Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ТВОРОЖОК - КАКОЙ ЕДЯТ ВАШИ ДЕТКИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #375 : 16 Ноября , 2011, 16:30:38 »

Golikova,состав растишки почитайте сами поймете
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #376 : 16 Ноября , 2011, 16:37:30 »

Деревенский творог ем сама и ребенку даю сырым - нормально все съедается. А после растишек/данонов у моего ребенка всегда понос начинается.
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #377 : 17 Ноября , 2011, 22:13:51 »

Golikova,самое главное что останавливет в составе растишки - это ароматизатор идентичный натуральному.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #378 : 18 Ноября , 2011, 09:47:00 »

magnat, если честно, то магазинный в пачках и уж тем более деревенский с рынка может неправильно храниться. А при неправильном хранении образуются стафилококк.. Так что еще неизвестно, что хуже: простой творог с несоблюдением условий хранения или растишка с консервантами...
по теме. не даю ребенку ни покупной творог, ни растишку и иже с ними. Делаю раз-два в неделю творог сама.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #379 : 21 Ноября , 2011, 21:02:02 »

Golikova,состав растишки почитайте сами поймете
Вы мое предыдущее сообщение не читали?
Повторю его - "состав растишки известен, что в нем страшного?"

Цитировать
Деревенский творог ем сама и ребенку даю сырым - нормально все съедается. А после растишек/данонов у моего ребенка всегда понос начинается.
Прямо противоположная ситуация. Более того, все бабушки с рынка, торгующие таким творогом, предупреждают - только сырым не кушайте.
И они правы. Без специального оборудования сырой творог портится очень быстро.

Golikova,самое главное что останавливет в составе растишки - это ароматизатор идентичный натуральному.
А чем он страшен?
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2011, 21:06:41 от Golikova » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #380 : 21 Ноября , 2011, 21:13:44 »

распространенный ванилин (а, думаю, он и есть в растишке) - это ароматизатор, идентичный натуральному. да, он является аллергеном, но его кладут просто везде, не верю, что никто не дает обычное печенье или сушки, а там почти всегда есть ванилин. так что я б не стала так обвинять расти
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #381 : 21 Ноября , 2011, 21:16:10 »

конечно, грудничку или аллергику я б его сроду не дала (и не давала), а лет с 3-х - почему нет?
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #382 : 09 Декабря , 2011, 20:45:37 »

+
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #383 : 12 Декабря , 2011, 14:44:46 »

А я сама творог делаю, дочка его очень любит!!! В кастрюле вскипятить стакан горячего молока вылить стакан холодного кефира в пропорции 1:1, потом добавляю варенье из лесных ягод-уплетает за обе щеки!!!!
А подруга  кефир морозит, тк у них аллергия на молоко, заморозит коробку, она оттаивает сливается вся жидкость через сито и все творог готов.
А Растишки и тп творожки давно уже не покупаем.
Сообщить модератору   Записан
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #384 : 15 Декабря , 2011, 22:33:35 »

читаю ветку и натурально завидую вашей смелости - все дают ребяткам деревенский творог. Понятно, что от проверенных "поставщиков", что вы этот творог не просто так едите, а как то его обрабатываете.Но.. я боюсь "взрослый" творог пока давать. В принципе-то все полезности нужные есть и в детских творожках, я считаю. Так что кушаем или молочные десертики Хипп или их же творожки. И там и там фрукты добавлены, вкусно. И самое главное, не такие жирные эти десертики итворожки, как деревенский продукт, не так сильно влияет на работу животика...
Сообщить модератору   Записан
Няня Вика
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #385 : 17 Декабря , 2011, 00:02:00 »

Агушу раньше очень любили.
А деревенские продукты недавно покупали для дочки, только вот не понравились они ей)) наши доводы об их пользе не помогают конечно))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни. Мужчины, дарите женщинам цветы
Mari_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36



Награды
« Ответ #386 : 28 Декабря , 2011, 05:30:47 »

Мы с самого начала кисломолочку полюбили. Когда дочка была совсем маленькой, я творог тоже варила сама - делала домашний творог в йогуртнице, но потом почему-то дочка разлюбила. Покупные творожки начала давать не раньше трех лет, а может еще позднее... Едим обычно смешариковские творожки, ребенок в супермаркете мимо них никак пройти не может  :)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #387 : 14 Марта , 2012, 14:32:38 »

читаю ветку и натурально завидую вашей смелости - все дают ребяткам деревенский творог. 
Творог с рынка я никогда не даю, мало ли что ела та корова и помыла ли руки или ведро хозяйка. Только если в сырники или запеканку.
Цитировать
Покупные творожки начала давать не раньше трех лет, а может еще позднее
Мы тоже. Дочка обожает растишку, но начали, как положено, после 3-х лет. Стараюсь не увлекаться растишкой, чтоб еда была разнообразная.
Сообщить модератору   Записан
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #388 : 14 Марта , 2012, 14:37:29 »

а я сама творог до сих пор варю+добавляю фрукты+ряженка очень вкусно!ребенок ест с удовольствием!
а по поводу растишки... осторожней нужно быть   http://chelya**binsk.ru/new**sline/495536.html (звездочки убираем)
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #389 : 14 Марта , 2012, 15:48:53 »

Спасибо, прочитала.
Статья, а тем более большинство комментарий  просто жесть.
Чем болен ребенок, никто не знает, анализы сделать еще не могли, а уже во всем растишка виновата. И Запад, который хочет нас уничтожить. :uglystupid2:
Правильно сказал там один дядечка: врачам проще списать все на растишку, чем делать анализы.
Конечно, покупая что-либо ребенку, надо внимательно состав читать, срок проверять, возраст (растишку после 3-х лет дают, а в статье дети маленькие)...Но так огульно обвинять...
PS. вот интересно, если сделают анализ, то результаты опубликуют?
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 01:06:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv