Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #4605 : 18 Ноября , 2013, 15:45:02 »

Короче вывод такой, пока негде сушить белье, с третьим ребенком надо подождать  :2funny:
воот!) когда из-за сушилки не пройти я бы задумалась над расширением площади сначала, потом деток планировала.
каждому свое
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4606 : 18 Ноября , 2013, 16:40:45 »

Стирка, сушилка-это вопрос для многих решенный.
Где б взять волшебный поместамвсеубиратель?
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #4607 : 18 Ноября , 2013, 17:13:02 »

Стирка, сушилка-это вопрос для многих решенный.
Где б взять волшебный поместамвсеубиратель?

Ага))) а еще игрушкособиратель и лицорукоумыватель))))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4608 : 18 Ноября , 2013, 17:53:00 »

я все о тех же баранах- экология планеты- если каждый день стирать постельное, полотенца и т.д.- сколько воды на это уйдет? и сколько химикатов от моющих средств будут спущены в окружающую среду?

тоже об б этом думаю все больше и больше, и стирка здесь, конечно, не самое большое зло, но все же... На курильщиков мы ругаемся, на тех, кто на улице мусорит, косо смотрим, но имеем в семье по две  машины и стираем по 2-3 раза за сутки. Я никого не осуждаю, нет! Просто меня лично все это стало угнетать в последнее время..

радует, что я не одна такая ненормальная
более того
теперь, прочитав новость о складировании ядерных отходов в челябинской области, я знаете о чем подумала- а ведь безразмерным потреблением электроэнергии- мы сами способствуем развитию атомной энергетики

и мысль моя видимо была такой силы- что у меня на глазах загорелась подстанция и мы остались на один вечер без электричества
в принципе ситуация меня даже порадовала- подумала- хот спать рано ляжем
правда оперативные электрики взяли и все за несколько часов отремонтировали и спать мы легли поздно

но
я же всегда найду научное обоснование своему поведению (любому)

так вот- как в притче эльфики, что тут акула приводила- во всем есть + и -
в частности, отказываясь от глажки всего подряд- экономим электроэнергию
сушильный аппарат мне тоже не нравится тем, что требует затрат электроэнергии ( она у нас пока что чрезвычайно дешевая, но я реально думаю о планете)
отказываясь от частой стирки верхней одежды детей- тоже экономим энергию, воду, плюс после моих детей верхняя одежда в очень хорошем состоянии - так как за срок службы стиралась от силы 10 раз- т.е. ее может потом носить другой ребенок

короче всему можно найти объяснение
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4609 : 18 Ноября , 2013, 18:02:37 »

Короче вывод такой, пока негде сушить белье, с третьим ребенком надо подождать  :2funny:
ну вот и нашлась привязка к теме, чтобы за офф не сочли
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4610 : 18 Ноября , 2013, 18:02:40 »

Alina, это не ты случайно на той неделе силой мысли лишила на несколько часов электричества район Доватора-Сулимова? :D

плюс после моих детей верхняя одежда в очень хорошем состоянии - так как за срок службы стиралась от силы 10 раз- т.е. ее может потом носить другой ребенок
А мои даже кордуру умудряются порвать. Зимний костюмчик стиран раза 3, зато на кордуристых штанах две дырки. Девчачий костюмчик причем.
Но вообще по моему опыту с качественной уличной одежды грязь сама как-то отваливается. В особо грязных местах бывает достаточно влажной губкой потереть. Так что если те же джинсы приходится стирать после каждой прогулки, то осенние штаны, эксплуатируемые по самой грязи - раз в 3 недели примерно.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4611 : 18 Ноября , 2013, 18:07:06 »

Alina, это не ты случайно на той неделе силой мысли лишила на несколько часов электричества район Доватора-Сулимова? :D
не
в тех районах я крайне редко бываю
осенние штаны, эксплуатируемые по самой грязи - раз в 3 недели примерно.
ну вот опять же я не одна значит- редкостиральщик
а порвать могут и за один выход- тут как повезет
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #4612 : 18 Ноября , 2013, 18:54:45 »

Impreza, а сколько не мало? как раз собираюсь завтра увлажнитель покупать

извините, что не по теме
45% минимум, по площади надо подбирать
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4613 : 18 Ноября , 2013, 19:02:13 »

bookmark, я пару недель назад КАЖДУЮ НОЧЬ стирала мембранный комбез среднего сына, т.к.из-за грязи даже белый рисунок на коричневом фоне был трудно различим.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #4614 : 18 Ноября , 2013, 19:17:13 »

рожать ли третьего? детей в семье чем больше, тем веселее! Зато я теперь с уверенностью могу зказать, что пачки майонеза Сло*бода хватает ровно на одну кухню (примерно 90% поверхностей) и на двух мальчиков (с ног до головы). Время нанесения не более пяти минут!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #4615 : 18 Ноября , 2013, 19:17:28 »

Щас стираю раз в 2-3 дня, чтоб на 1 сушилку влезло. Тк вторая занята хоккейной формой.
В принципе могу стирать раз в неделю, но сушить будет негде: сыну каждый день меняю трусы-майки-футболки-носки+ домашняя наша одежда+ чё-нить моё. Отдельно стираю чёрное и белое, а цветное вместе на 30*.
В ванне бельё сушить не люблю, тк слишком влажно становится. И мыться будет неудобно.
После отпуска летнего всё стирается, но почти ничего не гладится, тк некогда и лето наше не располагает, так и убирается в шкаф, чтобы перед отпуском(или летом) погладить.
Не люблю гладить. Иногда устраиваю себе отдых и сушу детские футболки на плечиках максимально разгладив руками.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4616 : 18 Ноября , 2013, 20:28:06 »

Judith, а мы с белым рисунком не покупаем :)  Дочке тут отдали белую курточку, сходила она в ней разок в садик, в результате вечером полкапюшона песка вытряхнула и сразу в стирку отправила :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4617 : 18 Ноября , 2013, 20:45:21 »

bookmark, ты зачастила в темке  :coolsmiley: Скоро, может, в многодетках появишься?  ;)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4618 : 18 Ноября , 2013, 20:50:29 »

Кима, нееееее! :)  С меня племяшек хватит, их скоро много у нас будет, разной степени ляльскости :)
Кстати, а ты на четвертом месте в этой темке, после Боны и Мариссы (которые тут по делу тусуются, в отличие от нас с тобой :) ) и чемпиона темы - Алины ;)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4619 : 18 Ноября , 2013, 21:07:10 »

bookmark, ну я раньше была уверена, что третий будет, а как-то время незаметно прошло... теперь я пас, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:30:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 21. smf-srv