Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #9345 : 23 Августа , 2016, 13:58:04 »

а ккм ведь в случае розничной торговли физ. лицам применяют......а тут опт. Или без разницы?
по ссылке пишут, что "Размер наличных денежных средств, получаемых юридическим лицом от физического лица, не являющегося ИП, законодательством не ограничен."
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #9346 : 23 Августа , 2016, 15:07:46 »

Здравствуйте, девочки!
По ЕГАИС вопрос, кто работает, введите, пожалуйста, в курс дела (напишите в личку номер своего телефона, я позвоню).
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #9347 : 23 Августа , 2016, 20:46:36 »

девушки, а вы читали 54-ФЗ  в новой редакции?  http://www.klerk.ru/buh/news/446599/   я, честно говоря, чуть в обморок не упала, у нас и БСО и ЕНВД

а ккм ведь в случае розничной торговли физ. лицам применяют......а тут опт. Или без разницы?
по ссылке пишут, что "Размер наличных денежных средств, получаемых юридическим лицом от физического лица, не являющегося ИП, законодательством не ограничен."


в законе нет разницы, опт - розница. Главное, продажа за наличные. K@ri не уточнила, юрик или физик покупатель
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #9348 : 23 Августа , 2016, 22:51:13 »

Покупатель - ИП.
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #9349 : 23 Августа , 2016, 22:52:43 »

K@ri, тогда еще и лимит 100тр по одному договору.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9350 : 24 Августа , 2016, 00:12:58 »

 :рай:Linia, что там изменилось? Я в отпуске просто.. Для меня 54-ФЗ это закон о митингах, шествиях и пикетах)) :-D
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9351 : 24 Августа , 2016, 10:17:49 »

девушки, а вы читали 54-ФЗ  в новой редакции?  http://www.klerk.ru/buh/news/446599/   я, честно говоря, чуть в обморок не упала, у нас и БСО и ЕНВД

я вчера читала, у меня такое ип есть с енвд и усн
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #9352 : 24 Августа , 2016, 10:30:45 »

:рай:Linia, что там изменилось? Я в отпуске просто.. Для меня 54-ФЗ это закон о митингах, шествиях и пикетах)) :-D

Forever, отдыхайте, не портите себе отпуск))  приедете, прочитаете


там речь идет об оснащении онлайн-кассами всех, работающих за наличку, за очень маленьким исключением((  и ЕНВД-шников, и ПСН-щиков, и тех, кто БСО применяет. Срок на это дается до 01.07.2018
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #9353 : 24 Августа , 2016, 11:06:31 »

Девочки, поговорите со мной пожалуйста на эту тему
Девочки, здравствуйте, скажите пожалуйста наша организация торгует ГСМ. Покупаем бензовоз. Он будет забирать ГСМ у поставщика, привозить на свой склад и развозить оптовым покупателям на их склады. Вопрос вот в чем свой склад это одновременно заправка и оно выделено в обособленное подразделение. С целью распределения прибыли между головными обособленным подразделением куда относить стоимость этого а/м?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9354 : 24 Августа , 2016, 11:21:11 »

Девочки, поговорите со мной пожалуйста на эту тему
Девочки, здравствуйте, скажите пожалуйста наша организация торгует ГСМ. Покупаем бензовоз. Он будет забирать ГСМ у поставщика, привозить на свой склад и развозить оптовым покупателям на их склады. Вопрос вот в чем свой склад это одновременно заправка и оно выделено в обособленное подразделение. С целью распределения прибыли между головными обособленным подразделением куда относить стоимость этого а/м?
а почему на сс-это разве не ос? или вы имеете ввиду амортизацию?
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #9355 : 24 Августа , 2016, 11:30:41 »

ТИМОШЕНКО АННА, для распределения прибыли между обособкой и головным. Надо рассчитать удельный вес аморт имущества приходящегося на каждое подразделение. Куда мне эту машину логичнее отнести?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9356 : 24 Августа , 2016, 12:54:47 »

ТИМОШЕНКО АННА, для распределения прибыли между обособкой и головным. Надо рассчитать удельный вес аморт имущества приходящегося на каждое подразделение. Куда мне эту машину логичнее отнести?
я бы отнесла в головное
Сообщить модератору   Записан
Penka5
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #9357 : 26 Августа , 2016, 13:12:40 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выписали покупателю УПД (статус 1). Плательщик товара головная организация, а получатель филиал. У них один ИНН и разные КПП. В реквизитах покупателя мы указали КПП плательщика (головной организации) Теперь покупатель просить передать документ и указать КПП филиала... Верно ли это? Не могу что-то сообразить...
Сообщить модератору   Записан
Скрепочка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #9358 : 26 Августа , 2016, 16:55:53 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выписали покупателю УПД (статус 1). Плательщик товара головная организация, а получатель филиал. У них один ИНН и разные КПП. В реквизитах покупателя мы указали КПП плательщика (головной организации) Теперь покупатель просить передать документ и указать КПП филиала... Верно ли это? Не могу что-то сообразить...
верно, так как именно в с/ф если КПП головного подразделения отличается от обособленного то ставится КПП обособленного
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #9359 : 02 Сентября , 2016, 00:17:59 »

С 2017 года уплату взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее - страховые взносы) регулирует гл. 34 НК РФ. Закон о страховых взносах отменяется. Изменения затрагивают и сферу персонифицированного учета.

Новое в сфере страховых взносов

Правильность уплаты страховых взносов проверяют
налоговые органы

С 2017 года налоговые органы:
- контролируют полноту и своевременность уплаты страховых взносов;
- принимают и проверяют отчетность;
- осуществляют зачет (возврат) излишне уплаченных (взысканных) сумм;
- взыскивают недоимку, пени и штрафы по страховым взносам, в том числе за 2016 год и предыдущие периоды.

Установлены единая форма расчета по взносам и срок ее сдачи

Информация о страховых взносах объединяется в расчете, который содержит сведения из форм 4 - ФСС, РСВ-1 и РСВ-2. Проект формы расчета разработала ФНС.
Лица, производящие выплаты физлицам, подают расчет в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим годом или отчетным периодом. За I квартал 2017 года такая форма представляется не позже 2 мая.
Начиная с отчетности за I квартал 2017 года расчет по форме 4 - ФСС подается, но только в части взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Расчеты по формам РСВ-1 и РСВ-2 направлять не нужно.
Напомним: за девять месяцев 2016 года и за весь этот год следует отчитаться по правилам, установленным в Законе о страховых взносах.

Введено новое основание для отказа в приеме
отчетности по взносам

Если в едином расчете итоговая величина взносов на пенсионное страхование и сумма таких взносов по каждому работнику не равны, то расчет признается непредставленным. Штрафа можно избежать, устранив несоответствие в течение пяти рабочих дней с даты уведомления из налоговой.

В платежных поручениях потребуется указывать другие КБК

Поскольку главным администратором доходов бюджета по страховым взносам становится ФНС, следует ожидать изменения КБК для их уплаты.

С части суточных придется платить страховые взносы

Если размер суточных более 700 руб. за каждый день командировки по России или 2500 руб. за каждый день загранкомандировки, то с суммы превышения потребуется исчислить страховые взносы.

За разъяснениями по частным вопросам о страховых взносах
нужно обращаться в Минфин

Минфин разъясняет вопросы о страховых взносах. Налоговые органы сообщают о правах и обязанностях плательщиков, порядке расчета и уплаты взносов, заполнении отчетности. Разъяснения, которые до 2017 года дали Минтруд, ПФР, ФСС и Минздравсоцразвития, можно применять в части, не противоречащей НК РФ.

Новое в сфере персонифицированного учета

Увеличен срок подачи СЗВ-М

Форма СЗВ-М представляется в срок не позднее 15-го числа следующего месяца, а не 10-го, как предусмотрено в Законе о страховых взносах.

Предусмотрен отдельный отчет о стаже застрахованных лиц

О стаже застрахованных лиц нужно отчитываться в ПФР отдельно, а не в составе формы РСВ-1. Форма подачи таких данных еще не утверждена. Ее требуется направить не позже 1 марта года, следующего за отчетным. Если это правило нарушено, штраф будет равен 500 руб. в отношении каждого застрахованного лица.

Введен штраф за то, что сведения персонифицированного учета
поданы не в электронном виде

Если страхователь должен представлять сведения персонифицированного учета в электронном виде, то невыполнение этой обязанности повлечет штраф 1000 руб.

Установлен срок давности привлечения к ответственности

Территориальный орган ПФР сможет привлечь к ответственности за правонарушение в сфере персонифицированного учета, только если с даты, когда о нем стало известно, прошло меньше трех лет.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 00:30:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv