем была рада, ну не прибранно дома - фигня, разгребите игрушки и садитесь :), сразу говорила ,чтобы приносили что-нибудь к чаю, если собрались на чай :), никто не фыркал в ответ. Если гости женского пола - кормила при них, если нет - уходила в другую комнату. Ника почти все время на руках, готовили/убирались вместе (очень жаль, что про слинг тогда еще не знала). Муж также на след. день после выписки на работу. На 3-й день придумала как мне выходить одной с 2-мя малышами гулять, конечно 3-й этаж не 6-ой, но коляска тоже не из легких да и Темка 2,5 лет ловкастью не отличался, тихо себе порадовалась :). Стирать детские вещи мылом на руках? Зачем, вот есть машинка, пусть она и стирает. Гладить если только есть время и то только потому, что меня этот процесс успокаивает :). В магазин с коляской и карапузом впридачу - это только первый раз сложно, потом уже как всегда :) Немного напрягало то, что у детей был разный график, и до Никиного года был конвейер: одного покормить, другого, один спит, потом другой, подгадать гуляние так, чтобы мелкая спала, а не кричала ,что уже есть пора и вернуться успеть, чтобы старший не устал, поиграть с одним, помыть переодеть другую, и так далее :). Трудности были, но они быстро и разрешались :). Главное спокойно к этому относиться :) Но это уже о жизни с 2-мя детьми.

Общение, пусть даже и виртуальное, сильно помогает не чувствовать себя запертой в 4-х стенах, помогает обрести нужную уверенность в себе, что все делается так как надо. Надо искать себе соратника и собрата по счастью! И тогда все будет ХОРОШО!
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #50 : 29 Марта , 2008, 22:48:38 »

Про все нельзя, перечисленные,Остров,с моей единственной лялечкой я даже не думаю. Пеленки мне почему-то гладить в радость; стираю раз в день и то на машинке, а какашечки смываю и замачиваю; памперсы одеваю только на ночь, регулярное переодевание меня тоже особо не напрягает, уборка раз в два дня.
Зато мне очень страшно было выписываться из больнички, я знала, что что-то будет новое и слишком уж ответственное. Но как хорошо было хорошо оказаться один а один со своей малюткой. Я смотрела на нее и слезки капали от счастья, да и сейчас продолжают катиться. Слишком уж я эмоционадьная стала, а может (скорее всего) я просто очень сильно ее ЛЮБЛЮ.
В день выписки был день рождения моего папы, соответственно приехали гости пускай только дети, но все равно для меня было очень напряжно, я просто дождаться не могла, когда же они все уйдут, что бы остаться с малыхой вдвоем и сказать ей все, что так долго хотелось, нацеловать ее вдоволь и налюбоваться.
Сообщить модератору   Записан

ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #51 : 04 Апреля , 2008, 03:44:59 »

у меня послеродовая депрессия развивалась целый месяц, пока домой малыша не принесла! Самое страшное было выписываться без него... потом приезжать к нему каждый день... и уезжать опять одной!!! Ревела!!! и сейчасреву, когда вспоминаю!!! Ехала в больничку каждый день и думала: когда же я приду сюда в последний раз и унесу малыша домой!!! сейчас все немножко забывается, но такого никому не пожелаю!!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #52 : 04 Апреля , 2008, 10:26:19 »

а я лежала в палате МиД поэтому на лялиса насмотрелась и налюбовалась и навозилась, а вот на мужа не могла насмотреться- так соскучилась))) он так мило с сыном возился- учился его пеленать, с рук его не спускал!!! я аж прослезилась, да и домой пришла- всё так празднично и нарядно было- муж постарался!!!  конечно была сильная усталось- лялька с коликами 3ое суток в роддоме не спал, поэтому у меня было единственное желание- поспать!!! гости естественно были, но ими муж занимался, т.к. мне нельзя было сидеть, а ходить я еле могла- так что я валялась на диване с лялькой в обнимку весь первый день)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #53 : 04 Апреля , 2008, 10:31:28 »

а вот на мужа не могла насмотреться- так соскучилась))) он так мило с сыном возился- учился его пеленать, с рук его не спускал!!!
а я думала я одна такая дурочка, мне тож без мужа так грустно в роддоме было, аж плакать хотелось , когда его видела, но это наверное гормональное, а домой приехала, тоже на муже хотелось повисеть, благо совсем маленький ребенок спит преимущественно
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #54 : 05 Апреля , 2008, 14:58:51 »

Alina,syclon, нет, девоньки, от меня муж когда в роддоме уходил - я ревела, так что вы не одни такие:))))
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #55 : 05 Апреля , 2008, 15:03:24 »

Когда с Ванькой в роддоме лежала, ревела по Машульке, прямо вслух ревела (благо одна в палате была), первый раз я без нее была, так не хватало мне моего тайфунчика!
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #56 : 05 Апреля , 2008, 15:04:26 »

Наталка, вот и я сейчас думаю.., как я без Анюты буду.... тоже наверное уревусь... ))
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #57 : 05 Апреля , 2008, 15:11:26 »

Lucky Lady, мне ее на третий день муж привез, в палату, конечно, не пустили, я вниз сама спустилась. Наконец-то я смогла взять ее на руки!!! Это было счастье!
Сообщить модератору   Записан


Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #58 : 05 Апреля , 2008, 19:57:11 »

Марри,Alina,syclon, со мной в палате девочка лежала, так она сказала: "Мужа люблю, очень скучаю, хочу пообнимать-целовать, но что бы он ко мне еще хоть раз прикоснулся" и у нее такие глазенки были :shock:, и мы все поняли что она имела в виду. Как было на самом деле сказать ничего не могу :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #59 : 05 Апреля , 2008, 21:27:17 »

я в первый раз страдала по мужу, второй - по сыну! правда, наш папа в нарушение всех правил его в палату завел!
вот:


* DSC06113.JPG (97.44 Кб, 378x283 - просмотрено 302 раз.)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 12:15:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv