Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1380 : 22 Мая , 2014, 17:32:24 »

девочки, поделитесь, где можно купить недорого мячи разных диаметров резиновые и скакалки?
я вот собиралась в союз игрушку рядом с горками, поеду в понедельник скорей всего если еще будет не поздно расскажу стоит ли туда соваться

стоит, мы именно там и закупались подобными вещами.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1381 : 22 Мая , 2014, 18:10:41 »

БлАндинка,а мы вот не дарим подарки на др, дети поют каравай и поздравляют на словах...дома подарки подарят. Вот не думаю что он очень нужен этот подарок из садика, тем более фигня которая ребенку может и не нужна вовсе
У сына в группе так было. Меня это удивило.  В моём детстве и то подарки дарили. Группу сменили там одаривали. Мелочь, а приятно.

А в школе я за это! Сегодня нам подарили чудесный наборчики из магазина всё по 39. Смотрю мусорное ведро их уже ждёт!
в нашей группе тоже нет такого, чтобы поздравлять на ДР, но я всегда если мы в садике и у кого-нибудь ДР стараюсь дать дочке какую-нибудь мелочь, чтобы поздравила - наклейки, раскраска, солдатики, браслетик - мелочь, а приятно) и ребенок мой привыкает к определенным вещам, воспитателям тоже сами на праздники делали поздравления, плюсом так сказать) лично от моего ребенка, открыточка сделанная и подписанная самостоятельно, мыло, в изготовлении которого она принимала участие ... мальчикам на 23 тоже всей группе дочка сама от себя дарила)
кстати я вот тоже рада, что у нас нет "централизованного" - это лишняя "головная боль", то деньги не сдают, то не то подарили, то еще что ... а если так, просто от себя, то нормально) никто ничего не скажет, а дети приучаются к поздравлениям
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1382 : 22 Мая , 2014, 18:47:26 »

Астрочка, у меня в этом году, к счастью,  две помощницы нашлись помощь их весьма актуальна и существенна. А как ты, бедненькая, второй год одна выкручиваешься мне вообще непонятно???? Что за родители подобрались??? Все как один ленивые!

Всё же, я вижу результаты своей работы! Так или иначе, но совместные мероприятия очень сближают детей, конечно в этом и учителя заслуга. Я смотрю на сына и радуюсь, что он учится в хорошей школе с добрыми традициями, и всячески стараюсь эти традиции поддерживать. Сегодня был очень трогательный концерт. Подготовка на 5 с  +.  50 минут утирала слёзы умиления.... Потом в классе грамоты классный руководитель вручала. Я их распечатывала. Тщательно выбирала заранее в кн*опке по дизайну, подходящие именно нашему возрасту.  С такой радостью и чувством удовлетворения вкладываем новый лист в портфолио!
Второй год хочу уволиться. Ну кто, кто, кто же всё это будет делать?
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2014, 19:05:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1383 : 22 Мая , 2014, 20:51:38 »

У нас сегодня тоже обсуждали подарки детям на ДР. В прошлом году решили, что родители приносят сами  подарок ребенку, а по факту получилось даже так, что одному ребенку принесли, а другому нет и первому не дарят, чтобы второго не обижать. Будем теперь на всех книги покупать по выбору родителя как здесь писали.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1384 : 22 Мая , 2014, 20:53:32 »

Подскажите пожалуйста контакты шарики гелиевые заказать с доставкой?
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1385 : 22 Мая , 2014, 21:02:12 »

по факту получилось даже так, что одному ребенку принесли, а другому нет и первому не дарят, чтобы второго не обижать.
Ужас какой. ну и родители ни чё не надо.
По шарикам вам в личку написала.
Сообщить модератору   Записан
Miroshka
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1085


Мои любимые


Награды
« Ответ #1386 : 22 Мая , 2014, 21:20:41 »

Сибирочк@, подскажите мне тоже контакты по шарикам, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Егорка 28.08.2006
Кирюшка 31.01.2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1387 : 22 Мая , 2014, 21:22:23 »

Miroshka, подсказала.
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #1388 : 22 Мая , 2014, 21:22:28 »

я шары всегда заказываю тут, и себе и на праздники, очень качествеенно девочка делает
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,462443.0.html
Сообщить модератору   Записан
Miroshka
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1085


Мои любимые


Награды
« Ответ #1389 : 22 Мая , 2014, 21:32:45 »

Сибирочк@, спасибо  :)
Сообщить модератору   Записан

Егорка 28.08.2006
Кирюшка 31.01.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1390 : 22 Мая , 2014, 21:33:54 »

мы книги дарим из серии эгмонт. Покупаем сразу на всех детей. Не частями.
Сообщить модератору   Записан
ФедюшинаМама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #1391 : 22 Мая , 2014, 22:12:00 »

Сибирочк@, я прямо радуюсь, что сегодня у Вас был особенно приятный и трогательный день, сама все праздники, что с моими детьми связаны, без слез не могу смотреть.))
Сообщить модератору   Записан

МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #1392 : 26 Мая , 2014, 23:39:18 »

мы книги дарим из серии эгмонт. Покупаем сразу на всех детей. Не частями.

где покупаете?

я тоже в этом году дарила детям - книги - все одинаковые - книги-панорамы, но сказки разные.

В следующем (учебном имею ввиду) скорее всего тоже книги буду дарить
Сообщить модератору   Записан
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #1393 : 28 Мая , 2014, 23:22:31 »

БлАндинка,а мы вот не дарим подарки на др, дети поют каравай и поздравляют на словах...дома подарки подарят. Вот не думаю что он очень нужен этот подарок из садика, тем более фигня которая ребенку может и не нужна вовсе
А у нас  РК этим занимается. Подарки покупают сами воспитатели из фонда группы.
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1394 : 20 Июня , 2014, 08:32:58 »

Нужен совет. Детскому саду выделяют целевые деньги из бюджета на игрушки и по этому поводу я даже получила из управления образования города следующий ответ:

"По вопросу приобретения игрушек и учебных пособий сообщаем. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации
от 29.12.2012 № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относится организация обеспечения муниципальных образовательных организаций учебниками и учебными пособиями в соответствии с федеральным перечнем рекомендованных к использованию учебников, средств обучения, игр, игрушек.
Таким образом, требования учреждений о приобретении учебных пособий и игрушек за счет средств родителей является незаконным. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к руководителю учреждения или указать номер учреждения для указания руководителю на недопустимость данного нарушения в дальнейшем."

Нашему детскому саду эти средства были выделены, но конкретно до нашей группы не дошли и не дойдут. Заведующая решила не распылять эти деньги по группам, а приобретает на эти деньги конструкторы Лего и другие конструкторы.  На вопрос о возрастных требованиях этих конструкторов ответила, что да, конструкторы приобретаются на более старший чем мы возраст (нам 4-5 лет в след уч году), т.е. в нашу группу эти конструкторы не попадут. Мне кажется попадут они скорее всего в "кружок Лего", который у нас относится к дополнительным платным услугам (соответственно посещают его не все) или будет стоять на полках в старших группах и доставаться раз в месяц . В новом учебном году снова встанет вопрос о приобретении игрушек в группу за счет средств родителей из фонда группы и уже сейчас нужны некоторые игрушки на улицу.  Также в прошлом году мы приобретали в группу весь наглядный и дидактический материал.  Вот лично я считаю, что руководитель образовательного учреждения при наличии выделенных бюджетных средств должен сначала обеспечить текущие потребности групп в игрушках и учебных пособиях , а уже потом при согласии родителей на добровольной основе приобретать конструкторы для кружков и общие для всего детского сада. Или допускаю что часть новых игрушек в группу должна приобретаться детским садом и часть родителями, а не только родителями. Что вы думаете по этому поводу? Что предпринять? Стоит ли жаловаться  на заведующую выше, ведь она может сказать, а у вас в группе и так все есть и пожалуйста не покупайте игрушки своим детям.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2014, 08:40:05 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 23:51:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv