Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #45 : 24 Мая , 2011, 09:51:09 »

Про уборку: мне понравилось, где-то читала, как Шварцнейгер приучал своих четверых детей к порядку: приходя вечером домой, молча все валяющиеся на полу вещи отправлял в камин.
Ну я примерно также - только у меня камина нет, вместо него мусорное ведро.
начинает раздражать бардак - сообщаю об этом ребёнку - нет реакции - разбрасываю всё по полу ровным слоем, приношу мусорное ведро и сообщаю, что через 20 минут я всё приберу сама - в это самое ведро. Не поверите - через 20 минут идеальный порядок! ну, иногда просит помочь ему - ну раз просит - почему бы не помочь?
Муж однажды чётко высказался - если бардак, значит, здесь есть лишние вещи, с которыми пора расстаться. Теперь я с ним согласна)))
Сообщить модератору   Записан


Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #46 : 24 Мая , 2011, 10:53:52 »

MurrMasha, а если это не игрушки, а одежда?
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #47 : 25 Мая , 2011, 09:12:20 »

MurrMasha, а если это не игрушки, а одежда?
Значит и её слишком много.
Дорогие вещи реально выбросить конечно вряд ли смогу, но в воспитательных целях делала так: ставила чистое ведро с чистым пакетом для мусора и начинала складывать в него, если бы сын не впечатлился и не начал наводить порядок - значит, действительно не ценит то, что имеет, и это мы, родители, завалили его сверх меры и надо с этим срочно заканчивать, ведь есть много детей, которым это необходимо - вот им бы и отдала. Ну или в детский дом.

Сейчас вот загорелось ему набор Лего с дроидом-астромехаником. Я поставила условие - успешная сдача экзамена по фортепиано (а это надо через лень переступить же и сидеть работу над ошибками проводить - и ведь САМ садился заниматься, и сам меня в музыкальну школу на дополнительные занятия тянул, т.к. на синтезаторе дома не слышно много). Сдал. Горжусь. Обязательство выполняю.
Сообщить модератору   Записан


Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #48 : 25 Мая , 2011, 12:54:44 »

MurrMasha, не, у нас не прокатит, полное равнодушие к одежде, может ходить как бомж, хоть в грязном, хоть в рваном.
Вчера на мои просьбы прибраться, иначе несу пакет и выкидываю все, ответила - "ну и выкидывай", но прибираться начала :)
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #49 : 25 Мая , 2011, 21:13:11 »

Lulu, у нас чётко знает, что я что пообещала, то и сделаю, т.к. обещания надо выполнять обязательно, а иначе твоё "слово" ничего не стоит. Даже если обещание дано сгоряча и выполнять его спустя время очень не хочется.
И относится это прежде всего ко мне.
Я вынуждена "следить за своим языком", чтобы не обещать того, чего не захочу или не смогу выполнить. А сын, в свою очередь, абсолютно уверен, что у мамы слова с делом не расходятся. И (надеюсь) сам учится тому же.
Сообщить модератору   Записан


тигренок
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #50 : 21 Августа , 2011, 20:27:05 »

Меня в детстве очень напрягало садоводство, посадка,прополка
с тех пор ненавижу сад
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #51 : 24 Августа , 2011, 01:21:56 »

Меня в детстве очень напрягало садоводство, посадка,прополка
с тех пор ненавижу сад

это к чему?
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #52 : 14 Сентября , 2011, 09:42:10 »

Karamell,наверное к обязанностям. у меня тоже в детстве были обязанностей несчеть и прополка и посадка в том числе.  ненавидела от всей души.  когда выросла, перестала в сад вообще  ездить. а в 30 лет -  не поверите! - потянуло и еще как на грядки!! обзавелись дачей, теперь все лето впахиваю на посадке, прополке и пр:))))))))) кто бы сказал, не поверила бы никогда. так ведь нет, похоже вросли эти обязанности в меня.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #53 : 14 Сентября , 2011, 12:11:45 »

Denim_C, аналогично!!!!!! ))))))) Засаживали с родитеями дачу в детстве, еще бахчи и картошку сажали, по 6 соток ежегодно. Думала, на всю жиСь напахалась!
А в прошлом году купили свой сад - буз ума гоова там сутками зависать!!! :)

но это офф пошел ))
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #54 : 03 Мая , 2013, 19:28:41 »

+
Сообщить модератору   Записан
aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #55 : 02 Июля , 2013, 00:10:33 »

MurrMasha, не, у нас не прокатит, полное равнодушие к одежде, может ходить как бомж, хоть в грязном, хоть в рваном.
Вчера на мои просьбы прибраться, иначе несу пакет и выкидываю все, ответила - "ну и выкидывай", но прибираться начала :)
у нас так же.Иногда до слез обидно,когда очередную дорогостоящую вещь замажет не пойми чем,так,что реанимировать не возможно.А ведь хочется,чтобы было хорошо и красиво,чтобы было пусть не лучше,чем у других,но лучше,чем у меня в детстве.Чтобы не надо было делить сникерс на 10 частей,дабы угостить всю семью,чтобы не завидовала в душе игрушкам других детей,ну и так далее..Но в итоге,прихожу к мысли,что тем самым мы растим эгоистов. Они не знают ценности вещам,они не привыкли делиться.Им совершенно наплевать,сколько мама работала,чтобы купить именно эту дорогую игрушку,дочке не понять,что я покупаю дорогую блузку ей для того,чтобы младшая могла потом эту блузку тоже надеть.
Мы сами обесценили деньги в глаза детей.Они все получают на блюдечке с голубой каемочкой.
 Что делать с поколением "Мне"? Вспомнить себя в детстве.Вспомнить во что играли мы.Обратить внимание на своих детей.Выкинуть к чертям все гаджеты и пойти пускать воздушного змея,прыгать в резиночки,делать кукол из спичек и листьев...Дать им самое главное-внимание и детство.Ведь,посмотрев правде в глаза,мы просто откупаемся от них.Закидываем подарками, а сами отходим в сторону,потому что у нас есть свои желания (я не говорю конкретно,не хочу никого обидеть,это так-взгляд со стороны на окружающих) ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #56 : 02 Июля , 2013, 12:42:54 »

"я покупаю дорогую блузку ей для того,чтобы младшая могла потом эту блузку тоже надеть"
Так может для того и уделать блузку, из вредности, чтоб не о младшей думали, а о старшей?
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2013, 15:47:58 от MurrMasha » Сообщить модератору   Записан


Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #57 : 02 Июля , 2013, 16:50:36 »

aleksa5253,полностью согласна, такие же мысли.
Прочитала не помню у кого, недословно, но смысл такой: чтобы вырастить хороших детей, нужно вкладывать в них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #58 : 02 Июля , 2013, 16:52:51 »

MurrMasha, не, у нас не прокатит, полное равнодушие к одежде, может ходить как бомж, хоть в грязном, хоть в рваном.
Вчера на мои просьбы прибраться, иначе несу пакет и выкидываю все, ответила - "ну и выкидывай", но прибираться начала :)
у нас так же.Иногда до слез обидно,когда очередную дорогостоящую вещь замажет не пойми чем,так,что реанимировать не возможно.А ведь хочется,чтобы было хорошо и красиво,чтобы было пусть не лучше,чем у других,но лучше,чем у меня в детстве.Чтобы не надо было делить сникерс на 10 частей,дабы угостить всю семью,чтобы не завидовала в душе игрушкам других детей,ну и так далее..Но в итоге,прихожу к мысли,что тем самым мы растим эгоистов. Они не знают ценности вещам,они не привыкли делиться.Им совершенно наплевать,сколько мама работала,чтобы купить именно эту дорогую игрушку,дочке не понять,что я покупаю дорогую блузку ей для того,чтобы младшая могла потом эту блузку тоже надеть.
Мы сами обесценили деньги в глаза детей.Они все получают на блюдечке с голубой каемочкой.
 Что делать с поколением "Мне"? Вспомнить себя в детстве.Вспомнить во что играли мы.Обратить внимание на своих детей.Выкинуть к чертям все гаджеты и пойти пускать воздушного змея,прыгать в резиночки,делать кукол из спичек и листьев...Дать им самое главное-внимание и детство.Ведь,посмотрев правде в глаза,мы просто откупаемся от них.Закидываем подарками, а сами отходим в сторону,потому что у нас есть свои желания (я не говорю конкретно,не хочу никого обидеть,это так-взгляд со стороны на окружающих) ИМХО

Ну зачем же так кардинально, зачем выкидывать гаджеты???? Ребенок живет в современном мире, и не надо сравнивать, как росли мы, и как наши дети....по меньшей мере это неправильно, времена меняются! Но вот начать с себя стоит, в первую очередь, и не писать о том, что надо пойти попускать воздушного змея - а пойти и запустить, или кораблики, или бадминтон покидать, благо сейчас лето и возможностей больше, чем было у наших родителей. Поколение "МНЕ" это не дети, это их родители, к сожалению...
Последние несколько выходных мы проводим на берегу озера в палатках, и при наличии двух планшетов и зарядки к ним от автомобиля, дети крайне редко вспоминают, не говоря о том, что играют в них. Они играют в настольные игры, гоняются за ужом, тащат дрова в костер, бегают мыть посуду на озеро, и т.п...Я уверена, что каждому родителю по силам найти занятие для ребенка любого возраста! Удачи нам всем ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #59 : 02 Июля , 2013, 16:59:25 »

Chocolaty,я в данный момент нахожусь в Анапе.Так вот ситуация-я разбула девченок,пускаю пузыри, а они их  в траве ловят.Напротив (дело в парке проходит) сидит мальчик лет 10-ти,уткнувшись в пиэспи, а рядом с ним мама,уткнувшись в эл.книжку...Вот времена..:( Это к вопросу о гаджетах, я же написала лишь свое мнение,не показывая пальцем ни на кого...
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 22:52:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv