Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что мы дарим деткам в садике на праздники?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« : 17 Ноября , 2012, 02:08:43 »

Давайте делиться идеями для подарков на праздники нашим деткам
 
:пятачок с шариком:    :пятачок с шариком:    :пятачок с шариком:

дни рождения, Новый Год, 8 Марта и 23 февраля

что вы закупали и как?
совместно или каждый родитель сам?

 :рай:    :рай:    :рай:
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2012, 02:10:36 »

начну нашим пока маленьким опытом :)

на дни рождения деткам всей группы мы закупили книжечки с наклейками из ШСГ

теперь встал вопрос о Новогодних подарках  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2012, 09:26:45 »

У нас на новый год сладкие подарки будут. На дни рождения мальчикам конструкторы маленькие, девочкам не помню. Про 8  и 23 не думали еще.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2012, 11:30:05 »

Мы на прошлый НГ дарили небольшой наборчик -аналог лего- они недорогие, небольшой сладкий подарок и елочная игрушка - мишка - небьющаяся, плюс от депутата был сладкий подарок, на этот нг хотим какой-то набор рукодельный - еще не решили и сладкий подарок, на 8 и 23 обычно не дарим ну или пустячки типа блокнотиков, значков. На день рождения  - альбом и карандаши
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4 : 17 Ноября , 2012, 11:31:30 »

А кто что дарил на выпуск детям? у нас пока два варианта - энциклопедия или набор школьника - чемоданчик с канцелярией
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2012, 11:33:06 »

Мы в садике на НГ сами каждый родитель покупал своему ребенку подарок. Упаковывалось все в пакет,что бы не видно было у кого что и дома уже открывалось.За то ,покупали ребенку именно то ,что ему нужно.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2012, 11:37:16 »

Пелагия, да мы как-то решили что то что нужно дед мороз домой все равно принесет) - а тут им же интересно что все вместе да и как не дать открыть - даже не представляю - они разрешения-то не спрашивают - от дед мороза до стульчика еще не дошли уже половина все повытаскивала))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2012, 12:35:19 »

alst, У нас ни разу не открывали. Слово воспитателя-закон.
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2012, 13:19:48 »

Мы на Новый год в садик заказали в закупочке наборы К.индеровские  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Милица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



Награды
« Ответ #9 : 27 Ноября , 2012, 17:42:45 »

Мы дарили в яслях лото, потом наборы для аппликации, однажды даже наборчики ннбольшие для декора (наклейки на стекло или зеркало). На этот нг скорее всего сладкие подарки будут. А на дни рождениярешили сами каждому ре покупать - слишком сложно деньги собрать стало.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #10 : 27 Ноября , 2012, 17:50:45 »

на Нг у нас централизованные сладкие подарки, завхоз сама их составляет, очень хорошие конфетки + яблоко.
на Др каждый сам накануне приносит для своего ре подарочек, а его потом в группе дарят с шутками-прибаутками)))
8-23 еще не отмечали... я б и не стала в ДС такие праздники отмечать подарками детям, на 8 марта они мамам утренники-подарки делают, женщин поздравляют), на 23 февраля папам подарки... а они - дети-то причем тут, чтоб их поздравлять)))
Сообщить модератору   Записан


Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2012, 19:20:05 »

девочки, а как вы в группе решаете какой именно подарок подарить? Ведь всегда есть те, кто против любого предложения...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2012, 19:29:32 »

Я сама решаю :2funny: а если кто то не доволен, то я ему сообщаю: " поздравляв, теперь вы в родительском комитете и отвечаете за подарки" ну вот как то так :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2012, 19:36:26 »

Alinakostina, так здорово!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2012, 07:41:10 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2012, 19:40:49 »

Мартышка.79, покупай подарки для всех деток - 2 человека, и говоришь  так как вы отказались от общих подарков, купите своим детям то что посчитаете нужным и мы им подарим. И впредь постарайтесь к каждому празднику готовиться заранее, т.к мы не рискнем покупать подарки вашим детям, вдруг вам они не понравятся. В общем всем не угодишь, поэтому не переживай по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #15 : 29 Ноября , 2012, 19:43:58 »

Alinakostina,Соцопрос в группе чтоли сделать??? Кому какой подарок нужен?
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2012, 07:41:45 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #16 : 29 Ноября , 2012, 19:46:30 »

Просто заведующая получает откат с общих подарков, на весь садик, вот и продавливает свою позицию)))))) они и с фотографов получают и с театров)))) а с подарков там очень при личная сумма выходит :)
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #17 : 29 Ноября , 2012, 19:48:03 »

Alinakostina, так как это обойти????? как других-то в этом убедить? я прекрасно понимаю "ЭТО"...
Но она так выставляет ситуёвину, что другие родители считают меня "самой умной и противной"...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #18 : 29 Ноября , 2012, 19:53:52 »

Если не хочешь конфликта, то забей и уйди с род. Коммитета. Пусть сами там покупают что хотят, это все таки не единственный подарок детям на НГ, порадуешь своего дома. А если по фигу, то покупай то что считаешь нужным и не оправдывайся, мы ( большинство родителей так решили) и все )))))
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #19 : 29 Ноября , 2012, 19:54:18 »

Золотой середины, точно не будет )))))))
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #20 : 29 Ноября , 2012, 19:55:48 »

Alinakostina, я хочу понять, для чего тогда родительский комитет - только все просьбы по первому звонку выполнять и краски-песочек покупать и деньги с родителей выбивать???
Короче меня понесло.... )))
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2012, 07:42:40 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #21 : 29 Ноября , 2012, 20:13:13 »

Мартышка.79, с точки зрения администрации садика, все именно так как ты и описала.
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #22 : 29 Ноября , 2012, 21:59:56 »

Мартышка.79,Юль!! Ну а с этими двумя с глазу на глаз нельзя поговорить? Ну чего уперлись-то? Пусть поставят себя на твое место... И к чему там заведующая... А вообще я тоже из тех, кому больше всех надо вечно (тоже в род. комитете:))), и поплатилась уже не раз за свою "инициативность".
Про подарки: у младшей все родители согласились на предложенный нами подарок, кроме одних. Им договорились выдать такую же, как у всех упаковку и они сами туда положат, что захотят... Это уже их проблема (примерно так им и было сказано)
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #23 : 29 Ноября , 2012, 22:13:36 »

Katze, так заведующая с теми двумя в дружбе ))) И это ее поставщик подарков... Я уже успокоилась, муж сказал - Пусть делаю что хотят, я куплю сыну отдельный подарок. Я конечно против, но ... Подумаю я об этом завтра )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #24 : 29 Ноября , 2012, 22:26:50 »

Мартышка.79, в одинаковую упаковку и пусть своим сами собирают, заведке твердо сказать-НЕТ, вообще у нас в садике из 12 групп только наша отличается и собирает подарки сами, я больше всех на собрании выступаю против конфет, детки маленькие, большинство диатезные, да и вообще, че конфет не едали?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #25 : 29 Ноября , 2012, 22:28:23 »

Мартышка.79, там сильно большая разница в цене получается? Я бы отступила, все равно идти на принцип ради конфет с разницей в 100 рублей..Все равно сами съедите подарок. Ну пусть заведка заработает, все равно прогнет она свою линию, так или иначе. Сколько дитю еще в садик ходить осталось?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #26 : 29 Ноября , 2012, 22:37:23 »

Princess Anna, не факт что прогнет)))  а вообще бояться заведки не надо, ничего она не сделает, личное дело родителе, что покупать в подарок детям
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #27 : 29 Ноября , 2012, 22:40:27 »

Princess Anna, тут даже не в цене вопрос по большому счету ) мы род.комитетом предложили киндер подарки, а заведка гнет обычные типо нашегокондитера - у меня ребенок их не ест, я тоже ) Смысл в нем? А киндер достанется целиком и полностью ему. Это ведь для него подарок. Там еще упаковка в полстоимость подарка )))) Мне вот баночка железная совсем дома не нужна.
Осталось ходить полтора года ) Но суть не в этом. Я никого не боюсь. Мне было интересно, как решается этот вопрос в других садиках - не думала, что это проблема...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #28 : 29 Ноября , 2012, 22:56:44 »

Мартышка.79, не согласные два человека в сад) большинство решило остальные как хотят, под каждого не подстроишься, заведующую следом за несогласными) и нет проблемы)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #29 : 29 Ноября , 2012, 23:30:31 »

Мартышка.79,, по моему у них (заведующих) какая-то тема идет с этими сладкими подарками -это они не сами им с упробр-я говорят - наша например на те деньги кот-е мы собираем не посягает - но сказала что сладкий подарок можете не покупать - у нас типа какие-то деньги с допвзносов остались -по 280руб\чел - мол на них нам с упробр-я сделают сладкие подарки как в прошлом году (тоже было типа уралкондитера). У вашей видать денег лишних не осталось вот она и решила руку в ваши сборы новогодние запустить
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ДK
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #30 : 30 Ноября , 2012, 09:38:37 »

А у нас все родители решают, воспитателям и заведующей и без этого некогда.
Я сама преседатель род.комитета, вчера купила 70% наполнения подарка (игрухи в мамапапии, и киндер сладости), чем будет наполнен подарок-решила самолично.
Посоветовалась с парой родителей-они одобрили.
Посмотрим как остальные отреагируют, надеюсь что поддержат и поймут.
Хотя одна мама мне высказывала, что я ненормальная мамаша, что мне дома делать нечего, что сама себе заботы придумываю. А я ей сказала: Вы угадали, все так и есть, я такая :lol:
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #31 : 30 Ноября , 2012, 12:30:40 »

ДK, скорее всего вам все-равно подарят еще сладкий подарок дополнительно - это по всем садикам по-моему идет -просто в других садиках в отличие от Мартышка.79, заведующие сами там какие-то деньги кроят с питания или с доп взносов  а не лезут в собранное родителями на нг
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #32 : 30 Ноября , 2012, 12:31:44 »

ДK,  а почему ненормальная - она что- предлагала детям вообще ничего не дарить?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Apostol
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #33 : 01 Декабря , 2012, 11:44:42 »

Нам видимо с заведующей повезло.)) Сами подарки покупаем, они конечно предлагают свои услуги, но не настаивают. А меня вот больше выпускной подарок интересует. Весной выпуск. Что лучше деткам подарить? Может есть у кого уже опыт? Поделитесь, плиз!!!!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #34 : 01 Декабря , 2012, 12:00:52 »

Apostol, мы решили набор школьника - купить подарочные чемоданчики в кнопке и наполнить их самостоятельно канцелярией - многое как раз к школе и пригодится - карандаши, ручки, наборы бумаги, картона, краски и проч. - воспитатели говорят что детям обычно нравится, да и все равно все это к школе покупать, еще думали про энциклопедию какую-нибудь - но там началось "а у нас и так много, а нашему то неинтересно а нашему это " в общем идея с энциклопедиями затухла. Решили что набор школьника символично - направляют их как бы из садика - в школу))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #35 : 01 Декабря , 2012, 18:32:55 »

Нам видимо с заведующей повезло.)) Сами подарки покупаем, они конечно предлагают свои услуги, но не настаивают. А меня вот больше выпускной подарок интересует. Весной выпуск. Что лучше деткам подарить? Может есть у кого уже опыт? Поделитесь, плиз!!!!
мы дарили кубки выпускника с гравировкой.
Сообщить модератору   Записан
Олька"
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #36 : 01 Декабря , 2012, 21:49:34 »

Мы в ясельной группе решили подарить детям по книжке-пазлу и киндер-сюрприз. Две мамашки в позу встали: не понимают они, как можно своих детей конфетами травить!))) Ну и не дарите, не травите. Это личное дело))) Остальные остались при том же выборе.
Сообщить модератору   Записан
Apostol
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #37 : 02 Декабря , 2012, 19:40:45 »

Девочки спасибо за идеи! Мы вот еще про глобусы думали) хочется чтоб и ребят впечатлить и для дела)
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #38 : 03 Декабря , 2012, 00:14:55 »

Мы в ясельной группе решили подарить детям по книжке-пазлу и киндер-сюрприз. Две мамашки в позу встали: не понимают они, как можно своих детей конфетами травить!))) Ну и не дарите, не травите. Это личное дело))) Остальные остались при том же выборе.
Олька",мамашки эти молодцы.Жалко, что у вас в группе таких меньшенство. Киндеры для детей ясельной группы-УЖОСС!
Сообщить модератору   Записан
ДK
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #39 : 03 Декабря , 2012, 08:23:13 »

Девочки, кто занимается подарками- желаю нам быть толстокожими, и не париться по поводу не довольства кого нить из родителей. Всем точно не угодим  :roll: Желаю чтобы чтобы труды наши приносили нам радость, а не слезы разочарования и нервные тик.
Всем удачи, легкости и радости от предстоящих праздников!
Сообщить модератору   Записан
Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #40 : 03 Декабря , 2012, 08:44:08 »

Мы в ясельной группе решили подарить детям по книжке-пазлу и киндер-сюрприз. Две мамашки в позу встали: не понимают они, как можно своих детей конфетами травить!))) Ну и не дарите, не травите. Это личное дело))) Остальные остались при том же выборе.
Олька",мамашки эти молодцы.Жалко, что у вас в группе таких меньшенство. Киндеры для детей ясельной группы-УЖОСС!
Ну , конечно, от одного Киндера прям у ребенка жуть ,что случится, если уж так принципиально подходить, то жить лучше не в Челябинске, а в Сочи, там экология лучше! Я тоже считаю, что не стоит объедаться сластями в таком юном возрасте, но от одной маленькой молочной шоколадки хуже не станет, зато у ребенка полный восторг, извините , не хотела Вас обидеть, это мой ИМХО, просто наболело! С этой же проблемой сталкивались в садике постоянно со старшим сыном, в конце концов каждый родитель дарил свой подарок , несмотря на одинаковую упаковку, однажды случился казус, ребенок не понял, когда у одного малыша в пакетике было лего, а у него пазл, реву было!
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2012, 10:56:24 от Miledy12 » Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #41 : 03 Декабря , 2012, 10:59:24 »

Мы в ясельной группе решили подарить детям по книжке-пазлу и киндер-сюрприз. Две мамашки в позу встали: не понимают они, как можно своих детей конфетами травить!))) Ну и не дарите, не травите. Это личное дело))) Остальные остались при том же выборе.
Олька",мамашки эти молодцы.Жалко, что у вас в группе таких меньшенство. Киндеры для детей ясельной группы-УЖОСС!

Нам в ясельной группе тоже дарили - от 10грамм шоколада не представляю какие такие губительные последствия для здоровья наступают, никто ж не заставляет потом каждый день по 10штук ребенку скармливать, а у меня ребенок шоколад этот вообще не ел - ей нравилось яйцо открывать и игрушку собирать
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #42 : 03 Декабря , 2012, 22:33:32 »

Девочки, относитесь проще к подаркам в садике. Всем не угодишь! Дома дарите все что вашей душе угодно, все что ребенок ест и во что хочет играть. Подарок в саду чисто символический. Ребенку важен сам факт получения подарка от деда мороза. Не любит ребенок эти конфеты -дайте дома другие, а эти съедите сами. Давать родителям одинаковые мешочки для подарков -тоже не вариант, так как то, что подарок не влез в мешочек нас не останавливает -мы несем в другом мешочке. А потом в садике нескончаемые слезы со всех сторон. Если Петя просил у деда мороза робота, то это не значит, что ему не понравится летающий вертолет, подаренный Васе. Научитесь сами проще относиться к ситуации и научите ребенка тому же, ибо только наше недовольство и напряжение передаётся детям.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #43 : 04 Декабря , 2012, 00:02:42 »

так ничегг смертельного нет в шоколаде, но зачем лишний раз провоцировать?
может есть детки, которые еще и во все не знают что такое конфетки
мне кажется, дома ну сейчас просто кучи конфет!!
хочется вам дать своему ребенку шоколадку - дайте вне садика!
да и потом, дав один раз, как потом объяснить, что вы больше не дадите, потому что кончился НГ???!!
Сообщить модератору   Записан

Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #44 : 04 Декабря , 2012, 08:17:56 »

мне кажется, сторонники конфет и прочих сладостей в качестве подарка для деток на НГ, просто очень занятые и равнодушные родители, потому что легче всего купить готовые наборы и забыть эту тему, чем носиться по магазинам и пытаться купить 12-18 Одинаковых подарков девочкам, столько же мальчикам, все привести, дотащить, упаковать
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #45 : 04 Декабря , 2012, 10:13:58 »

а у нас вообще не собирают деньги ни на что(( Подарок каждый своему ребенка сам покупает и упаковываем в одинаковые пакеты. Я считаю, это неправильно(( В группе родители все какие-то равнодушные, мне не нра((
Сообщить модератору   Записан
Vi$kaZ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #46 : 04 Декабря , 2012, 11:38:26 »

Вот и у нас, группа еще доформировывается, даже собрания не было. Деньги собирает воспитатель, про видео съемку вообще разговора не было, удивляюсь, неужели мне одной интересно посмотреть, как пройдет утренник у ребенка..
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #47 : 05 Декабря , 2012, 00:08:20 »

Ося,Полинес,+1000!!!
Если кроме киндеров  больше ни на что фантазии не хватает, то ,конечн ,можно и таким подарком отвязаться.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2013, 12:05:09 »

fisa,долго читала эту тему...
мое мнение такое:
во-первых, тут пишут слова типа "ну дарите киндеры раз фантазии больше не хватает ни на что"...зачем так грубо?
у меня вот прекрасная фантазия. я бы своему ребенку котенка подарила. оригинально? очень! а вы будете все дарить котенка если я одна хочу это сделать? нет... ну так вот...поэтому давайте не будем так. про фантазию. а вы что придемали? ноутбук, интерактинвую игрушку? все подарки детям давно придуманы. это или ИГРУШКА или СЛАДОСТИ. тут не надо иметь супер-фантазию...
во-вторых, семьи у всех разный, доход тоже. зачем выпендриваться и дарить что-то дорогое в садике? я бы предложила дарить что-то символическое. потому ребенку важен сам факт подарка! пусть это будет красивый браслет на руку или пазл или игрушка недорогая. а ДОМА ДАРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ!
ну зачем ругаться с родителями которые не хотят платить по 300-500-700р. на новогодний подарок? ну зачем? зачем делать так чтобы каждый дарил свой подарок? зачем трясти деньги...ерунда какая то...
всем не угодишь все равно. одному охото лего, другому куклу, третьему шоколад. что вы ругаетесь, девчонки? подарите мелочь какую нить типа пазла и все. дети будут рады. и родители все сдадут уж по 100р. я уверена! а дома дарите уже супер-куклы и пупер-сладости. это ведь так легко!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 00:44:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv