Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вниз
  Печать  
Поможем беженцам с Украины!КАШТАК!!!(5 семей №1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olivia74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


*908*57*63*505*


Награды
« Ответ #210 : 13 Августа , 2014, 19:08:40 »

zakat85,мне на днях принесут посуду, если что то подойдет, я отвезу им)))
Записан
zakat85
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #211 : 13 Августа , 2014, 21:02:16 »

zakat85,мне на днях принесут посуду, если что то подойдет, я отвезу им)))
Супер!!!
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #212 : 13 Августа , 2014, 21:20:16 »

Иринка беременная звонила...говорит,что помогает разбирать на складе,на Советской...опять много "шедевров"...спрашивала о тазике,глад.доске и железной посуде,что бы еду разогревать...
у меня есть тазик пластиковый, который на ванну ставится спец. для стирки, отвезу завтра.
Записан
zakat85
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #213 : 13 Августа , 2014, 22:37:08 »

Иринка беременная звонила...говорит,что помогает разбирать на складе,на Советской...опять много "шедевров"...спрашивала о тазике,глад.доске и железной посуде,что бы еду разогревать...
у меня есть тазик пластиковый, который на ванну ставится спец. для стирки, отвезу завтра.
Класс!
Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #214 : 15 Августа , 2014, 21:58:41 »

Девочки, сегодня была в "Каштаке". Передала школьный рюкзак + немного школьных предметов + раскраски + кукол (Барби и Кена) для Тарановой Насти + средства гигиены для семьи. Остается потребность в детских школьных колготках для Насти - рост 145 и Даши - рост 162-164.
Алена устроилась на работу на Южуралкондитер. Просят помощи с поиском жилья (хотели бы снять квартиру в районе Южуралкондитера ул. Дарвина 12, без посредников). Пока это основная проблема - по всем объявлениям риелторы, которым нужно платить за услуги....
Записан

Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #215 : 15 Августа , 2014, 22:01:41 »

Наяда подскажите, как в Каштаке обстановка? Лежат вещи тёплые адресные, не знаю везти или нет, говорят там все в панике изза переселения, расскажите!
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #216 : 15 Августа , 2014, 22:21:11 »

Анна2012,если вещи приготовлены адресно, думаю, нужно связаться с людьми и спросить их самих сейчас везти или позднее. Вопрос в том, куда потом везти... Говорят, что большую часть людей перевезут в Копейск. Куда, пока неизвестно... Люди в панике ищут квартиры и почти все пока безуспешно (все те же пресловутые риелторы). Многие уже нашли себе постоянную работу или подработку в Челябинске, уезжать из города мало кто хочет.  Вот многие люди и переживают, что потом до них помощь не доедет. Все-таки Копейск дальше, чем "Каштак".
Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #217 : 18 Августа , 2014, 11:30:03 »

Анна2012,если вещи приготовлены адресно, думаю, нужно связаться с людьми и спросить их самих сейчас везти или позднее. Вопрос в том, куда потом везти... Говорят, что большую часть людей перевезут в Копейск. Куда, пока неизвестно... Люди в панике ищут квартиры и почти все пока безуспешно (все те же пресловутые риелторы). Многие уже нашли себе постоянную работу или подработку в Челябинске, уезжать из города мало кто хочет.  Вот многие люди и переживают, что потом до них помощь не доедет. Все-таки Копейск дальше, чем "Каштак".
Зря переживают. В других городах тоже добрые люди живут. Мама говорит, что у них в городе беженцев определили в общежитие училища, поставили душевую кабинку  и открыли также сбор вещей от населения.  Работу можно найти, для детей все условия: школы, садики ,кружки, секции, бесплатно в бассейн детей из садиков и школ возят. В области тоже люди живут.
Наяда,есть 1 ком. кв для сдачи, но за деньги по рыночным ценам, без посредников. Если есть уже платежеспособные люди среди беженцев, с кем вы общались, можете передать. Мое объявление есть на ДО или могу вам тел. свой в личку написать, если вдруг желающие будут.
Записан
Наяда
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #218 : 18 Августа , 2014, 12:46:30 »

 :mrgreen:Mamashka, дело не в том, что в области живут злые и черствые люди, а в том, что уровень жизни там все-таки ниже, чем в Челябинске. Поэтому и переживают.
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #219 : 18 Августа , 2014, 13:45:10 »

:mrgreen:Mamashka, дело не в том, что в области живут злые и черствые люди, а в том, что уровень жизни там все-таки ниже, чем в Челябинске. Поэтому и переживают.
Большая часть беженцев сами жили в небольших городах.
Записан
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #220 : 18 Августа , 2014, 17:49:13 »

В Каштаке перенесли срок переселения беженцев со среды, теперь они будут там до пятницы. Просят колготки на детишек, возраст разный-от 2 лет до 7, деткам на первое сентября просят, только нормальные, а то отдавали белые колготки капроновые детские все перештопанные.....
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #221 : 19 Августа , 2014, 21:58:49 »

Девочки, подскажите, а как беженцы жилье находят? Сколько им можно жить в пунктах временного размещения? И есть ли у них какие-либо документы на руках вообще? Я к чему веду: у меня есть квартира (полуторка, 29 м2) в Ленинском районе на Трубников д.3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,577082.msg148712778.html#msg148712778

Могу предложить ее для сдачи беженцам за 6000 руб + свет. Но боюсь мошенников поэтому хочу найти тихую и спокойную славянскую семью с детьми, могу стать ее куратором впоследствии (если есть такая необходимость) Первый месяц проживания - бесплатно.
Жить они могут до полугода на гос.обеспечении, а квартиры находим своими силами, через интернет, объявления и т.д. Документы у многих уже есть на руках, но пока не у всех! Есть семья 3 взрослых и 2 детей, порядочные, по-поводу документов не помню....... Полуторка это одна комната без зала правильно?или зал и дальше комната?
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #222 : 19 Августа , 2014, 21:59:48 »

Иа у меня бабушка в этом доме живет, в предпоследнем подъезде)
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #223 : 19 Августа , 2014, 22:23:10 »

Анна2012, Мир тесен))
А я уже сдала ее украинцу) будет вашей бабушке сосед.
Записан

Анна2012
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #224 : 19 Августа , 2014, 22:35:43 »

Анна2012, Мир тесен))
А я уже сдала ее украинцу) будет вашей бабушке сосед.
(((
Записан

Ездить пo нaшим дopoгaм — тaлaнт, xoдить нa кaблyкaх пo нaшим тpoтyapaм — иcкyсcтвo!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 21:05:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv