Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ledi_egoistka
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497



Награды
« Ответ #7335 : 07 Октября , 2015, 18:41:52 »

Нютик_, ищу в плане опыта, для уверенности в своих силах, ну и на перспективу соответственно в плане финансов чтобы уже претендовать на более высокий уровень))

Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7336 : 07 Октября , 2015, 23:11:36 »

ledi_egoistka, в плане опыта и профессионализма только аудит-классик
остальные 2 хорошо знаю и не посоветую их...

в обе меня звали, кстати, когда работала "на дядю"
но кач-во их знаний оставляет желать лучшего, ИМХО

год назад совместно с программерами по 1с у нас была фирма, где ВЭА были нашими единственными конкурентами в городе по 1с-облаку
из ВЭА ко мне 5 клиентов перебежало)), не устраивало их и кач-во и то, что с клиентом не было контакта
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ledi_egoistka
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497



Награды
« Ответ #7337 : 08 Октября , 2015, 06:32:29 »

Forever, спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7338 : 08 Октября , 2015, 08:33:26 »

На сайте Минэкономразвития опубликовано заключение об оценке регулирующего воздействия на законопроект, разработанный Минтрудом, о переходе на ежемесячную сдачу отчетности в ПФ вместо ежеквартальной.

Текст данного законопроекта появился в мае этого года, а сама идея была обнародована еще в марте. В статью 11 закона 27-ФЗ и статьи 10 и 15 закона 212-ФЗ предлагалось внести поправки, согласно которым отчетными периодами в части отчетности, предоставляемой в ПФ, будут признаваться месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.

Минэкономразвития "концептуально не поддерживает проект акта в представленной редакции в части введения ежемесячной отчетности хозяйствующих субъектов в ПФР".

слава яйцам)
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #7339 : 08 Октября , 2015, 09:52:47 »

МашаМамаша, слово какое выбрали "концептуально")))
Бормоглоты, блин)
Лишь бы не оказалось в январе, что концепция поменялась)))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7340 : 08 Октября , 2015, 10:43:11 »

МашаМамаша, отличная новость!!!
Думаю, что сотрудники в пфр тоже пяткой перекрестились :)
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7341 : 08 Октября , 2015, 12:20:45 »

полетели письма счастья из ифнс, вчера подруга звонила, ей пришло на 5 страницах мелким шрифтом нестыковки в книге покупок с книгами продаж поставщиков. я вчера сказала, хех, а сегодня мне пришло, правда 1 строчка.... но не радует....
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #7342 : 08 Октября , 2015, 12:29:03 »

Нютик_,мне тоже пришло. 6 строчек. Причем сами дураки, задвоение проведенных счетов, аж на 612р.
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7343 : 08 Октября , 2015, 13:12:17 »

Katika, ну тут не страшно, а вот что мне писать, почему у поставщика нет в книге продаж))
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7344 : 08 Октября , 2015, 13:44:09 »

Нютик_,если покупка реальная-позвонить поставщику этому-самим  сверится может... вдруг там в циферке какой дело...
вообще меня бесит, что большинство бухгалтеров не хотят бесплатно сверяться через сбисс... я уже и просветительскую работу проводила-объясняла как это сделать и что им самим это облегчит работу с т зрения проверки всех заведенных контрагентов.. но практически никто не хочет сверяться... не понятно почему :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7345 : 08 Октября , 2015, 14:04:33 »

Девочки, выскажите мнение свое опытное по след. ситуации:
есть невостребованная кредиторская задолженность небольшая у нас (в районе 12 тысяч всего) ндс с авансов ес-но я давным-давно уплатила... подошел 3-х летний срок-выхода два-либо вернуть деньги, восстановить аванс, фирма вроде по данным налоговой существует. р/с вроде опять же еще открыт, дир-р созванивался с бух-ром можно ли сделать акт сверки- какое то непонятное-сейчас некогда, давайте попозже... короче долбить, конеш, можно. чтоб деньги вернуть- но это как в Простоквашино-типа-ты еще за ним полдня потом бегать будешь, чтоб фотокарточку отдать...
второй вариант-списать задолженность во внереализационную прибыль, ндс не восстанавливать, чтоб споров с налоговой не заводить...
Что посоветуете? что менее геморойно и безопасно с т зрения необходимости что-либо налоговой объяснять-
1.вернуть и восстановить ндс  или
2. включить в состав внереализационных доходов, ндс не восстанавливать?
подружка-бух. кот долго в налоговой проработала советует вернуть-говорит проще, потому что на появившийся внереализационный доход может налоговая косо посмотреть (вдруг ндс утаили) и придется предоставлять кучу бумаг по инвентаризации этой самой задолженности (я пока не в курсе что там за бумаги), а система главбух, куда я это вопрос отправила советует, наоборот в состав доходов включить-типа это гораздо проще- не надо делать допсоглашение о расторжении договора или изменении условий договора, которое позволяет восстановить ндс..
Что скажете, исходя из своего опыта?
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #7346 : 08 Октября , 2015, 14:26:56 »

Нютик_,если покупка реальная-позвонить поставщику этому-самим  сверится может... вдруг там в циферке какой дело...
вообще меня бесит, что большинство бухгалтеров не хотят бесплатно сверяться через сбисс... я уже и просветительскую работу проводила-объясняла как это сделать и что им самим это облегчит работу с т зрения проверки всех заведенных контрагентов.. но практически никто не хочет сверяться... не понятно почему :не знаю:

Проведи со мной  ;). Я что-то упустила про бесплатное))

Лисена, я списывала на доходы. Там не так много бумажек, особенно, если один платеж.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7347 : 08 Октября , 2015, 14:35:51 »

МашаМамаша, я тоже вчера порадовалась))

полетели письма счастья из ифнс, вчера подруга звонила, ей пришло на 5 страницах мелким шрифтом нестыковки в книге покупок с книгами продаж поставщиков. я вчера сказала, хех, а сегодня мне пришло, правда 1 строчка.... но не радует....

мне тоже только что пришло по 1 фирме 1 строчка, завтра посмотрю, что им надо
бесят!

Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7348 : 08 Октября , 2015, 18:02:42 »

Нютик_,если покупка реальная-позвонить поставщику этому-самим  сверится может... вдруг там в циферке какой дело...
вообще меня бесит, что большинство бухгалтеров не хотят бесплатно сверяться через сбисс... я уже и просветительскую работу проводила-объясняла как это сделать и что им самим это облегчит работу с т зрения проверки всех заведенных контрагентов.. но практически никто не хочет сверяться... не понятно почему :не знаю:

Проведи со мной  ;). Я что-то упустила про бесплатное))

провожу со всеми (у кого сбисс по крайней мере)
когда отчет по ндсуже готов и подгружен в полном составе (те с книгой покупок и продаж) в сбисс достаточно просто позвонить в техподдержку и попросить помочь сверится со своими контрагентами- эта сверка происходит в сбисс онлайн-портале, куда всякие письма от пнк приходят и еще там можно что то делать-толком не знаю что... специалист техподдержки сам подгрузит ваш отчет с книгой продаж и покупок... нажмете "сверить" или что то подобное.. и по всем контрагентам будет картина-если кпп не совпадает, например, с основным-будет красное-можно лишний раз уточнить у контрагента правильный ли кпп, покажет картину кто в сбисс, кто нет... кто не подгрузил в эту систему-будет написано "отчеты еще не готовы", если этот поставщик вызывает сомнения чисто теоретически можно позвонить и попросить подгрузить, чтоб свериться...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7349 : 08 Октября , 2015, 18:04:00 »

Лисена, я списывала на доходы. Там не так много бумажек, особенно, если один платеж.
налоговая запрашивала доки-откуда ты этот доход взяла? или нет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 488 489 [490] 491 492 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 04:41:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 22. smf-srv