Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1245 : 11 Марта , 2014, 10:30:19 »

Что за беда такая ? Почему большинству ничего не надо ?
Меня очень этот вопрос беспокоит.   Могу предположить, что большинство родителей день и ночь работает, времени на досуг с детьми не остаётся.
Это так. Ну так РК и не просит участвовать сильно занятых родителей в мероприятиях с детьми. От них требуется только вовремя сдать деньги. :-))))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1246 : 11 Марта , 2014, 10:36:42 »

Gully, ну да, а те, кто в РК не работают, у них нет мужа и других детей)).
И вообще никаких забот кроме РК тоже нет  :crazy2:


Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1247 : 11 Марта , 2014, 10:41:05 »

Gully, ну да, а те, кто в РК не работают, у них нет мужа и других детей)).
И вообще никаких забот кроме РК тоже нет  :crazy2:



Плюсую. И ещё часто шучу, что есть дети у которых родители в РК, а остальные сироты (Господи, прости).
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1248 : 11 Марта , 2014, 10:46:26 »

А при общении на собрании в классе - явка 80%, но с конкретными предложениями 2-3 человека, и это опять те же активные родители.
Что за беда такая ? Почему большинству ничего не надо ?
Большой процент явки родителей... пришли, вероятно, им уже "не пофиг". Бывает ходят на собрания меньше 50%... А то, что предложения от 2-3 чел, так это неплохо. Остальные раз молчат, значит на все согласные. :-)))) Поверьте,  хуже когда много активных родителей и все предлагают свое - трудно выбрать одно, чтобы всех устроило.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2014, 11:05:24 от Gully » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1249 : 11 Марта , 2014, 10:51:59 »

Что за беда такая ? Почему большинству ничего не надо ?
Меня очень этот вопрос беспокоит.   Могу предположить, что большинство родителей день и ночь работает, времени на досуг с детьми не остаётся.
тоже все время задаюсь этим вопросом. Самое интересное, что твой ответ неверный((, просто вот на самом деле пофик многим((
и я девочки ломаю голову
все тки считаю, что участие в жизни детей  - это по большей части дело мамы, а ни папы...т.е. мамам либо, действительно все равно (позиция "мне все должны"), либо мама упахивается на работе и света белого не видит...вопрос "а зачем в этой семье нужен папа"?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1250 : 11 Марта , 2014, 11:00:37 »

Gully, ну да, а те, кто в РК не работают, у них нет мужа и других детей)).
И вообще никаких забот кроме РК тоже нет  :crazy2:



У нас в РК те кто не работает. Или работает "на свободном графике". Активные мобильные люди. У них или уже взрослые старшие дети или по одному ребенку. Мужья почти у всех. Тоже им помогают в РК. :-)))))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1251 : 11 Марта , 2014, 11:29:56 »

Что за беда такая ? Почему большинству ничего не надо ?
Меня очень этот вопрос беспокоит.   Могу предположить, что большинство родителей день и ночь работает, времени на досуг с детьми не остаётся.
тоже все время задаюсь этим вопросом. Самое интересное, что твой ответ неверный((, просто вот на самом деле пофик многим((
и я девочки ломаю голову
все тки считаю, что участие в жизни детей  - это по большей части дело мамы, а ни папы...т.е. мамам либо, действительно все равно (позиция "мне все должны"), либо мама упахивается на работе и света белого не видит...вопрос "а зачем в этой семье нужен папа"?

В теме второклашек, Катрин, например, подчёркивает, что у них в классе суперактивные как раз Папы!
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2014, 11:46:57 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1252 : 11 Марта , 2014, 11:33:04 »

Gully, ну да, а те, кто в РК не работают, у них нет мужа и других детей)).
И вообще никаких забот кроме РК тоже нет  :crazy2:

Возможно, у Вас никто в РК и не работает. Но я себя ещё год назад именно наёмным бесплатным работником ощущала.  Помощи  никакой, зато спрос очень строгий. Всё мне указывали  на то, что Я - РК, и что и как я должна делать!
Очень рада, что  в прошлом мае поставила на место таки вот мамаш. Они со злости на меня сами кинулись в РК и помощь их весьма существенна для меня оказалась. 



У нас в РК те кто не работает. Или работает "на свободном графике". Активные мобильные люди. У них или уже взрослые старшие дети или по одному ребенку. Мужья почти у всех. Тоже им помогают в РК. :-)))))
Возможно, у Вас никто и не работает. А я год назад себя именно бесплатной наёмной рабочей силой ощущула. Помощи никакой, зато  некоторые указывали мне неоднократно, что Я - РК, и что и как я должна делать!
Очень рада, что в прошлом мае таких мамаш на место поставила. Они от злости сами в РК кинулись. Теперь мне гораздо проще, их помощь весьма ощутима.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1253 : 11 Марта , 2014, 12:17:18 »

Тоже считаю наиболее удобным
вариант с определенной на
собрании, допустим в начале года,
обязательной суммой, в которую
уже "всё включено".
   Большая часть родителей сдают сразу, остальным 5-6 чел. приходилось напоминать в смс.
У нас даже не бОльшая часть сразу сдавала, остальным "сумму фонда группы, определённой на родит.собрании" сообщали воспитатели от имени РК и плюс я сама обзвонила опаздывающих со сдачей денег. Я считаю, что именно СМС бесполезно рассылать по сбору денег перед каждым праздником и пр.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1254 : 11 Марта , 2014, 12:21:02 »

Сибирочк@,очень за вас рада)))))теперь, думаю, для этих мамаш стало все прозрачно в деятельности РК и они изменили своё потребленческое отношение
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1255 : 11 Марта , 2014, 12:23:53 »

Сибирочк@,очень за вас рада)))))теперь, думаю, для этих мамаш стало все прозрачно в деятельности РК и они изменили своё потребленческое отношение
Эх, Харламова, не всё коту масленница. Это мамы девочек. На себя они взяли покупку подарков. Мальчики чуток обделённые теперь получились. Мне и для них хочется получше. А я единственная мама мальчика в РК.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1256 : 11 Марта , 2014, 13:01:55 »

Что за беда такая ? Почему большинству ничего не надо ?
Меня очень этот вопрос беспокоит.   Могу предположить, что большинство родителей день и ночь работает, времени на досуг с детьми не остаётся.
тоже все время задаюсь этим вопросом. Самое интересное, что твой ответ неверный((, просто вот на самом деле пофик многим((
и я девочки ломаю голову
все тки считаю, что участие в жизни детей  - это по большей части дело мамы, а ни папы...т.е. мамам либо, действительно все равно (позиция "мне все должны"), либо мама упахивается на работе и света белого не видит...вопрос "а зачем в этой семье нужен папа"?

В теме второклашек, Катрин, например, подчёркивает, что у них в классе суперактивные как раз Папы!
У нас папа без проблем помогает садику на "мужскую" тему - сделлать металлоконструкции для садика подешевле, заборы, скворечник тут даже своял из ламината))) ну и пр.пр.

но вот бегать покупать подарки детям ко всем праздникам, мишуру, заниматься украшением зала, решать прочие проблемы "по ходу дела" ему просто некогда.

У нас тоже есть 2 активных папы, которые оч помогли в течении года...но это тоже именно "мужские" вопросы были.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1257 : 11 Марта , 2014, 13:18:11 »

Oksana_V, у меня 2 такие знакомые есть. По одному ребёнку, на работают, автоледи. Деньги, конечно, сдают. Но ничё сами не делали, не делают и делать не будут.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1258 : 11 Марта , 2014, 13:24:02 »

Сибирочк@,грустно все это...понятно, что каждому свое..., но все же...
Помню с детства, смотря на маму, тоже себе представляла, как дома буду подарки собирать, отчеты писать.. А у мамы видимо это в крови, сейчас живя за 2000 км звонит спрашивает про утренники, что воспитателям подарили, как деньги собирали, сколько должников...
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1259 : 11 Марта , 2014, 13:59:32 »

Oksana_V, у меня 2 такие знакомые есть. По одному ребёнку, на работают, автоледи. Деньги, конечно, сдают. Но ничё сами не делали, не делают и делать не будут.

не вижу ничего зазорного, это их желание - главное, чтоб деньги вовремя сдавали  :D
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 00:54:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv