Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #975 : 23 Декабря , 2013, 22:42:21 »

кто что воспитателям купил на НГ? я уже всю голову сломала
от группы бутылка вина + конверт
тоже пришли к тому, чтоб конверт подарить...а к конверту что? Кроме шампанского есть варианты? Недорогое и праздничное...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #976 : 23 Декабря , 2013, 22:48:17 »

Ставропольчанка, интересный вы вопрос подняли, про двоих детей в группе. У нас в группе двойняшки и погодки. И родители на все дополнительное сдают как на одного ребенка или в лучшем случае 3/4 суммы. При чем один из родителей состоит в род. комитете и получается подает всем другим пример своим поведением. У меня вот например тоже двое детей в саду, тока в разных группах. Я сдаю и туда, и туда. Причем, если воспитатели просят что то принести(купить), то у меня тоже получается что надо вдвойне и я все тащу и тащу. И мне так не нравится....прям очень не нравится, что другие родители считают сколько они сдадут....А если мы все тоже начнем считать - те у кого второй ребенок, а может и третий, у кого то еще маленькие дома, у кого то как у меня в разных группах, у кого то уже в школе - ведь везде, в любом учреждении сдают деньги....
Вот как бороться с такими родителями?????
У нас аналогично, есть двойняшки в группе, на подарки своим детям, пособия и пр. сдают за двоих.
А вот все дополнительное - подарки воспитателям и прочие хозяйственные сборы - как на одного ре.
Но их трое детей в семье...родители адекватые, я не возмущаюсь...многодетным должны быть хоть какие то поблажки...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #977 : 23 Декабря , 2013, 22:53:57 »

БлАндинка, я ламбруску покупала. это +\- 200р. можно в мавте посмотреть там сейчас много акций на нее, можно подешевле купить. шампанское подумалось что как-то банально, да и хорошее дорого, а дешевое не хотелось.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #978 : 23 Декабря , 2013, 22:55:34 »

Intraverta,а заведующая тут причем)? собирают же деньги род комитет.а заведующая к деньгам этим вообще никакого дела не имеет.
или я не права?
условно, у нас образование, в т.ч. дошкольное бесплатное, нууу или оч льготное.
Все доп поборы разрешены, только если они добровольны...соответственно никакие угрозы и прочее применить к неплательщикам низзя.
С другой стороны гос-во ничего финансировать не хочет - финансируется самый минимум (я думаю, родители практически все это понимают). Либо родители ничего не доплачивают и ребенка вытирают в садике газетами. Либо доплачивают и появляется норм туалетная бумага...т.е. все, что сверхуи дополнительно мы хотим для наших детей- мы за это платим сами.

Видимо не все родители еще это понимают, раз возмущаются по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #979 : 23 Декабря , 2013, 22:56:25 »

БлАндинка, я ламбруску покупала. это +\- 200р. можно в мавте посмотреть там сейчас много акций на нее, можно подешевле купить. шампанское подумалось что как-то банально, да и хорошее дорого, а дешевое не хотелось.
аааа.....Ламбруско)))))) не сыпьте соль на сахар))) я бы и сама сейчас попила его....ладно...посмотрю Ламбруску))) может и правда задарить его))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #980 : 23 Декабря , 2013, 23:11:01 »

БлАндинка, ну да, оно ламбруско, оно же ламбруску и прочие возможные варианты :)
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #981 : 24 Декабря , 2013, 06:41:03 »

Наталина, рада за вас, у нас так себе, 6000 за уровень домашней самодеятельности, у вас сколько стоило и сколько артистов было?
А у нас сегодня такой утренник провели аниматоры. Сказка. Дети в восторге были просто. Небо и земля с переодетыми воспитателями того года.
Родители сидели многие с открытыми ртами даже.
И вся группа сдала. Кроме 2 родителей они не сдали только на видеосъемку.


поделитесь что у вас за сказка была) ?какой возраст) каких аниматоров нанимали)?
Девчат общую стоимость так и не поняла. Так как у 5 групп был в один день утренник только разбит по часам.
Изначально собирали по 5тр с группы потом 1500 в нашу группу вернули.
Сказка была Емеля. 4 артистов. Емеля баба яга, ну ДМ и Снегурочка.
Нанимала сама заведующая. Я только съемку как род комитет искала у и деньги собирала.
Ну я честно вам говорю что было в том году дурдом просто переодетый(((
даже музыку не могли нормально включить и наиграть на пианино.
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #982 : 24 Декабря , 2013, 09:29:05 »

Наталина, спросите у завед, откуда хороших аниматоров взяли. Пожалуйста, нам на будущее...
Сообщить модератору   Записан

Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #983 : 24 Декабря , 2013, 10:44:48 »

БлАндинка, адекватные это хорошо.) а как быть мне и другим родителям, у которых больше одного ребенка, но в данной этой группе только один. нам сколько сдавать на доп. сборы - половину? а то еще же за второго сдавать тоже надо?!!
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #984 : 24 Декабря , 2013, 11:07:39 »

БлАндинка, адекватные это хорошо.) а как быть мне и другим родителям, у которых больше одного ребенка, но в данной этой группе только один. нам сколько сдавать на доп. сборы - половину? а то еще же за второго сдавать тоже надо?!!
Ну допустим на "прочие нужды" ладно - можно и за одного ре сдать.
Но вот когда касается конкретных вещей - детских подарков на ДР, пособий обучающих...
Вы объясните на что и как идет фонд группы - по пунктам..., что будете дарить детям не два подарка за 200р, а один...или два по 100.
А пособия тоже купите в кол-ве 1 шт...пусть делят как хотят...

Я не в коей мере не за нагнетание обстановки и не за то, чтоб вступать в открытый конфликт...просто бывают семьи и родители, которые идут на встречу...а есть те, что встают в позу. Я бы в любом случае купила даже на всех не сдавших и пособия и прочее. Как то нужно пытаться договориться с ними.
Семьи с двойнятами часто многодетные (не все, но все же)...многодетным мне кажется просто обязательно нужно какие то поблажки делать - и в суммах на подарки воспитателям и прочее, прочее...
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2013, 11:11:30 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #985 : 24 Декабря , 2013, 11:13:46 »

У нас двойняшки в группе есть.
На стульчики, рабочие тетради, подарки в двойном размере, видео к прмиеру диск как за одного. Смотреть надо по ситуации вообщем.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #986 : 24 Декабря , 2013, 11:14:33 »

ФедюшинаМама, Я редкий гость в садике сейчас. Муж возит и забирает сына. Но как появится возможность обязательно спрошу.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #987 : 24 Декабря , 2013, 11:18:45 »

Наталина, спросите у завед, откуда хороших аниматоров взяли. Пожалуйста, нам на будущее...
у нас в садике театры и спектакли - заведующая тоже вызывает.
Но всегда шикарнючие! Ни разу не было недовольных...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #988 : 24 Декабря , 2013, 14:01:09 »

Я бы в любом случае купила даже на всех не сдавших и пособия и прочее. Как то нужно пытаться договориться с ними.

На общие деньги купили бы для всех не сдавших? А если этих не сдавших процентов 30 будет? Я бы при такой политике ничего не сдавала. Купила бы своему отдельно то же самое. Дешевле бы получилось.
Сообщить модератору   Записан
Nastya_Ponka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #989 : 24 Декабря , 2013, 16:23:31 »

Intraverta,  у нас в группе была ситуация с не сдавшими на пособия - купили всем на общие деньги - этих не сдавших 38% - явно НЕ ЗДОРОВАЯ ситуация. ВСЕ благополучно ЗАБЫЛИ, что кто-то не сдал, деньги с этих родителей не трясут.....
ВНИМАНИЕ!!!! ВОПРОС: так может и мне не сдавать, все равно купят на общие деньги и мне?????
ну, или, как вариант, все покупать самой, но ни на что не сдавать больше....???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 00:15:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv