Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6270 : 11 Марта , 2015, 14:51:11 »

когда сын родился, то мы не бросили ничего. дочь ходила в театрал. + бассейн.
2-3 раза ко мне приходила мама по утрам к 8.00 сидеть к мальком. остальные дни ходили вместе.
я сама на это пошла. не хотелось пропускать год.
только с двумя-то это все ничего, а вот когда детей 3 и больше, то уже проще относишься наверно..


Да это от человека зависит, некоторые и с одним ребенком в семье никуда не водят, я не считаю, что это надо только маме, маме может так проще - не водить, на мой взгляд ребенок должен быть чем-то увлечен, тогда он втянется в те же тренировки и уже без них не сможет обходиться, а это меньше времени  и сил на глупости оставляет.

конечно. мы тоже считаем, что надо приучать быть занятым. чтоб к подростковому возрасту ребенок подошел уже подготовленный))) чтоб уже был втянут в дело и не было желания болтаться по улицам.
поэтому мы за за любой кипишь ))
Ну, вот у нас подход к воспитанию детей один, просто с тремя и кипиша больше!
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #6271 : 11 Марта , 2015, 14:51:54 »

У меня напрочь отсутствует педагогический талант. Мне проще в развивашку было сына водить, чем самой заниматься. Не могу, не мое, чувствовала себя как на каторге. Я тогда безлошадная была и на маршрутках катались. А потом садик хороший был и подготовка к школе там отличная, тч только в секцию после ездили, да на музыку.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6272 : 11 Марта , 2015, 14:53:53 »

когда сын родился, то мы не бросили ничего. дочь ходила в театрал. + бассейн.
2-3 раза ко мне приходила мама по утрам к 8.00 сидеть к мальком. остальные дни ходили вместе.
я сама на это пошла. не хотелось пропускать год.
только с двумя-то это все ничего, а вот когда детей 3 и больше, то уже проще относишься наверно..


Да это от человека зависит, некоторые и с одним ребенком в семье никуда не водят, я не считаю, что это надо только маме, маме может так проще - не водить, на мой взгляд ребенок должен быть чем-то увлечен, тогда он втянется в те же тренировки и уже без них не сможет обходиться, а это меньше времени  и сил на глупости оставляет.

конечно. мы тоже считаем, что надо приучать быть занятым. чтоб к подростковому возрасту ребенок подошел уже подготовленный))) чтоб уже был втянут в дело и не было желания болтаться по улицам.
поэтому мы за за любой кипишь ))
Ну, вот у нас подход к воспитанию детей один, просто с тремя и кипиша больше!

получается что так))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6273 : 11 Марта , 2015, 14:57:13 »

сына я пока никуда не собираюсь водить. в садик пойдем в этом году (надеюсь наверно)) и хватит.
до 4-5 лет точно никуда. ну пока так я рассуждаю))
дочь у нас в ф\к с 4 пошла.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #6274 : 11 Марта , 2015, 15:29:10 »

Нани, я дома и с детьми все успеваю. Сейчас пока на себя времени не хватает( но думаю это временно. На занятия  ходим как и раньше, малой не мешает, дома убрано-приготовлено. Главное ночь спать, тогда сил хватает)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6275 : 11 Марта , 2015, 16:20:05 »

в садик ведут утром и коляску катят...это ж надо собрать обоих ..зимой..коляску выволочь..у группы оставить у окна,нервно раздеть садиковского..

я почти не нервно раздеваю садикового
коляску вместе с малышом закатываю в предбанник
но нам крупно повезло- группа ясельная имеет отдельный въезд колясочный
если малыш плачет пока я раздеваю дочку- то так даже спокойнее- слышно, что никуда он не делся
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6276 : 11 Марта , 2015, 16:22:33 »

Нани, я дома и с детьми все успеваю. Сейчас пока на себя времени не хватает( но думаю это временно. На занятия  ходим как и раньше, малой не мешает, дома убрано-приготовлено. Главное ночь спать, тогда сил хватает)

да? ну дай Бог и чтоб и дальше так же  ;)
тут еще от возраста, конечно, зависит. я дочь в 25 родила. на второго решились только спустя 5-6 лет. до этого даже думать не хотели)) точнее как бы знали, что хотим второго, но явно не сразу после первого)) поэтому контрацепция было наше всЕ))
сейчас тоже пока сын маленький, лялю мне не надо (вариант по залету не обсуждается), поэтому тоже бдим  :coolsmiley:
а потом мне будет уже 40, так тем более не хочу. Буду жить для себя любимой  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6277 : 11 Марта , 2015, 16:30:10 »

Нани, не ходили бы в бассей первый год грудничка и все. Нет бассейна нет проблем.

1000 плюсов!
я бы еще и приплела научную базу
Комаровский не оч ценит бассейны на вредное воздействие на слизистую ЛОР-органов
хотя конечно для ортопедии полезно
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6278 : 11 Марта , 2015, 16:31:41 »

Нани, не ходили бы в бассей первый год грудничка и все. Нет бассейна нет проблем.

1000 плюсов!
я бы еще и приплела научную базу
Комаровский не оч ценит бассейны на вредное воздействие на слизистую ЛОР-органов
хотя конечно для ортопедии полезно
нам ЛОР даже старшему запретил бассейн
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #6279 : 11 Марта , 2015, 16:38:31 »

сколько читаю, столько убеждаюсь что все проблемы исключительно в головах мам
за исключением, младенческих проблем=усталость, здоровья и финансов

прям всем все нужно успеть, развить, оздоровить
кто из поколения 70-80-90(может быть даже) ходил в развивайки и прочую лабуду до школы? всю жизнь все начинали ходить в кружки в школе и прочее. и выросли, и развитые и вполне себе умные))

первого ребенка отдала на спорт в 4 года, потом развивайка
второго в 3 на спорт и развивайку,
развивайки бросили, ни к чему, и так умницы)) на спорт ходят, продолжают
третий никуда еще не ходит)) потому что смысла нет, успеет он развиться, так же и со спортом, с братьями дома беситься чем не спорт))
четвертый подрастет, вместе на спорт с третьим отправим))
не успеваем по времени куда-то, ну не беда, пропутили, никто не пострадал от этого, а то и больных и сами больные тащатся и причитают...
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2015, 16:46:33 от АглаяН » Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6280 : 11 Марта , 2015, 16:39:29 »

Нани, не ходили бы в бассей первый год грудничка и все. Нет бассейна нет проблем.

1000 плюсов!
я бы еще и приплела научную базу
Комаровский не оч ценит бассейны на вредное воздействие на слизистую ЛОР-органов
хотя конечно для ортопедии полезно
нам ЛОР даже старшему запретил бассейн
ну вот- можно бездельничать спокойно дальше (мне ;-)
я еще вспоминаю- как я беременная- в догонялках с дочкой- пыталась запихнуть сопротивляющегося старшего в бассейн- а тут чуть ли за скамейку держался- ну нафик- столько нервов- ради чего
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6281 : 11 Марта , 2015, 16:56:46 »


ну вот- можно бездельничать спокойно дальше (мне ;-)

вот она ключевая фраза  ;)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6282 : 11 Марта , 2015, 17:11:39 »

девочки, а как вы вопрос с машиной решили? купили трехрядные? или как? я так понимаю далеко не во все машины войдут три кресла сзади в один ряд, если едет вся семья?

(ответ про 2 машины не подходит))), рассмотрим вариант одной)
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6283 : 11 Марта , 2015, 17:14:19 »

Нани, у нас семиместная и пятиместная, кресло одно, старшие так уже ездят
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2015, 17:19:47 от Sunflower » Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #6284 : 11 Марта , 2015, 17:18:30 »

У нас две, одна семи местная. Но семи местностью пользовались редко. Три кресла умудрялась впихнуть даже в небольшую машину (форд фиеста в предыдущем кузове).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:39:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 20. smf-srv