Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #8730 : 25 Апреля , 2016, 17:59:35 »

Сложно, конечно, кто спорит. Но младенцы вырастают в больших хороших деток, если постараться))
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #8731 : 25 Апреля , 2016, 18:01:24 »

БлАндинка, я с дочкой старшей вообще уроки не делаю, не контролирую- ни школьные, не музыкальные. В школе почти отличница, в музыкалке- отличницу.В больших семьях дети более самостоятельные.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8732 : 25 Апреля , 2016, 18:31:08 »

девочки, что-то в опасную сторону у нас разговоры пошли, про то, что не так страшно иметь четверо детей

а я только что разговаривала с подругой из Лондона, она наоборот все рассказывает про женщин, наших ровесниц 37-38 лет, строящих успешную карьеру, путешествующих по миру, корпоративы- флирт- свобода и т.п.

и говорит завидует ей, что та счастлива безмерно
а я что-то не могу или не хочу поверить, что можно быть счастливой бездетной карьеристкой

Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #8733 : 25 Апреля , 2016, 18:41:07 »

Alina, тут же все зависит от человека )))))))))
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #8734 : 25 Апреля , 2016, 19:27:38 »

Alina,у каждого свое счастье) Они нас не понимают)))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #8735 : 27 Апреля , 2016, 00:34:02 »

Alina, я с такой делемой сталкиваюсь ежедневно
...у меня много родственниц и близких подруг раз,ехались житьпо разным странам. Все у них хорошо: карьера, путешествия, возможностей много. Фотки выставляют в соц сетях себя в новых местах счастливых и довольных. Одно но, детей у них ни у кого нет....а годочков уже всем немало. Еще немного и детородный возраст выйдет....я каждый день невольно смотрю их фото, созваниваемся, понимая что я также могла выбрать такую жизнь, но оно мне надух не надо без детей то....тоже не понимаю как можно быть женщине счастливой без детей.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #8736 : 27 Апреля , 2016, 00:43:48 »

Тоже есть подруги без детей, счастливы и живут счастливой свободной жизнью. Я за них рада, что говорить. Я не помню, что это такое быть одной, ну как бы помню, но это было давно, до 19-ти.  Потом всегда была окружена сначала ребенком и мужем,  через какое то время окружена двумя детьми и мужем, хочу наращивать окружение то, чтоб поплотнее был круг).
Сообщить модератору   Записан

РыБонька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Кобра - рыба гордая.


Награды
« Ответ #8737 : 27 Апреля , 2016, 01:07:51 »

Одна моя подруга говорит что с детьми как и с любовью - если появляется вопрос связываться ли с этим или нет, то лучше не связываться. Ибо скорее всего по-настоящему не хочешь.
Сообщить модератору   Записан

Кобра - рыба гордая. Пока в пруд не кинешь, не поплывёт.
РыБонька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Кобра - рыба гордая.


Награды
« Ответ #8738 : 27 Апреля , 2016, 01:09:51 »

 :coolsmiley:

а я что-то не могу или не хочу поверить, что можно быть счастливой бездетной карьеристкой


А эта дама вообще может иметь детей? А то мало ли... тогда только и остаётся что путешествовать.
Сообщить модератору   Записан

Кобра - рыба гордая. Пока в пруд не кинешь, не поплывёт.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #8739 : 27 Апреля , 2016, 01:25:10 »

Знакомая, моего возраста, не может родить, лечится... У нее дома 7! Кошек, нужно все равно за кем то ухаживать, кого то кормить...
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8740 : 27 Апреля , 2016, 10:50:05 »

:coolsmiley:

а я что-то не могу или не хочу поверить, что можно быть счастливой бездетной карьеристкой


А эта дама вообще может иметь детей? А то мало ли... тогда только и остаётся что путешествовать.
я думаю может
вообще этот вопрос не поднимается в разговорах, но современных медицинские технологии позволяют иметь детей почти в 90% случаев

слышала такую новость, что компания гугл и еще какая-то крупная оплачивает своим сотрудницам извлечение и заморозку яйцеклеток, чтобы они спокойно лет до 40-45 работали на благо фирмы


вообще именно в Лондоне в окружении моей подруги всегда много девушек в районе 35ти, которые считают, что рано еще задумываться о замужестве и детях, это общее мнение в Европе

про тиканье часов репродуктивных сильно озабочены в основном в России

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8741 : 27 Апреля , 2016, 10:54:44 »

понимая что я также могла выбрать такую жизнь, но оно мне надух не надо без детей то....тоже не понимаю как можно быть женщине счастливой без детей.
все тоже самое
я как раз жила такой жизнью и не до 19  Bombita, а до 26 лет
мама оставила меня одну в Челябинске в 17 моих лет
я была абсолютно свободна, ездила по всей стране (не по миру правда) в командировки постоянно
куча событий, впечатлений, отношений и все такое

но в 26 лет - что-то стукнуло и я решила, что если сейчас у меня не появится ребенка, то жить дальше смысла никакого нет - и ....пошла в дом малютки

но это наверное все-таки аура российского самосознания, наверное будучи в Европе или хотя бы в Москве, такие мысли пришли бы позже
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8742 : 27 Апреля , 2016, 10:58:20 »


про тиканье часов репродуктивных сильно озабочены в основном в России

потому что продолжительность жизни гораздо короче. Если бы россияне и россиянки жили по 80-90 лет, то почему бы в 40 не родить. А когда люди живут 57-63, конечно, хочется не хочется детей в их  20 лет  покидать. 
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8743 : 27 Апреля , 2016, 11:12:46 »

Сибирочк@, уже превысила 70 лет
http://ruxpert.ru/%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0:%CF%F0%EE%E4%EE%EB%E6%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC_%E6%E8%E7%ED%E8_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
хотя конечно тоже не много
и дело даже не в продолжительности как таковой, а в качестве жизни

качество жизни европейской бабушки 70-80 лет и качество жизни среднестатистической россиянки такого же возраста разительно отличается

еще все-таки медицина, не сказать, чтобы в цивилизованной Европе какая-то ах! супер медицина, но уровень повыше нашей

и самое интересное - альтернативные издержки рождения ребенка, т.е. чтО теряет женщина- уходя в декрет

В Лондоне часто складывается ситуация, что решившись на рождение ребенка, женщина теряет свою конкурентоспособность на рынке труда, у нас с этим ситуация получше- в плане соц защиты материнства, да и в плане суммы, которую ты теряешь, уходя в декрет, т.к. уровень заработных плат в России на сегодняшний день ниже, чем в Китае

т.е. потерять шанс работать с утра до вечера за 15 тыс. руб.- это одно
а потерять рабочее место с зар платой в 30 фунтов час- другое
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8744 : 27 Апреля , 2016, 11:17:15 »


про тиканье часов репродуктивных сильно озабочены в основном в России

потому что продолжительность жизни гораздо короче. Если бы россияне и россиянки жили по 80-90 лет, то почему бы в 40 не родить. А когда люди живут 57-63, конечно, хочется не хочется детей в их  20 лет  покидать.  
Может, у нас биологическими часами озабочены, потому ,что мы более мудрый народ? И наши сограждане более зрелые, быстрей взрослеют? я о средней температуре по больнице.
Человек же развивается, получает опыт ,в том числе , за счет социальных взаимодействий. Душа способна любить, а любовь, как известно, многогранна. Это  и чувствия М&Ж, родительская любовь, любовь к родителям, к Отчизне, братско-сестринская, дружеские взаимодействия.

Ну и , типа, мы быстрей созреваем для перехода на новые эволюционные этапы, раньше способны проявлять бескорыстную заботу и  рожаем раньше?

Ну и нам рожать есть куда ,у анс страна большая, это вам не малипусечная Европа

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:05:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 20. smf-srv