Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок часто болеет
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #225 : 26 Февраля , 2010, 02:01:33 »

Скифка,
а можно у вас спросить у какого врача вы лечите астму и какая у вас базисная терапия. у моего малыша астма я хочу сравнить назначения.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #226 : 26 Февраля , 2010, 11:07:49 »

10510879, у нас аллерголог в поликлинике по месту жительства (на Кр.Урала, не помню ее фамилию :( ) назначила кромогексал - ингаляции по 2 раза в день в течение 3 месяцев. Это когда впервые на прием пришли. Потом еще на 3 месяца продлила. Потом был перерыв, наверное, в полгода, и когда на новый прием пришли, она еще раз прописала по той же схеме, опять полгода дышали. Потом, если честно, мы просто не ходили на прием, благо не было приступов.
Ну, анти-аллергенное питание и быт (хотя эту часть я не особо соблюдала - кушали, как обычно, и прибиралась не чаще, чем обычно).
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #227 : 26 Февраля , 2010, 12:11:39 »

Jun,Перга конечно от отитов не спасет,но организм укрепит.И еще,как у ребенка насморк.сразу капайте ему в ушки Отинум.по одной капельке в каждый проход.Это спасет от отита.У деток от соаелек оч.часто ушки болят.помоему капать в вашем возрасте два раза в день.
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #228 : 26 Февраля , 2010, 12:41:03 »

Скифка,
А кромогексал это гормон? нам назначили Пульмикорт мы уже наверное полгода им дышим, что-то непонятно есть ли результат как то хаотично приступы бывают никак не могу отследить на что. Отдышка появляется дышит так со свистом. А вот последний раз было из-за ОРВИ сильнейший приступ прямо задыхался я чуть не умерла со страха.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #229 : 26 Февраля , 2010, 12:46:46 »

10510879,Наша врач специализируется как раз на астме.Мало того,у нее внук,тоже с этим заболеванием.Так она лучше не куда знает как с астмой бороться БЕЗ ГОРМОНОВ!
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #230 : 26 Февраля , 2010, 12:48:24 »

10510879, нет, это не гормон как раз. У нас легкая степень, аллерголог сказала, не нужны гормоны (и слава богу). Если своими словами, я так поняла действие кромогексала - он притупляет чувствительность, и аллергены (в небольших количествах) не вызывают приступа, поэтому ингаляции так долго надо делать, чтоб он "накопился" в организме. Но совсем от приступов он не спасает.
А пульмикортом мы очень сильные приступы снимали, когда в больницу попадали (это раза 2 или 3 было). Один раз вообще пришлось уколом спазм снимать - никак не мог раздышаться сына...  :cry:
Сколько лет вашему ребенку, кстати?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #231 : 26 Февраля , 2010, 12:56:16 »

Лапот, чем ваша врач рекомендует лечить? И вообще она как считает - излечимо? или просто длительную ремиссию обещает?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #232 : 26 Февраля , 2010, 13:04:00 »

Если бы это было излечимо,то внук был бы уже здоров.Они просто занимаются профилактикой и знают уже предпосылки  наступления приступа.А как лечить,я не знаю.У нас ларингит (это другое).Но к ней можно сходить на прием.
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #233 : 26 Февраля , 2010, 13:15:43 »

Скифка,
моему малышу всего 1,8 я просто не могу поверить что ему всю жизнь придется сидеть не гормонах, у него астма средней тяжести, но мне кажется что она прогрессирует. а приступы мы вообще Беродуалом снимаем, это вообще ужасный препарат, вызывающий привыкание и кучу серьезных побочных. но не могу же я сама назначать или отменать лекарства, вот пока что делаю что врач назначила, но терзают меня смутные сомнения...я все думала пойдет на улучшение после такого лечения, но после последнего приступа поняла нет сдвигов в лучшую сторону. решила все испробовать, обратиться к другому врачу, попробую гомеопатию, на лето загород выедем, вот нашла этот форум, думаю много полезного узнаю, полночи вчера здесь просидела, настроение даже улучшилось надежда какая-то появилась да и как то легче стало что не один мой такой больной. а то у нас во дворе мы самые больные с рождения по врачам мотаемся то невролог, то ортопед, то вот теперь астма ....
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #234 : 26 Февраля , 2010, 13:27:37 »

10510879,У нас в городе пыль оч.аллергенная.Много случаев,когда в Питер уезжают и астма проходит.Там пыль дожди смывают.В деревне лучше будет наверняка.Вообще.с такими детками надо от  сюда уезжать.Это не город для жизни,а город.что бы работать до смерти:(
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #235 : 26 Февраля , 2010, 13:55:37 »

10510879, я как астматик с огромным стажем скажу вам, переезжайте меняйте климат. Вам надо в более теплое и влажное - идеально юг. Я до 20 лет сидела на гормонах по лестнице подняться не могла. А потом выкинула все ингаляторы и даже смогла родить ребенка. Но ваш малыш еще маленький, и спец гимнастика на врядли поможет ( просто не сможет ее правильно сделать). ВАм что бы не было ухудшения надо меня климат.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #236 : 26 Февраля , 2010, 14:24:21 »

Лапот,Рысся,
мы сразу же подумали о том чтобы поменять климат, но врач сказала это не панацея, не факт, что на юге ему хуже не станет, там цветет много всего, может все только усугубиться, а про Питер я читала там астматикам не место, влажно-холодно постоянные бронхиты. вообще врач сказала в этом году никакой смены климата, только в Чел области, желательно в деревне. чтобы съездить на юг проверить как ему тот климат подходит нужно добиться стойкой ремисси, а у нас ее нет. про дыхательную гимнастику речи конечно пока нет.
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #237 : 26 Февраля , 2010, 14:32:19 »

Лапот,
вы про врача говорили, скажите координаты, если можно
(никак не пойму как на этом форуме писать сообщения в личку :(((
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #238 : 26 Февраля , 2010, 14:37:57 »

10510879, и не поймёте, пока 15 (или 20) сообщений не напишите. Для новичков личка недоступна
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #239 : 26 Февраля , 2010, 14:40:58 »

10510879, все правильно вам врач сказал, юг он тоже разный бывает.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:15:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv