Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 553 554 [555] 556 557 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8310 : 12 Марта , 2016, 17:03:32 »

Цитировать
Сразу вопрос-идешь на больничный, что нужно звонить в бухгалтерию и говорить? Я на прошлых работах такого опыта не встречала

elabuga, вообще  уведомление работодателя о том, что у Вас уважительная причина для отсутствия - это вопрос  служебной этики - если в состоянии - найдите способ предупредить что вышли на больничный. Работодатель (директор, бухгалтерия, ОК)  как должен догадаться о том, почему Вы отсутствуете? 
Обычно про уведомление о причинах отсутствия Работодатель прописывает в локальных актах, как правило в  ПВТР.

Абсолютно согласна с olayka , когда вы соглашаетесь на неофициальную зп (частично или полностью) всегда нужно понимать какие правовые и финансовые последствия вас ждут.
Сообщить модератору   Записан

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #8311 : 12 Марта , 2016, 18:33:10 »

МашаМамаша,
Ле_ныч, вам обязаны выдать справку. Если у них нет в программе, пусть заполняют вручную, форму можно в инете скачать.
, спасибо, так-то я понимаю, что в обязанности бухгалтера входит выдача этой справки, и даже не тороплю, жду уже 2 недели, но всякому терпению всегда приходит конец. Значит напишу официальное заявление на выдачу 2-НДФЛ.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8312 : 12 Марта , 2016, 22:46:23 »

Lala,работодатель был конечно же уведомлен, но вот вопрос -дошло ли это до бухгалтерии. Я в тот же вечер, как пришла врач, позвонила и сообщила, что мне открывают больничный. уведомить бухгалтерию в выходные дни к сожалению нет возможности-личных сотовых не знаю.
Сообщить модератору   Записан
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8313 : 12 Марта , 2016, 22:47:47 »

olayka,они проводят 2 через 2, по 12 часов рабочий день..выхи-праздники-пофигу. То есть мы работаем, когда вся страна отдыхает-такой график. в принципе, это не проблема. А вот когда сичтаю больничные-отпуска-мрак начинается... а о, что больничные-отпуска из официалки, так что поделать... эти условия всех устроили-претензий не имеем.
Сообщить модератору   Записан
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8314 : 12 Марта , 2016, 22:49:59 »

Мне важно понять одно, я собственно поняла, то, что больничные "деньги" мне причитаются сверху... нельзя их включить в з-п, хотя че нельзя-включили ж...
Сообщить модератору   Записан
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8315 : 12 Марта , 2016, 22:53:50 »

и еще такой вопрос-зависит ли тогда моя официальная з-п от того, сколько я часов проработала, типа расчетное количество часов в месяце 156, а я проработала 150 и официалка уменьшается. ну да бог с ней, все равно за минусом ее я ж должна получить свои деньги за отработанные фактически часы?
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8316 : 12 Марта , 2016, 23:05:22 »

elabuga, если вы отработали 150 из 156 часов по графику и вам уменьшили оф. зп, то если к примеру вы отработаете 160 из 156 вам больше 15000 начислят? не пойму принцип расчета, какой у вам там учет - суммированный или нет, и еще - если у вас расчет идет из 204 р за час, то просто умножаете кол-во отработанных часов в месяце на эту сумму и вы ее должны получить, а вот как она поделится на оф/неоф , это уже другой момент.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #8317 : 13 Марта , 2016, 00:17:18 »

Пришло требование от фсс. Требуют предоставить книгу учета ДиР, декларацию по УСНО за 2015 г (я ее еще не делала). У нас УСНО упрощенка + льгота. не дают спокойно работать

И мне по одной фирме пришло, я позвонила им и спросила, "А если у меня книга ДиР в 1000 листов, тоже нести?" сказали да))) и еще, что по этой книге они будут считать (хотя я с трудом в это верю.
Распечатала и отнесла, благо дело книга не толстая)


мне пришло по 2-м фирмам, упрощенцы-льготники. Я, надеясь на здравомыслие исполнителя, позвонила в ФСС))) на что мне ответили, что у них проверка, и тоже сроки, и что вам трудно? остальные же согласились до 15 марта все принести... В общем, отвезла письма

кстати, по одной из этих фирм возмещали кучу пособий, и вроде ничего))
я тоже письмо отнесла и пока никакого ответа. Вот думаю стоит ли напрягаться и делать это до 15, или расслабиться раз я написала в письме что принесу до 1 апреля.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #8318 : 13 Марта , 2016, 10:46:39 »

Пришло требование от фсс. Требуют предоставить книгу учета ДиР, декларацию по УСНО за 2015 г (я ее еще не делала). У нас УСНО упрощенка + льгота. не дают спокойно работать

И мне по одной фирме пришло, я позвонила им и спросила, "А если у меня книга ДиР в 1000 листов, тоже нести?" сказали да))) и еще, что по этой книге они будут считать (хотя я с трудом в это верю.
Распечатала и отнесла, благо дело книга не толстая)


мне пришло по 2-м фирмам, упрощенцы-льготники. Я, надеясь на здравомыслие исполнителя, позвонила в ФСС))) на что мне ответили, что у них проверка, и тоже сроки, и что вам трудно? остальные же согласились до 15 марта все принести... В общем, отвезла письма

кстати, по одной из этих фирм возмещали кучу пособий, и вроде ничего))
я тоже письмо отнесла и пока никакого ответа. Вот думаю стоит ли напрягаться и делать это до 15, или расслабиться раз я написала в письме что принесу до 1 апреля.

dgilly, не ждите никакого ответа)) вы уведомили ФСС, что  у вас законная отсрочка до 31 числа, все
Сообщить модератору   Записан
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8319 : 13 Марта , 2016, 10:51:37 »

olayka,в общем, если никто не болеет и все норм, то начисляют так-официальный график-там все как по писаному-количество часов стоит плановое без переработки)) а у нас свой график там может хоть миллион часов стоять) переработку не учитывают. То есть если я отработала 186 часов мне заплатят : 37944 -15008 на карту, 22 936 на руки. Вот когда больничные-отпуска-тогда свистопляска начинается..
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8320 : 13 Марта , 2016, 11:02:16 »

Пришло требование от фсс. Требуют предоставить книгу учета ДиР, декларацию по УСНО за 2015 г (я ее еще не делала). У нас УСНО упрощенка + льгота. не дают спокойно работать

И мне по одной фирме пришло, я позвонила им и спросила, "А если у меня книга ДиР в 1000 листов, тоже нести?" сказали да))) и еще, что по этой книге они будут считать (хотя я с трудом в это верю.
Распечатала и отнесла, благо дело книга не толстая)


мне пришло по 2-м фирмам, упрощенцы-льготники. Я, надеясь на здравомыслие исполнителя, позвонила в ФСС))) на что мне ответили, что у них проверка, и тоже сроки, и что вам трудно? остальные же согласились до 15 марта все принести... В общем, отвезла письма

кстати, по одной из этих фирм возмещали кучу пособий, и вроде ничего))
я тоже письмо отнесла и пока никакого ответа. Вот думаю стоит ли напрягаться и делать это до 15, или расслабиться раз я написала в письме что принесу до 1 апреля.

dgilly, не ждите никакого ответа)) вы уведомили ФСС, что  у вас законная отсрочка до 31 числа, все

а мне знаете, что они сказали?) на мой ответ, что отчетность по закону я могу сдавать до 31.03 - "А Вы что, до конца тяните?" я чуть не упала со стула))) это мы общались с ФСС еще в январе, они сказали, что я сама в течении 10 дней после сдачи отчета 4-ФСС должна подтвердить льготу по УСН, принести все доки, на что я ответила, что буду ждать от них офиц. бумагу.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #8321 : 13 Марта , 2016, 11:15:14 »

MamAnnya, мне они тоже сказали в телеф.разговоре, вы что, 31 марта сдаете??  да мне пофиг, честно говоря, кто там чего думает по этому поводу))) НК  им под нос, и все)) письмом уведомили о своем законном праве и пусть идут лесом...


а про подтверждение льготы в течение 10 дней, это вообще бредни какие-то, извиняюсь. Есть срок 15 апреля - подтверждение вида деятельности. Никаких других сроков не установлено вообще
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #8322 : 13 Марта , 2016, 18:54:32 »

Никогда вместе с 4Фсс не сдавала подтверждение льготы. И они об этом прекрасно знают и спокойно реагируют. УСн всегда. А там спокойно в любой момент в течение года приносишь подтверждение. Было один раз в начале 15г позвонили и попросили аж за 13г. Прошлый бух. Вообще по этому поводу не напрягался. В законе по этому поводу сроков точных по-моему нет
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2016, 19:01:18 от ccc » Сообщить модератору   Записан
Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #8323 : 14 Марта , 2016, 12:34:30 »

Девочки, добрый день!
Подскажите пжл, кто знает, проверка по неккомерч. орг из Минюста, документов предоставить - список на 2стр(((
Можно к ним в два захода документы относить? а то я без машины не унесу все
Какой штраф - если не предоставить документы или не в полном объеме предоставишь если?

Кто сталкивался - напишите в личку пжл, первый раз я..
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #8324 : 16 Марта , 2016, 09:21:04 »

Девочки, у кого УСН доходы минус расходы?
не знаете можно ли сейчас авансы уплаченные на КБК доходы минус расходы учесть в счет минимального налога 1%?
читала, что хотели принять такое, но не видела приняли в итоге или нет...
или опять сначала платить, потом возвращать ...?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 553 554 [555] 556 557 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 04:08:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv