Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #210 : 29 Октября , 2013, 21:35:17 »

Bombita, Ваши чувства обманули Вас. это просто наблюдение за поведением людей в целом. дети-то всего лишь отголоски

SweAborg, а чё сразу о крайностях-то писать начинаем? либо черное, либо белое? третьего не дано(( вот и колбасит нашу страну вечно всякими перестройками: то от царя к коммунизму, к партии. то от общего к частному капитализму. а найти какую-то золотую середину никто не пытается даже элементарно в воспитании детей: то предлагают вообще забить на ребенка, то в .опу ему дуть безмерно, потакая всему, в том числе жадности
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #211 : 29 Октября , 2013, 21:59:58 »

Bombita, Ваши чувства обманули Вас. это просто наблюдение за поведением людей в целом. дети-то всего лишь отголоски

SweAborg, а чё сразу о крайностях-то писать начинаем? либо черное, либо белое? третьего не дано(( вот и колбасит нашу страну вечно всякими перестройками: то от царя к коммунизму, к партии. то от общего к частному капитализму. а найти какую-то золотую середину никто не пытается даже элементарно в воспитании детей: то предлагают вообще забить на ребенка, то в .опу ему дуть безмерно, потакая всему, в том числе жадности
я извиняюсь, но про что именно вы написали? про детей или про советский строй? и мои чувства похоже мне не изменили))))
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #212 : 29 Октября , 2013, 22:01:20 »

Bombita, про новое поколение "МНЕ, мне, только мне"
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #213 : 29 Октября , 2013, 22:10:19 »

так то и раньше дети хотели "мне, мне"
только чаще жестко это подавлялось
и мало предложений было, чего хотеть детям

Сообщить модератору   Записан
7 ЛепестоК
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #214 : 29 Октября , 2013, 22:19:34 »

А меня вот честно иногда бесит когда на площадке чужой ребенок садится на велик и укатывает в другой конец площадки, а его мама так удивленно отвечает "ну пусть покатается, что такого" или " у нас тоже дома велик есть, но ребенок не захотел брать на улицу" , да ничего такого , только можно элементарно спросить можно взять чужую вещь или нет, и если лень таскать велик самой,не надо брать у других.
Сообщить модератору   Записан

SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #215 : 30 Октября , 2013, 11:01:59 »

так то и раньше дети хотели "мне, мне"
только чаще жестко это подавлялось
и мало предложений было, чего хотеть детям


Вот точно. Младенец как раз за счет этого и выживает, потому что требует: дай, дай! Становясь старше кто-то раньше, кто-то позже начинает понимать почему не все желания могут быть удовлетворены.

Натуся-колючка, почему сразу крайности? К мнению ребенка надо прислушиваться и с ним нужно разговаривать. Уважение никак не сделает его пупом земли.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #216 : 30 Октября , 2013, 11:11:11 »

А меня вот честно иногда бесит когда на площадке чужой ребенок садится на велик и укатывает в другой конец площадки, а его мама так удивленно отвечает "ну пусть покатается, что такого" или " у нас тоже дома велик есть, но ребенок не захотел брать на улицу" , да ничего такого , только можно элементарно спросить можно взять чужую вещь или нет, и если лень таскать велик самой,не надо брать у других.
если ребенок маленький, еще раз повторю, он не знает, что есть ЕГО вещь, а есть ЧУЖАЯ. его нужно этому учить. но если ребенок готов делиться, хочет поменяться, а чужой велик не используется, то почему не попросить покататься? но хозяин велосипеда громко кричит: МОЕ! и бежит с другого конца площадки, бросая все чужие игрушки... это нормально?
меня раздражает, когда взяли наши игрушки и бросили где попало. сам я всегда возвращаю вещи на то место, где брали. и ребенка этому учу.
Сообщить модератору   Записан
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #217 : 30 Октября , 2013, 11:31:33 »

defender77, ну вообще-то это нормально, если ребенку года 3-4. Просто он пока не готов делиться. Хотя бы потому, что совместные игры начинаются позже, а в этом возрасте другие дети воспринимаются скорее как помеха, а не как партнер по играм.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #218 : 30 Октября , 2013, 11:33:09 »

defender77, а вообще Вы не против, чтобы кто-нибудь взял покататься Вашу машину, пока Вы на ней не ездите? А потом он аккуратно поставит на место ;)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #219 : 30 Октября , 2013, 11:39:49 »

наверное я жадная... и сейчас словлю тапки, но:

1. никто никому ничего не должен давать на площадке, и не важно есть ли у ребенка чувство собственности или нет.
его сопровождает взрослый, который тоже никому ничего не должен... и имеет как бы свою т.зр. на этот момент...

если ребенок не против поделиться своими игрушками, то почему бы и нет..спокойно к этому отношусь...
но принуждать его в угоду чужим людям не собираюсь.

2. правильнее все же приучать не к тому, что надо делиться (хотя не спорю, без этого тоже никак), а к тому чтобы не брать без спроса чужое... а то привыкли, как в ссср... всё общее, все мы братья/сестры... а вот нефига...
имхо, ребенок должен с детства воспитываться в том ключе, что всем в мире обладать невозможно.. и если у кого-то что-то есть, то это можно конечно хотеть, но не факт что оно будет твоим...вырастешь/заработаешь - пжста.. хоть вагон игрушек покупай...

3. Если взял чужое, то играй аккуратно...за этим по идее взрослые должны следить..
наигрался - верни на место и скажи спасибо...

на мой взгляд, приучая ребенка к тому, что он может любую игруху взять без спроса на площадке, мы и получаем в итоге потребителя, который видит только свои хотелки...

Всё просто: Надо уважать чужую собственность! Чья бы она не была.
Если что-то взято без разрешения - это воровство (тчк)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #220 : 30 Октября , 2013, 11:58:00 »

neugomonnay, ну правильно пишешь! Это элементарное чувство собственности - мое, не хочу-не дам, и воспитанности - не брать без спроса чужое, и при желании делиться.
И, вообще, у моей когда брали игрушки без спроса, а я это видела, я всегда подходила и делала замечание - если хочешь - попроси. Так же, как и сейчас, объясняю младшей крестнице - не надо просто так брать Алкины игрушки, только потому, что ты в компании самая младшая, а хочешь - попроси! И вот тут у малышки начинаются слезы, как это так ей не дали то, что она хочет, надеюсь, что это кризис 3 лет в самом соку :)...


« Последнее редактирование: 30 Октября , 2013, 12:02:03 от Chocolaty » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #221 : 30 Октября , 2013, 11:59:01 »

neugomonnay, я так же думаю. У меня дочка никогда своего просто так никому не отдаст, почему она должна отдавать свою игрушку другому ребенку? Вот мы, женщины, когда приходим в кафе там, или в кино, не бежим же забирать у других людей телефоны и косметички? И не смотрим косо на того, кто не отдал, и не говорим - Ох, какая Жадина!!!!
Так же и у детей, ну вот не хочет ребенок свою игрушку отдавать, зачем заставлять, и еще приговаривать там что-то((((
Сообщить модератору   Записан

Ленточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #222 : 30 Октября , 2013, 11:59:52 »

Прочитала и вспомнилось: как-то раз, гуляя с сыном на детской площадке, подошли к песочнице, в там мамаша с ребенком строят фигурки какие-то, причем ребенок еще годовалый и строит мама. Мой сын, естественно, проявляет неподдельный интерес к этим строениям (ему около двух лет на тот момент было). Так вот, эта мамашка поворачивается к нему и говорит: "не подходи, это я НЕ ДЛЯ ТЕБЯ строю замок, а для моего сыночка, пусть для тебя твоя мама строит!" Я в шоке, ловлю челюсть на полу:) и смогла только сказать: "Пойдем, сынок, здесь тетя в песочек играет".
Это воспитание как называется?  
Насчет делиться своими игрушками-всегда учу давать играть другим. Меня лично вообще никак не беспокоит, что нашими игрушками еще кто-то поиграет. Но мы можем выйти с целой кучей игрушек и все равно играть чужими, они интереснее) но всегда учу, чтоб спрашивал: можно взять или нельзя. Если в ответ категорически отрицательный настрой-просто увожу своего ребенка, дабы ничью нервную систему не травмировать.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #223 : 30 Октября , 2013, 12:08:43 »

Ленточка, а я бы с той тётей еще бы поругалась) Нет, это что значит, песок в ее собственности, ладно, не весь, только вот тот клочек песка где она играется))... смешная ситуация)) Я когда с ребятней гуляю, частенько что-нибудь строим все вместе, и остальные детки подходят, и тоже с нами, кто - рушит, кто-новую башенку заварганит)) Прикольно же))
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #224 : 30 Октября , 2013, 12:32:33 »

Девочки, у меня есть яркий пример, когда мама и ребенок очень яро охраняли свои формочки в песочнице, сейчас этой девочке 8 лет!!!
У нее нет ни одной подружки, она выходит во двор со своим мячом и очень хочет с кем-нибудь играть, потому что одной не интересно. Но не может, т.к. жааалко мячик, сейчас уже мама вроде и говорит поиграй с кем-нибудь, но все заканчивается ревом и убеганием со своим мячом.
Мне кажется это не норма, при этом страдают не другие дети с которыми она не играет, а сама эта девочка.  Мое мнение, во всем должна быть золотая середина.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:56:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv