Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запрещенные продукты для аллергиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« : 30 Января , 2010, 11:09:10 »

Создадим список тех, продуктов, которые вызывают аллергию. Понятно, что у каждого ребенка все индивидаульно, но есть общие продукты, которые необходимо исключить.
Опытные мамы давайте все вместе поможем тем, кто впервые столкнулся с аллергией.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 30 Января , 2010, 11:10:43 »

Первое и самое важное правило

Красное - нельзя!!! Все продукты красного цвета необходимо исключить впервую очередь.

Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 30 Января , 2010, 11:35:21 »

Helga, а разве сейчас врачи не определяют точно - на что именно аллергия? Вроде бы даже анализ такой делают и определяют... Правда стОит дорого, тысяч 11 или около того... Но зато сразу понятно, от чего надо отказываться...

Моя знакомая как-то делала такой анализ и оказалось, что у ее ребенка аллергия на оливки и еще на что-то, не помню, может на яйца. Так вот, она говорит, я бы в жизни не вычислила эти оливки, а они ребенку все время давали именно хорошее оливковое масло - все лучшее детям...

А про красный цвет да, я тоже слышала, что чаще всего красный цвет аллергенный...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 30 Января , 2010, 11:42:37 »

Любовь и компания, дело не в том, что определили или не определили (вопрос анализа этого обсуждался в другой теме).
Прочитайте внимательно первый пост в этой теме.
Некоторые мамы считают, что детям аллергикам нельзя только сладкое. Здесь они найдут те продукты, которые в большинстве случаев запрещены аллергикам.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #4 : 12 Февраля , 2010, 16:40:04 »

Helga, а разве сейчас врачи не определяют точно - на что именно аллергия? Вроде бы даже анализ такой делают и определяют... Правда стОит дорого, тысяч 11 или около того... Но зато сразу понятно, от чего надо отказываться...
такой анализ не информативен у маленьких деток
до 3х лет
т.е. ТОЛЬКО наблюдние, тщательное наблюдение мамы ВСЕГО - продукты, живности, цветения, подушки\оделяа и прочее...
Сообщить модератору   Записан
Stossi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #5 : 27 Декабря , 2010, 23:07:00 »

По питанию считается , что кормить ребенка нужно только натуральным по возможности, выращенным на даче без всяких бяк и добавок. И только то, что растет в Уральском регионе. Конечно, есть дети, которые сидят на гречке! Вообще, нужно вести пищевой дневник посточнно.
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #6 : 28 Декабря , 2010, 00:48:36 »

у меня дочь аллергик, и я пришла к выводу, что на нормальную пищу у неё нет аллергии. именно, как было написано выше на продукты выращенные в домашних условиях. у меня дочь летом даже викторию и клубнику ела ведрами и хоть бы хны (тьфу тьфу тьфу), потому-что ела у дружочка своего в огороде))). как сказала наша аллерголог, последнее время у детей аллергия на химию в продуктах, и она была права почти на все 100. посмотрите внимательно, что вы даете детям? даже обычные булочки содержат улучшитель вкуса. а это уже какая-то химия, которую ребенок получает постоянно....просто обращайте на это особое внимание. хлеб нормальный (проверила почти каждую булочку и убедилась) только ржаной. остальной весь!!!!!содержит этот улучшитель, ну если только не какой-нибудь дорогой, я его даже не смотрела.
далее.....мясо. уже говорили о нём много. варим на второй воде. обязательно!!!!!!!! даже для себя. вся грязь (ну или какая-то часть её) и химия остаются там, в слитой воде.
никаких Тёма творожков. почитайте состав и пожалейте своих детей. У меня знакомая ребенка за 3 месяца до гастрита довела благодаря Тёме.
Испытали на себе: молоко проставашино это сплошь химия. долго не могла понять почему у ре шея облазит, пока не сменили молоко. Сейчас даю первый вкус или чебаркульское. остальная продукция у простоквашино думаю не лучше...
я это всё пишу к тому, что если мы начнем больше обращать внимания на то, что даем ребенку, а не только в период высыпаний на коже, детей может и больше здоровых станет. даже сухофрукты (я купила как-то очень красивые "ледниковый период") какая была дикая реакция....просто кошмар....
в-общем, сейчас мы следим капитально за питанием ребенка. а ещё в гости ходим реже, потому как там нас балуют и не смотря на мои протесты дают что-нибудь вкусное((((
Сообщить модератору   Записан

antosha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #7 : 21 Марта , 2011, 11:50:14 »

Девочки, кто-нибудь составлял список продуктов, которые нельзя употреблять ребенку для детского садика. Нужно ли его заверять печатью поликлиники или врача-аллерголога.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна-Tatiana
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #8 : 18 Января , 2012, 11:06:15 »

Красотулька, согласна с Вами. Единственное, что хотелось бы добавить, подобные продукты, которые содержат, консерванты, улучшители вкуса и т.д. нельзя не только детям, но и взрослым тоже. По себе знаю. Ребенок у меня не аллергик (на учете у аллерголога не стоим то есть), но на определенные продукты реагирует, и у нас в семье теперь культ здоровой пищи, чтоб не одному ребенку доставалось))) Заметила, что стоит мне только поесть тортик "Мирель" или что-то подобное, у меня сразу же возникают неприятные ощущения во всем организме...
Таким образом, первое главное правило ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ: УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ!
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9 : 18 Января , 2012, 11:29:22 »

Первое и самое важное правило

Красное - нельзя!!! Все продукты красного цвета необходимо исключить впервую очередь.




сама аллергик с детства - так всегда говорили - красное и желтое исключить
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #10 : 27 Февраля , 2012, 18:03:17 »

актуально.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Olika_S
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #11 : 22 Октября , 2012, 10:18:14 »

до года у сына были высыпания на красное и желтое. Сейчас с красным все в порядке, морсы из красной смородины, вишни и клюквы пьет без последствий. А вот на желтое осталось, кукурузу, бананы и пшенку исключила из питания.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #12 : 22 Октября , 2012, 10:39:53 »

Весной,во время цветения ольхи,ни в коем случае нельзя яблоки. Это у кого весенний полиноз. Кстати,у меня дочка очень сильно реагирует на химию в продуктах.
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #13 : 22 Октября , 2012, 17:27:44 »

Красное ( свекла, томаты, ягоды...)
Желтое ...
Рыба
Орехи
Молоко
Майонезы, питьевые йогурты, творожки, все с добавлением улучшителей, стабилизаторов
Грибы
Пчелопродукты
Неместные и экзотические продукты
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #14 : 24 Марта , 2013, 19:04:59 »

может не в ту тему напишу, поправьте ...
анализ крови в феврале выявил у дочки среднюю степерь аллергии на курицу, (до 2 лет она ее спокойно ела, потом просто перестала любить и готовили ее редко)
аллерголог сказала, пропуйте вареное мясо грудки, попробовали  - так у нее после этого пока не дали зиртек весь вечер першило в горле и она кашляла...
решили дать индейку - та же реакция (не высыпает, просто в горле некомфорт и кашель) индейка считается неаллергенным мясом.
в инете прочитала, что такая аллергия - не на само мясо, а на то, чем его обрабатывают (гормоны, антибиотики, и оказывается - ужас, даже хлор). в Москве есть магазины с кошерными и био мясными продуктами, которые не обрабатываются этой гадостью, у нас их нет .... (есть правда мясо курицы халяль, хотя не верю, что оно у нас настоящее...)
кто с таким проявлением сталкивался - что делаете? где купить необработанную курицу и индейку? (и правда ли это аллергия не на само мясо)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 13 Мая , 2013, 11:49:37 »

tata_bogd, у дочери подруги тоже была реакция на куриное мясо и яйцо, даже в выпечке. Пролечились у гастро. Какие-то были проблемы именно с кишечником. Сейчас едят все.
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #16 : 13 Мая , 2013, 11:52:08 »

Тан4ик, У нас на яйцо нет, только на мясо, но к гастро наверное стоит пойти
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 13 Мая , 2013, 11:53:34 »

tata_bogd, хочешь, узнаю, где лечились они?
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #18 : 13 Мая , 2013, 12:48:01 »

Тан4ик,да пожалуйста, узнай
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #19 : 13 Мая , 2013, 13:15:14 »

tata_bogd, написала
Сообщить модератору   Записан
Секретная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Улыбни товарища)


Награды
« Ответ #20 : 22 Мая , 2013, 13:49:35 »

почитаю. тоже периодически аллергия у ребенка.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2013, 14:01:08 от Секретная » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 15:05:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля natalia2003 14:13 → "глупые вопросы" но интер... 20967 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv