Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #165 : 25 Сентября , 2013, 20:11:40 »


Я в детстве оч мечтала о коляске для куклы, как для настоящего ребенка. Но мне такую не купили.
я там выше писала
все тоже самое
коляска-люлька из кожзама для куклы- несбывшаяся мечта детства
наверное поэтому теперь хочу третьего ребенка, чтоб накатать коляску-люльку

У меня такая же мечта была)). И еще одна - автомат))). Привел меня папа в Детский мир, за коляской на ДР, а там эти автоматы с манеже свалены))). Хочу и это и это))). Но было сказано, что что-то одно купим. Помню доооолго стояла, выбирала. Выбрала - автомат))))). А коляска так и осталось той мечтой. Хотя, как я сейчас понимаю, отец мог купить и то и другое, но поставил перед выбором.
Я бы сейчас дочери купила и то и другое, но, наверное, это не правильно.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #166 : 25 Сентября , 2013, 20:57:26 »

Я свою дочку тоже всегда ставлю перед выбором, в магазине может в корзину кучу сладостей положить, вот я ей и предлагаю выбрать что-то одно.
С игрушками примерно также, с отличием что игрушки покупаем значительно реже.
А на необходимые для ребенка вещи (велосипед, ролики, коньки, всякие краски, фломастеры, одежда) выбор даже не стоит, покупаем и все, потому что надо.
Сообщить модератору   Записан



Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #167 : 25 Сентября , 2013, 21:19:36 »

Кима, я тоже удивилась этой теме "велик - это мечта нереализованная в детстве". Наверно дело все же в нашем разном возрасте. Мое детство - это 70-80е года, и велики были у меня и у брата, ломался, вырастали - покупали новый.
И другое дело - тяжелые 90е. Они пришлись на студенчество, не очень сытое время было.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #168 : 25 Сентября , 2013, 21:28:31 »

Lulu, да я вот 78 года. В моих воспоминаниях о детстве велики у детей во дворе были, но далеко не у всех. А уж два велика на двоих детей не было вообще ни у кого, если дети не сильно разные по возрасту...
Зато у меня была как раз коляска-люлька, складная и со складывающимся капюшоном.
Сообщить модератору   Записан


Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #169 : 25 Сентября , 2013, 21:31:14 »

Велик, самая голубая мечта. Деньги были, в магазинах великов не было.
По крайней мере, там, где я росла. В магазин раз привезли, пока я родителей с работы дождалась, всё скупили. Остались бракованые. Это была трагедия!

А коляску люльку для кукол привезли аж из Анапы, сколько было счастья!
И как я рыдала, когда эту коляску отдали другой девочке. Я уже в школе училась и в куклы мало играла. Пришли к нам домой и забрали. До сих пор помню.

Еще хотелось настоящую куклу ляльку, как сейчас бэби борн. Но тогда и пупсы из жесткой пластмассы были в радость. Однокласснице мама привезла из Болгарии такую, всем классом на экскурсию ходили.

У дочки спрашиваю постоянно, что хочет, велики или ролики. Ничего не хочет. Лего хочет, книжки новые, поняшек. А велик не хочет.
Как можно не хотеть велик??????  :не знаю: :не знаю: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #170 : 25 Сентября , 2013, 21:40:24 »

девочки, у меня мама тут рядом случайно, завтра уезжает
все выяснила
я тоже 78 года рождения
коляска стоила 15 руб.- это ооочень дорого, мама говорит, что мне это объяснили как только я взглянула в магазине на нее
Кима, коляска стояла всегда в магазине в городе Кирове (дефицитом не была)
мама говорит, что я вообще кукол не особо любила (она так считала) и следовательно, о том, что я тААк сильно мечтаю о коляске она не догадывалась

Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #171 : 25 Сентября , 2013, 21:42:49 »

в моей семье больше ограничений пришлось как раз на 90. Я 84 гр, у меня был 3-колесный велик, потом Олимпик, Парта для выполнения дом заданий!, коляска-люлька, касса, как в магазине, жд дорога, и тд. много всего, хотя папа работал на заводе, а мама конструктором в бюро. Они просто работали , жили, живут, для детей, себе в чем-то отказывали. А вот в 90... да, у меня была Барби, папа купил мне вместо новой куртки себе, кроссовки, вместо чего то другого... (я это все не помню, за счет чего у меня была кукла и кросы), но благодарность то осталась, и бережливое отношение к вещам, предметам, без фанатизма)) .  брату моему повезло меньше, у него был мой велик, моя парта и тд, но тогда уже не было папы, и все таки велик у него был, его собственный, то ли Салют, то ли по-другому как то, с накопленных денег, и очень берёгся.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #172 : 25 Сентября , 2013, 21:43:25 »

про велик выяснила следующее
мама у меня с инвалидностью (одна нога плохо функционирует)
бегать за мной не могла
папе лень
и мама боялась, что я на велике куда-то уеду и никто меня не сможет догнать
вроде как поэтому мне велик не покупали
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #173 : 25 Сентября , 2013, 21:53:14 »

Да, мечта моя - коляска с капюшоном! Мне купили в итоге такую модель, но для пупсиков :)
А еще одна мечта - микроскоп (в Роспечати за 99 р. продавался)... Купили куклу Люду в этом киоске... Вместо микроскопа. Да уж...
Я 77 г.р. :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #174 : 25 Сентября , 2013, 21:56:06 »

Orlik, точно
в 5м классе я увлеклась ботаникой и тоже стала мечтать о микроскопе, но не говорила об этом родителям
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #175 : 25 Сентября , 2013, 22:02:52 »

про работу в макдональсе- выяснила конечно, что идея моя утопическая
работать в макдональсе оказывается стремно, если кто из знакомых тебя там увидит- будет стыдно

а я -то думала, что работать в макдональсе - круто!
честное слова так думала

если ты друзьям покажешь телефон и скажешь, что сам на него заработал- тебя запозорят и скажут- что "вот мне родители как только намекну - бегут все покупать, а ты- батрачишь...."

если такова бОльшая часть нового поколения - то полный атас...
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #176 : 25 Сентября , 2013, 22:04:28 »

Orlik, точно
в 5м классе я увлеклась ботаникой и тоже стала мечтать о микроскопе, но не говорила об этом родителям
читаю и вспоминаю себя.... Я никогда ничего не просила у родителей, считаю,что это тоже плохо.  Хотя хотелось много всего.
Велосипед у меня кстати был, но в 7 лет мне запретили кататься врачи, сильно растравилась помню. Я своим детям покупаю очень много книг, тоже из детства это , книг у меня почти не было, тк родители считали что есть библиотека, хотя себе книги покупали.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #177 : 25 Сентября , 2013, 22:04:40 »

Alina, а я на  5 лет просила: не кладите мне 500 рублей на книжку до 18 лет, купите микроскоп сейчас. У нас в саду Победа в день медика мне мушку показали в микроскоп, потом лук, редиску, микробов каких-то... И мечта сформировалась.
А недавно и осуществилась: типа сыну купила  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #178 : 25 Сентября , 2013, 22:08:47 »

Не говорили родителям,опять же просить для себя было стыдно,не принято...
У меня была коляска из Германии( дед-военный,привёз еще своей дочке,моей тёте).Она была громоздкая и стояла в углу комнаты и достать её было проблематично. Хотелось коляску,чтобы можно было гулять во дворе,да просто играть,а не хранить в ней кукол.Но фактически она была и поэтому просить и не думала...
А ещё хотела деревянные кукольные санки,как в садике были..Тоже молча....
Велик был "Лёвушка",а потом"Школьник". Хотела "Салют" или "Каму",когда выросла из "Школьника",но видимо,купить уже было проблематично. И ещё хотела коньки.Их тоже,наверное, не было в магазинах..
Интересно,есть ли у моей дочери мечта из детства..Пойду-ка,спрошу.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #179 : 25 Сентября , 2013, 22:10:14 »

про работу в макдональсе- выяснила конечно, что идея моя утопическая
работать в макдональсе оказывается стремно, если кто из знакомых тебя там увидит- будет стыдно

а я -то думала, что работать в макдональсе - круто!
честное слова так думала

если ты друзьям покажешь телефон и скажешь, что сам на него заработал- тебя запозорят и скажут- что "вот мне родители как только намекну - бегут все покупать, а ты- батрачишь...."

если такова бОльшая часть нового поколения - то полный атас...

Пошла спросила у своего подрастающего поколения))).
Про Макдональс - подтвердил, пыталась понять - почему. Долго не мог объяснить, потом привел пример после которого мне стало более менее ясно " это все равно, что работать продавщицей булочек в столовке". Короче - не престижно :crazy2:

На тему второго пункта - опроверг, уже радует :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 20:34:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv