Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1605 : 25 Декабря , 2012, 13:29:13 »

Alina, нууу у каждого свои тараканы...
Сообщить модератору   Записан
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #1606 : 25 Декабря , 2012, 13:59:01 »

X-Tinal, вы останавливаться собираетесь? ;) или еще планируете погодков? ;)
Чувствую, меня здесь уже убедили :смеется: Правда пока на ГВ, неизвестно когда получится третьего  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1607 : 25 Декабря , 2012, 14:00:45 »

Alina, нууу у каждого свои тараканы...
эТО ТОЧНО)))
У меня прабабушка умерла далеко за 90 лет. 11 детей, свой огород в 2 га, скотина, муж - пьяница. Про военные годы я воообще молчу. Т.е. можно представить, что такое отдыхать, она не знала никогда. Она и не лежала никогда. Так и умерла, можно сказать, что на грядке.

Т.е. от упахивания здоровье напрямую не зависит. У гомеопатов есть понятие ЖС (жизненной силы). На нее надо ориентироваться.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #1608 : 25 Декабря , 2012, 14:01:43 »


мое твердое убеждение - нужда (умеренная конечно) закаляет человека.
хотя я конечно завидовала неокторым совим однокурсникам, местным, у которых было жилье тогда, когда я и мечтать о нем не могла. конечно, они сейчас многие добились большего  - имеют свои фирмы, работают не на дядю, а на себя, а я пока только мечтаю.
но я стараюсь не завидовать, т.к. это совсем неконструктивно.
мой муж вродь и зла не держит ни на кого, и не завидует
но твердо убежден, что необходимость самостоятельно зарабатывать себе на всё с ранних лет- приводит к инвалидности
ну или к существенному ухудшению здоровья и сокращению продолжительности жизни
вот прям четко в этом уверен
периодически приводит в пример мою бабушку
которой сейчас 90 лет
она еще жива
хотя уже лежит и за ней ухаживают
так вот она не работала в своей жизни практически вообще
муж уверен в этом секрет ее долголетия

соответственно считает, что если он не обеспечит ценой своей жизни и здоровья детям квартиру-машину, он тем самым подорвет их здоровье


а у меня обе бабушки до 85 лет полностью были самостоятельными, хотя работали всегда за пятерых.
Так что я прямой связи не вижу. За исключением профзаболеваний конешно!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1609 : 25 Декабря , 2012, 14:24:27 »

по сути , я согласна
тоже прямой связи не вижу
это примерно как связь между интеллектом и величиной зар. платы
вроде как должна быть наверное, но в реальности не особо-то прослеживается
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1610 : 25 Декабря , 2012, 15:39:42 »

Правда пока на ГВ, неизвестно когда получится третьего  :смеется:
а что вас останавливает? фертильность не восстановилась или думаетет гв сворачивать надо когда беременный???
я младшего вынашивала при активно жующем молочко среднем. никаких проблем не знала.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #1611 : 25 Декабря , 2012, 16:13:30 »

по сути , я согласна
тоже прямой связи не вижу
это примерно как связь между интеллектом и величиной зар. платы
вроде как должна быть наверное, но в реальности не особо-то прослеживается

Классный пример)))))))
Сообщить модератору   Записан
Пеларгония
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1612 : 25 Декабря , 2012, 17:31:06 »

Спасибо всем, поддержали. Хорошо хоть свекровь полностью на нашей стороне и поддерживает как может.
Алая буква, вы абсолютно правы, что человек уже живет в этом мире и плевать на какие то материальные трудности, отсутствие собственного жилья. Как сказала врач - это не причина. Теперь будем надеется что беременность будет протекать нормально.
Сообщить модератору   Записан
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #1613 : 26 Декабря , 2012, 00:02:32 »

Правда пока на ГВ, неизвестно когда получится третьего  :смеется:
а что вас останавливает? фертильность не восстановилась или думаетет гв сворачивать надо когда беременный???
я младшего вынашивала при активно жующем молочко среднем. никаких проблем не знала.

И то и то. Больше конечно второе. У меня первый был искуственник, а с дочкой пошло молочко )) И так она его любит, так она глазки закатывает и к тите прижимается, ручкой гладит, я просто балдею изо всех сил ))
Вот меня всегда интересовало, если кормишь и рожаешь новую лялю, какое она молоко получит? По идее ведь состав молока со временем меняется.
А потом вы две ляли кормили? Как это вообще осуществимо. Боюсь, на двоих у меня не хватит (
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1614 : 26 Декабря , 2012, 08:13:23 »

Я забеременела, когда мелкой было 1,6. Она была на ооочень активном гв, мы не сокращали его специально. Неделям к 15 молоко просто кончилось и все. ХОтя она очень активно сосала. Так что у всех по-разному. Если вам очень нужно и важно гв, не рискуйте с новой беременностью, да и физически это сложновато из беременности в гв, потом снова беременность и гв. О себе тоже нельзя забывать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #1615 : 26 Декабря , 2012, 09:55:31 »

Belk@,
да и физически это сложновато из беременности в гв, потом снова беременность и гв. О себе тоже нельзя забывать.
Что не остановило вас от третьей беременности ;-) Спасибо за отзыв! Да, я понимаю конечно, что не все так радужно. Муж настаивает на троих. Вот и хочу сразу закончить с лялечным периодом, да и детям интересней вместе наверное будет.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1616 : 26 Декабря , 2012, 10:28:20 »

Правда пока на ГВ, неизвестно когда получится третьего  :смеется:
а что вас останавливает? фертильность не восстановилась или думаетет гв сворачивать надо когда беременный???
я младшего вынашивала при активно жующем молочко среднем. никаких проблем не знала.

И то и то. Больше конечно второе. У меня первый был искуственник, а с дочкой пошло молочко )) И так она его любит, так она глазки закатывает и к тите прижимается, ручкой гладит, я просто балдею изо всех сил ))
Вот меня всегда интересовало, если кормишь и рожаешь новую лялю, какое она молоко получит? По идее ведь состав молока со временем меняется.
А потом вы две ляли кормили? Как это вообще осуществимо. Боюсь, на двоих у меня не хватит (
Да, Валя, кормила двоих одновременно. Прочитайте в И-нете про кормление тандемом, если интересно)))
Я сама не захотела кормить тандемом. Решила, что для меня это будет сложно. 
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1617 : 26 Декабря , 2012, 11:15:52 »

pando4ka, тут еще почитайте последние пару старниц http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33005.285.html
как раз обсуждали ГВ и вторую беременность
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1618 : 26 Декабря , 2012, 11:47:56 »

pando4ka,я забеременела третьим, когда среднему было 1,5года. у него гипресосательный рефлекс, то есть он был жуутким сосуном и лишать его этого я не хотела (плавно отлучить не получилось, а жутких способов отлучения я противник). на новую берменность это никак не сказывалось (тонус был ни больше ни меньше чем в предыдущие Б, и хотя была угроза выкидыша изза третей берменности на карточке и врач просила закончить кормить, но сердцем я чувствовала и разумом понимала, что делать этого насильно не стоит) примерно к 5му месяцу берменности молоко перешло в молозиво и ребенок сам отказался от груди. без скандалов, проблем, засыпать стал сам. а я в это время отдохнула от кормления.
когда я вернулась из роддома с надутыми шариками молока, средний как тот бурундук из Чипа и Дейла "Сыыыыырррр" ко мне прильнул и больше не отходил.

Тандемом кормились 1,5 года. Потом средний отпал сам. Младший до сих пор на груди. (Старшего вообще мало откормила причем, примерно до года)
Были первое время конечно тараканы по поводу того, а наедается ли младший? и вопросы гигиены волновали (ротовая полость то  различна у грудного младенца и 2хгодовалого ребенка, но на время болезней четко разграничивала территорию и активно санировала грудь)
НО неоспоримое положительное чувство когда никаких проблем с лактостазами, сцеживаниями и переполнением не знала (старший осознанный и помогал мне тогда когда я хочу, это не эгоистичный младенец которому плевать на прилив мамы, он ест столько сколько хочеть и ни каплей больше).
с позами со временем разобрались. ну и мысли о том что близнейов-двойняшек же выкармливают, значит всем всего хватит, природа продумала, тандемы это очень древний способ вскармливания детей, естественный для родовых племен - это все поддерживало в мысли что делаю все правильно.

так что этого точно бояться не стоит. главное слушать себя и самой выбирать что лучше для вас, вашего существующего ребенка и того что находится (или только будет) в животе.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
semitsvetik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1619 : 26 Декабря , 2012, 11:55:34 »

Belk@, не могло у вас к 15 неделям кончиться молоко, просто к 3 месяцу грудь не такая полная как после родов и молоко в основном вырабатывается во время сосания ребенком. Поверьте моему опыту старшую кормила до года пока не забеременела младшей, 2-ую кормила до 2 лет, сыночка кормлю уже 5 месяцев. С третьим ребенком у меня грудь сильно набухшей никогда не была, как было с первой дочкой, но я бы не сказала что из-за этого молока мало, просто оно приливает к груди в момент сосания, в 4 месяца мой сын весил 8кг без докармливания!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 08:19:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 20. smf-srv