Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 626 627 [628] 629 630 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9405 : 19 Июля , 2016, 23:30:25 »

Ася, только и в Че есть обеспеченные люди , хоть засмейтесь ...
ага и они могут дать ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,хотя это для все относительно
У кого бриллианты мелкие ,у кого щи жидкие ....
И так напоследок дать все самое лучшее детям от силы может список Форбс ,Вы там есть ?
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9406 : 19 Июля , 2016, 23:31:54 »


[/quote]
Мамаша Паприка, вот . У меня у мужа такая позиция , я где то с ним согласна , но не во всем : он говорит , что у наших детей должно быть самое лучшее, и шиотки  , и моря , и образование и тп. Чтобы потом ( в свадебном возрасте ) не пришёл Вася Пупкин из колхоза и начал бы "удивлять " наше дитя звездой с неба , разговорами и тп . То есть ребёнок должен знать всему цену , в том числе и себе . Надеюсь , понятно об, яснила . Ловлю тапки ))

я б нвверное поняла, если б вы с Канар вещали и учились в кембридже)))
но тут форум дети74 ру, а лучшее каждый понимает по своему)))
для меня самое важное и лучшее - семья и здоровье и правильно привитые ценности и жизненные  навыки, а потребительство во всех проявлениях всетки второстепенное

а разве море и образование это потребительство? и  не формирует правильные жизненные ценности?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9407 : 19 Июля , 2016, 23:32:44 »

Я вообще про другое писала... Я не хочу, чтоб совсем мой ребенок нуждался. А про "самое лучшее"... не... не думаю так. Я все таки за разумный подход к материальному.
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #9408 : 19 Июля , 2016, 23:32:50 »

Ася, могут дать , могут не дать . Как кто относится , кто- то поможет , а кто- то будет говорить , иди на завод , начинай с нуля, попаши как я...
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9409 : 19 Июля , 2016, 23:34:04 »

Lenchen, НУ ЭТО ВЕДЬ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, я вас не убеждаю ни в чем, я просто высказываюсь, как и все тут. Результат - это не олимпийский чемпион, это когда вы видите чему научился ваш ребенок, когда он, участвуя в соревнованиях, сперва 20-ый, потом 19-ый, потом 18 и т.п., очевидное улучшение дисциплины - это тоже результат. Что же все так однобоко мыслят то....
Но результат же не будет после 1-6 занятий. Я своих в бассейн возила 2 года, чтобы плавать научились, а то сама как топорик :) Начали в сентябре, сын поплыл к Новому году, дочь к концу зимы. Сейчас зато красота, приехали на озеро, дети бульк и поплыли, и я спокойно с мелочью по берегу хожу, на мелководье возимся. Профессиональное плавание? Зачем? Никаких соревнований даже не планировалось изначально, и дети не рвутся соревноваться, чисто для удовольствия.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9410 : 19 Июля , 2016, 23:34:59 »

Kat_84,ну так вопрос в отношении все таки ,мы здесь больше о развитии и образовании ,чтобы не пришлось идти на завод .
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #9411 : 19 Июля , 2016, 23:35:29 »

Ася, дать лучшее , что в наших с мужем силах ... Я не говорю про Форбс . Да , я не хочу, чтоб мой ребёнок нуждался , чтоб вышел замуж за студента и сидел на хлебе и воде , зарабатывая статус себе и чтоб я гордо говорила , зато она сама , молодец ... И мне не стыдно в этом признаться
Сообщить модератору   Записан


mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9412 : 19 Июля , 2016, 23:35:58 »

mama detok, ну знаете ли , потребительство . Да, я хочу лучшего для своего детей , лучшего во всем . Чтобы они начинали не с нуля, а дать старт ребёнку, помочь . И чтобы они не как мы в молодости скитались по углам и тп . Знаете ли , любовь любовью , а кушать как говорится ... И я не навязываю своё мнение никому , просто высказала

иногда скитание по углам дает очень мощный стимул)
и наоборот принесенное на блюдечке родителями - не ценится и ведет к деградации,
но вы правы, это ваше мнение, и результаты будут тоже только ваши)
я тоже свое не навязываю, и тоже просто высказываюсь)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9413 : 19 Июля , 2016, 23:36:26 »

Я вообще про другое писала... Я не хочу, чтоб совсем мой ребенок нуждался. А про "самое лучшее"... не... не думаю так. Я все таки за разумный подход к материальному.
согласна
Меня сейчас другое волнует как это будет 3+ еще один .
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9414 : 19 Июля , 2016, 23:39:16 »


а разве море и образование это потребительство? и  не формирует правильные жизненные ценности?

ну скажем море на олле в турции и египте лично для меня из разряда потребительства.
образование да, ради этого можно вкалывать и вкладывать и пожертвовать некторыми материальными  ценностями, но всетки лучшие школы в Че - государственные)
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9415 : 19 Июля , 2016, 23:39:26 »

mama detok, ну знаете ли , потребительство . Да, я хочу лучшего для своего детей , лучшего во всем . Чтобы они начинали не с нуля, а дать старт ребёнку, помочь . И чтобы они не как мы в молодости скитались по углам и тп . Знаете ли , любовь любовью , а кушать как говорится ... И я не навязываю своё мнение никому , просто высказала

иногда скитание по углам дает очень мощный стимул)
и наоборот принесенное на блюдечке родителями - не ценится и ведет к деградации,
но вы правы, это ваше мнение, и результаты будут тоже только ваши)
я тоже свое не навязываю, и тоже просто высказываюсь)

равно и наоборот, скитание по углам дает деградацию, а подаренные материальные ценности - толчок к развитию
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9416 : 19 Июля , 2016, 23:41:11 »

Я вообще про другое писала... Я не хочу, чтоб совсем мой ребенок нуждался. А про "самое лучшее"... не... не думаю так. Я все таки за разумный подход к материальному.
согласна
Меня сейчас другое волнует как это будет 3+ еще один .
это будет, что те, кто с 3 детьми - малодетные :)
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9417 : 19 Июля , 2016, 23:41:46 »


а разве море и образование это потребительство? и  не формирует правильные жизненные ценности?

ну скажем море на олле в турции и египте лично для меня из разряда потребительства.
образование да, ради этого можно вкалывать и вкладывать и пожертвовать некторыми материальными  ценностями, но всетки лучшие школы в Че - государственные)

школы то государственные, но дополнительные сборы огого!
а почему море то  потребительство?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9418 : 19 Июля , 2016, 23:42:30 »


а разве море и образование это потребительство? и  не формирует правильные жизненные ценности?

ну скажем море на олле в турции и египте лично для меня из разряда потребительства.
образование да, ради этого можно вкалывать и вкладывать и пожертвовать некторыми материальными  ценностями, но всетки лучшие школы в Че - государственные)
я вам сейчас страшную тайну открою... море на олле в Турции - дешевле отдыха у нас на море ;)
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9419 : 19 Июля , 2016, 23:44:13 »

и я уже который раз пишу, что я не утверждаю, что все это легко и просто, да, это требует порой огромных моральных затрат и нервов и времени
я про то, что это все того стОит, для меня все это важно и не бесполезно и стОит вкладывать свои силы, время и нервы в рождение, воспитание и образование детей, а вот вкладывать столько в материальное - не смогла бы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 626 627 [628] 629 630 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 07:33:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv