Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #195 : 26 Сентября , 2013, 19:03:42 »

про велик выяснила следующее
мама у меня с инвалидностью (одна нога плохо функционирует)
бегать за мной не могла
папе лень
и мама боялась, что я на велике куда-то уеду и никто меня не сможет догнать
вроде как поэтому мне велик не покупали

Т.е. первоочередное все же не "дорого"..., а именно "личные тараканы"...

На велике меня учил кататься знакомый, отца не было. Научил-таки, бегал за мной, ага, спасибо ему большое. И хоть не было у меня папы, а так понимаю, радостей в жизни благодаря мужу маминой хорошей знакомой было поболее, чем у тех, у кого отцы были. Он был папой за двоих)))
На выставки водил нас со своей дочерью, летом - велик, зимой - санки, катал нас двоих, водил на горку, фотки мои лет до 14 все тоже благодаря ему...


А в детстве, помню, мне хотелось настоящие джинсы и футболку с переливающейся наклейкой. Но "достать" их была проблема. И мечта, кстати, да, была молчаливой...
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #196 : 26 Сентября , 2013, 19:25:47 »

Brigitte, я тоже мечтала о Барби. У подруги была - стояла в коробке на видном месте, она с ней даже не играла - родители не разрешали :crazy2: Можно было вынуть из коробки, аккуратно подержать в руках и положить обратно. И не дай Боже снять одежду (а интересно же посмотреть, как руки-ноги сгибаются) или начать делать что-то с волосами (настоящие, густые волосы, которые можно заплетать в разные причёски!)!!!
Мне Синди привезли. Я уже в старших классах училась. Сколько было счастья! Волосы, конечно, хреновые, т.е. заплела в косу и не трогала больше, чтоб не испортить, а вот одежду я на неё шила и вязала. Из всяких кусочков и лоскуточков, которые мама пожертвовала. Причём такие платья шила, что соседка, профессиональная портниха, ахала. А шить не умею до сих пор - всё делала вручную и на глаз. Микроскопические стежки на не менее микроскопических рюшах. Туфли всё хотела сделать, да не знала, из чего.
Я с ней до 18 лет в куклы играла - представляете, как повезло племяннице, которая меня на 11 лет младше?
Сообщить модератору   Записан


MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #197 : 26 Сентября , 2013, 21:33:35 »

Brigitte, игрушки, которые нельзя - это бывает. Это папины/мамины)))
Сообщить модератору   Записан


Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #198 : 26 Сентября , 2013, 22:55:29 »

Да, девочки, мы из одной команды)). Мне папа для барби сам сделал расческу, из какой-то пластмаски,, просто выпилил зубья, я помню. И я очень хотела, чтоб мне  бабушка сшила или связала костюм для нее, но бабушка почему то отказалась(( В итоге пришлось шить самостоятельно)), зато в 3 кл, моя кукла была в самосшитой клевой одежке... Кошмар, в общем(((
Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #199 : 27 Сентября , 2013, 08:53:37 »

читаю вас, и понимаю, как мы мало в детстве парились вещизмом)) я 80 г.р. велик был всего один уралец в 10 лет подарен на двоих с братом. это было щастье!!! мы чуть в окно не выпрыгнули, когда увидели маму с велосипедом. стоил 90 рублей вроде. это почти вся мамина зарплата. папы у нас не было. все доставалось с трудом.однажды нам отдали б\у Салют. это казалось круто!! но его украли у брата, пока он пил газировку из автомата. ооочень жалко было. у меня никогда не было барби, да и не хотелось особо, я уже немаленькая была вроде. но ведь никогда ущербной себя не чувствовала, прыгали в резиночку, играли в кучу игр, где не нужно дорогих игрушек. стесняться стала в старших классах только, когда у всех уже были телеки-видики, а у нас черно-белый рекорд. но никогда ничего не просила и не требовала у мамы. понимала, что ей трудно нас двоих тянуть
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #200 : 27 Сентября , 2013, 10:15:00 »

Denim_C, да и мы себя ущербными без вещей не чувствовали. Принимали как данность, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Разумеется, чего-то хотели, но "про себя" чаще всего.
Не принято было просить у родителей.
Сообщить модератору   Записан


Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #201 : 27 Сентября , 2013, 10:54:33 »

да и родителям в голову не приходило брать кредит ,чтобы дорогие игрушки покупать .
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #202 : 27 Сентября , 2013, 11:09:46 »

Denim_C, да и мы себя ущербными без вещей не чувствовали. Принимали как данность, что у кого-то есть, а у кого-то нет. Разумеется, чего-то хотели, но "про себя" чаще всего.
Не принято было просить у родителей.

Потому что воспитывали нас так - не проси.....я не считаю это правильным. Всепозволенности, и куплю все, что хочет дочь - тоже не мой вариант. Но учу, ее просить и говорить, что она хочет, а там уже решаем с ней насколько ей это важно и срочно.

да и родителям в голову не приходило брать кредит ,чтобы дорогие игрушки покупать .

Зато сейчас родители берут в кредит себе "дорогие игрушки": технику мебель, машины, на отдых и пр. ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #203 : 22 Октября , 2013, 20:22:34 »

ооо какая тема!!!! все так знакомо, прочитала вас бегом и сразу детство вспомнилось
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #204 : 22 Октября , 2013, 23:35:33 »

Denim_C,

Зато сейчас родители берут в кредит себе "дорогие игрушки": технику мебель, машины, на отдых и пр. ;)




вот точно и похоже эта тяга идет из детства...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #205 : 28 Октября , 2013, 20:12:32 »

в соцсети эту тему под другим углом понимают: жадность типа.

и многие родители считают нужным и даже веским не приучать ребенка делиться игрушками. якобы это нарушает его право собственности. мне уже от этого сочетания "право собственности" плющит. ну маленький он, какое нафиг право собственности ему? Оно ему как козе баян.
но вот мне стараются прислушиваются к своему "пупку" и если он не хочет делиться, то и не нужно ему это вовсе.
никто не говорит о принуждении. но дети реально жадные стали и могут только требовать-требовать-требовать чужие игрушки  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #206 : 29 Октября , 2013, 15:42:11 »

дети не то, чтобы требуют чужие игрушки. у них нет понятия собственности как такового. но если постоянно им не будут давать играть чужими игрушками, конечно, он станет свои оберегать. Мой Арсений  приходит на детскую площадку со своими игрушками, но в своё не играет. ему нравится играть чужими, и он спокойно относился к тому, что его велосипедом, игрушками, мячом пользуется кто-то другой. но не все детки и их мамаши адекватно реагируют на такое поведение, мне приходилось сына уговаривать отдать обратно вещь, потому что другой ребенок начинал нервничать, орать, хотя сам он занимался до этого другими вещами. теперь и мой Арсений иногда вредничает, если видит, что кто-то чужой пользуется его вещами. как это назвать? кто виноват и как исправить? радует одно, мой сын теперь бывает сам отдает вещь назад, если хорошо попросить, а не истошно орать )))
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #207 : 29 Октября , 2013, 17:47:13 »

defender77, вот и я о том же - какая-то всемирная жадность одолела население
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #208 : 29 Октября , 2013, 19:37:15 »

defender77, вот и я о том же - какая-то всемирная жадность одолела население
с чего сразу жадность? такое чувство, девочки, что у вас обида за своего ребенка - как так, моему малышу кто-то (пусть даже и ребенок) что-то не отдал!!! как он мог!!!
ну вот правда, у меня дочка играет всегда своими игрушками, у других детей ничего не забирает, но и свое в жизни не отдаст, даже когда другой малыш прям жестко отбирает, держит крепко и не отдаст! но чаще играем с другим ребенком (дочкой, сыночком) вместе с их мамой, и договариваемся с детьми на обмен, договариваемся, дети все понимают, и спокойно меняются, и так всегда, с года... ни разу истерик у нас не было по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан

SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #209 : 29 Октября , 2013, 19:46:26 »

Натуся-колючка, а ты предлагаешь не прислушиваться к своему ребёнку? Моя дочь никогда чужого не просила, но и своим я никогда делиться её не заставлю. Потихоньку объясняю про дружбу и про то, что нужно делиться, Но "не прислушиваться" и "заставлять"???
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 09:40:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv