Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 623 624 [625] 626 627 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9360 : 19 Июля , 2016, 22:25:06 »

А "для себя" нельзя на спорт ходить?
У нас в бокс с 10 лет берут, 7-летки просто ОФП.
Я в музыкалку со 2 класса ходить начала, взяли меня. Занималась "для себя", талантов нет.

если у вас в группе будут дети нацеленные на результат и соревнования, неужели ваш останется в стороне? не захочет стать лучшим, победить?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9361 : 19 Июля , 2016, 22:28:50 »

лдд, дорастет до того возраста, когда сам будет ходить - на здоровье. А до того пусть выбирает что-то ОДНО. То, что больше нравится.
У меня дочь ооочень хотела заниматься легкой атлетикой (тонкая, быстрая). Пришла в секцию (бесплатную) в прошлом году. А там дети ее возраста уже какие-то результаты выдают, а она ничего не умеет. Сказала, что жалко очень, но нужно было начинать в детском саду, а сейчас уже поздно(((

ЛА как раз не ранний вид спорта. Начинают в 9. И потом можно прийти в секцию и в 12 и в 14. У меня сын знакомого только в 14 начал. Призовые места занимает сейчас.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9362 : 19 Июля , 2016, 22:35:10 »

Мишкинамама, хотя бы для того, что ЕГЭ по языку обязательно и повсеместно скоро будет.
и опять же чем шире знания ,тем больше выбор будущего у ребенка ,это и про язык и про музыку и про спорт ,не знаешь где выстрелит и что выберет ребенок ...
с этим полностью согласна.
Но в нашем случае, проф. спорт, кроме шахмат, со старшим нам заказан скорее всего, по крайней мере не сейчас точно, у нас есть проблемы со зрением.
Всякие спортивные секции за деньги к слову мы пробовали и через 1-6 занятий бросали потому как ни результата ни желания у ребенка не появлялось и решили его не доканывать.
Музыкальную школу считаю обязательной, пока ходим в хор, петь любит, дальше по способностям, ели будет нужно и кредит возьму на домру))))
Английский тоже считаю обязательным, но для дощкольников ничего серьезного нет, а просто счет, алфавит и отдельные слова мы знаем уже давно, будем искать возможности.Но опять же, если в семье есть дети с разницей в возрасте в 3 и более лет, то получается, что не нужно одновременно платить за несколько детей, так как с тем же английским старший может заниматься с младшим например, если рано себе не придумывать головную боль, то когда 1 ребенок идет в первый класс, то старший уже где то ходит сам, куда то они вместе ходят, а третий еще вообще никуда не ходит.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9363 : 19 Июля , 2016, 22:37:35 »

Ой, мы , конечно в ДЮЦ в изостудию просто "доя души".
Не понравится-бросим это дело.
Я против музыкалки. Там все серьезно. Моему подходу не соответствует.
Напрягает меня она.
правильный подход. Музыкальная школа - это действительно серьезно, она заканчивается получением официального документа, благодаря которому можно получить в дальнейшем профессию.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9364 : 19 Июля , 2016, 22:40:09 »

Мишкинамама, а бассейн почему не убрали?)
Дети же очень хитрые). И многие сейчас не любят и не стремятся самостоятельно читать - говорю сейчас про дошкольников и младшешкольников.
мой научился САМ  читать в 4 года, в данный момент времени, пока я тут с вами, он читает, Опять же САМ, уговорить его лечь спать целая эпопея)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9365 : 19 Июля , 2016, 22:40:44 »

marisabelca, завидую я Вам. Серьезно. старший может позаниматься с младшим...  Нам такое только сниться может. И большинству, я думаю, тоже.  У таких детей и мотивация наверное огромная для самостоятельных занятий. Редко такое встречается, очень-очень редко
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #9366 : 19 Июля , 2016, 22:41:11 »

Старший и средний ходили 3 года платно на тхэквандо 4 раза в неделю.  (1500 в месяц + по 1000 соревнования и экзамены, ну и форма и обмундирование на двоих вышло 12т), пошли с моей подачи. Последний год им не нравилось, тренер жёсткий, результата нет (зелёный пояс получили, но на соревнованиях не очень). Приходилось уговаривать ходить, с января мне это надоело, разрешила бросить, при условии что выбирут что-то другое. Выбрали футбол 2р в неделю (1200 форма +100 руб соревнования), теннис настольный 3 р в/ н (200 руб в месяц на мячики) и старший ещё на шахматы 1 р в/н в школе пошёл бесплатно. Разницу с платным видно. Первое: требований меньше, до носить до каждого не хотят, кто понял тот понял, кто ушами прослушал или пропустил, сам виноват. Второе: за плохое поведение просто выгоняют, а не наказывают и работают (одно из-за чего я за спорт, что он всё таки должен дисциплинировать). Ну и третье: поскольку почти бесплатно, ходят дети из неблагополучных семей, я ничего против них не имею, наоборот лучше уж в секции, чем в подвороьнях, но мат и быдлячество...., если на тенисе за это выгоняют и как-то пресекают, то на футболе, как-то тренер этого не замечает. Из  плюсов: ходят сами, без нытья и уговоров.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9367 : 19 Июля , 2016, 22:42:17 »

marisabelca, а мой старший сам научился читать в 3. И что из этого?
А вот младший-  ближе к 6 и не любит этого совершенно.
Дети из одной семьи, от одних родителей)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9368 : 19 Июля , 2016, 22:43:27 »

а моооой...)))))
блин, не любит даже слушать сказки(((

а дочь обожала. целыми днями читали.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9369 : 19 Июля , 2016, 22:47:32 »

marisabelca, а мой старший сам научился читать в 3. И что из этого?
А вот младший-  ближе к 6 и не любит этого совершенно.
Дети из одной семьи, от одних родителей)
ну вы просто сказали про многих я и ответила, как с младшим будет, я не знаю, время покажет. Но сейчас он книги любит, с братом часто сидят - читают)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9370 : 19 Июля , 2016, 22:48:38 »

О май гадбл.....
а мой... а мой...
Прям как в песочнице :)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9371 : 19 Июля , 2016, 22:51:15 »

Спорт без результата, я считаю, не нужен, хоть платный хоть бесплатный, а платный тем более, даже  спорт "для себя" должен быть на результат.
не считая просто активного досуга.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9372 : 19 Июля , 2016, 22:55:27 »

Спорт без результата, я считаю, не нужен, хоть платный хоть бесплатный, а платный тем более, даже  спорт "для себя" должен быть на результат.
не считая просто активного досуга.

ну тогда это большие расходы!

даже олимпиады в школе платные, мои выиграв школьный бесплатный тур конференции вышли на город,  а там 400 р за каждого! пришлось платить
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9373 : 19 Июля , 2016, 22:56:37 »

marisabelca, просто Вам пытаются объяснить, что в нашей жизни далеко не все бесплатно. Вы как-то сопротивляетесь)
Вы думаете тем, кто платит за дополнительное образование не хотелось бы сэкономить?
Очень хочется, но не получается). Точнее, далеко не всегда получается.
Если что, Вашего предложения по бесплатному английскому, я жду).  Платный тоже не бросим. Но языка много не бывает)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9374 : 19 Июля , 2016, 22:57:21 »

лдд, олимпиад платных нет)   
Это конкурсы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 623 624 [625] 626 627 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 13:33:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 19. smf-srv