Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #4650 : 19 Ноября , 2013, 15:56:18 »

Njusya, кальцинированная сода это... совсем не опасная для окружающей среды... её в среде в этой просто завались и она натуральная фактически))) никакого вреда не наносит. Но за умное название при этом производитель просит раскошелиться...
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4651 : 19 Ноября , 2013, 16:16:05 »

akyla, помнится, в советские времена смесь кальцинированной соды и гашеной извести наносили на крашенные оконные рамы, чтобы старую краску отодрать - минут через 20 как миленькая шпателем снималась... думаю, мало от нее пользы окружающей среде, конечно  ;) Но мы очень редко ее добавляем, для профилактики, чтобы машинка подольше жила хоть немного. Правда, в новую вот за 3 месяца эксплуатации еще не добавляли... а она уже сломалась  :uglystupid2: но это скорее к вопросу сборки. Предыдущая бош была собрана в Германии и отпахала 10 лет (2 раза расходники меняли только), а новая (взяли тоже бош - т.к. привыкли к меню, да и все устраивало) - сборка в Санкт-Петербурге. Результат на лицо  :crazy2: Ну и, видимо, удешевление производства повсеместное сказалось.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4652 : 19 Ноября , 2013, 16:24:25 »

BoNa,я их тоже не использyю. но в Челябинске в приницпе вода мягкая водопроводная. а если еще и система очистки стоит то вообще хорошо.
еще есть мини-фильтры специальные для машинок. на шланг перед стиралкой накрyчиваются.
а так да, и в порошках yмягчители добавлены и можно простыми бытовыми веществами это сделать (лимонка, сода, соль). соль все микроорганизмы бытовые бояться (по этой же причине и горло полоcкать эффективнее солью, а не содой).
каждый раз не обязательно при стирке добавлять средство. достаточно делать профилактикy машинке раз в 1-3 месяца (от интенсивности пользования зависит) от накипи и чисткy от бактерий-плесеней. без белья холостым ходом это делают. потом ополаскивание вхолостyю тоже.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #4653 : 19 Ноября , 2013, 17:47:06 »

Бедные новички))) представляю зайдет к нам какая-нибудь девушка почитать рожать ей третьего или нет, а ответа так и не найдет. Ну хоть стирать научиться, да машинки чистить)) все польза))
Сообщить модератору   Записан



marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4654 : 19 Ноября , 2013, 17:48:52 »

Семицветик, и сушить :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4655 : 19 Ноября , 2013, 17:59:58 »

А чтобы белье пахло вкусно - что лучше добавлять?? :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4656 : 19 Ноября , 2013, 18:29:58 »

Эх, читаю вас девочки и не знаю грустить или радоваться: я вообще не заморачиваюсь ни стиркой ни глажкой ни сушкой. Белого у меня вообще ничего нет, стираю каждый день на 30 в основном пеленки, но бывает закидываю к ним и свои вещи, сушу на сушке, ничего не глажу. А чтобы плесени не было мне кажется досточно периодически чистить машинку.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #4657 : 19 Ноября , 2013, 18:35:30 »

А чтобы белье пахло вкусно - что лучше добавлять?? :)
Я фанат Ленора, пробовала разные другие средства, но всегда к нему возвращаюсь. Причем только обычный, не концентрат, меня устраивает полностью.
К слову про 50 град, у меня есть в машинке, полагаю, у кого-то есть и 45... Моя машинка через 6 лет эксплуатации замечена в плохом отстирывании, чистила лимонной кислотой, увеличила температуру стирки, добавляю калгон. (Вода у нас далеко не мягкая). Стало лучше. Про оптические отбеливатели не задумывалась, буду учитывать. Пока все белое, стираю при 60 на режиме хлопок.
Кто боится хлор спускать в канализацию, надеюсь, знают, что питьевая вода из водопровода специально хлорируется. Рекомендуется такую воду отстаивать, чтобы хлор улетучился.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4658 : 19 Ноября , 2013, 20:31:33 »

Бедные новички))) представляю зайдет к нам какая-нибудь девушка почитать рожать ей третьего или нет, а ответа так и не найдет. Ну хоть стирать научиться, да машинки чистить)) все польза))
Мне все-таки кажется, что ни один форум не может повлиять на желание или нежелание рожать первого, второго, третьего.... немного отложить или ускорить при явном желании обзавестись ребенком - возможно. Мне и в голову не пришло "советоваться" насчет этого и обсуждать возможные плюсы и минусы ни на форуме, ни с подругами, ни даже с мамой и папой. Достаточно было того, что муж сказал "да". Сильно хотела потому что ;) Больше не хочу, по крайней мере пока. И если бы тема называлась "рожать ли четвертого" - привела бы кучу доводов почему нет. Хотя искренне рада за семьи, где 4 и больше детей. А также и за тех, у кого по 1 или по 2 детей. Главное - не количество, а качество и хорошая семейная атмосфера. Если родители испытывают явный дискомфорт от детей и раздражение, зачем себя насиловать? Есть другие сферы реализации. Кому - что :)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4659 : 19 Ноября , 2013, 21:17:40 »

А чтобы белье пахло вкусно - что лучше добавлять?? :)

мне нравится запах Ленора желтого))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4660 : 19 Ноября , 2013, 21:31:13 »

Njusya, приведите пожалуйста почему четвертого нет?

Муж вчера огорошил, что трое наверное мало. Пять в самый раз :)
Я говорю, будем до семьи догонять :)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4661 : 19 Ноября , 2013, 23:19:36 »

Belk@, я четвертого вообще не рассматриваю по двум причинам - считаю, что на четверых у нас сил не хватит (ни моральных, ни физических), и по материальным соображениям. все-таки чем дети старше, тем они дороже становятся. муж, кстати, шутит на эту тему, а я злюсь на его шуточки.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4662 : 19 Ноября , 2013, 23:22:00 »

Девочки! Стирать научили. Спасибо. Подскажите как научиться печь ВКУСНЫЕ БЛИНЫ :)
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #4663 : 19 Ноября , 2013, 23:34:53 »

Девочки! Стирать научили. Спасибо. Подскажите как научиться печь ВКУСНЫЕ БЛИНЫ :)

Я оч вкусные пеку, но только на блинице ( которая tefal) мне кажется у всех они вкусные на ней получаются) на сковородке это не для меня) и у нас традиция уже 10 лет) кажд субботу блинчики
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4664 : 19 Ноября , 2013, 23:35:00 »

Мамаша Паприка, лучше не учиться. я тут зимой увлекалась, так бока нарастила себе)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 17:24:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 19. smf-srv