Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3210 : 05 Августа , 2013, 19:46:28 »

Natalika, так я по образованию-то вообще учитель математики. :) По специальности не работала ни дня. Зачем училась???? Мама хотела видеть меня педагогом.
Хотела изначально стать психологом, но сейчас знаю, что не мое это) Работа моя не вынужденная.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3211 : 05 Августа , 2013, 19:48:22 »

Кима, я помню, что ты учитель по образованию
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3212 : 05 Августа , 2013, 21:40:16 »

sutemeva, может родителям надо было выделять время на воспитание дочери? И как здесь же кто-то писал, необходимо разговаривать со своими же детьми, объяснять. Ошибки молодости и бунтовства бывают, но дети взрослеют и тут их тоже надо направлять и подсказывать. Воспитание детей-это трудоемкая работа. И вспомнилось: от осинки не родятся апельсинки.
Свекровь работала с 13 лет в лагере, посуду мыла, потому что их было 5 детей и отец их один содержал. В 16 лет уехала поступать в училище и с тех пор сама себя обеспечивала и сама в жизни устраивалась. Когда муж начал всё из дома пропивать, она на 2 работах горбатилась, чтоб детям было что поесть. Воспитывала одинаково и ее, и моего мужа, они всё дома умели делать, и убирались, и готовили, и стирали. Но почему-то муж мой вырос похожим на мать, работящим, адекватным семейным человеком с определённой системой ценностей. А у его сестры до сих пор ветер в голове, врёт на каждом шагу, воровала в юности от нефиг делать, рылась в моих сумках, когда мы приезжали к свекрови в отпуск, без спроса померила моё свадебное платье и туфли, никакой ответственности, даже рождение детей её не изменило, дома срач, горы нестиранных вещей, утюг она вообще в руки не берёт, и дочки бабушке жалуются, что дома кушать нечего, мама им максимум роллтон заварит, во двор одних выпустит и всё, спит весь день. Тут уж что в сущности человека заложено, то не вынуть никак, свекровь сама страдает очень от очередных закидонов дочери. А дочь активно пользуется тем, что мама всё постирает, погладит и всех накормит, у мамы-то ответственность за внучек есть.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3213 : 05 Августа , 2013, 21:55:29 »


Заниматься любимым делом, пусть оно не самое доходное, намного важнее, чтобы быть гармоничным, чем иметь деньги и понимать, что себя ты не нашел.


Natalika, я все думаю и думаю) Ведь если человек не получает удовлетворения от своей деятельности, которая приносит ему доход, разве не наступит тот момент, когда ему непременно захочется все сменить? В таком случае начинать с нуля в среднем возрасте сложнее.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3214 : 05 Августа , 2013, 22:02:38 »

Кима, вот потому и нужен пассивный доход ) вот только как бы его поиметь
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3215 : 05 Августа , 2013, 22:16:06 »

Кима, вот потому и нужен пассивный доход ) вот только как бы его поиметь

Ты сейчас свои решения и выводы пытаешься переложить на ребенка (мы же говорим про детей ;)). Мне кажется, что это будет впрок только в случае, если человек сам приходит к этому выводу, а не исполняя чью-то задумку, т.е. когда это не навязано извне.
Ты ведь стала фрилансером не в самом начале трудовой деятельности, а когда сама к этому пришла, когда это стало именно твоей потребностью.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3216 : 05 Августа , 2013, 22:17:37 »

Кима, и очень жалею, что не в начале
страх остаться без работы, без стажа и т.д.
страх потерять что то ...

надеюсь у моих детей горизонты будут шире в самом начале
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3217 : 05 Августа , 2013, 22:21:53 »

Кима, кто-то находит удовлетворение в подходе к работе, а не в конкретном направлении))

но в итоге я все равно ушла (опять же возможность такая есть) и занялась типа своим делом)) но периодически и оно мне надоедает ;) так не бросишь уже))

neugomonnay, конечно, когда человек пытается найти интересное для себя, он ищет разные пути, даже путь на том же месте, пусть так.
Но в итоге ты же ушла ;) И это здорово!  Потому как ты пытаешься реализовать себя.

А представь ситуацию - направление не твое, ну вообще не на того выучилась, не тем занялась, а бросить работу не можешь - это подкосит семью финансово. Мне кажется, постоянный стресс и неудовлетворенность обеспечены. И не всегда они будут осознаны.
Я к тому, что важнее изначально найти дело по душе, а потом постараться сделать его доходным.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3218 : 05 Августа , 2013, 23:42:33 »

Я к тому, что важнее изначально найти дело по душе, а потом постараться сделать его доходным.

но ведь пока молодой человек набирается опыта, делает доходным это дело по душе - на что он жить должен, если не будет старта?
а если не получается сделать доходным?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3219 : 05 Августа , 2013, 23:49:33 »

Я к тому, что важнее изначально найти дело по душе, а потом постараться сделать его доходным.

но ведь пока молодой человек набирается опыта, делает доходным это дело по душе - на что он жить должен, если не будет старта?
а если не получается сделать доходным?

На то же, на что живут те, кто только начинает работать.

Ну и потом, у всех такие разные потребности, что загадывать заранее, кому понадобится 10 квартир, а кто будет счастлив и в одной, ну ведь совсем невозможно.

Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3220 : 06 Августа , 2013, 00:29:50 »

И с детьми надо быть всегда в дружеских отношениях, прививать ценность семьи и любовь к труду, уважать старших, помогать слабым. Возможно, это утопия в нынешнем социуме, но я за такое воспитание. И с тремя детьми очень сложно дать именно такое воспитание детям, а кто из многодетных родителей воспитывает образованных, разносторонних и порядочных детей-большие молодцы!
Мне кажется многодетным намного проще привить подобные ценности детям, чем семьям с одним ребенком. Уважение старших, иерархия, труд, помощь слабым - это как раз то, чему приходится учиться в семье, где много детей. Если ребенок один, иерархия в семье нарушается, и уважение тоже. Ребенок становится маленьким царьком, что не можт не отразиться на его поведении.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3221 : 06 Августа , 2013, 00:35:55 »

И с детьми надо быть всегда в дружеских отношениях, прививать ценность семьи и любовь к труду, уважать старших, помогать слабым. Возможно, это утопия в нынешнем социуме, но я за такое воспитание. И с тремя детьми очень сложно дать именно такое воспитание детям, а кто из многодетных родителей воспитывает образованных, разносторонних и порядочных детей-большие молодцы!
Мне кажется многодетным намного проще привить подобные ценности детям, чем семьям с одним ребенком. Уважение старших, иерархия, труд, помощь слабым - это как раз то, чему приходится учиться в семье, где много детей. Если ребенок один, иерархия в семье нарушается, и уважение тоже.
Поддержу. У нас пока двое, но уже видно, что старший всё только себе, себе, потихоньку уговариваю его делиться с младшим. Даже кормить его сам иногда пытается. А младший принимает деление всего на двоих как норму жизни. Яблоко просит, вымою, даю - нет, надо брату отрезать половину. Морковку тоже "лам" (пополам). У младшего брат - такой же сын, как и он сам, и всё, что он берёт для себя, он просит и для брата в равной доле. Старшему я жопки огурца обрезала, потом он стал сам откусывать и выплёвывать. И младший попросил однажды 2 огурца и откусил жопки на обоих, для себя и для брата.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3222 : 06 Августа , 2013, 09:21:26 »

sutemeva, тоже замечала такое - старший только о себе думает, средняя все для двоих просила в магазине купить, для  братика. правда, сейчас, когда 3 года,  уже такого нет, прошло, стали конкурировать сильно.
сейчас они делят младшего, очень ревностно относятся в ляльке. а он сестренку побаивается, потому что она безбашенная немного, может и прыгнуть чуть не ан голову ему, и крикнуть в ухо, а братика видит реже, ему всегда рад, старший его смешит.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #3223 : 06 Августа , 2013, 15:45:22 »

У меня скорее наоборот. Старшая в магазине всегда просит сначала среднему и младшей подарки выбрать, потом уже себе. А если их угощают, то оба про брата / сестру никогда не забудут :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3224 : 06 Августа , 2013, 17:42:14 »

Miledy12, про парня ты не переживай, дядя там очень ответственный и порядочный человек, тяжелым физическим трудом он парня не нагружал
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 03:39:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 20. smf-srv