Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #9210 : 18 Июля , 2016, 17:35:58 »

Сибирочк@, замечательно, если есть такая возможность!
Всегда волнуюсь, когда ребенок элементарно задерживается, столько опасности на дороге....
Вы же не работаете? И детей двое?
Изначально же тема пошла про то, как все успеть многодетным мамашам и папашам))) Вот и выкручиваемся...
Еще и полное отсутствие бабушек-дедушек, нянь...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #9211 : 18 Июля , 2016, 17:36:40 »

Сибирочк@, дочке 13. Помимо школы ещё есть кружки. Время "между" ограниченно, приходится возить. Вечером занятия заканчиваются в 6-7-8. Ездит сама, если некому забрать, но я стараюсь забирать. Погодки будут учиться в разные смены, т.к. Школа не полного дня. Кружки будут в разное время по этой  причине.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9212 : 18 Июля , 2016, 18:50:29 »

marisabelca, разницу между айфоном и обычным телефоном дошкольник и не поймет (хотя вряд ли).
А вот рюкзак за 2 и 5 вы сами поймете, когда дешевый за 1-2 года развалится.
нам наверное повезло
купила перед 1м классом в закупке рюкзак гулливер за 1,5 тыс. распродажа, старая коллекция
отходили 2 класса
в 3ий с ним же пойдем

сыну без разницы на данный момент какой у него рюкзак
форма школьная- 1 брюки и 1 жилетка
все
в 1м классе жилетку потерял
ходил несколько месяцев без жилетки (воспитание методом- естесственное следствие по Гиппенрейтер)
потерял жилетку- нет жилетки
рыгают в школе, что нет жилетки- мне очень жаль, но ты же ее потерял- поэтому у тебя ее нет
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9213 : 18 Июля , 2016, 19:07:26 »

Аналогично. если бы я сейчас принимала решение рожать ли третьего, зная все сложности, которые имею сейчас, не решилась бы. даже имея любящего мужа.

не верю!!!
ну как так
ты посмотри на него, на его улыбку, на его взгляд- как можно без него-то????

я сознательно рожала третьего ребенка, хотя и инсценировала случайность (не обман, а случайность)

единственное, если можно что-то спланировать, то наверное надо бы планировать разницу между детьми 4 и более года

но это был бы другой ребенок
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9214 : 18 Июля , 2016, 19:13:20 »


 кто-то кичится своим богатством, кто-то бедностью (и так бывает, оказывается),
в России принято - бедность хвастаться (это про меня - правда я сейчас к аргументации добавляю защиту Планеты- покупка нового гаджета приближает конец Планеты- классный же аргумент)
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9215 : 18 Июля , 2016, 19:28:28 »


 кто-то кичится своим богатством, кто-то бедностью (и так бывает, оказывается),
в России принято - бедность хвастаться (это про меня - правда я сейчас к аргументации добавляю защиту Планеты- покупка нового гаджета приближает конец Планеты- классный же аргумент)
может не кичатся и не  хвастаются,  а пытаются показать, что в принципе даже в состоянии бедности можно находить какие то выходы и решения

а вообще бедность - это относительно) смотря какой шкалой мерить))

мне грустно читать, когда пишут, что если бы знали какие проблемы будут, то не решились бы на третьего.. я как и Алина не верю, что ребенок не привнес в жизнь  много  гораздо бОльшего, чем проблемы, связанные с его существованием
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9216 : 18 Июля , 2016, 19:36:56 »

mama detok, продолжая тему, если бы знали... Честно говоря,  когда родился первый ничего не знала. Росла в семье одна, были младшие двоюродные сёстры, но я же не мать им была...а сама ещё ребёнок. Дети подруг лишь временно оказывались у меня на руках.
Но вот ожидая второго я чётко представляла, ЧТО меня ждёт, поэтому странно слышать от матери двух детей, что она не знала, что её ждёт с рождением третьего..........
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9217 : 18 Июля , 2016, 20:08:02 »

nastya valieva, вроде такого никто не говорил.

Слушайте,  читаю эту тему, чтоб восхититься многомамами,  опыта набраться.
У меня всего то двое.  Ничего не успеваю.  Самое главное,  что по моему старшей не хватает меня очень.  Иногда мне некогда,  она так грустно грустно вздохнет,  уйдет. . Жааалко
так же и у меня.
А иногда. Вечером. Мелкий уснет. А старший залезет ко мне на колени (при том втихушку от папы нашего, он почему то безумно взрослым моего 6  считает) и говорит: "а давай поговорим как прошел мой день?" "Мам, а вы с папой же никогда не разойдетесь?"
А сам в глаза заглядывает мне. А в его глазешках наивность такая еще, детскость...
вот вы вместе живете с мужем и вам ребенок такие вопросы задает, а мы не вместе, но дети таких вопросов не задают. Они уверены, что мама и папа их очень любят, что мама и папа просто разные и поэтому иногда ругаются, что папе нужно заботиться о собаке и поэтому он живет на даче, но все равно все друг друга любят и наш папа не считает проявления нежности какой то слабостью. мы все любим обниматься, кружиться, тискаться и говорить друг другу как мы любим.
это конечно все замечательно, но для меня, взрослого человека, это не более, чем розовые слюни. "Они уверены, что папа и мама их очень любят..., что папе просто о собаке надо заботиться и поэтому он живет на даче..."
А появится у папы новая тетя? И?
У меня ребенок реально подходит с такими вопросами, потому что в садике от других детей узнает, что папа и мама не живут больше вместе, что они развелись. Для моего - это кошмарный кошмар! И он разумеется идет с этим вопросом ко мне. Чтобы я его успокоила, что мы разводиться не собираемся. И знаете..., я рада, что он идет ко мне. Это говорит о доверии. Значит правильно пока воспитываю, если со сложными непонятными вопросами идет в семью.
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9218 : 18 Июля , 2016, 20:14:08 »

есть по натуре люди нытики , у них всегда все плохо ( хотя вроде присмотришься - не так и плохо))
или как в начале темы - ждут, что все будут уговаривать рожать
если хотят и уже беременные , но вдруг страх накатил или окружающие задолбили -- то поддержать надо, но это одно, а когда расписывают как им плохо , но при этом спрашивают, планировать ли им -  я в последнее время не уговариваю, кто хочет , тот  и так родит  и рад будет
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #9219 : 18 Июля , 2016, 21:23:12 »

Мне всегда казалось, что разница ощущается когда рождается второй ребенок, а с третьим уже все по накатанной, но возможно я ошибаюсь, я в этом деле новичок  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9220 : 18 Июля , 2016, 21:30:34 »

Мамаша Паприка, я вот понять не могу Вы своими постами чего добиваетесь, что сказать хотите?
Вы своей жизнью живете, а люди своей. Все прекрасно понимают, что полная семья и родные мать и отец вместе, и счастливы - это прекрасно! Но вот,  к сожалению,  не всегда так бывает. Марина тут не единственная, кто в разводе, и не единственная в разводе  с в принципе нормальным мужчиной, и  двумя детьми развелась. Что Вы хотите доказать-то?! Что Вы такая молодец и у Вас муж  и его родные дети и все Вы вместе?
Вот уже который раз от Вас и в адрес марисабельки. Вот Вам какое дело до её сыновей и как они себя там чувствуют приразведеных родителях??
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 21:46:02 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #9221 : 18 Июля , 2016, 21:37:19 »

Разница между двумя и тремя существенная, так как родителей по прежнему двое, а детей стало трое.
Если, допустим, папа увез на секцию/школу/садик старшего, то маме надо справится с двумя (куда-то отвести, погулять, поиграть).
Если это младенец, то его просто таскают, наплевав на режим, кормление, сон и тд.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #9222 : 18 Июля , 2016, 21:44:29 »

marisabelca, не слушайте никого, вашей мудрости не хватает многим.

Про количество детей, анализируя знакомых женщин, могу сказать, что количество детей обратно пропорционально любви мамы к себе.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #9223 : 18 Июля , 2016, 21:46:25 »

Сибирочк@, давно пора привыкнуть уже к постам этой формчанки))) человек который любит спорить и доказывать свою точку зрения. Надо просто не замечать и игнорировать :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9224 : 18 Июля , 2016, 21:47:26 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, знаю, да не могу уже. Вот именно на эту тему не могу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:03:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 20. smf-srv