Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок часто болеет
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #240 : 26 Февраля , 2010, 14:44:44 »

10510879,Вы смогли получить мое сообщение?
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #241 : 26 Февраля , 2010, 16:39:14 »

10510879, мы тоже на климат грешим... потому как аллерго-пробы никакие не сделать (их, по-моему, с 5 лет только можно), сначала думали, что на кота (у бабушки был кот, впервые у нас приступ там случился). Но ведь дома кота нет! А приступы продолжались! Потом заметили, что как только выброс (такой, что взрослые ходят, в горле першит, знаете наверняка по утрам бывает, особенно в безветренную погоду) - так сын засипел... :(

Подруга рассказывала, у нее мужу в 3 года поставили диагноз "астма". Они уехали в Болгарию на 3 или 4 года (папа военный, его туда перевели), и все - ни-че-го не сипело. По возвращении тоже никаких приступов. Изросся.
Сейчас Ярик тоже на выбросы не так резко реагирует, я считаю, что все равно с возрастом полегче ему стало - бронхи выросли, даже если легкий спазм, то дышать можно, не так, как раньше... Хотя вот на фоне соплей-кашля уже третий раз приступ случается, так что простывать нам пока не надо.

Кстати, приступы мы тоже беродуалом снимаем :(
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2010, 16:42:36 от Скифка » Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #242 : 26 Февраля , 2010, 17:09:51 »

Скифка, так можно же сдать анализ на аллергены по крови. Мы сдавали, подтвердился на кошек((((
Делали в прогрессивных технологиях вроде.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #243 : 26 Февраля , 2010, 17:14:20 »

Яна1982, а там как? Один аллерген - одна денежка, два аллергена - две денежки? Или за одну денежку сразу куча аллергенов проверяется? (Если не секрет, какая величина денежки, кстати?)
Мы бы проверились, если там не грабительские цены.
Не знала, что у нас по крови делают... Слышала, что по ДНК делают за рубежом...

Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #244 : 26 Февраля , 2010, 17:20:37 »

Скифка, самое простое на выявление аллергии можно сдать кровь из вены на иммуноглобулин Е, по-моему его можно сдать даже в "своей" поликлинике, просто поликлиника его потом "отдаёт" готовить в др. лабораторию и готовится он дней 10. Такое направление может дать даже педиатр (если настоятельно попросить), либо дерматолог, либо аллерголог.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #245 : 26 Февраля , 2010, 17:25:27 »

Jun,Перга конечно от отитов не спасет,но организм укрепит.И еще,как у ребенка насморк.сразу капайте ему в ушки Отинум.по одной капельке в каждый проход.Это спасет от отита.У деток от соаелек оч.часто ушки болят.помоему капать в вашем возрасте два раза в день.
Лапот, спасибо! В следующий раз так и буду делать.  Надеюсь поможет....

А мы сегодня сходили на физиолечение (ТУФО), и после этого весь день спали и температура подскочила до 38,5. Это нормальный эффект после физиолечения?
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #246 : 26 Февраля , 2010, 18:46:09 »

Olchik74, такое мы сдавали (IgE), на момент сдачи было 400 единиц при норме, если не ошибаюсь, около 20. :( Но это показывает просто - да, есть аллергия. А вот на что? На пыльцу, на пылевых клещей, на кошек, на рыбок, я не знаю? Я вот про что интересуюсь...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #247 : 26 Февраля , 2010, 18:54:45 »

Скифка, ну тогда поинтересуйтесь в "Прогрессивные технологии" о стоимости анализа крови на выявление аллергенов. У меня есть тел. их отделения, которое находится на ул. Тимирязева 8 (напротив областного роддома) 263-58-01, позвоните, узнайте.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #248 : 26 Февраля , 2010, 20:07:58 »

Девчата, у меня дочка(годика 2 ей было) если начинала заболевать, то сразу либо бронхит, либо ларингит, дышала очень тяжело, давали зодак, чтоб отёчность лёгких снять. Один раз были глубоко в деревне и ребёнок захрипел, не знали куда кинуться. в местной аптечке был супрастин в ампулах, заставила мужа поставить 1мл. а на след день поехали в Че к аллергологу. нас сразу в гор.больницу положили.проверили на все детские болезни, лечили бронхит. а когда выписывали, сказали- если не продышите дома Кромогексал весь курс, то ребёнок так и будет бронхитом болеть. Продышали. Теперь (ттт) забыли, что такое ингалятор, пылится на шкафу. Но ещё мы перестали в садик ходить, там не было нянечки в группе, и в некоторых труднодоступных (для взрослых) местах лежала вековая пыль. болели оч часто. с апреля не ходим в садик, с апреля ни разу не заболели. месяц назад детки (у меня двое маленьких-3и 4 года) зачихали вечером, ночью спать не могли, из носа текли сопельки-вода. утром я поставила обоим Виферон, и через 3дня(каждый день по свечке) насморка вообще не стало. а обычно насморк продолжался у нас по месяцу.
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #249 : 26 Февраля , 2010, 20:18:46 »

после больницы остался Кромогексал и Беродуал, если кому надо-пишите в личку
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #250 : 26 Февраля , 2010, 20:46:11 »

Скифка
Мы сдавали на некоторые аллергены. К примеру на кошку (подтвердился), клеща пылевого, некоторые деревья(выборочно), характерные для наше местности. А так как сдавали осенью, поэтому и включили деревья, которые цвели на тот момент.
Анализ если не ошибаюсь на 1 аллерген стоил 200 руб. Но есть еще линейки аллергенов. То есть вы сдаете не все аллергены по отдельности, а к примеру у них есть группы аллергенов. Стоили  вроде 400руб, там сразу на 4-6 аллергенов.
Еще нам очень помог если не ошибаюсь гистоглобулин, проставляли его курс.
Вобще очень нравиться врач аллерголог-имунолог Блинкова, вроде в Жемчужине принимает. Не сочтите только за рекламу. Но нам очень помогла.
Сообщить модератору   Записан

Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #251 : 26 Февраля , 2010, 20:47:33 »

Jun, да нет, после ТУФО такого точно не должно быть(
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #252 : 26 Февраля , 2010, 21:03:18 »

Яна1982, спасибо за ответ.
Схожу завтра к лору, вдруг перфорация случилась, не дай бог.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #253 : 26 Февраля , 2010, 21:33:02 »

Скифка,У нас на выбросы аллергия выражается в виде ларингита.Я ненавижу Челябинск за это.как только чуть пахнет,сразу даю антигистаминное :(.а на счет анализа на аллергены.Вот не знаю что сказать....Наш врач,который нас с рождения в кач-ве педиатра наблюдает (аллерголог-иммунолог) раньше говорила,вот  будет вам 5 лет.сдадим.Но как то не охотно говорила она это...не гнала нас почему то.Уж не знаю.А к пяти годам мы,в общем и сами знаем что аллергия у нас на полынь,череду,выбросы ,всякие Е-шки в продуктах и усилители вкуса в витаминах и продуктах.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #254 : 26 Февраля , 2010, 21:33:56 »

Jun,Вообще,врач должна была сказать,что при сопельках в ушки капают.что бы отита не было.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 10:56:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv